Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

Авария на "Химпроме" , Кто знает подробности?

atlantic
post Aug 30 2006, 14:02 
Отправлено #316


Строитель!



Сообщений: 917



Цитата
Прочитайте Стивена Кинга "Туман", потом можно "Противостояние", того же автора на десерт . Посмотрим потом что кому мерещится будет.


Читал, но это не то.

А вот Булычев с его повестью "Смерть этажом ниже" - вот это на 200 процентов подходящая здесь вещь!!!

--------------------
Полиэтиленовые пакеты растворяются через 1000 лет, а асфальт - через год. Давайте строить дороги из полиэтиленовых пакетов!
-------------
Ну не приживается асфальт в России - не принимает его земля русская!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 30 2006, 14:06 
Отправлено #317


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Интересная книга. особенно реакция властей похожа.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Aug 30 2006, 15:11 
Отправлено #318


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Замалчивают такие вещи не только в Чувашии, но там фигня по сравнению с Химпромом.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 30 2006, 15:27 
Отправлено #319


Ангел



Сообщений: 1 968
Из: Небеса



Цитата(Nehto @ Aug 29 2006, 18:17)
Цитата(Gray @ Aug 29 2006, 10:02)
а никто ничего насчет умерших при аварии еще не говорил?
не буду ссылаться на бабмаш, но сотрудник противопожарной службы сказал о семерых...
*



нет там умерших пока, тьфу, тьфу, тьфу. в реанимации есть..

Alexey
-1
Про "бабмаш" зря, а сотрудника действительно подставлять не буду, но инфа верная.
*



А я слышал что 6 человек погибло!!! Кому верить???

--------------------
Любая жизнь превыше всего!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 30 2006, 16:57 
Отправлено #320


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Скиф @ Aug 28 2006, 10:22)
А руководство предприятия вместе с горадминистрацией будет лишь сообщать, что экообстановка в норме и ПДК хлора в воздухе соответствует норме. Замеры как всегда будут делать после того, как ветер разгонит газовку.
*


Стародубцев в Волжанке отдыхал, на Химпром 28-ого приехал только после обеда...
Profile CardPM
  0/0  
alex21
post Aug 31 2006, 07:24 
Отправлено #321


Продвинутый



Сообщений: 101
Из: Новочебоксарск



Не знаю какая была ПДК хлора в день аварии, но факт в том, что на низах в Новчике на следующий же день начали осыпаться тополя и яблони, хотя им еще как минимум недели три стоять зелеными
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Aug 31 2006, 09:59 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(alex21 @ Aug 31 2006, 08:24)
Не знаю какая была ПДК хлора в день аварии, но факт в том, что на низах в Новчике на следующий же день начали осыпаться тополя и яблони, хотя им еще как минимум недели три стоять зелеными
*


Вот ту бы фото не помешало. Это не туман через зеленый фильтр.
Profile CardPM
  0/0  
он
post Aug 31 2006, 10:42 
Отправлено #323


Unregistered







Знаете друзья, меня терзают смутные сомнения. Хлор, в любом учебнике написано руским по белому - хлор газ желтого цвета, Удушающего действия. Лично я чето не ощущаю желтого цвета, а ощущаю серый без капли желтого цвет. А вот как раз нормального удушающего действия и нет, люди дышат и лишь через некоторое время тошнота и неприятные ощущения в горле, извините, но хлор действует мгновенно(бывало приходилось травиться) и удушье от него такое, что паника давно была бы уже до небес. А по телеку какойто баран сказал, что 10 лет назад никто бы не заметил а вы тут раскричались, типа вас и так каждый день травят как будто мы расходный материал какой-то. Рекомендую всем кто как то пострадал подавать в суд на химпром и уверен, что чтобы сильно не раздувать им будет проще заплатить чем судится и афишировать в чем дело, пора бы за себя стоять научиться, а не просто друг другу плакаться какие они все плохие. Кстати, если кто вкурсе что за зараза взорвалась пишите(на VX тоже не похоже, хотя уже ближе чем хлор).
  0/0  
ChameleoN
post Aug 31 2006, 11:07 
Отправлено #324


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



желтый он в высоких концентрациях
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Aug 31 2006, 13:01 
Отправлено #325


Продвинутый



Сообщений: 100



Живу в Юраково, район 17 школы. С утра после аварии в 7-00 на работу в Чебоксары поехал. Помню солнечно было и тепло, запаха никакого не учуял. В такую погоду тумана обычно не бывает. После обеда на предприятие (в Ленинском районе Чебоксары) пришло электр письмо об угрозе хлора в связи с аварией и готовится всем службам предприятия и мчс готовится к возможной угрозе отравления.
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Aug 31 2006, 13:06 
Отправлено #326


Завсегдатай



Сообщений: 627



Оффицальные данные:
пострадало 19 человек, состояние удовлетворительное
превышение ПДК по хлору было в 8 часов утра в Иваново, Альдеево, вобщем в нижней части города.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Aug 31 2006, 14:24 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 2 123



Черный юмор от моей дочки:
- Пап, слышал про аварию на Химпроме?
- Ага. Вот блин, а мы там с мамой собирались там домик покупать на старость. С такими авариями мы до старости и не доживем.
- Зато сбудется ваша заветная мечта.
- ?????
- Умрете в один день!

Сообщение отредактировал mick2 - Aug 31 2006, 14:25

--------------------
www.nychegosvyatogo.net
Profile CardPM
  0/0  
Cat
post Aug 31 2006, 15:37 
Отправлено #328


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(он @ Aug 31 2006, 11:42)
Знаете друзья, меня терзают смутные сомнения. Хлор, в любом учебнике написано руским по белому - хлор газ желтого цвета, Удушающего действия. Лично я чето не ощущаю желтого цвета, а ощущаю серый без капли желтого цвет. А вот как раз нормального удушающего действия и нет, люди дышат и лишь через некоторое время тошнота и неприятные ощущения в горле, извините, но хлор действует мгновенно(бывало приходилось травиться) и удушье от него такое, что паника давно была бы уже до небес. А по телеку какойто баран сказал, что 10 лет назад никто бы не заметил а вы тут раскричались, типа вас и так каждый день травят как будто мы расходный материал какой-то. Рекомендую всем кто как то пострадал подавать в суд на химпром и уверен, что чтобы сильно не раздувать им будет проще заплатить чем судится и афишировать в чем дело, пора бы за себя стоять научиться, а не просто друг другу плакаться какие они все плохие. Кстати, если кто вкурсе что за зараза взорвалась пишите(на VX тоже не похоже, хотя уже ближе чем хлор).
*

Цвет и удушающее действие зависит от концетрации. А она в свою очередь зависит направления ветра и от розы ветров в целом - думаю врядли химпром строили без учета этого фактора. хотя и это не спасает, но все же. В моем городе тож была авария год назад - ничо вроде все живы, конечно неприятные ощущения при нахождении на улице это мягко сказано... раздражение слизистой и прочая муть. по всему городу народ с работы отпускали - типа травитесь дома! smile.gif Так что почитав начало темы не совсем понимаю такого ажиотажа. Видать это в диковинку - хотя какая диковинка, если все прекрасно знают что живут на пороховой бочке, но она у вас маааленькая wink.gif Так шта - живем дальше до следующей аварии! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 31 2006, 16:02 
Отправлено #329


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Только что был в промзоне Новочебоксарска. Вот вы меня хоть убейте - но другой там воздух, я сразу это почувствовал. Это не самвнушение. Работники учреждения, в которое я ездил (не "Химпром") тоже говорят: "да, воздух г..но, еще пару дней так будет минимум. Я вот приехали бы вы к нам позавчера - мы тут все в респираторах сидели!".

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 1 2006, 08:26 
Отправлено #330


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



по сведениям управления по делам ГО и ЧС, хлора вылилось не менее 300 кг.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: