Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Авария на "Химпроме" , Кто знает подробности?

D. Zorych
post Aug 28 2006, 07:49 
Отправлено #1


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



сабж

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2006, 07:55 
Отправлено #2


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Мой брат поехал на работу, но его отправили домой.
Хлор чувствуется даже на улице в районе нижнего кольца как минимум.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Aug 28 2006, 07:54 
Отправлено #3


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Звонит мне отец в 7.30 (он работает на Химпроме wink.gif ) и говорит, что, если я еще не свалил в Чебоксары, то лучше это сделать как можно быстрее, посоветовав выглянуть в окно на предмет наличия подтверждения выброса.
Действительно характерный хлорный туманчик плелся со стороны соответствующего предприятия, после чего я решил побыстрее добраться до Чебоксар.
Опять травят, нахалы.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Aug 28 2006, 08:12 
Отправлено #4


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Что творят черти. В последнее время что-то участились авараии. Я в город наездами, но и то за лето это уже третий раз. Кому интересно за это яй*а надо отрывать? ph34r.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Goblin
post Aug 28 2006, 08:19 
Отправлено #5


Unregistered







Туман стоит и не хилый. Выйдя из дома не понял в начале, что за туман. И че делать народу, кто живет на низах? Вообще безпридел!!!
  0/0  
alexey
post Aug 28 2006, 08:20 
Отправлено #6


blog21.ru



Сообщений: 16 921
Из: Чебоксары



Туман добрался до Юраково?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Aug 28 2006, 08:37 
Отправлено #7


КАА



Сообщений: 2 114
Из: Чебоксары



Говорят взорвался хлоратор, дымка в центре, до Ельникова и Юраково пока не дошло. Хлор он по низам идет - нельзя спускаться в овраги, в низины, в домах выше 1-го этажа можно не переживать.

--------------------
Казачьему роду нэма переводу
Profile CardPM
  0/0  
петрович
post Aug 28 2006, 08:50 
Отправлено #8


Unregistered







кто знает, что там с людьми в реанимации? и правда, что Нчеб эвакуируют?Или какую-то его часть?
  0/0  
Pen
post Aug 28 2006, 08:53 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 397
vw


С утра проснулся, выглянул в окно, а там густой туман и характерный запах. Сразу решил, что авария на Химпроме. Быстрее отделся и в Чебоксары.
Осталось какое-то неприятное ощущение в горле, и везде мерещится запах хлорки. dry.gif

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 28 2006, 08:58 
Отправлено #10


blog21.ru



Сообщений: 16 921
Из: Чебоксары



В Регнум отправил ссылку на тему, они очень оперативно собрали первую информацию:

Выброс хлора в Новочебоксарске: госпитализированы 6 человек (Чувашия)

В ночь на 27 августа в г. Новочебоксарск на ОАО "Химпром" (17 км юго-восточнее г. Чебоксары) в процессе производственного цикла в цехе № 53 произошел выброс в атмосферу около 50 кг газообразного хлора, сообщили ИА REGNUM в МЧС России. ЧП произошло в 22.35 мск. Разрушений, повреждений и возгорания зданий нет. Угрозы населению нет. Пострадали 6 работников предприятия, которые с признаками отравления госпитализированы в Новочебоксарскую городскую больницу.

Работа цеха временно приостановлена, испаритель взят под вакуум, поставлена водяная завеса. К работам по ликвидации последствий выброса привлечено 82 человека и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 57 человек и 12 единиц техники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, сегодня работники ОАО "Химпром" не были допущены на территорию завода. Днем ожидается официальное заявление руководста.

http://www.regnum.ru/news/695040.html

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Guest_гость_*
post Aug 28 2006, 08:58 
Отправлено #11


Unregistered







Цитата(Pen @ Aug 28 2006, 09:53)
С утра проснулся, выглянул в окно, а там густой туман и характерный запах. Сразу решил, что авария на Химпроме. Быстрее отделся и в Чебоксары.
Осталось какое-то неприятное ощущение в горле, и везде мерещится запах хлорки.  dry.gif
*


началась эвакуация промзоны
  0/0  
ChameleoN
post Aug 28 2006, 09:14 
Отправлено #12


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



а чего вы хотите? сначала платину заменили на титан и продали, а потом титан - на нержавейку. А ведь даже титан неддолго живет на таких производствах.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Aug 28 2006, 09:14 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Посмотрел в окно на Волгу - ни чего не видно, все как в тумане. Наверно хлорное облако, туман бы рассеятся должен, уже 10 часов, солнце светит.
Profile CardPM
  0/0  
ahmed3
post Aug 28 2006, 09:15 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 81



БЛИН Е МАЕ, химпромовцы вы че там творите.

ТРЕБУЮ ПОДРОБНОСТЕЙ СОБИТИЙ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Aug 28 2006, 09:19 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 627



Вчера, часов этак в 12 ночи ко мне позвонила моя девушка и сказала, чтобы я срочно закрыл все окна. Я сначала хотел послать ее куда подальше, а потом все-таки встал и закрыл, как оказалось не зря.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: