Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2016, 15:29 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водитель 32 маршрутки совершил ДТП с тремя пострадавшими

Авария произошла 22 января примерно в 8 вечера на проспекте Тракторостроителей у остановки "Промтрактор".

По данным автопортала ZaRulem.ws, водитель 32 маршрутки с номером В703ХУ 21 при развороте не уступил дорогу "двенашке" с номером В188СТ 21.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате три человека получили различные травмы: 18-летний водитель легковушки и его 18-летний пассажир, а также пассажир, сидевший в микроавтобусе.

После происшествия водителя маршрутки освидетельствовали – он оказался трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Водитель 32 маршрутки совершил ДТП с тремя пострадавшими , вечером 22 января 2016

Septerrianin
post Jan 24 2016, 13:07 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Jan 24 2016, 12:41)
И касательно я имел ввиду не перпендикулярно. Там от разворота до остановки 30 метров. Поэтому и говорю,  что скорее всего маршрутка уже развернулась и хотела перестроиться на первую полосу,  когда получила в бок.
*

А понял. По касательной - это значит не под 90 градусов, а всего лишь 80. Ясно, спасибо good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 24 2016, 13:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 13:07)
А понял. По касательной - это значит не под 90 градусов, а всего лишь 80. Ясно, спасибо  good.gif
*

Продолжай поясничать yes.gif И веровать в сказку, что Фиат получил такие незначительные повреждения от удара под 90 градусов.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 24 2016, 13:26 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 11:56)
Если рулевую рейку вминает в салон вместе с двигателем - то было бы лучше, чтобы руль не вверх выворачивался, а водителя в заднее стекло вдавливал?
*

Это тоже плохо...Не знаю даже как лучше...Но в челяк кажись больнее получить чем в грудак!Фанера крепкая,должна выдержать,а вот пару месяцев бульёны сосать через трубочку не айс!Мне рулем обе кисти сломало в семерке,до грудака руль не дошел,но если б в башку ушатало бы,то сдох наверно...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/0  
Michael
post Jan 24 2016, 13:35 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Niko959 @ Jan 23 2016, 23:25)
Вы думаете,что из-за касательного удара морду двенашки так расшибло?
*

Вообще непонятно обо что двенарик так ушатался в лепешку?У маршрутки то и вмятин существенных нет.Может он какое другое препятствие попутно словил?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 24 2016, 13:53 
Отправлено #51


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Michael @ Jan 24 2016, 13:26)
Это тоже плохо...Не знаю даже как лучше...Но в челяк кажись больнее получить чем в грудак!Фанера крепкая,должна выдержать,а вот пару месяцев бульёны сосать через трубочку не айс!Мне рулем обе кисти сломало в семерке,до грудака руль не дошел,но если б в башку ушатало бы,то сдох наверно...
*

На десятках руль сминается, если встречается с челюстью, в отличие от семёрки. А то, что складывается - это верное решение. С детства помню труп с открытыми глазами в кабине Зила, которого после встречной аварии рулём вмяло в стену кабины.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 24 2016, 13:55 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Jan 24 2016, 13:13)
Продолжай поясничать  yes.gif И веровать в сказку, что Фиат получил такие незначительные повреждения от удара под 90 градусов.
*

Чтобы получить удар под 90 градусов - фиат должен был поперёк дороги ехать, или двенарик по разделительным сугробам скакать.
Я думаю, удар был под углом градусов эдак 45-60. Только это совсем не касательное столкновение, которое ты описываешь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 24 2016, 14:01 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 13:55)
Чтобы получить удар под 90 градусов - фиат должен был поперёк дороги ехать, или двенарик по разделительным сугробам скакать.
Я думаю, удар был под углом градусов эдак 45-60. Только это совсем не касательное столкновение, которое ты описываешь.
*

Даже при 45-60 градусах повреждения маршрутки были бы более существеннее. Слетевшая дверь и та без особых вмятин. Про мнимый удар в колесо промолчу, на фото видно всё.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 24 2016, 14:03 
Отправлено #54


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Jan 24 2016, 14:01)
Даже при 45-60 градусах повреждения маршрутки были бы более существеннее. Слетевшая дверь и та без особых вмятин. Про мнимый удар в колесо промолчу, на фото видно всё.
*

А при "касательном" столкновении - у двенашки взрывается подкапотное пространство?
А ударной волной, видимо, маршрутку на 180 градусов разворачивает.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 24 2016, 14:04

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 24 2016, 14:10 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 14:03)
А при "касательном" столкновении - у двенашки взрывается подкапотное пространство?
А ударной волной, видимо, маршрутку на 180 градусов разворачивает.
*

Нет конечно, но маршрутку вытачивают из цельного куска металла, поэтому её жесткость не позволила борту, двери и полу не замяться. Раз вы уже в область фантастики полезли с ударной волной.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 24 2016, 14:50 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Таз как всегда. В лепешку, руль в потолок, экапиж 18-летних сильно травмирован... а тазолюбы всё пишут, что это еще отлично и хорошо отработала безопасность... Дураков в этой стране очень много еще.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jan 24 2016, 14:51
Profile CardPM
  -3/+2  
7onoff
post Jan 24 2016, 15:33 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


да там пол у фиала погасил удар 12-ки. ручка пассажиров сорвало сверху, значит снизу весь удар был. как там не разворотится морда 12-ки?

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 24 2016, 18:11 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 13:53)
На десятках руль сминается, если встречается с челюстью, в отличие от семёрки. А то, что складывается - это верное решение. С детства помню труп с открытыми глазами в кабине Зила, которого после встречной аварии рулём вмяло в стену кабины.
*

Руль из алюминиевой проволоки?Как он сомнется?По-поему скорей челюсть сомнется,чем руль.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/0  
Veteran
post Jan 24 2016, 18:20 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(miron111 @ Jan 23 2016, 15:31)
Ну логика в принципе проста: Зеркала для идиотов, реальные пацаны в них не смотрят  facepalm_ani.gif
*

Действительно ,может быть, это модно не только не смотреть в зеркало, а ездить без левого бокового зеркала. Мой сосед по гаражу уже 2 недели ездит без левого бокового зеркала(снес его сам же при вьезде в гараж) и ничего... DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 24 2016, 18:44 
Отправлено #60


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Michael @ Jan 24 2016, 18:11)
Руль из алюминиевой проволоки?Как он сомнется?По-поему скорей челюсть сомнется,чем руль.
*

Он очень легко сминается, на самом деле.
На очень многих фотках с серьёзными ДТП это видно - на пятнашках и десятках руль согнут почти узлом как раз в том месте, куда обычно должна приземляться голова. Поэтому у него и спицы в нижней части расположены - чтобы верхняя была более сминаемой и подвижной.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Jan 24 2016, 20:20 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2016, 18:44)
Он очень легко сминается, на самом деле.
На очень многих фотках с серьёзными ДТП это видно - на пятнашках и десятках руль согнут почти узлом как раз в том месте, куда обычно должна приземляться голова. Поэтому у него и спицы в нижней части расположены - чтобы верхняя была более сминаемой и подвижной.
*

Странно конечно...Но росавто может удивлять!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: