Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Авария на "Химпроме" , Кто знает подробности?

ChameleoN
post Aug 28 2006, 14:58 
Отправлено #226


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(D. Zorych @ Aug 28 2006, 15:55)
ChameleoN, у нас там пары были, да, чувствовали посторонние запахи, но першения в горле ни у кого не было. Что ты этой фразой хотел сказать? Я не понял.
*


а то, что студенты ХФ ничего не чувствуют - привыкли
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2006, 14:59 
Отправлено #227


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



ChameleoN, логично. И что. Большинство новочебоксарцев к хлору не привыкли. И я тоже. Мы хлор сегодняшним утром чувствовали. Я же это не опровергаю.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Aug 28 2006, 15:01 
Отправлено #228


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата
сейчас цензура покрепче чем в советское время...

хорошо хоть интернет пока не запретили...

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 28 2006, 15:01 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(Стил @ Aug 28 2006, 13:15)
По поводу фото - разрешите выразить скептицизм. Помню, как в 2002 году центральные СМИ заходились в истерике - "Москва в дыму из-за лесных пожаров, дальше 50 метров ничего не видно!" - и соответствующее видео. Отец тогда, помню, ржал над этим и предлагал вечером включить телек на футбол. Действительно, во время футбольной трансляции никакого дыма и тумана и близко на экране не было.

То есть если фотографам и видеооператорам надо - они и в ясный день так смогут выдержку/диафрагму выставить, что будет ощущение непролазного тумана. dry.gif

Просьба ложь или правда на фотографии здесь не обсуждать. Модератор.
*




Одно могу сказать.. в 2002 была в это самое время в Москве.., ДЫШАТЬ БЫЛО НЕЧЕМ ! Жила на ВДНХ, башню было не видно. Есть фото. Просто если сам там не был то не надо говорить что все это не правда....

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Ra
post Aug 28 2006, 15:07 
Отправлено #230


Постоялец



Сообщений: 379
Из: Новочебоксарск



Народ я не говорю что газовки не было. Например в нижней части города на ул.Коммунистическа и Терешкова около часа ночи она была чувствительна. В тоже время на Солнечной заметно не было. Вопросы вызывают масштабы и последствия. При аварии трубопровода утечка в 3000 кг. газообразного хлора лично мне сложно представить. Ведь надо еще учесть что та хлорная волна которая была состояла не из читсого хлора, а была в перемешку с воздухом. Хотя конечно в отличие от других газов хлор не такой летучий, но все таки не хотите же вы сказать что это волна из чистого газообразного хлора. Возможно была еще какя то авария о которой нам не говорят, тогда конечно разговор может пойти в другом русле.
Собственно вообще не пойму что вы так к хлору привязались. Из арсенала химпрома не самый вредный продукт. Как только идет разговор про Химпром сразу у вас там опасно - хлор. Вы еще скажите что в Чебоксарах или Москве не исползуют хлор.

Цитата
Мало ты Хлором дышал, чтоб грить об отсутствии привыкания.


30 лет в городе + 4 года в непосредственной близости на мой взгляд достаточно. По поводу чувствительности могу сказать что раньше не отличал запах канализации, большой концетрации выхлопных газов и др. хим соединений от хлора. Сейчас же запросто скажу где что.

Сообщение отредактировал Alexey Ra - Aug 28 2006, 15:09

--------------------
- C чем у вас ассоциируется темно-синий цвет ?
- Темно-синий цвет у меня ассоциируется с идиотскими вопросами.
Profile CardPM
  0/0  
maniak_recedivist
post Aug 28 2006, 15:13 
Отправлено #231


Unregistered







Я смотрю сейчас на форуме начали появлятся люди которые утверждают, что в районах г. Чебоксары и г. НЧебоксары где остальные отмечают признаки присутствия хлора "ВСЕ ОТЛИЧНО НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ КОНЦЕНТРАЦИЯ В НОРМЕ ДА И У ВАС У ВСЕХ ПАРАНОЯ"!!!! Незнаю кому верить, но я утром часов 9.30 приехал на работу на залив и четко ощущал неприятный вкус ворту и легкое головокружение сопровождаемое тошнотой и затруднением дыхания еще до того как узнал об аварии. Так скажите люди доргие что на самом деле происходит??? Тут много сказоно об объеме и судя из офицальных заявлений власти сами запутались в своем вранье, т.е. сначало все отлично потом полный пи... и отселили целый район, ситуация осложняется погодой, привышения ПКД незначительное, авария локолизована!!!! В принципе считаю что для паники оснований нет, но в низины не собираюсь, да и всем позвонил чтоб не приезжали в места подобные заливу!!!!
  0/0  
valerych
post Aug 28 2006, 15:15 
Отправлено #232


Гугу



Сообщений: 11 485
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 28 2006, 15:19 
Отправлено #233


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



надо же! даже ПДК не превышен! И чего это в больницу люди попадают - непонятно. :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 28 2006, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2006, 15:23 
Отправлено #234


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(ChameleoN @ Aug 28 2006, 16:19)
надо же! даже ПДК не превышен! И чего это в больницу люди попадают - непонятно.
*


а вы больше верьте пресс-службе "Химпрома".
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 28 2006, 15:25 
Отправлено #235


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(D. Zorych @ Aug 28 2006, 16:23)
Цитата(ChameleoN @ Aug 28 2006, 16:19)
надо же! даже ПДК не превышен! И чего это в больницу люди попадают - непонятно.
*


а вы больше верьте пресс-службе "Химпрома".
*


Предельно допустимое содержание (ПДК) хлора в атмосферном воздухе: среднесуточное — 0,03 мг/м3, максимальное разовое — 0,1 мг/м3, в рабочей зоне производственных помещений — 1 мг/м3. Минимально ощутимая концентрация хлора — 2 мг/м3. Раздражающее действие наблюдается при концентрации около 10 мг/м3. Воздействие 100–200 мг/м3 хлора в течение 30–60 минут опасно для жизни, концентрация 2500 мг/м3 приводит к гибели через 5 минут.


Если чувствуете запах хлора - немедленно уходите в безопасное место. Потому что минимально ощутимая концентрация хлора в воздухе в 20 раз превышает максимальное разовое ПДК!!!

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 28 2006, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 28 2006, 15:25 
Отправлено #236


Unregistered







Сестренка живет в Новочебоксарске, около Спорткомплекса,
ясно чувствовала запах хлора.
  0/0  
LEK21RU
post Aug 28 2006, 15:26 
Отправлено #237


Завсегдатай



Сообщений: 443



Цитата(WEB47© @ Aug 28 2006, 12:49)
MTK, странно а мне в блоке Б совершенно замечательно дышится и тумана никакого smile.gif
*



Впоминается Зощенко:
"Что это за вредность такая? У нас ее никто не замечает...
У нас ее никто не замечает...
У нас ее никто не замечает..."

Грустно, господа.
Все-таки поражает генетически заложенная в нас надежда на "авось".
Да валить надо из Новчика на ближайшие сутки, у кого есть возможность

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Ra
post Aug 28 2006, 15:33 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 379
Из: Новочебоксарск



Цитата
Я смотрю сейчас на форуме начали появлятся люди которые утверждают, что в районах г. Чебоксары и г. НЧебоксары где остальные отмечают признаки присутствия хлора "ВСЕ ОТЛИЧНО НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ КОНЦЕНТРАЦИЯ В НОРМЕ ДА И У ВАС У ВСЕХ ПАРАНОЯ"!!!! Незнаю кому верить, но я утром часов 9.30 приехал на работу на залив и четко ощущал неприятный вкус ворту и легкое головокружение сопровождаемое тошнотой и затруднением дыхания еще до того как узнал об аварии. Так скажите люди доргие что на самом деле происходит??? Тут много сказоно об объеме и судя из офицальных заявлений власти сами запутались в своем вранье, т.е. сначало все отлично потом полный пи... и отселили целый район, ситуация осложняется погодой, привышения ПКД незначительное, авария локолизована!!!! В принципе считаю что для паники оснований нет, но в низины не собираюсь, да и всем позвонил чтоб не приезжали в места подобные заливу!!!!


Я не говорю что хлора не было. Сам могу сказать только то что признаки хлора чувстовались после полуночи и рано утром в старой части города Новочебоксарск. Есть пострадавшие на Химпроме. Опять таки то что ПДК в норме ни о чем не говорит. Народ, ПДК это предельная цифра, если содержание меньше этой цифры то оно в норме.
Мне сегодня целый день звонят знакомые, в т.ч. и из Чебоксар. Пол часа назад звонил товарищ, у них на заливе девушка работая на третьем этаже в офисе отравилась хлором. И приблизительно в таком стиле половина звонков. Вы меня извините, но вы что считаете это серьезно возможно.

Сообщение отредактировал Alexey Ra - Aug 28 2006, 15:38

--------------------
- C чем у вас ассоциируется темно-синий цвет ?
- Темно-синий цвет у меня ассоциируется с идиотскими вопросами.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2006, 15:33 
Отправлено #239


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(ChameleoN @ Aug 28 2006, 16:25)
Если чувствуете запах хлора - немедленно уходите в безопасное место. Потому что минимально ощутимая концентрация хлора в воздухе в 20 раз превышает максимальное разовое ПДК!!!
*


знаешь, в туалетах иногда хлоркой тоже пахнет. бежать оттуда?
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 28 2006, 15:37 
Отправлено #240


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



1) хлорка и хлор это несколько разные вещи
2) ну если ты постоянно в туалете находишься - то действительно ничего полезного для здоровья:)
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: