Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Как меня подрезали. , или не все равны

Crafty
post Nov 9 2006, 13:03 
Отправлено #151


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



31 октября, с 10.30 до 12.00 на вопросы жителей республики отвечал глава республиканского МВД генерал-майор милиции Вадим Валентинович Антонов

Привожу фрагмент прямой линии


http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./1093...0/258418/258650


- Из Атлашева звоним. Подскажите, как навести порядок в нашем поселке. На машинах разъезжают по газонам, по тротуарам.

- А сотрудники ГАИ у вас бывают? Или участковый уполномоченный?

- Да они сами так ездят, и участковый дурной пример показывает.

- В этом году мы более двадцати человек уволили из органов по отрицательным мотивам. Убедительно прошу, сообщайте о таких фактах в дежурную часть по 02, звоните в приемную министра. И неважно, за рулем какой машины - служебной или личной - сидит нарушитель – сотрудник правоохранительных органов. Нет у него никаких привилегий на дороге.

Однако уже 3 ноября 2006 года prado656 попал в неприятную ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Nov 10 2006, 10:07 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(the_XPOH @ Nov 8 2006, 17:55)
Leherоткровенная человеческая подлость со стороны конкретного высокопоставленного чиновника стали известны людям... избирателям...  rolleyes.gif
*



Но его не избирают, а назначают.
И освободить от должности может тот, кто назначал

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Nov 10 2006, 12:41 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 175
Из: России с любовью



Глава МВД Чувашии: В милицию должны идти служить, а не решать личные проблемы

10 ноября в России отмечается День милиции. В канун профессионального праздника МВД публично говорит об итогах своей деятельности, проблемах и задачах. ИА REGNUM традиционно публикует интервью министра внутренних дел Чувашии Вадима Антонова

ИА REGNUM: О работе милиции, как правило, судят по тому, как складываются отношения с сотрудниками правоохранительных органов у каждого из нас. Чаще всего простые люди сталкиваются с хамством на дороге. В России широко развернулась кампания по борьбе с "мигалками" и спецномерами на милицейских машинах. Как с этим обстоят дела в Чувашии?

В Чувашии привилегий ни для кого нет. Все - равноправные участники дорожного движения. Хочу подчеркнуть, что с милиционеров даже двойной спрос, как на служебном транспорте, так и на личном. У нас создана специальная оперативная группа, которая проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений транспортной дисциплины сотрудниками органов внутренних дел. Выявлено 30 подобных фактов, эти сотрудники органов внутренних дел были отстранены от управления транспортным средством за допущенные нарушения. Что касается отмены специальных номеров, то для меня, как руководителя, это не очень удобно с точки зрения контроля. Раньше сразу было видно, где именно курсируют машины с синими номерами, как они выполняют свои обязанности. Хочу добавить, что если гражданам становятся известны факты нарушения правил дорожного движения, а тем более пребывания сотрудников милиции в нетрезвом состоянии, то нужно сразу доводить эту информацию до инспекторов ГИБДД. Если есть сомнения в том, что они займут принципиальную позицию, нужно доводить эту информацию до руководителей любого уровня, в том числе и до меня лично. Для этого работают специальные телефоны доверия. Кроме того, сообщить эту информацию можно по телефону "02", где фиксируются все поступившие звонки.

ИА REGNUM: Чувашия помнит громкие дела о коррупции в высших эшелонах власти. Например, были осуждены глава ГИБДД Чувашии, начальник исправительной колонии УИН, другие должностные лица. Тогда наблюдатели связывали это с пиар-кампанией. Что происходит сейчас?

Нужно сказать, что, когда дело касается сотрудника правоохранительных органов, внимание общественности обостряется. Такие уголовные дела получают очень сильный общественный резонанс. Хочу отметить, если решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции за действия, связанные с незаконным получением денежных средств, этому предшествует соответствующая работа со стороны отдела собственной безопасности, либо мероприятия, которые проводятся органами прокуратуры, опять же во взаимодействии с отделом собственной безопасности. На этом уровне проводится очень серьезная проверка и собирается доказательственная база. За 10 месяцев текущего года мы провели достаточно большое количество проверочных мероприятий. В основном, попадались на взятках сотрудники дорожно-патрульной службы, участковые уполномоченные милиции и сотрудники, которые расследовали уголовные дела - дознаватели, следователи. Как правило, в таких случаях дело доходит до суда, и выносятся приговоры. За этот год трое сотрудников было осуждено по признакам, связанным со взяточничеством. Ряд уголовных дел находится в производстве. Если мы получаем данные, что какой-то сотрудник недобросовестно себя ведет, замечен в нечистоплотных ситуациях, мы проверяем эту информацию и увольняем из органов внутренних дел. И жителям Чувашии, располагающим такими сведениями, ну

Полный текст здесь
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Nov 10 2006, 14:54 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 643



Присказка такая есть: "Должны, но не обязаны"

Сотрудники ДПС сплошь и рядом нарушают всё подряд.
Простейший пример - остановка (а тем более стоянка) на пересечениях проезжих частей (и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части), как известно запрещена.
Так же в ПДД, есть пункт, разрешающий водителям спецавтомобилей отступление от правил, при выполнении неотложного задания, при условии включения специальных световых и звуковых сигналов.

Где у нас обычно стоят автомобили ДПС ? в основном на перекрёстках!. И "люстра" у них при этом выключена.

Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Nov 10 2006, 16:39 
Отправлено #155


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



Цитата(Данилов @ Nov 10 2006, 14:54)
Сотрудники ДПС сплошь и рядом нарушают всё подряд.
*


Данилов, да ты еще напиши что они когда находятся вне служебной автомашины много-много раз за смену нарушают ПДД как пешеходы,не в установленном месте дорогу переходят, ужаснах. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Капитан Немо - Nov 10 2006, 16:40

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 13 2006, 19:41 
Отправлено #156


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Капитан Немо @ Nov 10 2006, 16:39)
Цитата(Данилов @ Nov 10 2006, 14:54)
Сотрудники ДПС сплошь и рядом нарушают всё подряд.
*


Данилов, да ты еще напиши что они когда находятся вне служебной автомашины много-много раз за смену нарушают ПДД как пешеходы,не в установленном месте дорогу переходят, ужаснах. ph34r.gif
*



Зря, между прочим, иронизируешь... по поводу переходов в неположенном месте конечно перегиб, но то, что они на глазах у других водителей частенько ПДД нарушают просто потому, что им так хочется, это факт и я сам не раз подобное видел... частенько наблюдаю следующее... ехали-ехали себе спокойно, никуда не торопились, подкатились к перекрестку, а там уже красный зажегся... они просто проехали, люстру на секунду включили (иногда даже ленятца включать, включают если по пересекаемой дороге машины есть), и дальше себе спокойно патрулируют... и это на гглазах стоящих на светофоре машин... типа вы тут, быдло, постойте, пока папы проедут... другой конкретный пример из личных наблюдений... магазин... напротив магазина, по чебоксарскому тупейшему обыкновению, висит знак "остановка запрещена"... прямо в зоне действия знака останавливаетца патрульная машина, выходит гаец и идет в магазин... люстра при этом была выключена... он чо, в магазине выполнял поручение партии и правительства, оперативное боевое дежурство нес?... нет, он купил сигарет... smile.gif почему обратил внимание, я просто как раз крутился вокруг этого магазина, ища место разрешенной остановки, где бы припарковатца не совсем далеко так, чтобы меня эти же самые гаеныши не "замели"... еще примеры?... их много у меня за мой опыт водителя с 89 года... насмотрелся всякого... наобщался с инспекторами тоже немало... biggrin.gif



--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2006, 09:18 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


да чего уж далеко то ходить... В пятницу и субботу (аж два дня!) в театре оперы и балета отмечался день милиции. На подъеме вверх по московскому проспекту висит знак, запрещающий поворачивать налево возле заправки "Лукойл", но в эти дни там дежурила машина ГИБДД, экипаж которой доблестно перекрывал дорогу, когда подъезжали свои люди. Вот и думаешь, они что - охренительно важную миссию выполняли, бухая на празднике ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Nov 14 2006, 10:13 
Отправлено #158


кулинар



Сообщений: 3 197
Из: Чебоксары



Ответ прокуратуру, ваша жалоба отправлена в ГИБДД (!?), преступных деяний не обнаружено.Прокуратура отошла.Ответ через какоето время выложу в инете. Ответа МВД нет, но сегодня были товарищи оттуда и сказали что ни каких действий не будет, даже извинений, порекомендовали на прием к Антонову с копией все переписки. Короче все понятно я сам виноват и так далее, вот и вся история , вернее окончание я так думаю sad.gif .


Я все таки напишу то что хотел, пох то что так получилось, то что я вышел быдлом я так думал что кончиться именно так, одно интересно неужели кто то думает из органов что после этого я окажу помощь комуто из органов или захочу что бы кто то из мох детей там служил? Или будет какое то уважение к ним и мундиру, были ментярней и остались такиме же, можете удалять.
Как сказали вот если бы разбились возможно его как то наказали, охренеть что бы доказать что ты не чмо надо сдохнуть, как говориться делайте выводы господа.

Сообщение отредактировал prado656 - Nov 14 2006, 10:20

--------------------
ICQ 339129076 пишите письма!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 14 2006, 10:23 
Отправлено #159


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 855
Из: Чебуречной



печально...sad.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Nov 14 2006, 10:37 
Отправлено #160


Big In Japan



Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



/Предупреждал же - никаких переходов на личности и оскорблений! Бан на 14 дней и премодерация на 50 дней. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - Nov 14 2006, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 14 2006, 11:54 
Отправлено #161


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


/Премодерация на 7 дней за оскорбления. Администратор./

Но рассказать людям надо... неплохо было бы акцию протеста в Чебах устроить против произвола чиновников и злоупотребление властью... случай с Прадо был бы конкретным поводом... если колонной с белыми ленточками, флагами и плакатами проползти мееедленно скажем, от Дома Торговли мимо МВД и до Дома Правительства, я думаю, власти зашевелятся... biggrin.gif Подключить к Акции СМИ, желательно, не местные... smile.gif

Сообщение отредактировал alexey - Nov 14 2006, 15:04

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 14 2006, 12:09 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата
Подключить к Акции СМИ, желательно, не местные...
А как?
Я писал в Российскую Газету. Что-то безрезультатно.
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Nov 14 2006, 12:34 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 836



Надо сначала всё документально собрать, чевидцы, свидетели, А потом уже браться за дело..

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 14 2006, 14:25 
Отправлено #164


Гуру

Финег

Сообщений: 6 016



Цитата(prado656 @ Nov 14 2006, 11:13)
Ответ прокуратуру, ваша жалоба отправлена в ГИБДД (!?), преступных деяний не обнаружено.Прокуратура отошла.Ответ через какоето время выложу в инете. Ответа МВД нет, но сегодня были товарищи оттуда и сказали что ни каких действий не будет, даже извинений, порекомендовали на прием к Антонову с копией все переписки. Короче все понятно я сам виноват и так далее, вот и вся история , вернее окончание я так думаю  sad.gif .

в зависимости от того, что ты указал/просил в жалобе, прокуратура МОГЛА отойти...
Но!
Цитата
2 мая 2006 года N 59-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
...
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
...
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

prado656, так что пиши в прокуратуру выше, чтобы рассмотрели по существу

Сообщение отредактировал amid - Nov 14 2006, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
man with no name
post Nov 14 2006, 14:25 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 217



Из этой темы не совсем понял, а почему молчит администрация форума "На-связи"? Наверняка ведь есть выходы и на администрацию Чебоксар, да и всей Республики, а также на журналистов?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения