Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 26 2015, 18:18 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел за поддельные полисы ОСАГО

Россию захлёстывает волна фальшивых полисов: по данным Российского союза автостраховщиков, в год продаётся около миллиона "подделок". И эта беда не обошла Чувашию.

Присоединённое изображение

Показать ещёИногда поддельные полисы при проверке документов выявляют инспекторы ГИБДД, но чаще проблемы всплывают при более печальных обстоятельствах - после ДТП.

С начала года на территории Чувашской Республики по факту обнаружения поддельных полисов ОСАГО возбуждено 40 уголовных дел, установлено 15 лиц, причастных к подобному мошенничеству. В ближайшее время трое подозреваемых в продаже "липы" предстанут перед судом. Об этом автопорталу ZaRulem.ws рассказали на пресс-конференции в МВД по Чувашии.



В республике зафиксированы случаи, когда фальшивку продавали "полуофициальные" представители страховых компаний: покупателю предлагали на выбор полис подороже, либо подешевле (якобы без страхования жизни). Тем, кто выбирал подороже, продавали настоящий полис, но с "допами". Водителям, отказывавшимся от дополнительных видов страхования, заполняли фальшивый полис.

Так, в июле этого года на авторынке «Эверест» оперативникам удалось задержать мошенников из Набережных Челнов, наследить они успели и в других соседних регионах - Ульяновской области и Марий Эл.

Схема распространения "липы" была проста: злоумышленники нанимали машину, вставали на авторынке и продавали бланки чуть ли не всем желающим.

По словам начальника уголовного розыска МВД по Чувашии Павла Чесанова, у каждой подделки был как минимум один из следующих признаков:
- полис заполнен от руки;
- в бланке указан другой регион;
- дата действия полиса ОСАГО отличается от даты покупки;
- не проверяется скидка за безаварийную езду;
- продавец предлагает оформить полис ОСАГО по цене прошлогоднего полиса или по иной заниженной цене;
- на полисе не указаны данные страхового агента;
- не выдаётся квитанции об оплате.

Универсального способа уберечь себя и своих близких на данный момент нет. Автолюбителям пока советуют покупать "автогражданку" только в проверенных местах.

Удостовериться в подлинности своего полиса ОСАГО можно на сайте РСА: в одном сервисе "пробиваются" дата заключения договора и срок действия полиса, во втором - VIN-номер застрахованного автомобиля (работает пока в тестовом режиме).


Ссылки по теме:
– 23.06.2016 В Татарстане будут судить банду мошенников, торговавших поддельным ОСАГО в Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел , за поддельные полисы ОСАГО

Guest_Дмитрий_*
post Nov 26 2015, 18:46 
Отправлено #2


Unregistered







блин, паленый у меня... ладно еще сфоткал того кто мне продал его.

Кто может подсказать(может есть кто юридически подкован) что сейчас делать?
писать заяву, и подавать иск в суд чтобы вернуть деньги?
  0/+2  
ambient
post Nov 26 2015, 18:53 
Отправлено #3


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Настолько банально все сказано. Как-будто новый материк открыл нач УГРО. ..

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -5/+5  
Алексей Аланов
post Nov 26 2015, 18:54 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 110
kia sorento


покупали бы все официально но страховые компании плюют на закон и так же в наглую продают с допами а когда от допов отказываешься сразу нет бланков acute.gif
Profile CardPM
  0/+14  
ПадоноГ
post Nov 26 2015, 19:23 
Отправлено #5


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Сколько там фальшивка стоит?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Nov 26 2015, 19:34 
Отправлено #6


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Алексей Аланов @ Nov 26 2015, 18:54)
покупали бы все официально но страховые компании плюют на закон и так же в наглую продают с допами а когда от допов  отказываешься сразу нет бланков  acute.gif
*
Мнимая экономия - при ДТП платить всё придётся из своего кармана, а это далеко не три-пять тысяч.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+4  
TOMMI
post Nov 26 2015, 20:15 
Отправлено #7


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Цитата(Информ @ Nov 26 2015, 19:34)
Мнимая экономия - при ДТП платить всё придётся из своего кармана, а это далеко не три-пять тысяч.
*

Ну дык оригинал же нормально купить не дают сами СК... Когда покупаешь откуда знаешь, что это не подделка, вполне может быть клоном оригинала, т.е. реальный полис существует но зарегистрирован на другое лицо и другую машину, а номер так же нормально проходит проверку по базе...
Печально. Такую ситуацию, к сожалению, создали сами страховые компании.

--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/+10  
Информ
post Nov 26 2015, 20:18 
Отправлено #8


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(TOMMI @ Nov 26 2015, 20:15)
Ну дык оригинал же нормально купить не дают сами СК... Когда покупаешь откуда знаешь, что это не подделка, вполне может быть клоном оригинала, т.е. реальный полис существует но зарегистрирован на другое лицо и другую машину,  а номер так же нормально проходит проверку по базе...
Печально. Такую ситуацию, к сожалению, создали сами страховые компании.
*
А крайними становятся обычные автомобилисты.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
dr_wap
post Nov 26 2015, 20:37 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Честно говоря, я понимаю тех, кто покупает поддельные полисы. Сейчас водителю без стажа застраховать обычную машину стоит в среднем 13к. По такой цене еще и страховать не хотят. Впаривают допы и записывают в очереди на месяц вперед.
Не с той стороны начали мошенников вычислять.
Profile CardPM
  0/+23  
uasja
post Nov 26 2015, 20:49 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Информ @ Nov 26 2015, 19:34)
Мнимая экономия - при ДТП платить всё придётся из своего кармана, а это далеко не три-пять тысяч.
*

В моё авто врезались другое. Росгострах насчитал мне и выдал 8 тыс. Фемида насчитала 14 тыс. , по моим подсчётам на ремонт уйдёт 14-16 тыс руб.
Я так понял ,без суда Росгострах мне все деньги не выплатит. Теряются время и нервы.
За страховку я Росгосстраху выложил 8,5 тыс руб.
ИТОГ : получается по еврейский ,следите :

-в моё авто врезались -выплатили мне 8 тыс , я отдал обратно 8,5 тыс, т.е. ДТП у меня , но я им отдал 500руб. , и на ремонт денег не осталось.
Нафига мне страховка ????
Лучше я эти деньги на ремонт оставил ,и никакая страховка мне не нужна .




--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -3/+18  
sergey1448
post Nov 26 2015, 21:12 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(uasja @ Nov 26 2015, 20:49)
В моё авто врезались другое. Росгострах насчитал мне и выдал 8 тыс. Фемида насчитала 14 тыс. , по моим подсчётам на ремонт уйдёт 14-16 тыс руб.
Я так понял ,без суда Росгострах мне все деньги не выплатит. Теряются время и нервы.
За страховку я Росгосстраху выложил 8,5 тыс руб.
ИТОГ : получается по еврейский ,следите :

-в моё авто врезались -выплатили мне 8 тыс , я отдал обратно 8,5 тыс, т.е. ДТП у меня , но я им отдал 500руб. , и на ремонт денег не осталось.
Нафига мне страховка ????
Лучше я эти деньги на ремонт оставил ,и никакая страховка мне не нужна .
*

Ваши затраты на полис в данном случае вообще "ни о чём", если виноват другой водитель. Вы застраховали свою ответственность на случай Вашей вины в ДТП, а не возмещение ущерба, причинённому Вам.
Не совсем по-еврейски получается acute.gif , как мне кажется, они-то уж более юридически подкованны yes.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Shvednet
post Nov 26 2015, 21:40 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(Алексей Аланов @ Nov 26 2015, 18:54)
покупали бы все официально но страховые компании плюют на закон и так же в наглую продают с допами а когда от допов  отказываешься сразу нет бланков  acute.gif
*


1 ноября приобрёл электронный страховой полис онлайн без всяких допов, не выходя из дома. Было затрачено примерно 10- 15 минут, сейчас на всякий случай проверил - всё ОК.
Profile CardPM
  0/+7  
Niko-21
post Nov 26 2015, 22:08 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 74
Lada Largus


Цитата(Shvednet @ Nov 26 2015, 21:40)
1 ноября приобрёл электронный страховой полис онлайн без всяких допов, не выходя из дома.  Было затрачено примерно 10- 15 минут, сейчас на всякий случай проверил - всё ОК.
*


Вот и я о том же. Люди зачем сидите и ждете очереди в страхавой, а потом еще покупаете с допами страховку. Век цифровых технологий. Зашли на сайт оплатили страховку и все. Не забудьте сначало то пройти но это другая песня там все без проблем. 400р с показом автомобиля 800 без показа.


--------------------
Ларгус 7 мест - это маленький автобус :)

Если текст с ошибками значит это опечатка. Пальцы большие, а кнопки на телефоне маленькие маленькие.
Profile CardPM
  -3/0  
ponka kuponka
post Nov 26 2015, 22:16 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 58



получить клеймо уголовки на всю жизнь, из за сэкономленных несколько тысяч, вверх идиотизма

--------------------
крымнаш
Profile CardPM
  -5/+1  
Po4ka21
post Nov 26 2015, 22:27 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 856
Из: ЧеБОКСары
priora


у меня тоже был соблазн купить липовый полис еще в апреле этого года, продавали всего за 1400, но с трудом сумел застроховаться (хорошо еще мата хари помогла), и то, того страховщика, кто страховал уволили,
почему СК себя ведут не по закону, впаривая допы, этих же уфас и полиционеров не волнует. обворовыавают всю страну, вот народ и ищет лазейки. у моего знакомого с малым стажем автомобиль стоит в 2 раза дороже, чем ему насчитали, естественно он и нашел этот вариант с подделкой.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения