Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 9 2017, 09:02 
Отправлено #12091


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Как вы сегодня завелись?

Морозы опять решил проверить «на прочность» аккумуляторы и качество масла чебоксарских автолюбителей. Завестись сегодня получилось не у всех – такой вот подарок в первый рабочий день после длинных каникул.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Впрочем, уже завтра днем синоптики прогнозируют потепление до минус 10 - минус 15 по Цельсию.

А как вы завелись этим утром?

Ссылки по теме:
Не заводится авто? Добро пожаловать в соседний раздел про ремонт.
Если вам нужна помощь ("дать прикурить", выдернуть, откопать и т.д.), пишите сюда


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+9  
869 Страницы « < 805 806 807 808 809 > »   
Ответить Создать тему

Как вы сегодня завелись ? , классный мороз :)

Kotkamelot
post Jan 15 2021, 15:37 
Отправлено #12092


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bomber 888rc @ Jan 15 2021, 15:24)
Про то, что свечи после запуска некоторых моторов продолжают работать несколько секунд для поддержания устойчивого сгорания холодной смеси ты ведь тоже не знаешь? А теперь можешь нафантазировать, как свеча прогревает воздух в камере сгорания при 1200-1500 оборотах в минуту biggrin.gif
*

Прикинь, я узнал об этом ещё лет 15 назад.
Короче, я не вижу смысла с тобой говорить про работу ДВС на глубоком уровне, потому что вижу что твои познания в особенностях работы дизеля очень поверхностные.

и ты перевираешь и не правильно трактуешь то, что я написал - например (и это только один пример) "И ГБЦ тоже начинает греть воздух, да ведь?" этот бред только ты мог подумать.
Короче, продолжай дальше ставить смайлики - у тебя это хорошо получается good.gif
С некомпетентными людьми про ДВС мне общаться не интересно pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post Jan 15 2021, 15:38 
Отправлено #12093


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


Как bomber-у нравится спорить, это писец, то резинками мерится, теперь свечками biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Миха Злобный
post Jan 15 2021, 18:03 
Отправлено #12094


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Чужой @ Jan 15 2021, 15:38)
Как bomber-у нравится спорить, это писец, то резинками мерится, теперь свечками  biggrin.gif
*

дрочеры biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+5  
bomber 888rc
post Jan 15 2021, 20:31 
Отправлено #12095


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Jan 15 2021, 15:37)
Прикинь, я узнал об этом ещё лет 15 назад.
Короче, я не вижу смысла с тобой говорить про работу ДВС на глубоком уровне, потому что вижу что твои познания в особенностях работы дизеля очень поверхностные.

и ты перевираешь и не правильно трактуешь то, что я написал - например (и это только один пример) "И ГБЦ тоже начинает греть воздух, да ведь?" этот бред только ты мог подумать.
Короче, продолжай дальше ставить смайлики - у тебя это хорошо получается good.gif
С некомпетентными людьми про ДВС мне общаться не интересно pardon.gif
*

Я заметил твою компетентность сразу в "чуть-чуть лучше", потом про наполнение смесью цилиндра на всём такте сжатия, ога, на дизеле-то biggrin.gif Это так, навскидку, без перечитывания всех твоих фантазий biggrin.gif
Фоточки какие-то приложил, где сам не смог найти свечу накаливания, но нашёл подогретый ею воздух biggrin.gif
Про два литра воздуха в цилиндре так и ниасилил ответить biggrin.gif
И вот тебе вопрос на засыпку, на который можешь не отвечать - почему эти свечи, задача которых, судя по твоей фантазии, стоят не во впускном коллекторе, где они могли бы греть воздух бо́льшей площадью поверхности свечи? Ведь подогреть нужно воздух, а не поджечь смесь, так ведь? biggrin.gif
Так что показывай глубину своих познаний в особенностях работы дизеля где-нибудь у подъезда, а не на автофоруме biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Jan 15 2021, 20:33 
Отправлено #12096


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Чужой @ Jan 15 2021, 15:38)
Как bomber-у нравится спорить, это писец, то резинками мерится, теперь свечками  biggrin.gif
*

Только когда вижу, что приходят "спецы" и начинают нести истину в массы, называя массы при этом недалёкими в лучшем случае yes.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Jan 15 2021, 22:18 
Отправлено #12097


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bomber 888rc @ Jan 15 2021, 20:31)
Я заметил твою компетентность сразу в "чуть-чуть лучше", потом про наполнение смесью цилиндра на всём такте сжатия, ога, на дизеле-то biggrin.gif Это так, навскидку, без перечитывания всех твоих фантазий biggrin.gif
Фоточки какие-то приложил, где сам не смог найти свечу накаливания, но нашёл подогретый ею воздух biggrin.gif
Про два литра воздуха в цилиндре так и ниасилил ответить biggrin.gif
И вот тебе вопрос на засыпку, на который можешь не отвечать - почему эти свечи, задача которых, судя по твоей фантазии, стоят не во впускном коллекторе, где они могли бы греть воздух бо́льшей площадью поверхности свечи? Ведь подогреть нужно воздух, а не поджечь смесь, так ведь? biggrin.gif
Так что показывай глубину своих познаний в особенностях работы дизеля где-нибудь у подъезда, а не на автофоруме biggrin.gif
*

я тебе уже ответил - ты не компетентен в этих вопросах.
то что я написал достаточно, чтоб понимать почему свечи не в камере сгорания
не вижу смысла что то тебе расписывать, это бесполезно - ты всё равно не поймёшь pardon.gif
ржущие смайлики ставить могёшь, молодец good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Jan 15 2021, 22:34 
Отправлено #12098


Гуру



Сообщений: 2 777



Так интересно читать ведущих инженеров-мотористов.
Profile CardPM
  0/+5  
Мистер Дая
post Jan 15 2021, 23:25 
Отправлено #12099


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Уввн @ Jan 13 2021, 22:48)
он не это советовал smile3.gif он говорил про продувку цилиндров - газ в пол и несколько секунд покрутить стартером (6-8), после чего начать плавно отпускать педаль газа до тех пор, пока не начнет схватывать
*

Я теперь понял, что тогда я не понял про продувку цилиндров именно в таком режиме. Сказать честно, я растерялся и просто чё-то там делал беспорядочно и не осознанно: крутил ключом, жал педаль сцепления в пол, потом педалью газа чё-то там подгазовывал, вспоминая, что советовали в таких случаях делать и ничего как назло не вспоминалось в 4 утра. Да, бестолково всё получилось. Ладно хоть свечи запасные были и свечной ключ для замены.
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Jan 16 2021, 09:48 
Отправлено #12100


Гуру



Сообщений: 1 344



Больше 10 лет на производстве работаю, вся работа связана с металлами (литье, сварка, материаловедение), но почитать местные опусы про теплопередачу и остывание ДВС и свечей - это просто песня, бомба.

Пишите и спорьте еще, очень интересно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Jan 17 2021, 00:10 
Отправлено #12101


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Jan 15 2021, 22:18)
я тебе уже ответил - ты не компетентен в этих вопросах.
то что я написал достаточно, чтоб понимать почему свечи не в камере сгорания
не вижу смысла что то тебе расписывать,  это бесполезно - ты всё равно не поймёшь pardon.gif
ржущие смайлики ставить могёшь, молодец good.gif
*

Ты зато компетентен "чуть-чуть лучше" biggrin.gif
Ты ничего не написал, а только скинул ссылку на то, где тебе картинки понравились, которые к свечам накаливания не имеют никакого отношения biggrin.gif
И так-то свечи как раз-таки в камере сгорания, а не во впускном коллекторе, запутался уже что ли или не различаешь толком камеру и коллектор? biggrin.gif
Своими весёлыми картинками, которые вообще не в тему, ты не ответил, почему свечи, задача которых по твоей фантазии "нагреть воздух", греют наконечником воздух в камере сгорания, а не воздух, который они могли бы эффективнее греть в коллекторе, и который потом в камере сгорания осталось бы только с топливом смешать, а не пытаться нагреть его наконечником свечи в камере сгорания biggrin.gif
Ты не расписал ничего, кроме "чуть-чуть лучше" и картинок, не имеющих отношение к вопросу. Может и сам уже понял, что ерунду чешешь, но признать уже никак biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Jan 17 2021, 00:34 
Отправлено #12102


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bomber 888rc @ Jan 17 2021, 00:10)
Ты зато компетентен "чуть-чуть лучше"  biggrin.gif
Ты ничего не написал, а только скинул ссылку на то, где тебе картинки понравились, которые к свечам накаливания не имеют никакого отношения biggrin.gif
И так-то свечи как раз-таки в камере сгорания, а не во впускном коллекторе, запутался уже что ли или не различаешь толком камеру и коллектор? biggrin.gif
Своими весёлыми картинками, которые вообще не в тему, ты не ответил, почему свечи, задача которых по твоей фантазии "нагреть воздух", греют наконечником воздух в камере сгорания, а не воздух, который они могли бы эффективнее греть в коллекторе, и который потом в камере сгорания осталось бы только с топливом смешать, а не пытаться нагреть его наконечником свечи в камере сгорания biggrin.gif
Ты не расписал ничего, кроме "чуть-чуть лучше" и картинок, не имеющих отношение к вопросу. Может и сам уже понял, что ерунду чешешь, но признать уже никак biggrin.gif
*

2 дня думал над текстом? молодец)))
смайликов ржущих не забыл поставить good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Jan 17 2021, 01:12 
Отправлено #12103


Гуру



Сообщений: 13 169



Цитата(Kotkamelot @ Jan 15 2021, 22:18)
то что я написал достаточно, чтоб понимать почему свечи не в камере сгорания

blink.gif
на моих глазах рисуется новая картина мира дизеля ?
а можно ссылку на ваше достаточное писание . а то пока я в легком ступоре.
даже теперь не знаю как завтра ключ зажигания поворачивать , не понимая в корне что происходит под капотом.

или вы про свечи от геморроя?

Сообщение отредактировал романт - Jan 17 2021, 01:19

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Jan 17 2021, 02:24 
Отправлено #12104


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Jan 17 2021, 00:34)
2 дня думал над текстом? молодец)))
смайликов ржущих не забыл поставить good.gif
*

Да что тут думать, для меня-то всё предельно ясно biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 17 2021, 02:25 
Отправлено #12105


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ Jan 17 2021, 01:12)
blink.gif
на моих глазах рисуется новая картина мира дизеля ?
а можно ссылку на ваше достаточное писание . а то пока я в легком ступоре.
даже теперь не знаю как завтра ключ зажигания поворачивать , не понимая в корне что происходит под капотом.

или вы про свечи от геморроя?
*

Да он запутался в своих фантазиях и картинках с дрова2, которые старается привязать к фантазиям biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 17 2021, 11:13 
Отправлено #12106


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



не смог завезти машину жены при -33, сегодня занялся поиском проблемы.
все оказалось элементарно - из 4-х свечей только на одной приемлемый зазор 1мм(при норме 0,8), на остальных от 1,2 до 1,6 blink.gif
не зря жена в последнее время жаловалась на повышенный расход бензина

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

869 Страницы « < 805 806 807 808 809 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения