Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Cуд: отсутствие парковки не дает права ставить машину на газон

AutoNews
post Aug 28 2015, 14:37 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд: отсутствие парковки не дает права ставить машину на газон

Ситуация с парковкой в Чебоксарах обстоит довольно напряженная. Тем не менее, это не повод нарушать закон и бросать свою машину на тротуаре или газоне. Этот тезис подтверждает решение Ленинского районного суда.

опубликованное пользователем изображение

По информации пресс-службы Ленинского суда, чебоксарец получил штраф за парковку в неположенном месте. В своих бедах он счел виновной мэрию: в его дворе до сих пор нет парковки. По словам мужчины, вопрос поднимался на общедомовом собрании, но так и не был решен районной администрацией.

Суд не поддержал автовладельца: несмотря на отсутствие парковки, водитель не имел права нарушать Правила благоустройства Чебоксар. На предоставленном в суд фото видно, что автомобиль стоит на газоне. Решение суда вступило в силу.

Также в суде рассматривался еще один инцидент: женщина «не вошла» на парковку двумя колесами (прямо встать мешала соседняя машина) и получила штраф. Она обратилась в суд: по ее словам, колеса ее автомобиля стояли на бордюре и протокол на нее составили неправомерно.

Однако суд ознакомился с фотоматериалами дела и пришел к выводу, что колеса все же находились «за чертой дорожного бордюра – в зеленой зоне». Жалобу чебоксарки отклонили.

Ссылки по теме:
- В 2015 году в Чебоксарах должно быть построено 118 новых парковок, из них 35 - в Ленинском районе.
- За 7 месяцев администрация Ленинского района наложила 6814 штрафов на автовладельцев, припарковавших машину в неположенном месте.
- Чтобы построить парковку во дворе за свой счет, нужно пройти нелегкий путь из 9 этапов.
- Также можно попытаться сделать так, чтобы двор попал в планы мэрии по строительству парковок.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+10  
Sne*ana
post Aug 28 2015, 15:17 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 150



Прямо перед этим судом, кстати, постоянно на газоне автомобили припаркованы blush2.gif
Profile CardPM
  0/+11  
AHDPEU
post Aug 28 2015, 15:25 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 74



И ничего не пишут про штрафы за парковку во дворах не на газонах
Profile CardPM
  0/+2  
Geniok
post Aug 28 2015, 15:29 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Sne*ana @ Aug 28 2015, 15:17)
Прямо перед этим судом, кстати, постоянно на газоне автомобили припаркованы blush2.gif
*

сами же судьи и прокуроры и стоят там на газоне
Profile CardPM
  0/+9  
земляникер
post Aug 28 2015, 15:36 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: 1974 года



В старых районах ситуация аховая, но администрация также не "чешется" и по поводу новых районов, создавая этим самым социальную напряженность.
Понатыкали точечного строительства, а парковки - сделали вид, что не нужны. Лично я считаю, что должны быть четкие и понятные нормы строительства: сдан дом на 150 квартир - должно быть минимум 100 парковочных мест по периметру дома. Точечное строительство жилых домов вообще запретить постановлением Правительства, при строительстве офисных зданий - обязательное условие - наличие подземной парковки для сотрудников, а также надземная - для посетителей. И т.д. Пока не будет подобных норм - ничего не сдвинется с места.
Чиновники живут за наш счет, на наши налоги, но сами-то для себя (на фото) сделали парковку "для своих сотрудников" и за бюджетные деньги. И это раздражает. Будьте как все, тогда уж.
Сам бываю в такой ситуации, что просто некуда встать. Вместо того, что заниматься своими прямыми обязанностями - облагораживать город и делать его удобным, администрация занимается только взысканием штрафов, да дает разрешения для очередного точечного, вместо того, чтобы организовывать на этом месте детские и игровые площадки, площадки для спорта, парковки.
В очередной раз проходил по маршруту Системпром-ДК Тракторостроителей, со стороны 18-этажек. Господа, это чудовищно. Детские площадки, размером с комнату, заставлено машинами так, что не пройти. Кто вообще додумался там между высотками 9-этажки строить? При этом, с внешней стороны магазины-магазины, от полуподвалов до 2-го этажа, машин - просто некуда сунуться. Вот так заботятся о нас наши любимые господа из Администрации города. Когда будете голосовать, вспомните об этом, может, пора что-то менять?
ПС. В наше время справедливости нет. Есть - Право. Уголовное и административное. По справедливости, мне этих людей из темы жаль.
Profile CardPM
  -2/+45  
Алексей батькович
post Aug 28 2015, 15:52 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 6



вот пусть строят эти парковки на деньги за штрафы acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Aug 28 2015, 16:07 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 695



а что Вы хотите, на сколько я знаю, хотя могу быть и не прав, в расчетах придомовых территорий используют нормативы 89 года. Застройщики этим и пользуются, тут даже одна строительная фирма в рекламе пишет одно парковочное место на 2-3 семьи. Вот это я понимаю, выгодное предложение, подумаешь, что сейчас надо 2-3 парковочных на одну семью.....

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/+2  
pechkin
post Aug 28 2015, 17:00 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(AHDPEU @ Aug 28 2015, 15:25)
И ничего не пишут про штрафы за парковку во дворах не на газонах
*


Я тоже удивляюсь, почему всё пишут только про Ленинский район. Расскажу свой случай: из администрации Московского района мне в июле дважды (ДВАЖДЫ!) пришло постановление за парковку на тротуаре. Все бы ничего, свою вину не отрицаю, но второе фото Парконом сделано еще до того, как мне первое постановление почтой дошло (только-только в пятницу оплачиваю первый штраф и в субботу почтальон вручает мне новое письмо с постановлением, честное слово готов был взорваться от злости angry.gif ), т.е. мне даже не дали возможности предотвратить повторное нарушение - знай бы я, что проводятся очередные благотворительные рейды по пополнению водителями дырявого городского бюджета, то конечно бы, спасибо администрации, поехал кружить по соседним дворам в поисках невиданного барства - паркоместа. Чисто по-человечески бесит, что люди, в нынешних условиях работающие допустим до вечера и пытающиеся заработать на хлеб без масла, приезжают поздно домой и куда девать машину, если мест нет - о да, добро пожаловать, ты бюджетный кормилец facepalm_ani.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Мем.jpg
 - Размер: 191,17кб, Скачано: 107
Profile CardPM
  -6/+7  
lakki
post Aug 28 2015, 17:37 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(tiga @ Aug 28 2015, 16:07)
а что Вы хотите, на сколько я знаю, хотя могу быть и не прав, в расчетах придомовых территорий используют нормативы 89 года. Застройщики этим и пользуются, тут даже одна строительная фирма в рекламе пишет одно парковочное место на 2-3 семьи. Вот это я понимаю, выгодное предложение, подумаешь, что сейчас надо 2-3 парковочных на одну семью.....
*

Сейчас вроде тоже есть такие дома где много паковочных мест, но надо быть готовым что в таких домах ценник за квадрат будет не 40 тыщ а 60, а если надо 3 парковочных на квартиру, то готовьте деньги, есть дома же с подземными парковками место вроде было 200-300 тыщ, но что-то обычно больше 1 мало кто берет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Zax
post Aug 28 2015, 17:49 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 384
Opel Astra G


В теме как-то скромно умолчали про парковку на тротуаре, за которую районные администрации лепят штрафы, хотя это не их "епархия", а ГИБДД. biggrin.gif

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+1  
dyadya29
post Aug 28 2015, 18:14 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 54
ваз2114


Цитата(AutoNews @ Aug 28 2015, 14:37)


*

организованная группа лиц по предварительному сговору (АД для Калиниского района) тоже так-же покуражилась ..........последнюю кОпейку на тот момент ОТЖАЛИ..........

Сообщение отредактировал dyadya29 - Aug 28 2015, 18:18
Profile CardPM
  -1/0  
tiga
post Aug 28 2015, 18:43 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(lakki @ Aug 28 2015, 17:37)
Сейчас вроде тоже есть такие дома где много паковочных мест, но надо быть готовым что в таких домах ценник за квадрат будет не 40 тыщ а 60, а если надо 3 парковочных на квартиру, то готовьте деньги, есть дома же с подземными парковками место вроде было 200-300 тыщ, но что-то обычно больше 1 мало кто берет.
*

нет таких практически, университетский, не не в курсе. в волжском, так там в одно время подземку топило вместе с машинами. Считаю так, в доме 200 квартир, обязаны построить 200 парковочных мест. А то на весь район 200 мест, а квартир под пару тысяч.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/+2  
radiator
post Aug 28 2015, 20:31 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Тут двенашка и спектра тоже поставили на место для инвалидов.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 28 2015, 21:18 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Алексей батькович @ Aug 28 2015, 15:52)
вот пусть строят эти парковки на деньги за штрафы acute.gif
*

На всех места все равно не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 28 2015, 21:52 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(tiga @ Aug 28 2015, 18:43)
нет таких практически, университетский, не не в курсе. в волжском, так там в одно время подземку топило вместе с машинами. Считаю так, в доме 200 квартир, обязаны построить 200 парковочных мест. А то на весь район 200 мест, а квартир под пару тысяч.
*

ну 1 к 1 согласен нормальный вариант. я тоже за это
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения