Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Cуд: отсутствие парковки не дает права ставить машину на газон

Wulfrik
post Oct 9 2015, 12:36 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(Уввн @ Oct 8 2015, 21:02)
местная администрация и решает - знаков "парковка" нет, значит не отведенное
*

Что-то я не помню когда последний раз во дворах видел знак "Парковка". Любую машину тогда оштрафовать можно? Парковки же нет. Хотя, у нас есть и те, кому на газоне паркануться не напряг. Никто их не штрафует. Только один раз видел, что на 14-ю материал составляли. Составили бы на БМВ и Форд, которые там регулярно стоят.
Profile CardPM
  0/0  
Airbag07
post Oct 9 2015, 16:30 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 26



Вот за такой «газон» из щебенки в одном из дворов по проспекту Ленина 16А привлекают к административной ответственности в размере 1000 рублей, причем именно настоящий газон с цветами (слева от машин) был огорожен и высажен жильцами дома, вроде все аккуратно, но у администрации Ленинского района на этот счет другое мнение.

Сообщение отредактировал Airbag07 - Oct 9 2015, 16:34

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2015, 18:55 
Отправлено #78


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Wulfrik @ Oct 9 2015, 12:36)
Что-то я не помню когда последний раз во дворах видел знак "Парковка". Любую машину тогда оштрафовать можно? Парковки же нет.
*

Парковка есть везде, где нет запрета парковаться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 10 2015, 20:10 
Отправлено #79


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2015, 18:55)
Парковка есть везде, где нет запрета парковаться.
*

biggrin.gif а запрет парковаться есть везде, кроме специально отведенных для этого мест. Так написано в правилах благоустройства г.Чебоксары, где подробно расписано - как должны выглядеть и обозначаться эти самые места.
Profile CardPM
  -1/+2  
nosferatto
post Oct 11 2015, 13:31 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(MergeR @ Oct 8 2015, 19:31)
машина стоит, хоть снимай номера
*

smile3.gif снимать снимайте и в салон или в багажник затем убирайте это ваше дело ....а вот искуственно затруднять инденцификацию гос номера штраф
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2015, 15:50 
Отправлено #81


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Oct 10 2015, 20:10)
biggrin.gif а запрет парковаться есть везде, кроме специально отведенных для этого мест. Так написано в правилах благоустройства г.Чебоксары, где подробно расписано - как должны выглядеть и обозначаться эти самые места.
*

Правда? А можно процитировать? А то открыл вот действующие правила благоустройства города Чебоксары и пока что не могу там найти ничего, кроме:
Цитата
2.12.23. На территории города Чебоксары предусматриваются следующие виды автостоянок: кратковременного и длительного хранения автомобилей, уличных (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой), внеуличных (в виде "карманов" и отступов от проезжей части), гостевых (на участке жилой застройки), для хранения автомобилей населения (микрорайонные, районные), приобъектных (у объекта или группы объектов), прочих (грузовых, перехватывающих и др.).

2.12.27. Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадках автостоянок включает: твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхностей, разделительные элементы, осветительное и информационное оборудование. Площадки для длительного хранения автомобилей могут быть оборудованы навесами, легкими осаждениями боксов, смотровыми эстакадами.

2.12.27.3.На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов), ограничивающих доступ к парковочному месту.

3.3.2.Придомовая территория - территория, отведенная в установленном порядке под один жилой дом, многоквартирный дом и связанные с ним хозяйственные и технические здания и сооружения.
Придомовая территория включает в себя: территорию под жилым (многоквартирным) домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки для детей; площадки для отдыха; спортивные площадки; площадки для временной стоянки автомобилей; площадки для хозяйственных целей; площадки для выгула собак; места сбора и (или) накопления отходов; другие территории, связанные с содержанием и эксплуатацией дома

6.5.21.Запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест

6.7.1. С целью сохранения дорожных покрытий на территории муниципального образования  запретить:
- движение и стоянку большегрузного транспорта на внутриквартальных пешеходных дорожках, тротуарах.

Последний пункт - кстати, о вопросах размещения большегрузного транспорта на улицах города вне специально обозначенных для этого местах.

То есть нигде о каких-либо специальных обозначениях зон парковок в придомовых территориях не сказано.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 11 2015, 16:07 
Отправлено #82


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2015, 15:50)
Правда? А можно процитировать?
*

можно
Цитата
6.7.6. Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах

Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2015, 17:03 
Отправлено #83


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 16:07)
можно
*

Где сказано, что неустановленные места - это места, не отмеченные знаком парковки? Придомовая территория содержит такой элемент, как парковка автомобилей, следовательно, это установленное место.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2015, 17:03

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 11 2015, 17:43 
Отправлено #84


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2015, 17:03)
Где сказано, что неустановленные места - это места, не отмеченные знаком парковки?
*

почитайте найденный Вами документ - там подробно расписано каким образом определяются установленные для парковки места в различных городских зонах
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2015, 18:47 
Отправлено #85


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 17:43)
почитайте найденный Вами документ - там подробно расписано каким образом определяются установленные для парковки места в различных городских зонах
*

Ещё раз повторяю - процитируете то, о чём вы пишете из данного документа, ибо я этого там не нашёл.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 11 2015, 19:03 
Отправлено #86


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2015, 18:47)
Ещё раз повторяю - процитируете то, о чём вы пишете из данного документа, ибо я этого там не нашёл
*

Вы предлагаете мне процитировать сюда весь документ? Что нужно я уже процитировал - они запрещают парковать машины вне установленных мест парковки. На чем и основывают все свои претензии к припаркованным во дворах автомобилям, выписывая пачками штрафы всем подряд. Чего Вы там не нашли?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2015, 19:37 
Отправлено #87


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 19:03)
Вы предлагаете мне процитировать сюда весь документ? Что нужно я уже процитировал - они запрещают парковать машины вне установленных мест парковки. На чем и основывают все свои претензии к припаркованным во дворах автомобилям, выписывая пачками штрафы всем подряд. Чего Вы там не нашли?
*

У меня во дворе паркуется машин 50. Каждый день, на протяжении нескольких лет. Знаков "Парковка" нет в радиусе километра. Однако штрафы приходят только тем, кто паркуется на газонах.
Так что утверждение оратора выше, что без знаков "парковка" парковаться во дворе запрещено и администрация может за это выписать штраф, а так же ваша поддержка его слов и утверждение, что администрация выписывает штрафы всем подряд автовладельцам, кто ставит свои машины во дворах, не оборудованных знаками "парковка" - бред сивой кобылы. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 11 2015, 19:39 
Отправлено #88


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2015, 19:37)
Так что утверждение оратора выше, что без знаков "парковка" парковаться во дворе запрещено и администрация может за это выписать штраф, а так же ваша поддержка его слов и утверждение, что администрация выписывает штрафы всем подряд автовладельцам, кто ставит свои машины во дворах, не оборудованных знаками "парковка" - бред сивой кобылы
*

бред сивой кобылы - это Ваше утверждение о том, что мое утверждение - бред сивой кобылы.
У меня во дворе штрафы приходят не только тем, кто паркуется на газонах.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Oct 11 2015, 20:40 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Меня вот больше интересует узнать как отличить УСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО от НеУСТАНОВЛЕННОГО,а так же как они выглядят... unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2015, 21:15 
Отправлено #90


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 19:39)
бред сивой кобылы - это Ваше утверждение о том, что мое утверждение - бред сивой кобылы.
У меня во дворе штрафы приходят не только тем, кто паркуется на газонах.
*

То есть вообще всем автолюбителям, ставящим свои машины во дворе?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения