Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутки в Чебоксарах , Предлагается отменить

Нужны ли маршрутки городу
 
Убрать [ 266 ] ** [76,22%]
Оставить [ 69 ] ** [19,77%]
Без разницы [ 14 ] ** [4,01%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
voldemar
post Oct 20 2013, 10:15 
Отправлено #46


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Не уберут маршрутки, т.к. москвичи уже скупают наши маршруты и пускают свои.!
Profile CardPM
  0/0  
Никич
post Oct 20 2013, 23:20 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(tinytoon @ Oct 19 2013, 19:36)
Не даст бизнес убрать маршрутки, даже значительно уменьшить их кол-во не даст.
*

Правильно бизнес сам должен возглавить этот процесс по переводу в автобусы.
На счет селедок в бочке автобусов - если их будет в 2-3раза больше ситуация поменяется (а газелей,фордов, и т.п. - нуль)
Profile CardPM
  0/0  
SUV-driver
post Oct 21 2013, 00:37 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


На самом деле это уже назрело - отменить маршрутки и пустить хорошие компактные автобусы.

Есть же интересные решения относительно техники.

Что касается того что бизнес чего-то там не даст, то это неправда.
Как с газелей и рафов перешли на большие Форды и Пежо, так и с них перейдут на другую технику.

Другой момент - и я считаю его очень важным - воткнуть в каждую маршрутку устройство фиксации скорости с GPS, типа тахографа. Где будет видно где и когда водитель гнал. А за неоднократно нарушение - лишение лицензии на право осуществления пассажирских перевозок сроком 3 года. Только это как-то надо привязать к водителю, но они в основном ИП, потому думаю это реально.

Я сам редко езжу в маршрутках, но когда езжу... меня передергивает.
Скорости растут, количество нарушений пдд растет и т.д.

Profile CardPM
  -2/+4  
Dinobot
post Oct 21 2013, 08:33 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 48
Калина, ШНива


маршруток реально много. Надо пересмотреть существующие маршруты на предмет рационализации. Видел на некоторых маршрутах автобусы Богдан. И это очень даже неплохо.
Маршруты,как таковые можно оставить(предварительно рационализировав пути), но сам транспорт надо менять на малые автобусы.
Я за.
Profile CardPM
  0/+3  
Никич
post Oct 21 2013, 10:04 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Чиксон @ Oct 21 2013, 01:50)
А вот, сколько людей (благо сейчас доступный транспорт), все будут передвигаться по городу, выходцы с районов, практически все передвигаются на личном транспорте, и что, они оставят свои автомобили у себя в деревне, и потом поедут на рейсовом автобусе в Чебоксары??? По-вашему во всём виноваты маршрутки? Давайте тогда сделаем запрет личных авто, знаю многих простых рабочих, которые купили авто из-за солидности перед их же сантехником, из их организации.
*

машина не показатель конечно, выходцы с районов могут поехать на чём угодно в Чебы....тема про городские маршруты, на которых работают газели,форды, и т.п. и их замену на более вместительный транспорт. Т.е. 31,32,33,.....79(?)
Маршрутный транспорт никто отменять НЕ собирается.
я просто считаю, что транспорт с районов ездит только до вокзала - и не создаёт таких неудобств, как внутригородские газели и форды.

Сообщение отредактировал Никич - Oct 21 2013, 10:11
Profile CardPM
  0/+1  
flesh
post Oct 21 2013, 10:30 
Отправлено #51


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(Dinobot @ Oct 21 2013, 09:33)
маршруток реально много. Надо пересмотреть существующие маршруты на предмет рационализации. Видел на некоторых маршрутах автобусы Богдан. И это очень даже неплохо.
Маршруты,как таковые можно оставить(предварительно рационализировав пути), но сам  транспорт надо менять на малые автобусы.
Я за.
*

+1
на каждой остановке "война" из 5-6 маршруток, умножте их на кол-во остановок в городе.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+3  
Никич
post Oct 25 2013, 10:49 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 57



иногда не хватает кнопки "сообщить администрации г Чебоксары"
Profile CardPM
  0/+2  
alex1978
post Oct 25 2013, 11:23 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Никич @ Oct 25 2013, 11:49)
иногда не хватает кнопки "сообщить администрации г Чебоксары"
*

А у нас администрация есть?
Profile CardPM
  0/0  
fura21
post Feb 15 2014, 11:32 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 85
Из: г.Чебоксары
Шкода Октавиа


Администрация карманы набивает,и на срать.!!!и не мешайте им попосту,это их бизнес!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Indahouse
post Feb 16 2014, 11:36 
Отправлено #55






Сообщений: 375



Видео не мое, взято с этого же форума
Profile CardPM
  0/+2  
ryfm
post Feb 16 2014, 15:52 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 174



маршрутки для меня очень мобильные автобусы с большим выбором направления движения.
40-местные автобусы это не альтернатива 1. потому что интервал времени между ними увеличиться в 2-3 раза 2. количество номеров будет меньше, т.е. придется ездить с пересадками 3. большего выхлопов топлива, т.е. город станет грязнее 4....
время пути увеличится в 2 раза.
Я согласен на отмену маршруток при условии отмены движения легковых автомобилей по городу biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+10  
RespectmaN
post Feb 16 2014, 16:31 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(ryfm @ Feb 16 2014, 16:52)
маршрутки для меня очень мобильные автобусы с большим выбором направления движения.
40-местные автобусы это не альтернатива 1. потому что интервал времени между ними увеличиться в 2-3 раза 2. количество номеров будет меньше, т.е. придется ездить с пересадками 3. большего выхлопов топлива, т.е. город станет грязнее 4....
время пути увеличится в 2 раза.
Я согласен на отмену маршруток при условии отмены движения легковых автомобилей по городу  biggrin.gif
*

дело говоришь
Profile CardPM
  -3/+5  
Baron
post Feb 17 2014, 12:11 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ryfm @ Feb 16 2014, 16:52)
маршрутки для меня очень мобильные автобусы с большим выбором направления движения.
*

Золотые слова good.gif
А проводить опрос на форуме, где 99% водителей и которые даже представления не имеют, что такое поднять жоппу с кресла своего авто - это дурной тон... lol.gif

Кто-то там про Казань шепчет lol.gif Смешно это все... Ехать в дурно пахнущем, пропитанном солярой красном автобусе, который не ездит, а плетётся - это четкая идея.. rofl.gif Я же говорю, опрос не в том месте и не для тех людей создали good.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -6/+5  
Travelik
post Feb 17 2014, 12:24 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 12
WV


хотябы половину убрать нужно, вон уже стаями ездять.
Profile CardPM
  -1/+3  
konstantin5
post Feb 18 2014, 19:40 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


считаю что тему опроса нужно скорректировать. А то запретить всегда можно, но где альтернативы?

1. Вы за запрет маршруток, как вида общественного транспорта и вода на линию полноценных пассажирских автобусов
2. Вы категорически против запрета маршруток.
3. Вы водитель маршрутки или владелец маршута - это Ваш хлеб и вы против запрета.
4. Оставить маршрутки, но в несколько раз уменьшить их количество, организовав маршруты там, где не будут ездить полноценные пассажирские автобусы.

а так этих маршруток стало уже неприлично много, практически 60 процентов дорожного трафика, занимают эти бешеные маршрутки.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 18 2014, 19:42

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения