Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выборы , Автомобиля

roman72
post Nov 26 2015, 09:42 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(DVNus @ Nov 26 2015, 09:19)
Не совсем. Я обладал более 10-ю автомобилями, среди которых были и В, и С-классы, и отечественные и импортные, плюсом за 3 года сменилось пять служебных авто, среди которых было 2 японца, 1 кореец, 1 лада и 1 немец. Т. е. опыт владения довольно большой и есть с чем сравнивать. Из этого всего автопарка, меньше всех проблем доставляли корейцы, которых было 5 шт (2 церато, 1 рио, 2 сиида).
*

Из всего моего автопарка (9шт, из них 4 отечественных, 2 корейца, 2 японца, 1 немец) больше всего проблем доставляли именно корейцы, за что и продавались менее чем через год после приобретения. Меньше всего проблем доставляли японцы (2шт по 3 года: 80т.км. и 60т.км.). По немцу пока проблем нет никаких (1,5 года и 30т.км.).

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
ASDAS27
post Nov 27 2015, 22:05 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(DVNus @ Nov 26 2015, 09:19)
Не совсем. Я обладал более 10-ю автомобилями, среди которых были и В, и С-классы, и отечественные и импортные, плюсом за 3 года сменилось пять служебных авто, среди которых было 2 японца, 1 кореец, 1 лада и 1 немец. Т. е. опыт владения довольно большой и есть с чем сравнивать. Из этого всего автопарка, меньше всех проблем доставляли корейцы, которых было 5 шт (2 церато, 1 рио, 2 сиида).
*

А какая модель немца была у Вас? Какого возраста и какие были с ним проблемы?
Немцы вроде как основательнее делают, железнее, комфортнее, удобнее, ездовые характеристики отточенные.
Корейцы конечно выглядят не плохо, но какие- то игрушечные что- ли, хлипкие какие- то, с дубовой подвеской, неужели надежнее? Да и расход Бенза не соответсвует заявленному.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 27 2015, 22:13 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(ASDAS27 @ Nov 27 2015, 22:05)
А какая модель немца была у Вас? Какого возраста и какие были с  ним  проблемы?
Немцы вроде как основательнее делают, железнее, комфортнее, удобнее, ездовые характеристики отточенные.
Корейцы конечно выглядят не плохо, но какие- то игрушечные что- ли, хлипкие какие- то, с дубовой подвеской, неужели надежнее? Да и расход Бенза не соответсвует заявленному.
*

Вы видимо про Фольксвагенгейт ещё не слышали? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
ASDAS27
post Nov 27 2015, 22:24 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(miron111 @ Nov 27 2015, 22:13)
Вы видимо про Фольксвагенгейт ещё не слышали?  biggrin.gif
*

А что с ним? Скандал был по поводу занижения вредных выхлопов на дизельных двигателях. А По поводу расхода бензина не слышал чтобы врали.

Сообщение отредактировал ASDAS27 - Nov 27 2015, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2015, 07:33 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(ASDAS27 @ Nov 27 2015, 22:24)
А что с ним? Скандал был по поводу занижения вредных выхлопов на дизельных двигателях. А По поводу расхода бензина не слышал чтобы врали.
*

Т.е. тут соврать это нормально, а тут нет? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
ASDAS27
post Nov 28 2015, 18:54 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(miron111 @ Nov 28 2015, 07:33)
Т.е. тут соврать это нормально,  а тут нет?  biggrin.gif
*

Меня, думаю и многих, нисколько не волнует 130 или 140 млг/м3 вредных выбросов у автомобиля. А вот когда вместо заявленных 8,5 литров на сотню реальный расход летом 12л а зимой 14л/ 100 км (имею в виду КИА Рио АКПП) вот это действительно напрягает!
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 28 2015, 20:28 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(ASDAS27 @ Nov 28 2015, 18:54)
Меня, думаю и многих, нисколько не волнует 130 или 140 млг/м3 вредных выбросов у автомобиля. А вот когда вместо заявленных 8,5 литров на сотню реальный расход летом 12л а зимой 14л/ 100 км (имею в виду КИА Рио АКПП) вот это действительно напрягает!
*

Ну за всех то не имей привычки отвечать acute.gif Да к тому же не в экономии топлива проблема, а в том, что двойной подход демонстрируете. К тому же времена меняются и не успеешь оглянуться и скоро задыхаться будем. Помню когда то по приезду в Москву удивлялся тому, как много машин стоят ночью во дворах. Этого на тот момент в Чебоксарах не было. Сейчас же тут нет двора где бы было свободно от машин acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
ASDAS27
post Nov 28 2015, 20:42 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(miron111 @ Nov 28 2015, 20:28)
Ну за всех то не имей привычки отвечать  acute.gif Да к тому же не в экономии топлива проблема, а в том, что двойной подход демонстрируете. К тому же времена меняются и не успеешь оглянуться и скоро задыхаться будем. Помню когда то по приезду в Москву удивлялся тому, как много машин стоят ночью во дворах. Этого на тот момент в Чебоксарах не было. Сейчас же тут нет двора где бы было свободно от машин  acute.gif
*

Дык я же не за всех отвечаю, а высказываю свою точку зрения, и думаю многие (заметьте не все) с ней согласятся.
Причем тут двойной подход? Признайтесь, что когда выбираешь автомобиль не обращаешь внимания какое у него там количество вредных примесей в выхлопе. А обращаешь внимание на технические характеристики, в том числе и на расход топлива.
Не хочу больше спорить, согласен что корейские автомобили достойные, и радуют своих хозяев также как и все остальные авто.

Сообщение отредактировал ASDAS27 - Nov 28 2015, 21:24
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 28 2015, 21:00 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(ASDAS27 @ Nov 28 2015, 20:42)
Дык я же не за всех отвечаю, а высказываю свою точку зрения, и думаю многие (заметьте не все) с ней согласятся.
Причем тут двойной подход? Признайтесь, что когда выбираешь автомобиль не обращаешь внимания какое у него там количество вредных примесей в выхлопе. А обращаешь внимание на технические характеристики, в том числе и на расход топлива.
Не хочу больше спорить, согласен что корейские автомобили достойные, и радуют своих хозяев также как и все остальные авто.
*

Я хотел доказать, что и в корейцах и в немцах есть свои косяки facepalm_ani.gif А не то, что корейцы лучше немцев. А обращаешь внимание на характеристики только тогда, можешь это позволить финансово. Ну ни разу не видел человека выбирающего из Приоры, Калины и Гранты исходя из потребляемого ими топлива biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Nov 28 2015, 21:45 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


У меня тоже сид. Или сиид, кому как угодно. Купил в июне. Пробег сейчас 30. Недавно думал, что в машине не нравится. Ничего не нашел. Все нравится. Октавия тоже нравится, но не ездил. Были в семье пассаты. Вроде все хорошо, меняли только резинки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 30 2015, 09:01 
Отправлено #41


Серый кардинал



Сообщений: 6 825
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(miron111 @ Nov 28 2015, 21:00)
Я хотел доказать, что и в корейцах и в немцах есть свои косяки  facepalm_ani.gif А не то, что корейцы лучше немцев. А обращаешь внимание на характеристики только тогда, можешь это позволить финансово. Ну ни разу не видел человека выбирающего из Приоры, Калины и Гранты исходя из потребляемого ими топлива  biggrin.gif
*

Косяки нынче есть у всех, производителю экономически не выгодно делать сверхнадежные авто, все узлы рассчитаны так, что они железно отработают гарантийный срок, а дальше велика вероятность выхода из строя. Так как если авто будет очень надежным и хорошим, то редко кто захочет его менять через 5-7 лет, а так начинает сыпаться узлы и требовать замены и человека вынуждают купить новое авто или тратиться на запчасти.
Все смотрят характеристики при покупке независимо от финансов, только ступеньки рассматриваемых авто разные. А сравнение с ВАЗовской продукцией некорректно, так как по сути движки одинаковые там и смысл сравнивать этот показатель? Тем более это один и тот же производитель, вот сравнивать движки у разных другое дело.
Кстати в 90-ые, когда брали ВАЗ движки смотрели (1,3, 1,5, 1,6) и остановились на 1,5, так как 1,6 ел больше, но выигрыш в мощности давал незначительный. В том же корейце несколько движков и выбирая между ними наверняка расход топлива не упускается из внимания.

А по теме из этих двоих я бы круз взял, но только движком 1,8 л без вариантов, круз с 1,6 л овощ.

Сообщение отредактировал Scrawn - Nov 30 2015, 09:03

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 30 2015, 12:38 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Scrawn @ Nov 30 2015, 09:01)
А по теме из этих двоих я бы круз взял, но только движком 1,8 л без вариантов, круз с 1,6 л овощ.
*

Если 1,8 - то только на механике или машину выпуска не ранее конца 2014 (и то надо смотреть).
Более старую машину с АКПП с 1,8 брать не советую и вот почему.
В целях удешевления на Российских Крузах (на собранных в Америке такого косяка нет pardon.gif ) радиатор охлаждения масла в АКПП находится в радиаторе охлаждающей жидкости в двигателе. Рабочая температура масла АКПП не должна превышать 80-85 градусов, но рабочая температура двигателя 1,8 составляет 105 градусов из-за чего происходит перегрев масла в АКПП, особенно при длительном движении на скорости свыше 140 км/ч. (Кстати, такой косяк встречается и у более дорогих машин). Перегрев масла приводит к выводу коробки передач из строя (первый симптом - рывки).
У двигателя 1,6 ситуация проще - рабочая температура двигателя меньше чем у 1,8 -всего 90 градусов, из -за чего перегреть масло в АКПП сложнее, но можно, так же при длительном движении на скорости свыше 140 км/ч.
Выход из ситуации - установка доп радиатора для масла АКПП перед основным радиатором, последовательно с имеющимся. Американские Крузы таким радиатором комплектовались изначально, а российские обделили (хотя некоторым в комплектации LTZ они доставались и изначально стояли на 1.4 Т - так как двигатель более "горячий"). Примерно с середины осени 2014 года радиатор стали ставить штатно - похож на ершик для унитаза. pardon.gif
Радиатор не обязательно покупать штатный - он дорог, проще купить готовые наборы для установки - стоят тысяч 5-7.
Сама коробка очень неплохая по мягкости переключений, но вот косяк с охлаждением сводит на нет её достоинства. Как кончится гарантия - тоже поставлю доп. радитор АКПП, хотя у меня 1.6 и масло вроде нормальное - не перегретое.

Судя по форуму владельцев круз, некоторым ставили доп. радиаторы по гарантии, после ремонта АКПП.

Сообщение отредактировал Atlet - Nov 30 2015, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 30 2015, 15:40 
Отправлено #43


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Цитата(ASDAS27 @ Nov 27 2015, 22:05)
Да и расход Бенза не соответсвует заявленному.
*

даже с их погрешностью, что на TDI, что на TSI расход - мизер.
Profile CardPM
  0/0  
ASDAS27
post Nov 30 2015, 19:29 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(diman3d @ Nov 30 2015, 15:40)
даже с их погрешностью, что на TDI, что на TSI расход - мизер.
*

Я имел ввиду расход у корейских атмосферников не соответсвует заявленному.

По теме, советую автору тииду посмотреть если, внешний вид не отталкивает. Есть у знакомых, им нравится. И в бюджет влезает вполне свежая.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 1 2015, 21:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ASDAS27 @ Nov 30 2015, 19:29)
По теме, советую автору  тииду  посмотреть если,  внешний вид не отталкивает. Есть у знакомых, им нравится. И в бюджет влезает вполне свежая.
*

Хетчбек предыдущего поколения в целом не вызывает отторжения - для своего класса машина весьма просторна. Но вот седан (пред. поколения) - сильно на любителя. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения