Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как меня подрезали. , или не все равны

planer
post Nov 3 2006, 18:34 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Shan @ Nov 3 2006, 18:27)
Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:17)
Ух ребята, учим законы и читаем к ним комментарии, Тимофеев зам по городу и ГАИ находиться в его прямом подчинении, начальник ГАИ подчиняется ему, а если нач. подчиняется ему то и сам гаишьник тоже, это прямое подчинение и он обязан был ему подчиниться(!), гаишьник не в карауле находился где он является лицом неприкосновенным, а при исполнении...
*


вот имено учим.
зам министра ни как не может быть прямым начальником лейтината-капитана (это диапазон званий) не говоря уж о сержантском составе, который находился на посту для него прямым начальником явлеется командир роты, это раз.
два: представим такой момент: ентот зам министра горит этому лейтинату-капитану: слухай а че возится с этим водилой шмякни его и проблем не каких!
это ведь приказ! ph34r.gif (ужас какой, чуть что так сразу бах и нет человека)
И как я помню гайцы тоже заступают на пост по охране чего там... то бишь тот же часовой cool.gif
*


Ребята, давайте не будем путать сладкое с прессным...
Если тебе дают явно неправомерный приказ, то ты имеешь право его не выполнять в остальных случаях ОБЯЗАН его ВЫПОЛНИТЬ
А ерунду про звания лучше не говори, ты в армии хоть был?Зам. может и рядовому и сержанту отдавать приказы, Тимофеев зам по городу, а ГАИ находиться в городе, значит подчиняется именно ему(!), ГАИ это не криминальная милиция которая подчиняется другому заму, хотя и сотрудники крим милиции могут подчинятся в некоторых случаях заму по городу...

Цитата
planer,
Допустим Вы правы. Вот только что, от всего этого, его указания в данной ситуации превратились в ЗАКОННЫЕ ???????????????????????????

Да и гаишники - действительно не в карауле находятся, где при получении приказа, даже если они считали бы его незаконным - они всё равно обязаны были бы его выполнить, доложив о своём мнении по команде... (в советское время так было, не юумаю, что сейчас что-то изменилось).
В законе же "О милиции" - трактовка однозначна:
"При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом."


Данный приказ не содержал в себе ничего явно не законного, он не приказал же достать пистолет и произвести выстрел...

А должить он должен был, но в любом случае сначала исполнить...

А про караул я имел в виду то что в карауле часовой подчиняется лишь начальнику караула и его помошнику, и пусть хоть война, но без их приказа он должен выполнять свои обязанности по охране объекта...

Сообщение отредактировал planer - Nov 3 2006, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 3 2006, 18:38 
Отправлено #62


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:34)
Ребята, давайте не будем путать сладкое с прессным...
Если тебе дают явно неправомерный приказ, то ты имеешь право его не выполнять в остальных случаях ОБЯЗАН его ВЫПОЛНИТЬ
А ерунду про звания лучше не говори, ты в армии хоть был?Зам. может и рядовому и сержанту отдавать приказы, Тимофеев зам по городу, а ГАИ находиться в городе, значит подчиняется именно ему(!), ГАИ это не криминальная милиция которая подчиняется другому заму, хотя и сотрудники крим милиции могут подчинятся в некоторых случаях заму по городу...
*


+1
Как в милиции, не знаю. Похоже наверное на армию.
Так там, в уставе написано, что начальники бывают 2 видов:
- начальник по должности
- начальник по званию

вот цитата:

Цитата
ТРЕБОВАНИЯ УСТАВА ВС РФ.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ.

Единоначалие.

Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие

33. По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на военной службе:

- маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота - для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старших солдат и матросов;

- генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга - для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

-старшие офицеры в воинских званиях подполковник, капитан 2 ранга, майор, капитан 3 ранга-для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

- младшие офицеры - для сержантов, старшин, солдат и матросов;

- прапорщики и мичманы - для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;

- сержанты и старшины - для солдат и матросов одной с ними воинской части.


Сообщение отредактировал Sargay - Nov 3 2006, 18:39

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Nov 3 2006, 18:44 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 643



planer, чиновник на глазах у гаишников нарушает ПДД, далее:
"Но из волги вышел товарищ с ксивой и приказал арестовать (!!!) меня мордой в землю положить и разобраться. После чего чинно уехал , сотрудник ГИБДД забрал у меня документы, и вызвал командира , приехав и на мой вопрос что случилось он пояснил что меня подрезала машина зам. министра МВД по кадрам Тимофеева и у них приказ меня наказать."

и Вы находите, что:
"Данный приказ не содержал в себе ничего явно не законного, он не приказал же достать пистолет и произвести выстрел..."

?????????????????????????????????????????????????????????????????????
Profile CardPM
  0/0  
planer
post Nov 3 2006, 18:46 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(the_XPOH @ Nov 3 2006, 18:41)
Да причем тут гаишнеки, правильно или неправильно выполнявшие приказ этого гандона в погонах?... когда происходит такой произвол, все разговоры про правовое государство и про законность идут лесом... biggrin.gif

Царь-батька приказал, значит казнить... biggrin.gif
*


правовое государство biggrin.gif , гы лол biggrin.gif

К сожалению из-за низкого уровня правового сознания общества у нас все так и останется, а так ничего не изменишь, полезешь на верх сам рулить, затянет и станешь таким-же, а если не станешь, то будет так-же как с тем замом нач. УБОПа sad.gif

Цитата
planer, чиновник на глазах у гаишников нарушает ПДД, далее:
"Но из волги вышел товарищ с ксивой и приказал арестовать (!!!) меня мордой в землю положить и разобраться. После чего чинно уехал , сотрудник ГИБДД забрал у меня документы, и вызвал командира , приехав и на мой вопрос что случилось он пояснил что меня подрезала машина зам. министра МВД по кадрам Тимофеева и у них приказ меня наказать."

и Вы находите, что:
"Данный приказ не содержал в себе ничего явно не законного, он не приказал же достать пистолет и произвести выстрел..."

?????????????????????????????????????????????????????????????????????


Извини, кончено я тебя понимаю, но по закону этот зам может найти тысяча и одну отмазку, вдруг ГАИшник не видел как он тебя подрузал, вдруг он тебя не совсем и подрезал...
Чесно все усилия безмысленны, но стараться надо, единственный вариант - это обратиться к полномочному представителю президента РФ по нашему региону...
Можешь мне не говорить как все не справедливо в системе охраны правопорядка sad.gif , сам все прекрасно знаю...


Сообщение отредактировал planer - Nov 3 2006, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 3 2006, 18:46 
Отправлено #65


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Вот-вот... не казнить же приказали... так, плетьми посечь... штоп неповадно было предьявы предъявлять боярам... biggrin.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Nov 3 2006, 18:48 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:34)
ты в армии хоть был?

ОФФ: представь, да. мало того я еще и офицера запаса.И про прямое подченение прекрасно все понимаю. На пальцах: для рядового прямой начальник ком.отделения, ком.отделения напрямую подчиняется зам.ком.взводу и т.д и т.п.
Ну ни как не может быть что бы лейтинат на прямую подчинался зам.министра. А пример я специально привел такой страшный и не правдоподобный (хотя чем они не шутятат huh.gif ). Ну и что, приказали ему наказать, своя голова зачем тогда? приказ носил явно неправомерный подоплек.
Но ведь тому же летехе ой как опасно это говорить, он прекрасно понимает, что идет на нарушение закона (ну представим, что лейтинант нормальный человек, по краейне мере читал законы), но идти против зам.министра ни как не хочет, потому что дома дети тоже кушать хотят, а с работы за прерикание с зам министра выгонят точно, не сейчас так чуть попозже...
Плохо то что ети служители закона и порядка порой чуствуют себя как боги...
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 3 2006, 18:50 
Отправлено #67


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Терпелы должны терпеть!... biggrin.gif


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Nov 3 2006, 18:51 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



офф:Sargay, не путайте Единоначалие с прямым подчинением.
Profile CardPM
  0/0  
planer
post Nov 3 2006, 18:54 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Shan @ Nov 3 2006, 18:48)
Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:34)
ты в армии хоть был?

ОФФ: представь, да. мало того я еще и офицера запаса.И про прямое подченение прекрасно все понимаю. На пальцах: для рядового прямой начальник ком.отделения, ком.отделения напрямую подчиняется зам.ком.взводу и т.д и т.п.
Ну ни как не может быть что бы лейтинат на прямую подчинался зам.министра. А пример я специально привел такой страшный и не правдоподобный (хотя чем они не шутятат huh.gif ). Ну и что, приказали ему наказать, своя голова зачем тогда? приказ носил явно неправомерный подоплек.
Но ведь тому же летехе ой как опасно это говорить, он прекрасно понимает, что идет на нарушение закона (ну представим, что лейтинант нормальный человек, по краейне мере читал законы), но идти против зам.министра ни как не хочет, потому что дома дети тоже кушать хотят, а с работы за прерикание с зам министра выгонят точно, не сейчас так чуть попозже...
Плохо то что ети служители закона и порядка порой чуствуют себя как боги...
*


Понимаешь, зам по городу ведает ГИБДД ==> что он имеет полномочия по ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ данным подразделением...
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Nov 3 2006, 18:54 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 643



the_XPOH, Ну если так дальше пойдет, то и казнить могут приказать.

Кстати, ситуация не такая уж и фантастическая. Гаишники прекрасно осознавали, что выпоняют незаконное распоряжение, за выполнение кторого хотя бы теоретически может нагореть... Ну, а далее, как говорят в органах "нет человека - нет проблем"
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Nov 3 2006, 18:56 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 643



planer, даже если так, как Вы написали, то зам по городу ведает ГАИ Московского, Калиниского и Ленинского районов. Полк ДПС - структура Республиканская.
Profile CardPM
  0/0  
planer
post Nov 3 2006, 18:58 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Данилов @ Nov 3 2006, 18:54)
the_XPOH, Ну если так дальше пойдет, то и казнить могут приказать.

Кстати, ситуация не такая уж и фантастическая. Гаишники прекрасно осознавали, что выпоняют незаконное распоряжение, за выполнение кторого хотя бы теоретически может нагореть... Ну, а далее, как говорят в органах "нет человека - нет проблем"
*


Да, картина ужастная, но идти против такой системы одному сложновато, такова жизь, все пронизано тоненькими ниточками...
Тут ты не сможешь ничего доказать(вдруг он выезжал на что-то сверх важное или гнался за особо опасным преступником dry.gif, а все может вдруг так и оказаться ), да и в конце концов крайним сделают того гаишьника, а теперь представь какая у него зарплата и как обеспечивать семью после люлей от начальства...

Полк дпс где находиться, не в чебоксарх ли smile.gif?Если он работает в городе Ч., то находится в опер подчинении...

Сообщение отредактировал planer - Nov 3 2006, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 3 2006, 18:58 
Отправлено #73


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Данилов @ Nov 3 2006, 18:54)
the_XPOH, Ну если так дальше пойдет, то и казнить могут приказать.

Кстати, ситуация не такая уж и фантастическая. Гаишники прекрасно осознавали, что выпоняют незаконное распоряжение, за выполнение кторого хотя бы теоретически может нагореть... Ну, а далее, как говорят в органах "нет человека - нет проблем"
*



Вот-вот... чего там мелочитца, бах и нет проблем... smile.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Nov 3 2006, 19:04 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:54)
Понимаешь, зам по городу ведает ГИБДД ==> что он имеет полномочия по ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ данным подразделением...
*



Не согласен. Каждый мало майский начальник будет говорить что етому гайцу делать. Ну и что что он зам. министра, но ведь над ним есть и министр, и над министром тоже есть свои начальники. Вот они как собирутся на одном перкрестке и будут прказывать: один- ату его ату, арестуй, другой, мордой в землю его, третий стреляй на х...
Что тогда делать этому гайцу???
Правильный гайц (допустим гайц - летеха) перекинится со соим капитаном( капитан ему сказал что б тот там стоял), на что капитан ответит съеб...ся от туда да побыстрее, а то хуже будет. И летеха смывается. Вот пример класического прямого подчинения.
Profile CardPM
  0/0  
planer
post Nov 3 2006, 19:08 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Shan @ Nov 3 2006, 19:04)
Цитата(planer @ Nov 3 2006, 18:54)
Понимаешь, зам по городу ведает ГИБДД ==> что он имеет полномочия по ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ данным подразделением...
*



Не согласен. Каждый мало майский начальник будет говорить что етому гайцу делать. Ну и что что он зам. министра, но ведь над ним есть и министр, и над министром тоже есть свои начальники. Вот они как собирутся на одном перкрестке и будут прказывать: один- ату его ату, арестуй, другой, мордой в землю его, третий стреляй на х...
Что тогда делать этому гайцу???
Правильный гайц (допустим гайц - летеха) перекинится со соим капитаном( капитан ему сказал что б тот там стоял), на что капитан ответит съеб...ся от туда да побыстрее, а то хуже будет. И летеха смывается. Вот пример класического прямого подчинения.
*


в этом случе всю ответсвенность за него берет на себя капитан...
Он должен подчиняться не каждому, а тем в чьей структуре он находиться(тому или инному департамену через соответствующее начальство), обращаясь к старшему он лишь переносит ответсвенность на них...
а подчинение тут может и параллельное...

Сообщение отредактировал planer - Nov 3 2006, 19:11
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения