Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Дорога до Черного моря
731 Страницы « < 441 442 443 444 445 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448 Создать тему

Дорога до Черного моря , Подскажите по каким дорогам лучше ехать!

АЛЕКСАНДР 43RU
post Aug 29 2018, 20:00 
Отправлено #6632


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Den_is @ Aug 29 2018, 09:43)
Уважаемый, если вам нужно 10 раз проехать по одной дороге, чтоб понять её состояние, то мне достаточно одного раза, чтоб определить, хорошая дорога или нет. Объективно участок Волгоград-Котельников плохой. Он плохой в принципе и не зависит от подвески, от скорости....это все субъективные моменты.
У нас в Кирове дороги не славятся качеством, но по сравнению с волгоградскими они на порядок лучше. Ч не знаю где там к ЧМ их сделали, разве что основные трассы, но я проходил до выезда на Котельниково через Волгоград, и в самом волгограде дороги зубодробильные. Да, явных ям там нет, но то что нет ям это не ставит дорогу в разряд с хорошими.
На счет Рузаевки, так я и не писал что заезжал в неё, я лишь указал направление Рузаевки от Ковылкино.
*

Den_is, я так же из Кирова и то что вы описываете не совсем так, Я так же ездил на юг в начале июля этого года по дороге через Волгоград которую вы описываете, ну и далее по порядку
1. Дорога от Кирова до Яранска а это 220 км в начале июля была хуже чем Волгоград Котельниково я ее проехал за 2,5 часа так как местный, это на счёт того что в Кировской дороги лучше. Дорога от Канаша до Ибреси гораздо хуже чем Волгоград Котельниково. Ну и я проехал вперёд (4 утра) и назад(14 дня) через центр- Мамаев Курган по Волгограду ни плохих дорог ни пробок я там не видел, за исключением самого конца города на юг (около 5 км) да и то там дорожники работали.
2. Дорога которой вы проехали вперёд оптимальная по минимизации трафика, расстоянию и качеству асфальта для августа для наших широтах, но если совсем исключить плохое покрытие по данному маршруту вам нужно было ехать с Волгограда на Элисту Ставрополь Краснодар(обход) и тд, я так проехал через Шаумян в Адлер.
3. По дороге Волгоград Котельниково реально держать скорость в 100 км без ущерба подвеске здоровью и безопасности там нет ям с острыми краями провалов и тд там все заляпано нашлепками асфальта и из-за этого трясет. Но лучше в августе ехать так только с головой чем стоять часами на М4 ну если только у вас не авто на резине 19 радиуса с изолентой вместо покрышки
Profile CardPM
  0/+7  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799293Наверх
kv-13
post Aug 30 2018, 09:09 
Отправлено #6633


Завсегдатай



Сообщений: 421
Мицубиси Каризма


У меня родители приехали с Крыма. Выехали с Гурзуфа во вторник 28.08, в обед, ехали через Симферополь, в Феодосии немного потолкались, потом через Славянск на Куб, ушли на Тимашевск, а оттуда свернули сразу на М4. Ночлег в Кущевской, примерно в 24.00. В среду выехали в 07.00, по м4 до Павловска, пробок не было нигде, и от Павловска Бутурлиновка, Таловая, Новохоперск, В.Карачан, Грибановский, Чашинские дворики, Инжавино, Моим, Ковылкино, Саранск в 22.30. Через Павловск понравилось больше, чем через Богучар (он через Калач на юг ехал), больше хорошей дороги. Машина Mitsubishi аутлендер 2007 г.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799426Наверх
letchik
post Aug 30 2018, 12:37 
Отправлено #6634


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Цитата(Den_is @ Aug 29 2018, 09:43)
Объективно участок Волгоград-Котельников плохой. Он плохой в принципе и не зависит от подвески, от скорости....это все субъективные моменты.
*

Вот в чем дело. Я поехал через Элисту на Кавказ. Поэтому дорога понравилась.
Бескрайние степи )

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799552Наверх
Hoodoba
post Aug 30 2018, 13:10 
Отправлено #6635


Начинающий



Сообщений: 21



Всем привет! 26 августа вернулись с Крыма. Ехали из Кирова через Казань. Всегда езжу через Пензу, после Ульяновска уходя на Кузоватово. Участок Ульяновск-Кузоватово более менее, а вот Кузоватово-Новоспасское разбит. Участок Пенза-Ковылка: дорога хорошая, но после Лермонтово (примерно) начинаются участки с ремонтом дорог и реверсивным движением - пришлось постоять. Участок Ковылка-Инжавино-Уварово-Алабухи-Борисоглебск-Новохоперск-Воробьевка-Калач-Богучар вполне проезжабельный. Навстречу мне по этому участку ехал мой брат - ему не понравилось. Он доехал до Борисоглебска и ушел на Саратов. Я в это время ехал в районе Уварово и подумал - не зря ли я сунулся по этому маршруту? В итоге, как по мне, он сильно преувеличил плохое состояние дороги. По крайней мере я не пожалел, что поехал и ничего такого ужасного не увидел. Да, есть пяток ям, от которых уворачивался, и участки подлатанной дороги, но в среднем ехал 100-130 км/ч. Ночью там, как мне кажется, ехать было бы несколько сложнее. Про М4 сказать особо нечего, кроме того, что в этом году, по крайней мере по пути в южном направлении, почему то все тормоза решили, что им просто необходимо ехать в левом ряду при пустом правом. Когда изначально прокладывал маршрут раздумывал где свернуть к мосту - ехать через Варениковскую-Джигинку, или ехать до Темрюка, а там с объездной уйти в сторону моста. Выбрал первый вариант. Слегка постоял там в пробке перед жд переездом. Но так как проходил этот участок ранним утром, задержка была не критичной. В Береговом пробка начиналась еще на горе, задолго до подъезда к Береговому. Пришлось там постоять. Доверившись Яндекс навигатору решили слегка объехать пробку узкими улочками, свернув с основной трассы и не пожалели. В Крыму заправлялся только на Атане и один раз на Татнефти. Рассыпавшийся в прошлом году катализатор научил уму-разуму и дал повод узнать, что надпись ТНК на заправках вовсе не означает, то эти заправки в этот момент времени принадлежат ТНК))).
На обратном пути после моста поехал через Джигинку-Варениковскую и пожалел. Пробки через каждый жд переезд. Опять же доверившись Яндекс навигатору неплохо срезал темно-красную, почти черную пробку перед переездом в Юровке. Там есть объезд по параллельной улице и чуть-чуть по полю. Выезжаешь практически перед переездом, который открывается буквально на минуту. На подъезде к Пензе (постояв перед Лермонтово, естественно)) решил до Ульяновска ехать через Саранск, дабы объехать разбитый участок Новоспасское-Кузоватово. Почему-то навигатор протащил меня в объездную Саранска по его дальней стороне (подозреваю, что можно было и ближе). Трасса Саранск-Ульяновск понравилась, но просто вывели местные водители-камикадзе. Раза три точно приходилось оттормаживаться и практически уходить на обочину, чтобы не столкнуться вылетающими на обгон в лоб встречке местными водятлами.
Profile CardPM
  0/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799566Наверх
Den_is
post Aug 30 2018, 13:41 
Отправлено #6636


Пользователь



Сообщений: 40
Kia Rio X-line


Цитата(Gator @ Aug 29 2018, 12:32)
Den_is, может у вас резина низкопрофильная и авто - из Формулы 1?  cool.gif
*


Остроумие зашкаливает...ха ха...
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799577Наверх
Den_is
post Aug 30 2018, 13:54 
Отправлено #6637


Пользователь



Сообщений: 40
Kia Rio X-line


Цитата(АЛЕКСАНДР 43RU @ Aug 29 2018, 20:00)
Den_is, я так же из Кирова и то что вы описываете не совсем так, Я так же ездил на юг в начале июля этого года по дороге через Волгоград которую вы описываете, ну и далее по порядку
1. Дорога от Кирова до Яранска а это 220 км в начале июля была хуже чем Волгоград Котельниково я ее проехал за 2,5 часа так как местный, это на счёт того что в Кировской дороги лучше. Дорога от Канаша до Ибреси гораздо хуже чем Волгоград Котельниково. Ну и я проехал вперёд (4 утра) и назад(14 дня) через центр- Мамаев Курган по Волгограду ни плохих дорог ни пробок я там не видел, за исключением самого конца города на юг (около 5 км) да и то там дорожники работали.
2. Дорога которой вы проехали вперёд оптимальная по минимизации трафика, расстоянию и качеству асфальта для августа для наших широтах, но если совсем исключить плохое покрытие по данному маршруту вам нужно было ехать с Волгограда на Элисту Ставрополь Краснодар(обход) и тд, я так проехал через Шаумян в Адлер.
3. По дороге Волгоград Котельниково реально держать скорость в 100 км без ущерба подвеске здоровью и безопасности там нет ям с острыми краями провалов и тд там все заляпано нашлепками асфальта и из-за этого трясет. Но лучше в августе ехать так только с головой чем стоять часами на М4 ну если только у вас не авто на резине 19 радиуса с изолентой вместо покрышки
*


На счет 1 пункта вы однозначно лукавите.Яранск-Советск-Киров дорога на твердую четверку по качеству покрытия. Ни ям ни зубодробилок нет. Да есть волны и неровности от которых машину качает в стороны, но для местечковой дороги очень даже не плохо....весь этот участок держал скорость 120-130 км, так как ни радаров ни гайцов на нем нет. Канаш - Ибреси - да, там есть участок порядка 20 км. где потрясно потрясывает, но в остальной части дорога норм. Но эти 20 км все же не 200 км дороги Волгоград Котельниково.
На счет 3 пункта - повторяю, от скорости качество покрытия не улучшается и вы очень легковерны, если считаете что ущерба для подвески нет. Такая дорого в принципе не может бесследно пройти для подвески авто...причем любого. Другое дело у кого то подвеска мягче, у кого то шумо и вибро изоляция лучше, но опять же если вы не ощущаете все "прелести" такой дороге, то машина то точно ощущает.
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799582Наверх
Den_is
post Aug 30 2018, 14:03 
Отправлено #6638


Пользователь



Сообщений: 40
Kia Rio X-line


Заметил, что если пишут словосочетание "проезжабельные дороги" - это просто плохие дороги, куда лучше не соваться, если вы жалеете свой авто.
Profile CardPM
  -2/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799585Наверх
АЛЕКСАНДР 43RU
post Aug 30 2018, 18:27 
Отправлено #6639


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Den_is @ Aug 30 2018, 13:54)
На счет 1 пункта вы однозначно лукавите.Яранск-Советск-Киров дорога на твердую четверку по качеству покрытия. Ни ям ни зубодробилок нет. Да есть волны и неровности от которых машину качает в стороны, но для местечковой дороги очень даже не плохо....весь этот участок держал скорость 120-130 км, так как ни радаров ни гайцов на нем нет. Канаш - Ибреси - да, там есть участок порядка 20 км. где потрясно потрясывает, но в остальной части дорога норм. Но эти 20 км все же не 200 км дороги Волгоград Котельниково.
На счет 3 пункта - повторяю, от скорости качество покрытия не улучшается и вы очень легковерны, если считаете что ущерба для подвески нет. Такая дорого в принципе не может бесследно пройти для подвески авто...причем любого. Другое дело у кого то подвеска мягче, у кого то шумо и вибро изоляция лучше, но опять же если вы не ощущаете все "прелести" такой дороге, то машина то точно ощущает.
*

Я же написал, читаем внимательно где тут лукавство, что ездил на юг в начале июля, а дорогу Киров Советск Яранск подлатали к концу июля до этого там была ...опа, скорость более 90 держать было опасно из - за ям с острыми краями и их множества все 220км так что обратно я поехал через Котельнич. Далее если вы едите на авто на юг в августе вы должны быть готовы к неровной дороге Волгоград Котельниково с меньшим количеством пробок, либо к плохой дороге огородами от Пензы до М4 и часовым стояниям на М4 с дальнейшей вероятностью словить большую яму волну на огромной скорости в Ростовской области на М4 правый ряд. Ну можно конечно ещё поискать подварианты но тогда дорога сильно увеличивает расстояние либо в разы ухудшается покрытие, поэтому я и попробовал в этом году обратно так проехать(усть-лабинск ипатово элиста волгоград) мне очень понравилось машин 0 дорога на 4-5 и по расстоянию не на много более. Так что каждый выбирает сам где ему ехать и как. Да авто у меня Аутлендер 2 ХЛ 2,4 колеса р18, но дорога от Волгограда до Котельниково мне и ранее на Фолкс Джетта 5 нравилась
Profile CardPM
  0/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799757Наверх
Gator
post Aug 30 2018, 19:07 
Отправлено #6640


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


В общем, повторюсь: чините свои авто, учитесь крутить руль, объезжая ямки-кочки cool.gif --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+6  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799765Наверх
kv-13
post Aug 31 2018, 00:17 
Отправлено #6641


Завсегдатай



Сообщений: 421
Мицубиси Каризма


Цитата(Den_is @ Aug 30 2018, 14:03)
Заметил, что если пишут словосочетание "проезжабельные дороги" - это просто плохие дороги, куда лучше не соваться, если вы жалеете свой авто.
*

Единственная дорога на которой мне было жалко авто - объезд пробки в Феодосии через Семисотку - Фронтовое - Владиславовку в Крыму. На участках от Инжавино до Богучара и от Павловска до Инжавино (на обратном пути) я был рад за машину, потому что она отлично себя показала на неровных участках. И кстати, вмятину от камня из под обочечника в районе Джигинки заработал на хорошей дороге, а не на проезжабельной. Вот за это авто жалко, а не за подвеску.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799867Наверх
Kazan16
post Aug 31 2018, 08:05 
Отправлено #6642


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Hoodoba @ Aug 30 2018, 13:10)
Всегда езжу через Пензу, после Ульяновска уходя на Кузоватово. Участок Ульяновск-Кузоватово более менее, а вот Кузоватово-Новоспасское разбит.
*


Нужно было идти от Ульяновска на Барыш - Николаевку, а не на Новоспасское. Там хорошая дорога.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799894Наверх
kv-13
post Aug 31 2018, 10:12 
Отправлено #6643


Завсегдатай



Сообщений: 421
Мицубиси Каризма


Цитата(Kazan16 @ Aug 31 2018, 08:05)
Нужно было идти от Ульяновска на Барыш - Николаевку, а не на Новоспасское. Там хорошая дорога.
*

Еще вариант с Ульяновска до Пензы - Карсун - Инза - Никольск.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5799943Наверх
First_Angel
post Aug 31 2018, 14:21 
Отправлено #6644


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



А на м4 где платные участки? Планирую до Воронежа и там по м4 поехать. Несколько лет назад ездил с Сочи до Воронежа и на новую Усмань уходил. А сейчас навигатор пишет что есть платные участки. --------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5800079Наверх
falcone
post Aug 31 2018, 16:29 
Отправлено #6645


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(First_Angel @ Aug 31 2018, 14:21)
А на м4 где платные участки? Планирую до Воронежа и там по м4 поехать. Несколько лет назад ездил с Сочи до Воронежа и на новую Усмань уходил. А сейчас навигатор пишет что есть платные участки.
*

От Краснодара до Воронежа и на Новую Усмань на легковой не более 250 рублей, то есть разговор ни о чем и времени много не отнимает. Я пользовался "безконтактной" картой банка.

Сообщение отредактировал falcone - Aug 31 2018, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5800122Наверх
aleks177
post Sep 4 2018, 12:07 
Отправлено #6646


Гуру



Сообщений: 1 292



Никто в сентябре в Сочи не едет? Я 13 сентября выезжаю из Канаша. Так и не понял откуда лучше ехать? Через Воронеж или Волгоград?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=5801343Наверх

731 Страницы « < 441 442 443 444 445 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448Topic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения