Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 26 2015, 18:18 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел за поддельные полисы ОСАГО

Россию захлёстывает волна фальшивых полисов: по данным Российского союза автостраховщиков, в год продаётся около миллиона "подделок". И эта беда не обошла Чувашию.

Присоединённое изображение

Показать ещёИногда поддельные полисы при проверке документов выявляют инспекторы ГИБДД, но чаще проблемы всплывают при более печальных обстоятельствах - после ДТП.

С начала года на территории Чувашской Республики по факту обнаружения поддельных полисов ОСАГО возбуждено 40 уголовных дел, установлено 15 лиц, причастных к подобному мошенничеству. В ближайшее время трое подозреваемых в продаже "липы" предстанут перед судом. Об этом автопорталу ZaRulem.ws рассказали на пресс-конференции в МВД по Чувашии.



В республике зафиксированы случаи, когда фальшивку продавали "полуофициальные" представители страховых компаний: покупателю предлагали на выбор полис подороже, либо подешевле (якобы без страхования жизни). Тем, кто выбирал подороже, продавали настоящий полис, но с "допами". Водителям, отказывавшимся от дополнительных видов страхования, заполняли фальшивый полис.

Так, в июле этого года на авторынке «Эверест» оперативникам удалось задержать мошенников из Набережных Челнов, наследить они успели и в других соседних регионах - Ульяновской области и Марий Эл.

Схема распространения "липы" была проста: злоумышленники нанимали машину, вставали на авторынке и продавали бланки чуть ли не всем желающим.

По словам начальника уголовного розыска МВД по Чувашии Павла Чесанова, у каждой подделки был как минимум один из следующих признаков:
- полис заполнен от руки;
- в бланке указан другой регион;
- дата действия полиса ОСАГО отличается от даты покупки;
- не проверяется скидка за безаварийную езду;
- продавец предлагает оформить полис ОСАГО по цене прошлогоднего полиса или по иной заниженной цене;
- на полисе не указаны данные страхового агента;
- не выдаётся квитанции об оплате.

Универсального способа уберечь себя и своих близких на данный момент нет. Автолюбителям пока советуют покупать "автогражданку" только в проверенных местах.

Удостовериться в подлинности своего полиса ОСАГО можно на сайте РСА: в одном сервисе "пробиваются" дата заключения договора и срок действия полиса, во втором - VIN-номер застрахованного автомобиля (работает пока в тестовом режиме).


Ссылки по теме:
– 23.06.2016 В Татарстане будут судить банду мошенников, торговавших поддельным ОСАГО в Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел , за поддельные полисы ОСАГО

Миха Злобный
post Feb 4 2016, 14:58 
Отправлено #107


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 14:51)
Выплачивали без суда всю сумму! В бестолковую беседу вступать не буду далее. Сказал что есть, что то с пеной у рта доказывать не собираюсь.
*

так не вступай...
давай реальные ссылки..

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  
FeSS1992
post Feb 4 2016, 15:14 
Отправлено #108


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(lest @ Feb 4 2016, 14:54)
Слиться пытаетесь?  Видимо вспоминаете случаи пятилетней давности, когда нормы закона, права другие были, что не актуально в нынешней ситуации.
*

Как раз про 2015 и говорю. Какие ссылки? Я не из разряда троллей форумских. Я тратить своё время на поиски каких либо сведений для незнакомых мне людей не буду. У меня просто на это нет ни времени, ни желания.
Profile CardPM
  -6/0  
lest
post Feb 4 2016, 15:28 
Отправлено #109


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 15:14)
Как раз про 2015 и говорю. Какие ссылки?  Я не из разряда троллей форумских. Я тратить своё время на поиски каких либо сведений для незнакомых мне людей не буду. У меня просто на это нет ни времени, ни желания.
*

а для незнакомых вам людей предоставлять недостоверную информацию, которую подтвердить не можете, это нормально для вас?

Сообщение отредактировал lest - Feb 4 2016, 17:04
Profile CardPM
  -1/+5  
FeSS1992
post Feb 4 2016, 18:33 
Отправлено #110


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(lest @ Feb 4 2016, 15:28)
а для незнакомых вам людей предоставлять недостоверную информацию, которую подтвердить не можете, это нормально для вас?
*

Не знакомый человек, какое подтверждение вам нужно? Номера телефон тех, кому заплатили? Какие ещё ссылки, если это все реальный случай, а не в интернете?! Жизнь вашими ссылками не ограничена, не будьте настолько зависимы от интернета. На этом наш разговор здесь окончен. Хотите пообщаться, пишите в лс.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Feb 4 2016, 18:35
Profile CardPM
  -6/0  
lest
post Feb 4 2016, 19:54 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 18:33)
Не знакомый человек, какое подтверждение вам нужно? Номера телефон тех, кому заплатили? Какие ещё ссылки, если это все реальный случай, а не в интернете?! Жизнь вашими ссылками не ограничена, не будьте настолько зависимы от интернета. На этом наш разговор здесь окончен. Хотите пообщаться, пишите в лс.
*

почему я должен впрягаться за вас и искать подтверждения ваших слов??? Вы даже обосновать не можете и нормы права закона привести, а еще говорите про свой опыт и практику
Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 08:15)
ЗА СВОЮ ПРАКТИКУ пока ни разу не видел отказа от страховой. Выплачивали всегда, по претензии выплачивали полностью, даже судиться не приходилось.  Ну если Вам не выплачивали, то значит в Чувашии страховые по другому работают.
*

Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 09:13)
Ок. Пусть будет по Вашему. Но я может тайну вам открою, но страховая заплатит Вам если вы потерпевший, и даже если у Вас нет полиса. И если вы потерпевший, а у виновника нет полиса. И если обеих страховых уже не существует, то все равно выплатят. Мне лень объяснять бесплатно как и почему. Но пока ЗА МОЮ ПРАКТИКУ ни одного отказа не было.
*

Цитата(FeSS1992 @ Feb 4 2016, 09:56)
Я заканчиваю спор. РАБОТАЮ В ЭТОЙ СФЕРЕ, бывают случае когда сталкиваюсь с такой ситуацией. И пока никто из страховых не отказал. Возможно дело в другом регионе.
*

Могу сделать вывод только, что вы из разряда "Слышу звон да не знаю где он"
Profile CardPM
  -1/+3  
mayleen
post Feb 9 2016, 14:55 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Verwirren @ Feb 4 2016, 07:03)
А что мешает гаишникам имеющим базу по всем автомобилям, вызывать владельцев авто не имеющим данных в базе РСА и изымать права до момента устранения (оформления полиса ОСАГО). Скажут сложно и дорого, да и не охота.
*
Это просто не имеет смысла: если вы владеете автомобилем, то это еще не означает что вы на нем ездите сами.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Feb 11 2016, 14:53 
Отправлено #113


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО

С 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять свои полисы ОСАГО. С этого момента РСА введет новые бланки полисов, чтобы вывести из обращения поддельные офисы
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев

«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

Параметры новых бланков разрабатывает Госзнак. Они будут иметь более высокий уровень защиты, рассказал Уфимцев.

По его словам, механизм замены пока детально не проработан: «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — говорит Уфимцев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bc...a7947748904169b
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 11 2016, 15:14 
Отправлено #114


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Летом страховщики заставят всех автомобилистов заменить полис ОСАГО

По данным РБК, страховщики хотят ввести в оборот бланки ОСАГО нового типа. В связи с этим всем автомобилистам с 1 июля 2016 года придется сменить свои полиса.

опубликованное пользователем изображение

«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», - заявил руководитель РСА Игорь Юргенс 11 февраля.

Процедура будет бесплатной для автолюбителей. Новые бланки будут более защищены, их разработкой занимается Госзнак. Пока механизм замены детально не проработан - возможно, автолюбителям дадут определенный период, чтобы успеть заменить полис.

Другие подробности страховщики раскрывать пока не планируют.

Напомним, что в России ввели возможность застраховать ОСАГО онлайн. Также сообщалось об инициативе штрафовать автолюбителей без автогражданки с помощью камер фотофиксации.

Кроме того, страховщики вновь пожаловались на нерентабельность ОСАГО: за 2015 год «в сухом остатке» страховщикам осталось якобы лишь 2,5 миллиарда - 1% от суммы сборов. Из-за роста курса валют страховщики снова боятся оказаться в убытке, - пишут «Ведомости».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/0  
Aleks_N
post Feb 11 2016, 15:55 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 16 864



Думаю что полисов ОСАГО которые были приобретены он-лайн процедура замены не должна коснуться.
Profile CardPM
  0/+5  
fylz0n
post Feb 11 2016, 15:59 
Отправлено #116


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Aleks_N @ Feb 11 2016, 15:55)
Думаю что полисов ОСАГО которые были приобретены он-лайн процедура замены не должна коснуться.
*

Тоже имею электронный полис, но если и коснется, то распечатать новый полис не составит труда, лишь бы не ехать к страховым агентам, за "навязывалкой".
Profile CardPM
  0/+6  
reddy
post Feb 11 2016, 16:00 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


по-моему, полис по размеру давно пора приравнять к правам или стс, дебильная портянка
Profile CardPM
  0/+18  
Skite
post Feb 11 2016, 16:07 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Feb 11 2016, 15:55)
Думаю что полисов ОСАГО которые были приобретены он-лайн процедура замены не должна коснуться.
*

да пофиг им на поддельные и старые полисы, даже про е-полисы забыли, е-полис подделать не проблема. старые полисы и так бы ушли быстро взамен новым. их основная цель снова поднять тарифы, под любым предлогом, даже не скрывают это:
Цитата(AutoNews @ Feb 11 2016, 15:14)
Кроме того, страховщики вновь пожаловались на нерентабельность ОСАГО: за 2015 год «в сухом остатке» страховщикам осталось якобы лишь 2,5 миллиарда - 1% от суммы сборов. Из-за роста курса валют страховщики снова боятся оказаться в убытке, - пишут «Ведомости».
*



--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
bombastic
post Feb 11 2016, 16:30 
Отправлено #119


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(AutoNews @ Feb 11 2016, 15:14)
Другие подробности страховщики раскрывать пока не планируют.
*

а потом при замене окажется,что :
1) нет новых бланков
2) снова программа не работает.
3) замена на новый бланк только при страховании собаки или кота


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+33  
sancho21
post Feb 11 2016, 18:45 
Отправлено #120


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(bombastic @ Feb 11 2016, 16:30)
а потом при замене окажется,что :
1) нет новых бланков
2) снова программа не работает.
3) замена на новый бланк только при страховании собаки или кота
*


для этого вся эта хрень и придумывается - выдрать из народа побольше на ровном месте. и конечно под благим предлогом.
Ьля, когда ж уже "накушаются" твари????
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Feb 11 2016, 19:14 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 18 969



Никакой необходимости в бланках НЕТ. Ни в новых ни в старых.

Учитывая что ЕСТЬ база данных всех полисов, а также что вводится система АВТОМАТИЧЕСКОГО штрафования за отсутствие полиса по номеру авто.

ИНспектор всегда может позвонить и "пробить" наличие полиса так же как по правам.

ОЧередная трата средств чтобы оправдать новое повышение тарифов.
Profile CardPM
  0/+6  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения