Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Чип-тюнинг от «Диагностика 21». Мифы и реальность

Иван Иваныч
post Aug 8 2016, 22:33 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Raleks @ Aug 8 2016, 22:19)
Почему-то на этом форуме принято обосрать любое дело. Некрасиво это смотрится, обычно подобным недугом страдают люди невостребованные по жизни. Таким образом они видимо пытаются отомстить ей, злодейке... Ты ведь не такой?  unknw.gif
*

да ветер в спину yes.gif есть желание-пусть занимается! только все коммерсы начинают плакаться на жизнь biggrin.gif вот это не красиво yes.gif нет не одного примера, кто занимается убыточным бизнесом yes.gif в противном случае он его ликвидирует, я думаю, это из той серии. Затраты на оборудование и т. д. не оправдывают себя. Вот он и вынужден пиариться в этой теме. Но это утопия, не те методы раскручивания....

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 8 2016, 22:55 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Dancespeed @ Aug 8 2016, 19:25)
Вывод:
Если решились, то чипуйте у проверенных людей, проверенными прошивками. Гугл вам в помощь. За Серегу ничего плохого сказать не могу. Да, дорого - человек за эту сумму несет гарантии. Требуйте гарантии соизмеримо цене.
*

О какой гарантии тут идет речь? Только если гарантию того, что он залил прошивку. А за последствия смены прошивки вряд-ли он несет гарантию материальную. Если только рискует потерять имидж среди клиентов.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 9 2016, 00:42 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 5 199



Цитата(Волшебник @ Aug 8 2016, 22:55)
О какой гарантии тут идет речь? Только если гарантию того, что он залил прошивку. А за последствия смены прошивки вряд-ли он несет гарантию материальную. Если только рискует потерять имидж среди клиентов.
*

Тут можно только гарантию того что прошивка будет стабильно работать на исправном моторе. Отрабатывать прирост мощности и эластичности - правда без стенда измерения только жопомером. Что не будет провалов, дерганий, затупов, даблстартов и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 9 2016, 01:01 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Волшебник @ Aug 8 2016, 22:55)
О какой гарантии тут идет речь?
*

Стоимость ЭБУ двигателя иномарки представляешь? На бюджетном ино это 25-35 тыр. На премиум в два раза больше. Летальное повреждение при разборе, или програмный завал кто компенсирует? Правильно, исполнитель.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 9 2016, 01:05 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Иван Иваныч @ Aug 8 2016, 22:04)
ты гений прошивки сам пишешь и оборудование сам разработал? ты тупо их покупаешь и впариваешь  да...крутой бизнес!
*

Вообще, степень разделения труда это показатель развития отрасли. Можно только порадоваться, что есть отдельные настройщики прошивок, разработчики оборудования и разработчики софта для редактирования, ну и конечные исполнители рядом с авто. Пока так, то сфера развивается.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 9 2016, 07:28 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(MORZE701 @ Aug 9 2016, 01:01)
Стоимость ЭБУ двигателя иномарки представляешь? На бюджетном ино это 25-35 тыр. На премиум в два раза больше. Летальное повреждение при разборе, или програмный завал кто компенсирует? Правильно, исполнитель.
*

Шансы повредить ЭБУ при перепрошивке крайне малы.

Цитата(Raleks @ Aug 9 2016, 00:42)
Тут можно только гарантию того что прошивка будет стабильно работать на исправном моторе. Отрабатывать прирост мощности и эластичности - правда без стенда измерения только жопомером. Что не будет провалов, дерганий, затупов, даблстартов и т.п.
*

А как прошивальщик определит, что мотор исправен? Он же диагностику то не делает. А только прошивку.
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Aug 9 2016, 08:13 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


Цитата(Волшебник @ Aug 9 2016, 07:28)
Шансы повредить ЭБУ при перепрошивке крайне малы.
А как прошивальщик определит, что мотор исправен? Он же диагностику то не делает. А только прошивку.
*
Перед прошивкой всегда делается диагностика и неисправные машины не прошиваются.


--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 9 2016, 08:44 
Отправлено #158


Начинающий



Сообщений: 12 309
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Aug 8 2016, 22:19)
Почему-то на этом форуме принято обосрать любое дело. Некрасиво это смотрится, обычно подобным недугом страдают люди невостребованные по жизни. Таким образом они видимо пытаются отомстить ей, злодейке... Ты ведь не такой?  unknw.gif
*


я те могу сказать в чем дело - дело в чувашском менталитете
я вот серегу знаю, нормальный пацан, свое дело знает, и мне помогал и не раз! и знакомым моим помогал всегда и никому не отказывал. Естественно не беплатно, но результат всегда тот что был нужен!

мне вот абсолютно фиолетово откуда все берется. цены на все это дело я знаю, и знаю за что тут деньги берутся. Могу и по своей работе судить... у нас один "паяльник" для ноутбуков 200 рублей стоит.... даже больше....
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Aug 9 2016, 09:25 
Отправлено #159


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


на атмосферные тойоты прошивок, действительно, не существует? там и так все оптимизировано?
Profile CardPM
  0/0  
SegaCheb
post Aug 9 2016, 09:29 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 486
KTM SXF-350


diman3d, они год как прошиваются нормально, но не все еще откатаны.

--------------------
Диагностика, ремонт, программирование, ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, ремонт AirBag, ремонт Easytronic.
89053456321

http://vk.com/diagnostica21
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 9 2016, 09:39 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 5 199



Цитата(Волшебник @ Aug 9 2016, 07:28)
Шансы повредить ЭБУ при перепрошивке крайне малы.
*

Приятно, когда профи, вроде тебя, дают такие авторитетные оценки рисков... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 9 2016, 09:47 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 5 199



Цитата(хой @ Aug 9 2016, 08:44)
я те могу сказать в чем дело - дело в чувашском менталитете
я вот серегу знаю, нормальный пацан, свое дело знает, и мне помогал и не раз! и знакомым моим помогал всегда и никому не отказывал. Естественно не беплатно, но результат всегда тот что был нужен!

мне вот абсолютно фиолетово откуда все берется. цены на все это дело я знаю, и знаю за что тут деньги берутся. Могу и по своей работе судить... у нас один "паяльник" для ноутбуков 200 рублей стоит.... даже больше....
*

Я не стал акцентировать внимание на менталитете из соображений политкорректности.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 9 2016, 09:49 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Raleks @ Aug 8 2016, 22:01)
ДО 40% прибавки имеется ввиду двигатель с турбонаддувом. Приставка ДО подразумевает верхний предел. На НЕКОТОРЫЕ машины есть варианты "злых" прошивок с подобным приходом. Обычно их редко льют массово из-за необходимости доработки "железа" (интеркуллер, впуск-выпуск, доп. радиаторы, иные валы и ПГ, турбина и т.п.) и тонкой подгонки прошивки под компоненты конкретного авто.
*

не понимаю я эти потуги сделать из тазика самолет. хочешь самолет? покупай изначально самолет. если даже предположить, что на турбовом добавится +40%, то опять готовь деньги, только уже на ремонт трансмиссии, порвет ее скоро. особенно веселят +10% к атмосферникам, прям полетит овощ. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Aug 9 2016, 10:42 
Отправлено #164


Начинающий



Сообщений: 12 309
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Aug 9 2016, 09:47)
Я не стал акцентировать внимание на менталитете из соображений политкорректности.
*


а я вот сказал. чего скрывать факты то....
у нас любит народ в чужой карман смотреть
вапще просто убиывает сей факт....

мне вот ваще пофиг как народ зарабатывает. частники они и есть частники
меня лично колышит только то куда закапываются триллиарды бюджетных средств....
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 9 2016, 10:43 
Отправлено #165


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Skite @ Aug 9 2016, 09:49)
не понимаю я эти потуги сделать из тазика самолет
*
на тазы начали ставить турбины? smile3.gif когда-то шил 15ху. приход был. не в динамике, а ездовом комфорте. пропали дерганья и затупы.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: