Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 9 2017, 09:02 
Отправлено #12796


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Как вы сегодня завелись?

Морозы опять решил проверить «на прочность» аккумуляторы и качество масла чебоксарских автолюбителей. Завестись сегодня получилось не у всех – такой вот подарок в первый рабочий день после длинных каникул.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Впрочем, уже завтра днем синоптики прогнозируют потепление до минус 10 - минус 15 по Цельсию.

А как вы завелись этим утром?

Ссылки по теме:
Не заводится авто? Добро пожаловать в соседний раздел про ремонт.
Если вам нужна помощь ("дать прикурить", выдернуть, откопать и т.д.), пишите сюда


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+9  
869 Страницы « < 852 853 854 855 856 > »   
Ответить Создать тему

Как вы сегодня завелись ? , классный мороз :)

романт
post Dec 8 2023, 21:48 
Отправлено #12797


Гуру



Сообщений: 13 495



Цитата(Кэп1313 @ Dec 8 2023, 21:31)
При чем тут гениально, есть 2 АК, есть вся измериловка, есть камера холода до -80. Можно выровнять плотность при НКУ, зарядить оба. Слить с одного электролит, залить  дистиллят и испытать оба....

ну лопнут они оба ( и с водой и разряженный ) при -40С . если корпус жесткий smile3.gif
*
а если отогреть да воду обратно поменять на электролит , а второй разряженный зарядить то что будет с ними ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 8 2023, 22:02 
Отправлено #12798


Гуру



Сообщений: 4 054
большой черный танк


Цитата(романт @ Dec 8 2023, 21:48)
ну лопнут они оба ( и с водой и разряженный ) при -40С . если корпус жесткий  smile3.gif
*
а если отогреть да воду обратно поменять на электролит ,  а второй разряженный зарядить то что будет с ними ?
*

Где Вы возьмёте электролит? Тут один чел. писал, что он добавляет воду.... как это не прискорбно. Читать надо с "0".!
P.S. Пишите в личку, договоримся, или нет, но Вы интересны.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 8 2023, 22:18 
Отправлено #12799


Гуру



Сообщений: 13 495



Цитата(Кэп1313 @ Dec 8 2023, 22:02)
Где Вы возьмёте электролит? Тут один чел. писал, что он добавляет воду.... как это не прискорбно.

Цитата(Кэп1313 @ Dec 8 2023, 21:31)
Слить с одного электролит, залить  дистиллят и испытать оба....

.
*
при нормальной работе электрооборудования авто и целостности банок акб , в теории из акб уходит только вода в идеале. естественно что идеальных условий нет и уходит какое то количество кислоты , но это очень маленькое количество , которое можно сравнить с погрешностью измерения .
( это даже ничего не понимающий в электролизе человек может понять . если бы испарилась вся кислота с акб в подкапотное пространство , то оно ( пространство) выглядело бы как 10-и летний лифан yes.gif )
*
пс. по этому сначала добавляем воду и заряжаем по максимуму , если плотность не поднялась до изначальной . убрать лишний слабый электролит и добавить концентрат . естественно емкость акб уже будет уже не та ..

Сообщение отредактировал романт - Dec 8 2023, 22:25

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Dec 8 2023, 22:32 
Отправлено #12800


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Цитата(ГуСАр25 @ Dec 8 2023, 12:43)
Никогда не приходилось пользоваться вторым аккумулятором, даже при использовании автозапуска. Может что-то не так с моей машиной?
*

Наверное, двигатель заводится "с пол-пинка". В таких условиях долгожительство (5 лет и более) нормального необслуживаемого аккумулятора вполне возможно без всяких подзарядок и прочего колдовства.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Dec 8 2023, 22:39 
Отправлено #12801


Гуру



Сообщений: 1 367



Заряжаю полностью аккумулятор перед зимой и после. Продлевает время использования аккумулятора, но от нежданчиков не спасает все равно.
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 8 2023, 22:46 
Отправлено #12802


Гуру



Сообщений: 4 054
большой черный танк


Цитата(романт @ Dec 8 2023, 22:18)
.
*
при нормальной работе электрооборудования авто и целостности банок акб  , в теории из акб уходит только вода в идеале. естественно что идеальных условий нет и уходит какое то количество кислоты , но это очень маленькое количество , которое можно сравнить с погрешностью измерения .
( это даже ничего не понимающий в электролизе человек может понять . если бы испарилась вся кислота с акб в подкапотное пространство , то оно  ( пространство) выглядело бы как 10-и летний лифан  yes.gif )
*
пс. по этому сначала добавляем воду и заряжаем по максимуму , если плотность не поднялась до изначальной . убрать лишний слабый электролит и добавить концентрат . естественно емкость акб уже будет уже не та ..
*

Сначала измеряем плотность при НКУ, лишь потом добавляем дистиллят, или кислоту. Большая, Жирная точка
Абзац!
НКУ - нормальные климатические условия, от +18 до +25 градусов Цельсия.
P.S. Не забудьте всё слить из АК, перемешать, залить обратно biggrin.gif
По русски, всё чем занимает вы называется рукоблудием.

Сообщение отредактировал Кэп1313 - Dec 8 2023, 22:52

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/+1  
Cterra
post Dec 8 2023, 23:04 
Отправлено #12803


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Rapid 2018 г.
-22 по термометру авто
Завелся с пол пинка



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 9 2023, 00:14 
Отправлено #12804


Эксперт



Сообщений: 744
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Все же заведётся или нет в сильный мороз машина, стоящая 2-3 дня на улице, в которую поставят теплый аккумулятор, который хранился дома при комнатной температуре, сильно зависит, на мой непрофессиональный взгляд от того, насколько старая машина и насколько сильный износ двигателя и всей системы. Тут не только химия в аккумуляторе, а еще и состояние всего автомобиля в целом. Если машина и аккумулятор новый, то большая вероятность, что получится завести. Если же машина старая и сильно изношенная, как, например, у меня (машине 19 лет) то вероятность завести таким способом стремится к нулю, даже с новым или недавно купленным хорошим аккумулятором и водитель услышит самый страшный звук на свете: -"Вжу-у-ух, вж-у-у-у-х, вжу-у-у-у-у-ух, вж-у-у-у-у-шшш" и потом тишина". Химию я знаю не ахти, но понимаю это интуитивно. В такой мороз мне приходится заводить машину выжимая сцепления и сразу после поворота ключа зажигания в положение "пуск", отпускать сцепление и быстро нажимать педаль газа, тогда, после секундного промедления, а иногда сразу, двигатель запускается и надо пол-минуты поддерживать обороты педалью газа, потом обороты держатся и можно ехать, после прогревания. По другому не получается, так как машина очень старая и в автосервисе, которому я доверяю, после замены всего, что только можно для нормального запуска и относительно нормального передвижения, посоветовали заменить автомобиль полностью на другой, а не частями, как я делал до этого.
Profile CardPM
  -2/0  
Hyunday 555
post Dec 9 2023, 00:33 
Отправлено #12805


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(Мистер Дая @ Dec 9 2023, 00:14)
Все же заведётся или нет в сильный мороз машина, стоящая 2-3 дня на улице, в которую поставят теплый аккумулятор, который хранился дома при комнатной температуре, сильно зависит, на мой непрофессиональный взгляд от того, насколько старая машина и насколько сильный износ двигателя и всей системы. Тут не только химия в аккумуляторе, а еще и состояние всего автомобиля в целом. Если машина и аккумулятор новый, то большая вероятность, что получится завести. Если же машина старая и сильно изношенная, как, например, у меня (машине 19 лет) то вероятность завести таким способом стремится к нулю, даже с новым или недавно купленным хорошим аккумулятором и водитель услышит самый страшный звук на свете: -"Вжу-у-ух, вж-у-у-у-х, вжу-у-у-у-у-ух, вж-у-у-у-у-шшш" и потом тишина". Химию я знаю не ахти, но понимаю это интуитивно. В такой мороз мне приходится заводить машину выжимая сцепления и сразу после поворота ключа зажигания в положение "пуск", отпускать сцепление и быстро нажимать педаль газа, тогда, после секундного промедления, а иногда сразу, двигатель запускается и надо пол-минуты поддерживать обороты педалью газа, потом обороты держатся и можно ехать, после прогревания. По другому не получается, так как машина очень старая и в автосервисе, которому я доверяю, после замены всего, что только можно для нормального запуска и относительно нормального передвижения, посоветовали заменить автомобиль полностью на другой, а не частями, как я делал до этого.
*

Объясни логику: зачем после включения стартера ты отпускаешь сцепление? У тебя нет второй ноги для нажатия педали газа? Я вот в -30⁰ всегда держу сцепление выжатым ещё минуту после запуска двигателя и лишь потом плавно отпускаю сцепление.
Profile CardPM
  0/+5  
bomber 888rc
post Dec 9 2023, 00:41 
Отправлено #12806


Гуру



Сообщений: 21 483
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Hyunday 555 @ Dec 9 2023, 00:33)
Объясни логику: зачем после включения стартера ты отпускаешь сцепление? У тебя нет второй ноги для нажатия педали газа? Я вот в -30⁰ всегда держу сцепление выжатым ещё минуту после запуска двигателя и лишь потом плавно отпускаю сцепление.
*

А в чём смысл держать его минуту? Двигатель запустился, всё, ему помогать уже не надо

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Dec 9 2023, 01:00 
Отправлено #12807


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Hyunday 555 @ Dec 9 2023, 00:33)
Объясни логику: зачем после включения стартера ты отпускаешь сцепление? У тебя нет второй ноги для нажатия педали газа? Я вот в -30⁰ всегда держу сцепление выжатым ещё минуту после запуска двигателя и лишь потом плавно отпускаю сцепление.
*

Можно плавно отпускать, если обороты падают, придержать.
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post Dec 9 2023, 01:09 
Отправлено #12808


Гуру



Сообщений: 13 495



Цитата(bomber 888rc @ Dec 9 2023, 00:41)
А в чём смысл держать его минуту? Двигатель запустился, всё, ему помогать уже не надо
*

biggrin.gif
Ну не минуту, от состояния авто зависит. А так помню и на космиче и на копейке, если сразу отпустить в -30. То второго шанса уже может не быть. Отпускать плавно, "прощупывая почву ", не захлёбывается ли отморозок..... Где зажигание электронное уже можно и через пару секунд начать пробовать убрать ногу.
Минута это хана выжимному.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
Hyunday 555
post Dec 9 2023, 01:21 
Отправлено #12809


Гуру



Сообщений: 1 974



??????(bomber 888rc @ Dec 9 2023, 00:41)
А в чём смысл держать его минуту? Двигатель запустился, всё, ему помогать уже не надо
*

Сидеть в незаведенном авто в -30 каждая секунда за 10 идёт, я ж никогда и секундомер не включал при запуске, просто образно сказал о временном промежутке ))
??????(lesha_1975 @ Dec 9 2023, 01:00)
Можно плавно отпускать, если обороты падают, придержать.
*

Примерно так и делаю.


Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Dec 9 2023, 01:23
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Dec 9 2023, 02:39 
Отправлено #12810


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Hyunday 555 @ Dec 9 2023, 01:21)
Сидеть в незаведенном авто в -30 каждая секунда за 10 идёт, я ж никогда и секундомер не включал при запуске, просто образно сказал о временном промежутке ))
*


зачем вообще выходить чтобы завести машину и тем более что то там нажимать
у вас уазик чтоль карбуляторный? даже моя некруха с мотором который старше меня заводится с брелка
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Dec 9 2023, 07:51 
Отправлено #12811


Гуру



Сообщений: 21 483
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Dec 9 2023, 02:39)
зачем вообще выходить чтобы завести машину и тем более что то там нажимать
у вас уазик чтоль карбуляторный? даже моя некруха с мотором который старше меня заводится с брелка
*

У некоторых в коробку залито то, на чём машина после запуска на нейтралке первое время пытается вперёд поехать. Даже если то, на чём не пытается, стартеру и аккумулятору не всегда первой свежести лучше уж позволить крутить только коленвал, а не ещё и коробку в нагрузку

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  

869 Страницы « < 852 853 854 855 856 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения