Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2015, 20:42 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Патрульная машина ГИБДД спровоцировала ДТП с участием мотоциклиста?

Ехал, ехал и упал – похожая информация была озвучена в официальной хронике про воскресное ДТП с участием мото в Новочебоксарске.

24 августа в 20:00 на Советской 34-летний мужчина на мотоцикле «Хонда» не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть.

Бригада «скорой помощи» доставила мотоциклиста в травматологическое отделение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ноги, левого локтя и множественные ссадины. После оказания помощи его с протоколом за езду без категории «А» отпустили домой с назначением амбулаторного лечения.

Инспекторы ГИБДД установили, что на месте аварии освещение присутствовало и каких-либо сопутствующих неудовлетворительных дорожных условий не усматривались.

В распоряжении ZaRulem.ws появилось видео с неодназначным моментом ДТП:



На записи видно, что патрульная машина ГИБДД решила развернуться и поехать в направлении Чебоксар - при этом световые сигналы были включены только в самый последний момент (сирены не было). Мотоциклист попытался избежать рокового столкновения с внезапно появившимся препятствием, но из-за резкого торможения потерял управление.

Сотрудники ГИБДД словно ничего не заметили и продолжили движение. Как выяснилось позже, они спешили за «нивой», водитель которой якобы был в нетрезвом состоянии (информация не подтвердилась).

Обновлено (15.08): По данному факту в отношении сотрудников ГИБДД проведут служебную проверку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+53  
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Патрульная машина ГИБДД спровоцировала ДТП с участием мотоциклиста?

Артел
post Aug 31 2015, 20:00 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(miron111 @ Aug 31 2015, 16:34)
А разве это на перекрёстке случилось?  wacko2.gif Давайте фактами, а не своими предпочтениями оперировать?
1. Мот шёл с превышением, скорее всего.
2. Инспектора в нарушении правил не включая звуковой сигнал и не убедившись в безопасности манёвра стали разворачиваться.
3. И затем паскудно (другого слова не подберёшь) скрылись с места ДТП, якобы не увидев его.
Про отсутствие "пьяного" водителя писал, но разумеется это не доказать. А скорее отмазка прикрыть свой зад.  yes.gif
*

Первый пункт можно убрать. Никто не докажет превышение.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Aug 31 2015, 20:01 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 3 677



Цитата(Самурайчик @ Aug 31 2015, 19:31)
Tanya_1 Ну сколько можно злорадствовать? Все уже поняли что хруст такой-сякой и далеко не все его оправдывают. Такое ощущение, что вы жалеете что он совсем не убился. Странно как то для женщины
*

Товарищи мотоциклисты, я не злорадствую, я просто прошу вас: соблюдайте ПДД и не устраивайте ночные показушки под окнами!!! Разве для вас это так сложно?
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Aug 31 2015, 21:08 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 14 030



Цитата(Michael @ Aug 31 2015, 18:42)
Права в карты выиграл!Не учил и не знаю!Если Вам от этого легче.Я уже буду сотым ,наверно,кто говорит о том ,что "люстры были включены своевременно!Времени было достаточно,что б сбавить скорость и принять соответствующие меры.Какие меры,я конечно же не знаю,но что то сделать надо было...Вам ,я думаю,это известно.Вы же права не купили?
*

Сколько раз ссылку надо выложить о том, что световые сигналы без звуковых НИКАКОГО преимущества не дают? Может хватит КУ делать перед мигалками?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
Самурайчик
post Aug 31 2015, 21:42 
Отправлено #290


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Tanya_1 @ Aug 31 2015, 20:01)
Товарищи мотоциклисты, я не злорадствую, я просто прошу вас: соблюдайте ПДД и не устраивайте ночные показушки под окнами!!! Разве для вас это так сложно?
*


Вот это правильный ответ

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 31 2015, 22:27 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Aug 31 2015, 20:00)
Первый пункт можно убрать. Никто не докажет превышение.
*

Но вы же не будете отрицать что превышение было, визуально это видно.
Я вот не спец по мотам, наверное там есть свои приемы торможения и способы положить мот. Но даже я вижу что он не правильно выполняет маневры торможения и ухода от препятствия. Послушал бы местных мотов что он сделал не правильно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 1 2015, 01:35 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Skite @ Aug 31 2015, 22:27)
Но вы же не будете отрицать что превышение было, визуально это видно.
Я вот не спец по мотам, наверное там есть свои приемы торможения и способы положить мот. Но даже я вижу что он не правильно выполняет маневры торможения и ухода от препятствия. Послушал бы местных мотов что он сделал не правильно.
*

А у мота вообще безопасная скорость должна быть раза в два ниже автомобильной. Потому что перед неожиданным препятствием как ни тормози, все равно не хватит тормозного пути. Защиты ноль, одна ошибка - один хруст. Мне этих дурачков вообще не жалко, пусть гробятся как могут, раз мозгов нет.
Profile CardPM
  -1/+5  
klassik393
post Sep 1 2015, 09:11 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(miron111 @ Aug 31 2015, 16:47)
Если бы мотоциклист, не дай бог, убился? Крика Браво ждать?
*

Сочувствия родным и близким. Если намеренно нарушать ПДД, а так же плевать на сотни окружающих, будоража их спокойствие, то о какой жалости может идти речь?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Sep 1 2015, 09:15 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 14 030



Цитата(klassik393 @ Sep 1 2015, 09:11)
Сочувствия родным и близким. Если намеренно нарушать ПДД, а так же плевать на  сотни окружающих,  будоража их спокойствие, то о какой жалости может идти речь?
*

Давайте этот же самый вопрос адресуем "инспекторам": Если намеренно нарушать ПДД, а так же плевать на сотни окружающих, то о какой жалости может идти речь?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 1 2015, 09:21 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(miron111 @ Sep 1 2015, 09:15)
Давайте этот же самый вопрос адресуем "инспекторам": Если намеренно нарушать ПДД, а так же плевать на  сотни окружающих, то о какой жалости может идти речь?
*

Многим они помешали в данном случае?
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Sep 1 2015, 09:27 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 14 030



Цитата(klassik393 @ Sep 1 2015, 09:21)
Многим они помешали в данном случае?
*

Да нет, не многим. Просто они показали многим то, что могут просто проехать мимо человека попавшего в беду.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 1 2015, 09:36 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(miron111 @ Sep 1 2015, 09:27)
Да нет, не многим. Просто они показали многим то, что могут просто проехать мимо человека попавшего в беду.
*

И... что в итоге то? ДПС виноваты лишь в том, что своевременно не остановились у пострадавшего летуна pardon.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
Александр-Ross
post Sep 1 2015, 09:43 
Отправлено #298


Эксперт



Сообщений: 679
киа


А дтп оформить...или как был случай на глазах инспекторов случилось дтп, народ к ним а они вызывайте через дежурку...дадут нам разнорядку оформил.... А так они с феном стояли.... Сейчас самый большой косяк дпс что они уехали... и то что они ничего не виделисказки венского леса, пока ниву окучивали не видно пострадавшего было ph34r.gif не поверю

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Sep 1 2015, 09:50 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 14 030



Цитата(klassik393 @ Sep 1 2015, 09:36)
И... что в итоге то?  ДПС виноваты лишь в том, что своевременно не остановились у пострадавшего летуна pardon.gif .
*

В последний раз напомню про преимущество ДПС при включенных звуковых приборах, совместно со световыми. А потом уже перечисленное вами.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Vareli4
post Sep 1 2015, 12:22 
Отправлено #300


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(Tanya_1 @ Aug 31 2015, 20:01)
Товарищи мотоциклисты, я не злорадствую, я просто прошу вас: соблюдайте ПДД и не устраивайте ночные показушки под окнами!!! Разве для вас это так сложно?
*


Если кто-то вам устраивает ночные показушки под окнами, адресуйте свои претензии конкретно к этому человеку biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Tanya_1
post Sep 1 2015, 14:32 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 3 677



Цитата(Vareli4 @ Sep 1 2015, 12:22)
Если кто-то вам устраивает ночные показушки под окнами, адресуйте свои претензии конкретно к этому человеку  biggrin.gif
*

Антон Валерьевич, вы считаете, что устраивать ночные покатушки под окнами считается нормальным явлением? Именно вы грешите подобным и в данном случае именно к вам просьба не нарушать ночной покой граждан.
Profile CardPM
  -1/+3  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: