Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

блюзмобиль21
post Apr 30 2014, 07:52 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 502



31 мая в Чебоксарах на нижней площадке ТРЦ"Каскад" состоятся соревнования по автозвуку по системе SPLклуба.

Организаторы соревнований - студия автозвука "Блюзмобиль-Чебоксары" и сеть магазинов электроники и бытовой техники "Медиа Маркт".

Начало регистрации на SQ - 8-00, начало судейства 9-00.
Начало регистрации на SPL(звуковое давление) 10-00, начало замеров на давление и шоу программы и розыгрышей призов со зрителями 11-00.

Спонсоры и партнёры мероприятия: "Медиа Маркт","Блюзмобиль",, "ТЦ РАТИ 21"(StP), Шумоff
Информационные партнёры автопортал ZaRulem.ws, журнал "Авторынок Чувашии", журнал "Автовестник"
Справки по тлф. (8352)30-80-21,89022874670.

Правила соревнований по звуковому давлению (SPL):
Присоединённый файл  ПРАВИЛА_SPLклуба2014_spl_.doc ( 79кб ) Кол-во скачиваний: 673


Правила Проведения Соревнований по КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ (SQ).
Правила судейства
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Общая оценка SQ включат в себя субъективную оценку качества звучания
2. Процедура судейства предназначена для оценки передней звуковой сцены.
3. Классификация участников
Системы классифицируются по количеству каналов усиления используемых для фронтальной акустики
.
Используется следующая классификация:

Класс Новичок. В этом классе соревнуются участники , которые никогда не участвовали и хотят испытать свои силы. Ограничений по числу каналов в этом классе нет. Этот класс может судить один судья.

Класс 2 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 2 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 4 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 4 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 6 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 6 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Качество инсталляции не судится.

Если в классе менее трех участников то такой класс присоединяется к ближайшему, обычно более старшему классу. Требование к судейству такого класса остаются в прежних рамках а именно: судейство одной бригадой.
Оценка SQ производится на слух (субъективно) квалифицированными судьями, прошедшими соответствующую подготовку.
Судейство проводится одновременно 2-мя судьями, располагающимися на передних сидениях салона автомобиля.

Основные (субъективные) параметры
1.1) Проверка правильности подключения каналов
1.2) Определение призвуков салона и звукового тракта
1.3) Проверка фазировки аппаратуры
1.4) Стереообраз
1.5) Линейность АЧХ низкочастотного тракта
1.6) Определение низшей рабочей частоты звукового тракта
1.7) Линейность стереокартины по ширине звуковой
1.8) Тембральный баланс
1.9) Спектральный баланс
1.10) Макродинамика
1.12) Микродинамика

1. Оценка качества звучания производиться по специальному тестовому диску SPL клуба. (ОПИСАНИЕ ЭТОГО ДИСКА В ПОСТЕ №3)
2. Установку уровня громкости и регулировку сидения выставляет участник, судьи не имеют право в процессе судейства его изменять. (Участникам надо помнить, что при повышенной громкости возрастают призвуки и искажения, а если сделать очень тихо, то пропадает микродинамика, атака и т.д.)
3. По окончании каждой из дорожек тест-диска судьи вносят свои результаты в собственный протокол (после окончания звучания каждой из дорожек, для удобства судей, на диске вписаны небольшие паузы). По окончании судейства выставленные судьями оценки суммируются между собой, полученная величина делится на 2 (усредняется), а полученный результат объявляется окончательной оценкой SQ по обязательной процедуре.
4. Участники во время проведения соревнований должны находиться около своих автомобилей и демонстрировать свои системы зрителям. Несоблюдение этого правила наказывается дисквалификацией участника.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  -7/+9  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

31 мая - соревнования по автозвуку , SPLclub

DIM@S
post Jun 2 2014, 10:43 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 14
Приорик


Кто знает что будет в Чебоксарах 28.06.2014?
Нашёл на сайте http://www.bassclub.ru/ что будут ещё соревнования по автозвуку только в классе форматов АМТ

Соревнования по Автозвуку в формате АМТ ( Автозвук Мультимедия Тюнинг)
Судьи оценивают:
- качества звучания,
- инсталляция,
- мультимедиа,
- тюнинг
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 2 2014, 14:17 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(DIM@S @ Jun 2 2014, 11:43)
Кто знает что будет в Чебоксарах 28.06.2014?
Нашёл на сайте http://www.bassclub.ru/ что будут ещё соревнования по автозвуку только в классе форматов АМТ

Соревнования по Автозвуку в формате АМТ  ( Автозвук Мультимедия Тюнинг)
Судьи оценивают:
- качества звучания,
- инсталляция,
- мультимедиа,
- тюнинг
*


Вот оф. сайт АМТ: http://amt-russia.ru/when_and_where/
вся инфа там.
p.s. регистрация на сайте обязательна, иначе не допустят к соревнованиям.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2014, 21:49 
Отправлено #79


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Ostrik @ Jun 1 2014, 12:52)
есть у кого фотки ниссана 200sx?был там
*


Справа она?

Сообщение отредактировал Crack - Jun 2 2014, 21:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCN4714.jpg
 - Размер: 220,41кб, Скачано: 113
Profile CardPM
  0/0  
Ostrik
post Jun 2 2014, 21:53 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(Crack @ Jun 2 2014, 22:49)
Справа она?
*

ага))
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Jun 2 2014, 22:18 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(mov882 @ Jun 2 2014, 15:17)
Вот оф. сайт АМТ: http://amt-russia.ru/when_and_where/
вся инфа там.
p.s. регистрация на сайте обязательна, иначе не допустят к соревнованиям.
*


а кто АМТ этап в Чебах проводить то будет?

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 3 2014, 06:38 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(ida894 @ Jun 2 2014, 23:18)
а кто АМТ этап в Чебах проводить то будет?
*

Веговцы.
28-го ещё в Набережных Челнах помимо SPLклуба и дня молодёжи будет большая туса с "Ночными Волками", давай с нами туда smile3.gif .

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/+1  
DVNus
post Jun 3 2014, 10:14 
Отправлено #83


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 3 2014, 07:38)
Веговцы.
28-го ещё в Набережных Челнах помимо SPLклуба и дня молодёжи будет большая туса с "Ночными Волками", давай с нами туда smile3.gif .
*

Я еду!

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 3 2014, 10:28 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 3 2014, 07:38)
Веговцы.
28-го ещё в Набережных Челнах помимо SPLклуба и дня молодёжи будет большая туса с "Ночными Волками", давай с нами туда smile3.gif .
*

Не мне судить но я не понимаю для чего проводить этапы в 1 день sad.gif , в этом году итак в радиусе 500 км. нет ничего практически, не я один и в челны бы поехали и в чебоксарах поучаствовали. Для чего ехать за 400 км. когда в родном городе будут соревнования куда более масштабного формата соревнований.

Сообщение отредактировал mov882 - Jun 3 2014, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 3 2014, 17:00 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(mov882 @ Jun 3 2014, 11:28)
Не мне судить но я не понимаю для чего проводить этапы в 1 день sad.gif , в этом году итак в радиусе 500 км. нет ничего практически, не я один и в челны бы поехали и в чебоксарах поучаствовали. Для чего ехать за 400 км. когда в родном городе будут соревнования куда более масштабного формата соревнований.
*

И не говори!! у нас 31 мая в родном городе были соревнования, а некоторые товарищи поехали в Пензу. biggrin.gif Не понятно тоже smile3.gif
Местным участникам на амт сложно будет что то занять, ну я про тех у кого изотаров нет smile3.gif , да и в давилове такая же ситуация.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Jun 3 2014, 20:00 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 3 2014, 18:00)
И не говори!! у нас 31 мая в родном городе были соревнования, а некоторые товарищи поехали в Пензу.  biggrin.gif  Не понятно тоже smile3.gif
Местным участникам на амт сложно будет что то занять, ну я про тех у кого изотаров нет smile3.gif , да и в давилове такая же ситуация.
*

У этих товарищей авто до сих пор не готово, Санек на 13-ке не поехал, надеюсь я повлиял biggrin.gif , так что все авто с готовыми системами были в родном городе, у давильщиков шанс есть в любом случае, ты это лучше расскажи где таких симпотных девчонок нашел smile3.gif
p.s.веге их телефон передай wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 4 2014, 05:55 
Отправлено #87


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 3 2014, 21:00)
У этих товарищей авто до сих пор не готово, Санек на 13-ке не поехал, надеюсь я  повлиял biggrin.gif , так что все авто с готовыми системами были в родном городе,  у давильщиков шанс есть в любом случае, ты это лучше расскажи где таких симпотных девчонок нашел smile3.gif 
p.s.веге их телефон передай wink.gif
*

На самом деле Николай прав, в СПЛ шанс есть если только у конкурентов будет сход по технической неисправности и то не факт, так как многие с собой запасное железо возят, сабы, акмуляторы и т.п.

Сообщение отредактировал Crack - Jun 4 2014, 05:55
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 4 2014, 08:15 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(mov882 @ Jun 3 2014, 21:00)
У этих товарищей авто до сих пор не готово, Санек на 13-ке не поехал, надеюсь я  повлиял biggrin.gif , так что все авто с готовыми системами были в родном городе,  у давильщиков шанс есть в любом случае, ты это лучше расскажи где таких симпотных девчонок нашел smile3.gif 
p.s.веге их телефон передай wink.gif
*

Вот давай не будем, готово там авто, не готово там авто.
У давильщиков шансы всегда есть(у 3-х-4-х точно smile3.gif ), тем более в случае отказа техники у конкурентов с других регионов.
Вега пускай других ищет, у нас в городе ещё много красивых. smile3.gif
Заодно на фоне бедлама который будет, чебоксарцы поймут что наши местные сплщики просто пай-мальчики по сравнению с участниками из других регионов, может уважать больше будут smile3.gif

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/+1  
mov882
post Jun 4 2014, 09:07 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(блюзмобиль21 @ Jun 4 2014, 09:15)
Вот давай не будем, готово там авто, не готово там авто.
У давильщиков шансы всегда есть(у 3-х-4-х точно smile3.gif ), тем более в случае отказа техники у конкурентов с других регионов.
Вега пускай других ищет, у нас в городе ещё много красивых. smile3.gif
Заодно на фоне бедлама который будет, чебоксарцы поймут что наши местные сплщики просто пай-мальчики по сравнению с участниками из других регионов, может уважать больше будут  smile3.gif
*


Николай что за пренебрежение, откуда такие выводы про бедлам?
у СПЛ-щиков что за боязнь участвовать в других форматах? когда еще у Вас будет шанс побороться в родном городе? в другие города наши СПЛ-щики не особо горят желанием ездить в другие форматы соревнований, то что там больше участников в классе и больше конкуренция, да есть такое но это только стимул для движения вперед, а не повод избегать борьбы (есть примеры и такого к сожалению)....... ихмо. все основную мысль выразил, больше писать не буду.
Profile CardPM
  0/0  
блюзмобиль21
post Jun 4 2014, 10:57 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 10:07)
Николай что за пренебрежение, откуда такие выводы про бедлам?
у СПЛ-щиков что за боязнь участвовать в других форматах? когда еще у Вас будет шанс побороться в родном городе? в другие города  наши СПЛ-щики не особо горят желанием ездить в другие форматы соревнований, то что там больше участников в классе и больше конкуренция, да есть такое но это только стимул для движения вперед, а не повод избегать борьбы (есть примеры и такого к сожалению)....... ихмо. все основную мысль выразил, больше писать не буду.
*

Это не пренебрежение, а констатация фактов. По ходу дела, Вы забывать уже стали smile3.gif
Когда все на площадке, включая шоукары фирм, врубают по полной и там же судят SQ это не бедлам? biggrin.gif Тогда скажем, что будет большая громкая автозвуковая тусовка, а что б бедлама не было, орги, я думаю, тоже SQ отделят от давильщиков.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Jun 4 2014, 14:11 
Отправлено #91


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(mov882 @ Jun 4 2014, 10:07)
Николай что за пренебрежение, откуда такие выводы про бедлам?
у СПЛ-щиков что за боязнь участвовать в других форматах? когда еще у Вас будет шанс побороться в родном городе? в другие города  наши СПЛ-щики не особо горят желанием ездить в другие форматы соревнований, то что там больше участников в классе и больше конкуренция, да есть такое но это только стимул для движения вперед, а не повод избегать борьбы (есть примеры и такого к сожалению)....... ихмо. все основную мысль выразил, больше писать не буду.
*

у СПЛьщиков шансы есть когда у них за спиной спонсор с приличным бюджетом, особенно если спонсор под брендом выпускающим аппаратуру направленную на СПЛ в целом, например как Digital Designs, Alphard (Audio Extreme), Sundown Audio, Ural и т.п.

Могу точно сказать, что с системами у которых меньше 145дБ на музыке, на АМТ на замер даже выезжать смысла нет, про соревнования БассБоксинг и ДБдраг вообще молчу, там нужны "живучие системы", которые могут давить долго, а не 3 секунды на синусе... Ну и так навскидку посмотрите результаты уже прошедших соревнований АМТ в других регионах и все сразу станет ясно... Очень сильно тормозит наш регион еще и факт того, что у нас в наличии аппаратуры СПЛ класса почти нету или под заказ или по интернету с южных регионов брать...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения