Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Cуд: отсутствие парковки не дает права ставить машину на газон

Verwirren
post Aug 31 2015, 22:22 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Maxim71 @ Aug 31 2015, 22:17)
Машину продавать при наличии гаража или парковки. Законодательно запретить стоянку  машин во дворе после 23:00, в городах с населением более 200тыс. Начнется строительство современных многоэтажных парковок, дополнительный доход гор. бюджета, создание рабочих мест, повышение культуры населения.
*

Щас тебя недоросли заминусуют. acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Verwirren
post Aug 31 2015, 22:23 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lider @ Aug 31 2015, 12:44)
В доме,в котором сейчас живу на 120 квартир 4 машино-места!!! Ближайшая платная парковка в ~700метров,да и она не большая и там порой даже нет мест.В соседних дворах поболее машино-мест,но свободное там не найти порой даже днём.Это тупик,когда нет мест,приходится ставить на "газон". Это нарушение не от того, что я хочу по ближе встать к дому,а от того что реально не где машину оставить.Где-то рядом видимо живет человек с администрации,потому что почти каждый день в нашем дворе в промежутке 07:00-09:00 у всех кто стоит на газоне письма под дворником.То есть тупо "стригут" деньги.Я нашел только один выход,когда не где оставить машину,как только на газоне я снимаю номера,благо дело 2-ух минут.
з.ы.Прямо у подъездов у нас ни кто не ставит,да и тротуар узкий,т.е.машины стоят только на "газоне".пешеходам ни каких проблем не создается.Место для парковки перед домом есть,только вот не кому ее сделать...
*

Ничего ждать осталось совсем немного, прийдёт Дед Мороз и всё за вас сделает. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Александр-Ross
post Sep 1 2015, 07:00 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Verwirren @ Aug 31 2015, 22:23)
Ничего ждать осталось совсем немного, прийдёт Дед Мороз и всё за вас сделает. facepalm_ani.gif
*

Да не всё...а снег почистить... facepalm_ani.gif

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -3/+1  
Водитель_с_2005
post Sep 1 2015, 07:51 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 795



Цитата(dimitry21rus @ Aug 31 2015, 16:41)
+10000000....я худею с таких умников......им надо молотком походу вбивать в голову мысль о том что люди и не хотят парковаться на газонах но мл...ть некуда если....реально тупые что ли....один 500 метров....другой мега умник 800 метров от дома....да не в лом пройти никому эти 500 метров..дело в том что и в других дворах все заставлено....давайте жить например в нюр или сзр а парковаться например в новочебоксарске.....человек хочет донести о том что администрации города не только штрафами надо заниматься но и хотя бы элементарно часть газонов распределить под устройство парковок.....чтобы хоть как то разгрузить ситуацию.... facepalm_ani.gif
*

Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Еще раз: то что администрация города мало что делает по стоянкам НЕ ДАЕТ ПРАВО НАРУШАТЬ.
можно не нарушать и требовать, но уже наверное более сотни автомобилистов и я в том числе, сами, с разрешения, сделали стоянку

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Sep 1 2015, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Sep 1 2015, 11:01 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Водитель_с_2005 @ Sep 1 2015, 07:51)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Еще раз: то что администрация города мало что делает по стоянкам НЕ ДАЕТ ПРАВО НАРУШАТЬ.
можно не нарушать и требовать, но уже наверное более сотни автомобилистов и я в том числе, сами, с разрешения, сделали стоянку
*

Ну так проще же найти себе оправдание при нарушении, а не стремится решить проблему facepalm_ani.gif не важно забросав администрацию письмами или своими силами экопарковку сделать

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Sep 1 2015, 11:05

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -2/0  
Verwirren
post Sep 1 2015, 14:24 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Александр-Ross @ Sep 1 2015, 07:00)
Да не всё...а снег почистить... facepalm_ani.gif
*

А чо снег? Снег обязан дворник чистить, он за енто деньги получает. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Sep 1 2015, 22:21 
Отправлено #52


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Александр-Ross @ Aug 31 2015, 20:43)
Нет я не с администрации.. Банально не люблю нытиков, если что то мне лично надо я иду и делаю... Нет парковки..купил гараж...не тянешь гараж сделай эко парковку, этим летом вышло удовольствие в 1,5 тыс рублей ( соседний двор делал, так там даже на все готовое идти не хотят...1,5 тыс. На материалы и махание лопатой их не устраивает, им готовые надо). И хамить не надо  smile3.gif
*

Я тоже не люблю нытиков. Я живу в этом доме временно,смысла делать парковку самому нет,мне проще снять номера и не кому ни чего не говорить,что я собственно и делаю.Да и времени у меня на это нет работаю по 13-14часов в сутки.И я не хамил,а констатировал факт(у каждого человека своё мнение,вы сделали выводы обо мне,я о вас). Далее не вижу смысла продолжать с вами беседу.
Profile CardPM
  -1/0  
Александр-Ross
post Sep 1 2015, 22:22 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Verwirren @ Sep 1 2015, 14:24)
А чо снег? Снег обязан дворник чистить, он за енто деньги получает.  tongue.gif
*

На газоне??? Ну тот что под снегом biggrin.gif
Lider если для вас идиот ничего не значит и вы так называете своё окружение, если они имеют мнение отличное от вашего, то наверно....не хамил, я себе такого не позволяют:-) и считаю это хамством.. В молодости еще бы и морду полез бить....или отгребать...тут уж как получилось бы.
Ваша позиция ясна, моя хата с краю и вообще хата временная, поэтому могу нарушать мне мол потом тут не жить.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Sep 1 2015, 22:31

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -2/+2  
из города Ч
post Sep 3 2015, 10:20 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(AutoNews @ Aug 28 2015, 14:37)
В своих бедах он счел виновной мэрию: в его дворе до сих пор нет парковки. По словам мужчины, вопрос поднимался на общедомовом собрании, но так и не был решен районной администрацией.
*

Когда он пришёл с претензиями в администрацию ему сказали, что уже поздно что - то менять, так как все документы переданы в суд и теперь только там ваше ходатайство, просьба может быть удовлетворена.
Судья в свою очередь сказала, что уже поздно что-то решать. Теперь только штраф. Раньше надо было договариваться. sad.gif

Сообщение отредактировал из города Ч - Sep 3 2015, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 8 2015, 15:23 
Отправлено #55


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Чебоксарец не смог оспорить штраф с «Паркона» в суде

Жителя Чебоксар оштрафовали за парковку в неположенном месте. Он пошел в суд, подчеркнув, что машина стояла не на газоне. Суд решил, что это неважно, потому что правила благоустройства все равно были нарушены.

опубликованное пользователем изображение

Как сообщается на сайте Ленинского районного суда, «в данном случае не требуется установление факта стоянки автомобиля именно на газоне, для наличия объективной стороны достаточно установить, что транспортное средство было припарковано на дворовой либо внутриквартальной территории в не отведенном для этого месте».

Хозяин машины утверждал, что машина стояла на огороженной территории, специально отведенной для стоянки, на которой отсутствует газон. Суд не принял его доводы во внимание. Он пришел к выводу, что машина находилась в неустановленном для стоянки месте - это подтвердилось материалами дела. Нарушение зафиксировал «Паркон».

Суд решил, что таким образом были нарушены Правила благоустройства Чебоксар, и признал штраф законным и обоснованным.

Для справки, согласно Правилам благоустройства Чебоксар:

опубликованное пользователем изображение

За 7 месяцев в Ленинском районе Чебоксар наложили 6814 штрафов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
ntecod
post Oct 8 2015, 15:41 
Отправлено #56


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


вот лоханулся он. эт на заметку всем любителям блокираторы ставить и огораживать себе место цепочками,коробками и резиной biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -3/+1  
Sx_4
post Oct 8 2015, 15:47 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(ntecod @ Oct 8 2015, 15:41)
вот лоханулся он. эт на заметку всем любителям блокираторы ставить и огораживать себе место цепочками,коробками и резиной  biggrin.gif
*

почему так уверенны, что он любитель блокираторов и цепочек?

Сообщение отредактировал Sx_4 - Oct 8 2015, 15:47
Profile CardPM
  0/+6  
D1D1D1
post Oct 8 2015, 16:10 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 321



теперь газеткой номер завешивать будет и всех делов.
Profile CardPM
  0/+1  
SILENT THE BOY
post Oct 8 2015, 16:19 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 990
Из: Чебоксары



Цитата(D1D1D1 @ Oct 8 2015, 16:10)
теперь газеткой номер завешивать будет и всех делов.
*


как эти светские шлюхи львицы Бородина и Бузова что ле? laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
volkoff1989
post Oct 8 2015, 16:59 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 8 2015, 16:19)
как эти светские шлюхи львицы Бородина и Бузова что ле? laugh.gif
*

а че с этими "светские шлюхи львицы"?

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения