Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

блюзмобиль21
post Apr 30 2014, 07:52 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 502



31 мая в Чебоксарах на нижней площадке ТРЦ"Каскад" состоятся соревнования по автозвуку по системе SPLклуба.

Организаторы соревнований - студия автозвука "Блюзмобиль-Чебоксары" и сеть магазинов электроники и бытовой техники "Медиа Маркт".

Начало регистрации на SQ - 8-00, начало судейства 9-00.
Начало регистрации на SPL(звуковое давление) 10-00, начало замеров на давление и шоу программы и розыгрышей призов со зрителями 11-00.

Спонсоры и партнёры мероприятия: "Медиа Маркт","Блюзмобиль",, "ТЦ РАТИ 21"(StP), Шумоff
Информационные партнёры автопортал ZaRulem.ws, журнал "Авторынок Чувашии", журнал "Автовестник"
Справки по тлф. (8352)30-80-21,89022874670.

Правила соревнований по звуковому давлению (SPL):
Присоединённый файл  ПРАВИЛА_SPLклуба2014_spl_.doc ( 79кб ) Кол-во скачиваний: 673


Правила Проведения Соревнований по КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ (SQ).
Правила судейства
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Общая оценка SQ включат в себя субъективную оценку качества звучания
2. Процедура судейства предназначена для оценки передней звуковой сцены.
3. Классификация участников
Системы классифицируются по количеству каналов усиления используемых для фронтальной акустики
.
Используется следующая классификация:

Класс Новичок. В этом классе соревнуются участники , которые никогда не участвовали и хотят испытать свои силы. Ограничений по числу каналов в этом классе нет. Этот класс может судить один судья.

Класс 2 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 2 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 4 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 4 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 6 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 6 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Качество инсталляции не судится.

Если в классе менее трех участников то такой класс присоединяется к ближайшему, обычно более старшему классу. Требование к судейству такого класса остаются в прежних рамках а именно: судейство одной бригадой.
Оценка SQ производится на слух (субъективно) квалифицированными судьями, прошедшими соответствующую подготовку.
Судейство проводится одновременно 2-мя судьями, располагающимися на передних сидениях салона автомобиля.

Основные (субъективные) параметры
1.1) Проверка правильности подключения каналов
1.2) Определение призвуков салона и звукового тракта
1.3) Проверка фазировки аппаратуры
1.4) Стереообраз
1.5) Линейность АЧХ низкочастотного тракта
1.6) Определение низшей рабочей частоты звукового тракта
1.7) Линейность стереокартины по ширине звуковой
1.8) Тембральный баланс
1.9) Спектральный баланс
1.10) Макродинамика
1.12) Микродинамика

1. Оценка качества звучания производиться по специальному тестовому диску SPL клуба. (ОПИСАНИЕ ЭТОГО ДИСКА В ПОСТЕ №3)
2. Установку уровня громкости и регулировку сидения выставляет участник, судьи не имеют право в процессе судейства его изменять. (Участникам надо помнить, что при повышенной громкости возрастают призвуки и искажения, а если сделать очень тихо, то пропадает микродинамика, атака и т.д.)
3. По окончании каждой из дорожек тест-диска судьи вносят свои результаты в собственный протокол (после окончания звучания каждой из дорожек, для удобства судей, на диске вписаны небольшие паузы). По окончании судейства выставленные судьями оценки суммируются между собой, полученная величина делится на 2 (усредняется), а полученный результат объявляется окончательной оценкой SQ по обязательной процедуре.
4. Участники во время проведения соревнований должны находиться около своих автомобилей и демонстрировать свои системы зрителям. Несоблюдение этого правила наказывается дисквалификацией участника.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  -7/+9  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

31 мая - соревнования по автозвуку , SPLclub

mov882
post Jun 4 2014, 14:13 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 4 2014, 11:57)
Это не пренебрежение, а констатация фактов. По ходу дела, Вы забывать уже стали smile3.gif
Когда все на площадке, включая шоукары фирм, врубают по полной и там же судят SQ это не бедлам? biggrin.gif  Тогда скажем, что будет большая громкая автозвуковая тусовка, а что б бедлама не было,  орги, я думаю, тоже SQ отделят от давильщиков.
*


Каких фактов Николай? везде где принимал участие если площадка позволяет то SQ судят подальше от сцены и от СПЛ, ты случаем не крокус вспоминаешь?
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 4 2014, 14:17 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Crack @ Jun 4 2014, 15:11)
у СПЛьщиков шансы есть когда у них за спиной спонсор с приличным бюджетом, особенно если спонсор под брендом выпускающим аппаратуру направленную на СПЛ в целом, например как Digital Designs, Alphard (Audio Extreme), Sundown Audio, Ural и т.п.

Могу точно сказать, что с системами у которых меньше 145дБ на музыке, на АМТ на замер даже выезжать смысла нет, про соревнования БассБоксинг и ДБдраг вообще молчу, там нужны "живучие системы", которые могут давить долго, а не 3 секунды на синусе... Ну и так навскидку посмотрите результаты уже прошедших соревнований АМТ в других регионах и все сразу станет ясно... Очень сильно тормозит наш регион еще и факт того, что у нас в наличии аппаратуры СПЛ класса почти нету или под заказ или по интернету с южных регионов брать...
*

Вот она основная фраза....южные регионы, я очень сомневаюсь что они приедут мах. это Татарстан, Ульяновск, Марий-Эл, Нижний, Удмуртия, Москва, т.е. регионы в радиусе 500-600 км. тут как раз результаты примерно одинаковые biggrin.gif
p.s. Я очень далек от СПЛ но и то знаю что в АМТ тот же синус.

Сообщение отредактировал mov882 - Jun 4 2014, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 4 2014, 16:26 
Отправлено #94


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 15:13)
Каких фактов Николай? везде где принимал участие если площадка позволяет то SQ судят подальше от сцены и от СПЛ, ты случаем не крокус вспоминаешь?
*

Вы уверены что сможете спрятаться от такого фронта, а басухи там не меньше...



Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 15:17)
Вот она основная фраза....южные регионы, я очень сомневаюсь что они приедут мах. это Татарстан, Ульяновск, Марий-Эл, Нижний, Удмуртия, Москва, т.е. регионы в радиусе 500-600 км. тут как раз результаты примерно одинаковые biggrin.gif
p.s. Я очень далек от СПЛ но и то знаю что в АМТ тот же синус.
*

А ничего что например в Нижнем нынче находиться главный дилер по DD и с его появлением там появилась куча СПл монстров к этому сезону? На эти соревнования многие не приехали по причине совпадения этапа АМТ в Пензе и многие поехали туда: Киров, Иваново, Нижний, Самара, Тольятти, Ульяновск и т.д.

По теме Москвы, почитайте про установочную студию "Медведь"...

Ну и вот в завершении замер далеко не на синусе и самая пожалуй популярная заруба между АЕ и ГЗ




Сообщение отредактировал Crack - Jun 4 2014, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 4 2014, 17:30 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Crack @ Jun 4 2014, 17:26)
Вы уверены что сможете спрятаться от такого фронта, а басухи там не меньше...


А ничего что например в Нижнем нынче находиться главный дилер по DD и с его появлением там появилась куча СПл монстров к этому сезону? На эти соревнования многие не приехали по причине совпадения этапа АМТ в Пензе и многие поехали туда: Киров, Иваново, Нижний, Самара, Тольятти, Ульяновск и т.д.

По теме Москвы, почитайте про установочную студию "Медведь"...

Ну и вот в завершении замер далеко не на синусе и самая пожалуй популярная заруба между АЕ и ГЗ



*

Класс какой? У нас машин в такой класс нет, если не ошибаюсь это спл-шоу.
Москва большая, все прекращаю, каждый сделает так как решено изначально.
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 4 2014, 17:32 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 18:30)
Класс какой? У нас машин в такой класс нет, если не ошибаюсь это спл-шоу.
Москва большая, все прекращаю, каждый сделает так как решено изначально.
*

В общем SQ-шнику никогда не понять SPL-щика biggrin.gif

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  
pet
post Jun 4 2014, 21:18 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 962
Из: правого кресла
Subaru 4000H (N4)


Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 4 2014, 10:57)

Извиняюсь, что вклиниваюсь в Ваше обсуждение. Предлагаю на предстоящих Чиршкасах 2014 выставить Ваши машины и проконсультировать всех желающих. Надеюсь два дня будет достаточно для разъяснения и демонстрации. blush2.gif

--------------------
Автоспорт не безопасен!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 4 2014, 21:39 
Отправлено #98


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 18:30)
Класс какой? У нас машин в такой класс нет, если не ошибаюсь это спл-шоу.
Москва большая, все прекращаю, каждый сделает так как решено изначально.
*

Вот вы мне и ответе, вы же точно знаете как и чем измеряется звуковое давление в формате АМТ smile3.gif небольшая подсказка по ссылке правила АМТ-2014

ЗЫж я то знаю в каких классах на АМТ разрешен синус, а в каких нет smile3.gif

Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 15:17)
Вот она основная фраза....южные регионы, я очень сомневаюсь что они приедут мах. это Татарстан, Ульяновск, Марий-Эл, Нижний, Удмуртия, Москва, т.е. регионы в радиусе 500-600 км. тут как раз результаты примерно одинаковые biggrin.gif
p.s. Я очень далек от СПЛ но и то знаю что в АМТ тот же синус.
*


А по теме синуса да, вы правы, синус он одинаковый smile3.gif

Сообщение отредактировал Crack - Jun 4 2014, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 5 2014, 09:24 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 144



Crack
Обратил внимание на ваш аватар, должно быть Вы любите фирму DD, расскажите про ваши достижения? Если они есть конечно........ СПЛ это прежде всего спорт и эксперименты, желание двигаться вперед.......пилить и еще раз пилить, я очень далек от СПЛ даже возражать не буду что я профан в этом но взглядом стороннего человека, знакомого с людьми который этим увлечены, так вот мощное железо еще не факт хорошего результата (пример тому броневик Артака куча денег при среднем результате), такого же результата примерно показали казанца в прошлом году (1 машина), в этом году сколько машин перепрыгнули за 150 дб.? и если заметили это опять Казань в основном (люди пилят, крутят и экпериментируют) а что местные машины? как стояли на одном результате так и стоят, я никого не хочу задеть этими словами это факты, сейчас Вы может сказать там спонсоры и т.д. у нас столько денег нет.....это все отговорки, люди которые эксперементируют и работают, всегда в итоге добиваются определенных результатов (это как в любом спорте) примеров достаточно.....а сидеть в инете и козырять теорией СПЛ -это не показатель ваших достижений.......

Сообщение отредактировал mov882 - Jun 5 2014, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 5 2014, 14:26 
Отправлено #100


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 5 2014, 10:24)
Crack
Обратил внимание на ваш аватар, должно быть Вы любите фирму DD, расскажите про ваши достижения? Если они есть конечно........ СПЛ это прежде всего спорт и эксперименты, желание двигаться вперед.......пилить и еще раз пилить, я очень далек от СПЛ даже возражать не буду что я профан в этом но взглядом стороннего человека, знакомого с людьми который этим увлечены, так вот мощное железо еще не факт хорошего результата (пример тому броневик Артака куча денег при среднем результате), такого же результата примерно показали казанца в прошлом году (1 машина), в этом году сколько машин перепрыгнули за 150 дб.? и если заметили это опять Казань в основном (люди пилят, крутят и экпериментируют) а что местные машины? как стояли на одном результате так и стоят, я никого не хочу задеть этими словами это факты, сейчас Вы может сказать там спонсоры и т.д. у нас столько денег нет.....это все отговорки, люди которые эксперементируют и работают, всегда в итоге добиваются определенных результатов (это как в любом спорте) примеров достаточно.....а сидеть в инете и козырять теорией СПЛ -это не показатель ваших достижений.......
*


опубликованное пользователем изображение

Я вот единственное чего не пойму, так это зачем тут так "с пеной у рта" что-то доказывать, если вы так далеки от СПЛ? smile3.gif

Если и дальше продолжать обсуждать тему СПЛ и конкретно недавних соревнований, то вот вам примерные цены на сабы которые у них стояли... Даю подсказку, у них стояли сабы серии Т и сабы серии UFO... остается только догадываться какие усилители у них стоят на сабы с таким РМС...

опубликованное пользователем изображение

А по теме Артака, класс в котором он выступает это далеко не одно и то же что и стрельба из багажника с одного уся и одного саба 12 калибра...
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 5 2014, 15:04 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 144



[quote=Crack,Jun 5 2014, 15:26]
Я вот единственное чего не пойму, так это зачем тут так "с пеной у рта" что-то доказывать, если вы так далеки от СПЛ? smile3.gif

Я никому ничего не доказываю.....вырос из этого, я лишь пытался переубедить не стоит бояться выступать в других форматах, основная мысль не дошла к сожалению:( ценниками вы меня не удивили SQ не дешевле biggrin.gif
p.s. фото прошлогодняя с того момента что нибудь изменилось? я это к моим вышесказанных словам про стояние на месте.


Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 5 2014, 15:15 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(Crack @ Jun 5 2014, 15:26)

Артур имей совесть, со своими детскими резами, ты еще чебоксарский рекорд пятилетней давности не перешагнул в этом классе smile3.gif.
А Олег многократный чемпион России в разных форматах, и он уже был чемпионом тогда, когда ты только только первые блины вставлял в заднюю полку. И его система, по заверениям авторитетных и очень уважаемых людей в этой сфере, одна из лучших в России, поэтому учить тут никого не надо. Чемпом России станешь - тогда может быть будешь на равных smile3.gif .
А пока давайте будем цивилизованными людьми и уважать людей благодаря которым прославился чебоксарский автозвук.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 5 2014, 15:16 
Отправлено #103


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 5 2014, 16:04)
Я никому ничего не доказываю.....вырос из этого, я лишь пытался переубедить не стоит бояться выступать в других форматах, основная мысль не дошла к сожалению:(  ценниками вы меня не удивили  SQ не дешевле biggrin.gif
p.s. фото прошлогодняя с того момента что нибудь изменилось? я это к моим вышесказанных словам про стояние на месте.
*

Одно дело вложить например 100 тыс в авто и слушать на этой системе музыку каждый день - это я про SQ, а другое дело влить 100 тыс и использовать установленную аппаратуру только пару раз в месяц - это я про SPL, думаю правильные выводы сделаете smile3.gif

Да, ситуация с прошлого года изменилась в очень приятную для меня сторону, родился сын и проект скажем так за морожен.. Но моя аппаратура стоит в машине знакомого и показывает не плохие результаты...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 5 2014, 15:22 
Отправлено #104


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 5 2014, 16:15)
Артур имей совесть, со своими детскими резами, ты еще чебоксарский рекорд пятилетней давности не перешагнул в этом классе smile3.gif.
А Олег многократный чемпион России в разных форматах, и он уже был чемпионом тогда,  когда ты только только первые блины  вставлял в заднюю полку. И его система, по заверениям авторитетных и очень уважаемых людей в этой сфере, одна из лучших в России, поэтому учить тут никого не надо. Чемпом России станешь - тогда может быть будешь на равных smile3.gif .
А пока давайте будем цивилизованными людьми и уважать людей благодаря которым прославился чебоксарский автозвук.
*

Николай я уже догадался smile3.gif Про его достижения я знаю и тоже считаю, что такие люди заслуживают уважения, так как они знают не только цену оборудования, но и знают как ей пользоваться... И кстати мне еще нужна будет его помощь когда буду рассчитывать расположение и направление ВЧ.

Коля не будет споров и дискуссий, будет скучно жить smile3.gif

ЗЫЖ Почему то сразу вспоминаю прошлый год и команду хеви саунд самарскую, с фениксом...

Сообщение отредактировал Crack - Jun 5 2014, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 5 2014, 17:20 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(Crack @ Jun 5 2014, 16:22)
Николай я уже догадался smile3.gif Про его достижения я знаю и тоже считаю, что такие люди заслуживают уважения, так как они знают не только цену оборудования, но и знают как ей пользоваться... И кстати мне еще нужна будет его помощь когда буду рассчитывать расположение и направление ВЧ.

Коля не будет споров и дискуссий, будет скучно жить smile3.gif

ЗЫЖ Почему то сразу вспоминаю прошлый год и команду хеви саунд самарскую, с фениксом...
*

Причем здесь цена оборудования? Повод попонтиться? smile3.gif
Дискуссии может и нужны, там говорят, рождается истина, но в нормальном русле и по делу, а вам, молодым, можно и немного промолчать, умнее казаться будете biggrin.gif , спл он такой - мозги сушит. smile3.gif
Так этих отмороженных с Самары кто позвал-то на форуме, не помнишь?

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 5 2014, 17:21 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 502



[quote=pet,Jun 4 2014, 22:18]
[quote=блюзмобиль21,Jun 4 2014, 10:57]
Извиняюсь, что вклиниваюсь в Ваше обсуждение. Предлагаю на предстоящих Чиршкасах 2014 выставить Ваши машины и проконсультировать всех желающих. Надеюсь два дня будет достаточно для разъяснения и демонстрации. blush2.gif
*
[/quote]
Обязательно постараемся приехать.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения