Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2018, 11:51 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



«Соболь» врезался в мотоблок. Водителя оправдали, но дело придется пересмотреть

ДТП произошло 15 августа 2016 в 20:17 у деревни Кагаси Аликовского района.
{option}

«Соболь» (ГАЗ-27527) врезался в попутный мотоблок с прицепом. Погиб 8-летний мальчик, еще два человека получили травмы.

По информации пресс-службы прокуратуры, 49-летний водитель ехал со скоростью более 70 км/ч и отвлекся на разговор по телефону.

Водителя обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Спустя почти два года после ДТП, 8 мая 2018 Красноармейский райсуд оправдал водителя.

Прокуратура не согласилась и обжаловала решение суда. Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ссылки по теме:
16.08.2018 В аварии с мотоблоком погиб ребенок


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+2  
35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с мотоблоком погиб ребенок

гильотин
post Mar 3 2019, 15:29 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:26)
потому что - мотоблок имеется ввиду  один , без тележки
*


А с каких пор на мотоблок с тележкой нужны права.
Какие и какой категории? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:31 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:24)
Это до тебя нИдоходит , что мотоблок приводится в движение двигателем...
Потому ни велосипедом ни самокатом быть не может..
*

Как велосипед так и самокат могут приводиться в движение двигателем, но при этом велосипедом и самокатом они быть не перестанут.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:32 
Отправлено #469


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:20)
вообще то мотоблок с тележкой весьма подходит под термин -
- Квадрици́кл  — по российской классификации четырёхколесное мототранспортное средство с максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт (ок. 20 л.с.), снаряженной массой не более 400 кг (550 кг — для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования.
*

А потому что мотоблок и прицеп это два устройства, а квадроцикл единое.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 3 2019, 15:34 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:26)
потому что - мотоблок имеется ввиду  один , без тележки
*

Это то понятно, вот с прицепом ты будешь двигатся в городе по дороге или по пешеходной дорожке если она присутствует.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:36 
Отправлено #471


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Чайник @ Mar 3 2019, 15:34)
Это то понятно, вот с прицепом ты будешь двигатся в городе по дороге или по пешеходной дорожке если она присутствует.
*

тут люди пишут ,что везде можно
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 15:37 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:32)
А потому что мотоблок и прицеп это два устройства, а квадроцикл единое.
*

это окуда это взято ?
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:43 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 15:37)
это окуда это взято ?
*

А придуманно, здесь много чего придумывают, почему мне нельзя

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 3 2019, 15:47 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:29)
Так я и не против того что водила мотоблока мудак и виновен.
А мотоблок отличается от мотоцикла тем что в правилах есть такое понятие как мотоцикл, а мотоблок нет и не подходит он не в одну из категорий.
*

А в пдд есть чо про МОТОРОЛЛЕР или квадроцикл?И чо на мотороллере можно без ву кататься?
Еще раз повторюсь... Вы слишко сильно придераетесь к словам... Мопед мот квадрик, минитрактор, мотоблок с тЭлежкой МОТОРОЛЛЕР!КАКАЯ ХРЕН РАЗНИЦА?
Мотоблок это не транпортное средство ... Это типа лодочного мотора...
Лодкой на веслах , может рулить любой... С мотором до восьми сил , тож...
А вот с мотором свыше , нужны права... Но если выйдешь в судовой ход , поимют тех кто без прав...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 3 2019, 15:48 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:43)
А придуманно, здесь много чего придумывают, почему мне нельзя
*

Лодка и подвесной мотор тож два разных устройства... А результат почему то разный...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 15:58 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 3 2019, 15:47)
А в пдд есть чо про МОТОРОЛЛЕР или квадроцикл?И чо на мотороллере можно  без ву кататься?
Еще раз повторюсь... Вы слишко сильно придераетесь к словам...  Мопед мот  квадрик, минитрактор, мотоблок с тЭлежкой МОТОРОЛЛЕР!КАКАЯ ХРЕН РАЗНИЦА?
Мотоблок это не транпортное средство ... Это типа лодочного мотора...
Лодкой на веслах , может рулить любой... С мотором до восьми сил , тож...
А вот с мотором свыше ,  нужны права... Но если выйдешь в судовой ход , поимют тех кто без прав...
*

Я понимаю что это одно и то же, но я говорю именно с точки зрения закона, а с точки зрения закона мотороллер это мотоцикл, мопед это отдельная штука с отдельным определением, так же как и квадроцикл. Мотоблока нет в правилах управляющий ним человек согласно правилам приравнивается к пешеходу. А насчёт совместно с тележкой или без, ну опять таки нет в правилах такой штуки как тележка, есть прицеп со всеми вытекающими.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 16:03 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:58)
Я понимаю что это одно и то же, но я говорю именно с точки зрения закона, а с точки зрения закона мотороллер это мотоцикл, мопед это отдельная штука с отдельным определением, так же как и квадроцикл. Мотоблока нет в правилах управляющий ним человек согласно правилам приравнивается к пешеходу. А насчёт совместно с тележкой или без, ну опять таки нет в правилах такой штуки как тележка, есть прицеп со всеми вытекающими.
*

вот , правда не верховный суд , но как раз про мотоблок с тележкой
-Также установлено, что на мотоблоке МТЗ-06 установлен двигатель СК 6-10, с рабочим объем двигателя 245 кубических сантиметров.
Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, установлено, что мотоблок «МТЗ-06» конструктивно не предназначен для перевозки людей, грузов или оборудования установленного на нем и соответственно не является транспортным средством, однако, мотоблок с прицепной тележкой, с технической точки зрения, можно отнести к транспортному средству.
http://docs.pravo.ru/document/view/76386274/87800459
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 16:08 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 15:58)
Я понимаю что это одно и то же, но я говорю именно с точки зрения закона, а с точки зрения закона мотороллер это мотоцикл, мопед это отдельная штука с отдельным определением, так же как и квадроцикл. Мотоблока нет в правилах управляющий ним человек согласно правилам приравнивается к пешеходу. А насчёт совместно с тележкой или без, ну опять таки нет в правилах такой штуки как тележка, есть прицеп со всеми вытекающими.
*

Мотоблок – это разновидность малогабаритного трактора. Его еще называют пешеходным трактором, поскольку им можно управлять, удерживая за ручки и не передвигаясь на нем. Главное отличие мотоблока – монтаж конструкции на базе одноосного шасси, а у мини-трактора 2 оси
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 3 2019, 16:15 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(koresh1969 @ Mar 3 2019, 16:03)
вот , правда не верховный суд , но как раз про мотоблок с тележкой
-Также установлено, что на мотоблоке МТЗ-06 установлен двигатель СК 6-10, с рабочим объем двигателя 245 кубических сантиметров.
Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, установлено, что мотоблок «МТЗ-06» конструктивно не предназначен для перевозки людей, грузов или оборудования установленного на нем и соответственно не является транспортным средством, однако, мотоблок с прицепной тележкой, с технической точки зрения, можно отнести к транспортному средству.
http://docs.pravo.ru/document/view/76386274/87800459
*

Так можно или относиться, если относиться то к какому? Тут явная дырка в законодательстве. На данный момент следуя букве закона мотоблок хоть с прицепом, хоть без не является транспортным средством и по факту является таким же средством как и самокат например с двигателем и человек управляющий ним приравнивается к пешеходу.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 3 2019, 16:20 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 16:15)
Так можно или относиться, если относиться то к какому? Тут явная дырка в законодательстве. На данный момент следуя букве закона мотоблок хоть с прицепом, хоть без не является транспортным средством и по факту является таким же средством как и самокат например с двигателем и человек управляющий ним приравнивается к пешеходу.
*

Самокат — средство передвижения, приводимое в движение путём отталкивания ногой от земли в положении стоя
Самокат с двигателем , уже не самокат
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 3 2019, 16:31 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(CrashDAY @ Mar 3 2019, 16:15)
Так можно или относиться, если относиться то к какому? Тут явная дырка в законодательстве. На данный момент следуя букве закона мотоблок хоть с прицепом, хоть без не является транспортным средством и по факту является таким же средством как и самокат например с двигателем и человек управляющий ним приравнивается к пешеходу.
*

Утомил.... Без тЭлэжки... Это мотоблок... Ты на нем без тЭлэжки , ничегопереместить не сможешь... Продается он БЭЗ тЭлэжки и потому ТС не является... тЭлежка покупается отдельно... Или делается самопально!!!
С тЭлэжкой , это ТС... НО это уже внесение изменений в КОНСТРУКЦИЮ!Тем более если самопал!
Но шоб до вас дошло.... Нужно шоб это дошло сначало до таких же , законописцев или судей.....
Я ж выше писал, с что дибилиз щаз норма, а здоровый умственно человек это не норма..


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: