Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 21 2016, 16:38 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В России снова хотят запретить регистрировать грузовики на частных лиц

Депутаты предлагают запретить оформление грузовиков полной массой свыше пяти тонн на частных лиц, которые не собираются заниматься предпринимательской деятельностью либо не имеют патента на соответствующую деятельность, – пишет авто@mail.ru.

{option}

Инициативу объясняют тем, что в России массово перерегистрируют грузовики на частников, якобы таким образом компании экономят на налогах и штрафах. Сообщается, что за полгода на частников было переоформлено 320 тысяч авто.

Издание цитирует депутата Сергея Тена:
Цитата
Пока законопроект находится на стадии подготовки, но уже сейчас поддерживают его многие. Надо сказать, что за последний год огромное количество единиц такой техники было переоформлено [...]: таким образом бизнес уходит от уплаты налогов. Ведь физические лица платят куда меньшие штрафы. И потом, у физического лица нет возможности проходить качественный техосмотр такой техники, что влияет на безопасность на дорогах. Поэтому нам и нужен такой законопроект.

Вопрос уже поднимался в конце 2015 года: сообщалось, что право регистрировать грузовики и автобусы хотят оставить лишь за ИП и юридическими лицами. Тогда это объясняли тем, что большинство частных собственников грузовиков не проводят технический осмотр перед выездом на работу.

Ссылки по теме:
30.12.2015 Частникам хотят запретить регистрировать грузовики и автобусы


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+8  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Частникам хотят запретить регистрировать грузовики и автобусы

ellvi
post Jan 5 2016, 04:52 
Отправлено #77


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 485
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2016, 22:26)
а почему спецтехнику: краны,манипуляторы,трактора,экскаваторы и тд и тп  не хотят запретить регистрировать на физ.лиц
*
И до них дойдут
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 5 2016, 09:57 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 711



я так понимаю по закону нельзя будет зарегистрировать на физ. лицо. Но владеть им, если уже давно купил и зарегистрировал то можно?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 5 2016, 17:21 
Отправлено #79


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 485
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(lakki @ Jan 5 2016, 09:57)
я так понимаю по закону нельзя будет зарегистрировать на физ. лицо. Но владеть им, если уже давно купил и зарегистрировал то можно?
*

Закон возвратной силы не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
21 тимоха
post Jan 6 2016, 10:40 
Отправлено #80


Новичок



Сообщений: 1



я просто фигею над всем этим прочитанном, одни пишут "да это правильно всех под ИП", другие "нет это неправильно как бы оправдываясь".
Я владею грузовиком как фз. лицо. да я не исключаю зарабатывание на личном транспорте.
Я бы не был фз. лицом если бы небыли драконовскими расценками на ИП. если наше гос. было бы ближе к народу выполняло свои обещания, а не обманывало "надо поддерживать малый бизнес" слова пу, а в итоге что обложили со всех сторон налогами уже не знают откуда деньги содрать, скоро последние трусы снимут. Нужно бюджет пополнять.
А вот ещё новая отмазка хохляндии война помочь надо или нет индии. египт.у кубе безвозмездный долг дадим, а наш народ будет придумывать как дальше жить. именно ещё раз повторюсь ПРИДУМЫВАТЬ. А то что ДТП участились это все повод и отмазка. Как были они так и будут ДТП.
Зато у нас самая дорогая ёлка в россии, а сколько квартир могли бы дать нуждающимся.
Или вот Чайка сын главного прокурора россии это вообще капец также пошумят пошумят изомнут как с лужковым или горбачоевым. Потому что приближённые как Фёдоров.
А мы будем дальше ПРИДУМЫВАТЬ как дальше выжить а не жить. yes.gif
Profile CardPM
  -3/+7  
танкист21
post Jan 6 2016, 12:04 
Отправлено #81


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Все по теме пацан написал выше!!! и кто только минусит мля
Наверное БЮДЖЕТНИКИ- им не понять)
Profile CardPM
  -2/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 04:16 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 78



А вести незаконную предпринимательскую деятельность идёт в разрез Уголовному Кодексу acute.gif
Помню, дет 10 назад каралась 15000 руб.

тогда з/п были, как помню, 3500 на заводе. могу ошибаться
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 04:58 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 78



блин, если по правилам ездить на маршруте - должен останешься. это не работа. заработай около 4000 для владельцамашины, 1700 - 2000 на заправку. себе не останется. конкуренция . нах столько машин.
блин, с другой стороны в часы пик народ не может уехать на работу - учебу. сами думайте.
всемы люди, у всех семья. так делать не надо было. кто видео вложил. любой из нас в такой ситуации легко может оказаться. Представь, хочешь перестроиться.кто то не дает, еще сигналит. блин.не смогу наверное объяснить. короче, все внимание отвлек регистратор (как называют) на себя. будь ты на его месте, не уверен , что в таком потоке, при таком движении соорентировался. Добить не могу, пьян
Profile CardPM
  -3/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:07 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 78



все гонят и откуда не возьмись перед тобой автомобиль стоит. Кто водитель тот поймет, что это самая трудная ситуация.
Было пару раз с друзьями, братьями здоровался сигналя. когда гаишники были - всегда тормозили, штрафовали.
Этот совсем дурень какой то.
И уменя, как и у любого другого водителя иногда такие чувства приходят - убью всех, но по моему будет. нельзя так на дороге, тем более на авто

Сообщение отредактировал Сергей - Jan 10 2016, 05:14
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:19 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 78



че вы за себя не говорите, все о ком то, тоо так сделал, этот ту. с ума сходите
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:42 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 78



график жесткий на маршруте, не успеешь, не только конкурент - свой обгонит. Не надо в водителях причину искать.
Кто пропускает из вас маршрутку с остановки по правилам7 Сколько работал, только учебные машины. Да мне пофиг, я знаю что народ в большинстве идиоты. ни кто исправляться не хочет.

Сам за то, чтобы поставили на в сами машины ограничители км на 40 по городу. асе возможно

Сообщение отредактировал Сергей - Jan 10 2016, 05:44
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:51 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 78



в администрации смотрят за маршруткам, боше 80снельзя, как их на зывают? владелца аршрута дрючат. туда идите, в администрацию, пускай до 40 убавят
тогда уже пассажиры будут жаловатьс, что опаздывают по своим срочным делам

Сообщение отредактировал Сергей - Jan 10 2016, 05:54
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:55 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 78



ну да. убать нах маршрутки как вказани. хотя сам не знаю что пишу
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 10 2016, 05:56 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 78



не в ту тему
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 10 2016, 12:41 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Сергей @ Jan 10 2016, 05:42)
график жесткий на маршруте, не успеешь, не только конкурент - свой обгонит.
*

если свой тоже будет ехать по правилам , то не обгонит
Profile CardPM
  0/0  
Сергей
post Jan 11 2016, 18:08 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(koresh1969 @ Jan 10 2016, 12:41)
если свой тоже будет ехать по правилам ,  то не обгонит
*

конкуренты
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения