Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2015, 20:42 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Патрульная машина ГИБДД спровоцировала ДТП с участием мотоциклиста?

Ехал, ехал и упал – похожая информация была озвучена в официальной хронике про воскресное ДТП с участием мото в Новочебоксарске.

24 августа в 20:00 на Советской 34-летний мужчина на мотоцикле «Хонда» не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть.

Бригада «скорой помощи» доставила мотоциклиста в травматологическое отделение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ноги, левого локтя и множественные ссадины. После оказания помощи его с протоколом за езду без категории «А» отпустили домой с назначением амбулаторного лечения.

Инспекторы ГИБДД установили, что на месте аварии освещение присутствовало и каких-либо сопутствующих неудовлетворительных дорожных условий не усматривались.

В распоряжении ZaRulem.ws появилось видео с неодназначным моментом ДТП:



На записи видно, что патрульная машина ГИБДД решила развернуться и поехать в направлении Чебоксар - при этом световые сигналы были включены только в самый последний момент (сирены не было). Мотоциклист попытался избежать рокового столкновения с внезапно появившимся препятствием, но из-за резкого торможения потерял управление.

Сотрудники ГИБДД словно ничего не заметили и продолжили движение. Как выяснилось позже, они спешили за «нивой», водитель которой якобы был в нетрезвом состоянии (информация не подтвердилась).

Обновлено (15.08): По данному факту в отношении сотрудников ГИБДД проведут служебную проверку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+53  
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Патрульная машина ГИБДД спровоцировала ДТП с участием мотоциклиста?

Skite
post Aug 31 2015, 16:20 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2015, 15:58)
Вы мой вопрос поняли? Я спрашивал с какой скоростью он ехал, в цифрах. Водитель не обязан предусматривать нарушения правил другими участниками.
*

вам обязательно нужны цифры на спецприборе чтобы заметить превышение скорости? явно выше 100 км/ч шел. он только что пролетел два пешеходных перехода на Советской, так же бы не смог остановиться на пешеходных переходах.
ответьте на другой вопрос. водитель имеет право выезжать на дорогу не имея водительское удостоверение соответствующей категории?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 31 2015, 16:21 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2015, 16:10)
Причем здесь это? Не один год за рулем.
*

1. Потому что и так видно,что мот ехал с превышением,другое дело что это не доказать.
2. По поводу не обязан предусматривать. Вы проезжаете перекрестки глядя только вперед, не убедившись что кто то нарушая ПДД может лететь в Вас на запрещающий?
Мотоциклист кстати, так и ехал,не убедившись что перед ним может возникнуть опасность в виде ДПСной машины.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 31 2015, 16:22
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 31 2015, 16:34 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(klassik393 @ Aug 31 2015, 16:21)
1. Потому что и так видно,что мот ехал с превышением,другое дело что это не доказать.
2. По поводу не обязан предусматривать. Вы проезжаете перекрестки глядя только вперед, не убедившись что кто то нарушая ПДД может лететь в Вас на запрещающий?
Мотоциклист кстати, так и ехал,не убедившись что перед ним может возникнуть опасность в виде ДПСной машины.
*

А разве это на перекрёстке случилось? wacko2.gif Давайте фактами, а не своими предпочтениями оперировать?
1. Мот шёл с превышением, скорее всего.
2. Инспектора в нарушении правил не включая звуковой сигнал и не убедившись в безопасности манёвра стали разворачиваться.
3. И затем паскудно (другого слова не подберёшь) скрылись с места ДТП, якобы не увидев его.
Про отсутствие "пьяного" водителя писал, но разумеется это не доказать. А скорее отмазка прикрыть свой зад. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Aug 31 2015, 16:43 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(miron111 @ Aug 31 2015, 16:34)
А разве это на перекрёстке случилось?  wacko2.gif Давайте фактами, а не своими предпочтениями оперировать?
1. Мот шёл с превышением, скорее всего.
2. Инспектора в нарушении правил не включая звуковой сигнал и не убедившись в безопасности манёвра стали разворачиваться.
3. И затем паскудно (другого слова не подберёшь) скрылись с места ДТП, якобы не увидев его.
Про отсутствие "пьяного" водителя писал, но разумеется это не доказать. А скорее отмазка прикрыть свой зад.  yes.gif
*

Про перекресток написала конкретному форумчанину,который написал что не обязан предусматривать нарушения ПДД другими участниками дорожного движения.
Если бы мот шел с предельно допустимой скоростью (1) ,то мог бы успеть среагировать на нарушающую ПДД, как вы уверяете ДПСку(2).
Как бы вы реагировали если бы НСник на Ниве подтвердился,медаль ДПСникам попросили, что они избавили нас, от потенциального убийцы?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 31 2015, 16:47 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(klassik393 @ Aug 31 2015, 16:43)
Про перекресток написала конкретному форумчанину,который написал что не обязан предусматривать нарушения ПДД другими участниками дорожного движения.
Если бы мот шел с предельно допустимой скоростью (1) ,то мог бы успеть среагировать на нарушающую ПДД, как вы уверяете ДПСку(2).
Как бы вы реагировали если бы НСник на Ниве подтвердился,медаль ДПСникам попросили, что они избавили нас, от потенциального убийцы?
*

По порядку. Он правильно написал, что не обязан предусматривать нарушение ПДД другими участниками движения. Другое дело, что в целях, прежде всего своей безопасности может предвидеть это. Дальше, машина инспекторов действительно нарушила правила и это глупо отрицать! И перестаньте сослагательным наклонением оперировать acute.gif Если бы мотоциклист, не дай бог, убился? Крика Браво ждать?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Aug 31 2015, 16:51 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(shewi @ Aug 31 2015, 13:43)
Самим подумать вообще никак?
Увольнять надо, бабками гиббонов не накажешь, они их быстро отобьют, а вот место потерять страшно.
*

да лан.. думальщик)))))))))))) И много ты видел кого увольняли?? Че тцы бред несешь как школьник.. начитался умных книжек и телека насмотрелся про справедливость..... Самое страшное это когда наказывают рублем или лишением свободы!! а уволить... херня все это.. переведут на время в район а через полгода опять прийдет.. не проблема... Жизнь надо знать и видеть изнутри а не по постам форума)))))))))))))))) lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Aug 31 2015, 16:52 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Skite @ Aug 31 2015, 16:20)
вам обязательно нужны цифры на спецприборе чтобы заметить превышение скорости? явно выше 100 км/ч шел. он только что пролетел два пешеходных перехода на Советской, так же бы не смог остановиться на пешеходных переходах.
ответьте на другой вопрос. водитель имеет право выезжать на дорогу не имея водительское удостоверение соответствующей категории?
*

Ну не цифры, скорость можно рассчитать, а иначе как? Нет там 2-х пешеходных. Я про то кто виноват в дтп, а не имел или не имел.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Aug 31 2015, 16:57 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(klassik393 @ Aug 31 2015, 16:21)
1. Потому что и так видно,что мот ехал с превышением,другое дело что это не доказать.
2. По поводу не обязан предусматривать. Вы проезжаете перекрестки глядя только вперед, не убедившись что кто то нарушая ПДД может лететь в Вас на запрещающий?
Мотоциклист кстати, так и ехал,не убедившись что перед ним может возникнуть опасность в виде ДПСной машины.
*

Это машина ДПС должна была пропустить, включили за секунду до маневра мигалку. Целый день на дороге, профессиональнее любого водителя, не смогли предусмотреть. Постояли-бы секунд 10 с мигалкой и сиреной, тогда слов нет были-бы правы 100% и нива за это время никуда-б не уехала.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 31 2015, 17:09 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2015, 16:57)
Постояли-бы секунд 10 с мигалкой и сиреной, тогда слов нет были-бы правы 100% и нива за это время никуда-б не уехала.
*

Вы думаете,что бесправный водитель мота увидав машину с мигалками остановился бы? Я уверен,он прибавил б газку. А работники полиции рванули б за ним и неизвестно чем эта погоня закончилась.
Profile CardPM
  -1/+3  
aleksandr511
post Aug 31 2015, 17:16 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2015, 17:09)
Вы думаете,что бесправный водитель мота увидав машину с мигалками остановился бы? Я уверен,он прибавил б газку. А работники полиции рванули б за ним и неизвестно  чем эта  погоня закончилась.
*

Тема о том что произошло, а не о том что было-б. Не за мотоциклом ехали по официальной версии. Я 5 лет езжу, никто не проверял есть-ли у меня права, при виде мигалки снижаю скорость и всё равно не проверяют. Возможно хотели остановить таким образом мотоцикл, вышло криво, перевели стрелки. Приоритет отдали почему-то ниве, а не упавшему мотоциклисту, вот что странно.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Aug 31 2015, 18:42 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(miron111 @ Aug 31 2015, 10:39)
Что за детский вопрос? А когда должны быть включены звуковые сигналы, которые совместно со световыми дают преимущество сотрудникам полиции?
Почём права взял?
*

Права в карты выиграл!Не учил и не знаю!Если Вам от этого легче.Я уже буду сотым ,наверно,кто говорит о том ,что "люстры были включены своевременно!Времени было достаточно,что б сбавить скорость и принять соответствующие меры.Какие меры,я конечно же не знаю,но что то сделать надо было...Вам ,я думаю,это известно.Вы же права не купили?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Aug 31 2015, 18:56 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 3 676



Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2015, 17:16)
Тема о том что произошло, а не о том что было-б. Не за мотоциклом ехали по официальной версии. Я 5 лет езжу, никто не проверял есть-ли у меня права, при виде мигалки снижаю скорость и всё равно не проверяют. Возможно хотели остановить таким образом мотоцикл, вышло криво, перевели стрелки. Приоритет отдали почему-то ниве, а не упавшему мотоциклисту, вот что странно.
*

Вот почему-то уверена, что будь вы за рулем мотоцикла в данной ситуации, то данного ДТП просто быть не могло, вы явно бы снизили скорость при виде мигалки в отличие от хруста, который давно положил на всех и вся, за что и поплатился. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Aug 31 2015, 19:00
Profile CardPM
  -2/0  
snegovik-005
post Aug 31 2015, 18:56 
Отправлено #284


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Michael @ Aug 31 2015, 18:42)
Права в карты выиграл!Не учил и не знаю!Если Вам от этого легче.Я уже буду сотым ,наверно,кто говорит о том ,что "люстры были включены своевременно!Времени было достаточно,что б сбавить скорость и принять соответствующие меры.Какие меры,я конечно же не знаю,но что то сделать надо было...Вам ,я думаю,это известно.Вы же права не купили?
*


Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
Последнее предложение этого требования-ЗАКОН.
Profile CardPM
  0/+1  
Самурайчик
post Aug 31 2015, 19:31 
Отправлено #285


Пользователь



Сообщений: 85



Tanya_1 Ну сколько можно злорадствовать? Все уже поняли что хруст такой-сякой и далеко не все его оправдывают. Такое ощущение, что вы жалеете что он совсем не убился. Странно как то для женщины

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Aug 31 2015, 19:58 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Информ @ Aug 31 2015, 14:06)

*

И удивятся - ах, как они могли...
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: