Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Автошкола при Ленинском РОСТО ДОСААФ , стоит ли туда идти?

Deomir
post Jan 13 2010, 17:02 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 45



Не ходите обучатся в эту автошколу, если Вам дороги собственное время и деньги.
Во-первых получается дороже. У меня получилось порядка 18тыр.
Во-вторых в ГИБДД эту автошколу НЕ ЛЮБЯТ. В общем-то, после общения с местным начальством, начинаешь понимать за что.(один из представителей вечно/даже днем полупьяный - ну или это состояние его души, не знаю)
В-третьих плохо ставят на очередь в ГИБДД - 3-4 месяца - это НОРМА!!! Кстати подтверждение о "не любви" получили после звонка одному из руководства ГИБДД в день "открытых дверей", когда можно было задать любой вопрос. Звонили узнать, почему нас так поздно ставят на сдачу экзаменов в ГИБДД. - Ответ был - "У Вас же есть Иванов-юлташ, у него спросите." (тут вместо Иванов надо ФИО директора, щас не помню уже)
В-четвертых во время сдачи практики инспектора докапываются до всех мелочей, переставляют флажки на парковке(сужают, удлиняют), два раза забыл включить поворотники не сдал, забыл выключить поворотники не сдал, скорость больше 45 км.ч не сдал. У нас из группы в 28 человек не сдало 11!!!
Права я получил через 4-е месяца, после первого занятия!

К преподавателю и мастерам автошколы претензий нет - адекватные люди, отношение к курсантам нормальное, просьбы по практике того или иного маневра выполняют. Просишь кольца - пожалуйста, максимально по кольцам, троганье в горку без ручника, левые повороты, парковка в гараж, само собой эстокада+парковка+змейка, успели попробовать за городом 90-100. Тут вобщем от человека зависит, как будешь себя вести.

В общем пережитое буду вспоминать как страшный сон....
Profile CardPM
  0/0  
LadyEN
post Jan 18 2010, 13:52 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 39



Хотелось бы возразить. Может и есть проблемы с постановкой в очередь в ГИБДД, но это не из-за "нелюбви" к школе. Сама на днях с представителем ГИБДД разговаривала и мне сказали, что ничего подобного - нормальные у них отношения. По поводу сдачи вождения: вы ознакамливались с таблицей штрафных баллов? "Поворотники" тоже туда входят. Флажки на парковке ставятся по нормативам, а на скорости свыше 40 можно начинать ездить после получения водительского удостоверения, или вас не предупреждали, какая скорость должна быть на экзамене, а может вас это просто не интересовало? У нас из группы не сдали всего 3 человека! Делайте выводы - к кому притензии могут быть - к школе или к курсантам?
Profile CardPM
  0/0  
AID
post Jan 18 2010, 17:10 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 85



Нужна категория С, то дуй на хевешскую там камазы и другие апараты классные. Легковушки гнельё
Если вдруг волнует категория В, то я учился на южном, там машинки мне понравились, откатался на Хёндайке да и на 2113, всё устроило, инструктара были отличные, всё хорошо.
Так как для меня было главное вождение а не теория мне там было уётно, прогуливать удавалось и не мало. НО теорию учить не кто не отменял, учил здавал сам.
Profile CardPM
  0/0  
LadyEN
post Feb 20 2010, 13:51 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 39



Обучение в даной автошколе стало для меня одним из самых приятных и счастливых периодов в моей жизни. В связи с этим хочу поздравить всех мужчин - сотрудников школы, а особенно преподавателя и мастеров нашей группы, с 23 февраля - Днем защитников Отечества! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и всегда и везде быть настоящими мужчинами и защитниками! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mashyla
post Oct 6 2010, 19:39 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 74



Я тоже осталась очень давольна от обучения в этой школе! Огромное спасибо моему инструктору Якобсону В.В. Вообще он обучает на Зилах или Уралах, но нам видно повезло из-за сезона отпусков! Этот человек помог мне стать уверенной на дороге и побороть свой стах, до сих пор с ним созваниваюсь! И вообще в этой школе много толковых преподов: дядя Леня на шевроле, Вадим на чери, Леша...
Только к Нибаеву не ходите!!!!!!
Поэтому не надо всех под одну гребенку, все зависит от инструктора, не нравится этот, перейдите к другому...
Profile CardPM
  0/0  
ChainDog
post Oct 18 2010, 11:41 
Отправлено #51


Новичок



Сообщений: 1



привет всем)я щас учусь от военкомата.все устраивает, все нормально.преподают грамотно как теорию так и практику.Ездим на урале и камазе.

а орут говорите?да бывает... лично на меня тока один раз орали) советовать идти или нет не буду, решайте сами)



На В девука училась, так и не успел к ней подойти))))

Сообщение отредактировал ChainDog - Oct 18 2010, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
cadzero
post Oct 19 2010, 14:52 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 101
MB-100D


Недавно заезжал менять масло в Юникс. Бокс расположен на территории обсуждаемой автошколы.

Пока Юниксовские механики возились с моим фургоном забежал в так называемую "альма матер" узнать когда же наконец предоставят мотоцикл для откатывания на кат. "А". Учился-то на "АB", а права получил только "B" ибо с мотоциклом на экзамене "прокатили".

Руководство школы новое, с виду деловое, бегает с телефоном наперевес - изображает бурную деятельность. Тем не менее, вопрос с мотоциклом опять отложили в долгий ящик.

Легковушки, хоть и потрепанные, но, как ни странно, большей частью на ходу. Инструкторы новые, знакомых не увидел. Пресловутого Петровича, по словам начальства, выгнали. В целом обстановке менее нервозная, чем раньше.

Думаю однако, что, несмотря на некоторые признаки надвигающегося порядка, связываться с этим заведением рановато. От военкомата, наверное, учиться можно, но за свои деньги - спасибо, не надо.

P.S. На "CD" учусь уже в Кугесях - совсем другое дело, спокойно и по-деловому.
Специально для ChainDog: А тут не орут. Вообще не орут.

Сообщение отредактировал cadzero - Oct 19 2010, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
cadzero
post Oct 19 2010, 16:00 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 101
MB-100D


Кстати, забавный разговор случился на экзамене по вождению в городе.
Проехал я свой отрезок маршрута. Выхожу из машины, экзаменатор выходит тоже, отзывает в сторону и с подозрением спрашивает:

Вы - лишенец?
я: Что, простите?
он: Прав были лишены и теперь хотите как-бы заново получить? Напрасно, мы же по базе пробьем.
я: Нет, никогда раньше не водил, сдаю 1-й раз.
он (с большим подозрением): Слишком уверенно водите, как профессионал.
я: Может потому, что раньше самолеты водил?
он: Военные, гражданские?
я: Военные и спортивные.
он: МиГ-29?
я: Як-18, Л-29, Ил-28.
он: Понятно, Вы сдали.

Сообщение отредактировал cadzero - Oct 19 2010, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
women
post Oct 20 2010, 09:07 
Отправлено #54


Новичок



Сообщений: 8



Не знаю как вам, но мне обучение в данной школе понравилось. И теорию и практику преподавали замечательно. Как было написано, нужно прежде всего оставаться человеком, и желательно, воспитанным. Мастера просто так ни на кого орать не будут...И уж тем более заваливать на экзаменах.
Profile CardPM
  0/0  
cadzero
post Oct 20 2010, 14:42 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 101
MB-100D


Цитата(women @ Oct 20 2010, 10:07)
Как было написано, нужно прежде всего оставаться человеком, и желательно, воспитанным. Мастера просто так ни на кого орать не будут...И уж тем более заваливать на экзаменах.
*


Просто так действительно не орут. Причина крика всегда есть и она в том, кто орёт. Все, что говорится грубо - может быть сказано тактично. В других школах так и делается.

Я знаю пару человек, которые отучились и сдали без проблем и даже с удовольствием, и пару десятков тех, кому пришлось переучиваться в других местах. В моей группе из 40 человек до экзаменов в ГИБДД дошли 16, сдали ДВОЕ. В предыдущей - ЧЕТВЕРО из 24. Многие вообще не пошли. И что толку идти, если нам дали откатать в городе по 3-4 занятия вместо положенных 12? Я тоже забрал справку о прохождении обучения и двинул готовиться самостоятельно, благо своя машина уже была. И успешно права получил.

Так что извините, Ваши намеки не по адресу.

P.S. Не получается считать воспитанными людьми тех, кто по поводу и без повода разражается потоком нецензурной брани, как некоторые из так называемых мастеров.
P.P.S. Уточню: "мастера" вообще никого не заваливали, они просто выпустили из школы неподготовленных курсантов и те в большинстве своем провалили экзамены в ГИБДД. Лишь 5% из поступивших получили права. По-честному надо бы вернуть деньги за обучение, либо отозвать лицензию у школы, не находите?

Сообщение отредактировал cadzero - Oct 20 2010, 15:14
Profile CardPM
  0/0  
women
post Oct 25 2010, 21:34 
Отправлено #56


Новичок



Сообщений: 8



Не буду вступать с Вами в дискуссию, сколько людей столько и мнений. Мое мнение вы прочли. smile.gif

У нас сдали все, за очень редким исключением.
Profile CardPM
  0/0  
LadyEN
post Oct 26 2010, 13:22 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 39



Прочитав новые отзывы о школе, в очередной раз убедилась в том, что у нашей группы были замечательные мастера и преподаватель. Как же нам все-таки повезло!
Profile CardPM
  0/0  
cadzero
post Oct 26 2010, 22:40 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 101
MB-100D


Цитата(women @ Oct 25 2010, 22:34)
Не буду вступать с Вами в дискуссию, сколько людей столько и мнений. Мое мнение вы прочли.  smile.gif
*

да, Вам, пожалуй, не стоит вмешиваться в разговор тех, кто действительно учился в этой школе.

Цитата(LadyEN @ Oct 26 2010, 14:22)
Прочитав новые отзывы о школе, в очередной раз убедилась в том, что у нашей группы были замечательные мастера и преподаватель. Как же нам все-таки повезло!
*

На каждого счастливчика найдется десяток разочарованных.
Играть ли в лотерею "автошкола ДОСААФ" будут решать будущие курсанты. Хотелось бы, чтобы среди них было поменьше недовольных.
Profile CardPM
  0/0  
women
post Oct 27 2010, 21:07 
Отправлено #59


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(cadzero @ Oct 26 2010, 23:40)
да, Вам, пожалуй, не стоит вмешиваться в разговор тех, кто действительно учился в этой школе.
На каждого счастливчика найдется десяток  разочарованных.
Играть ли в лотерею "автошкола ДОСААФ" будут решать будущие курсанты. Хотелось бы, чтобы среди них было поменьше недовольных.
*

Смею Вас заверить, что я обучалась в этой школе и успешно ее закончила. Как Вы справедливо заметили, кому-то везет больше чем остальным, мне повезло. Я рада. smile.gif smile.gif smile.gif
P.S. Вмешиваться мне или нет, решать я сама буду.
Profile CardPM
  0/0  
LadyEN
post Nov 2 2010, 13:18 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 39



В большинстве случаев пишут недовольные, обиженные, выражая таким образом все свое недовольство. А те, кого все устраивает - вообще ничего не пишут. Набор на курсы проводится постоянно, и большая часть поступивших все-таки заканчивает обучение и получает водительское удостоверение. А двоечников всегда и везде хватало - и все у них виноваты. Так, что - никакая это не ЛОТЕРЕЯ, а просто-напросто ЖИЗНь!
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: