Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8761


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 583 584 585 586 587 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Septerrianin
post Jan 26 2017, 14:46 
Отправлено #8762


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(pgv @ Jan 26 2017, 14:43)
Вопрос был не проблемах с выплатами, или возможном регрессе а о техосморте  smile3.gif
И что это меняет? Если ВАМ он нужен - то имейте на весь срок. А кому на весь срок не нужен - могут не делать, так как это предусмотрено законом.
Цитата
Берегите нервы  acute.gif
*

Берегите свободное место на сервере. Вопросы о диагностической карте появляются каждую неделю.
И находятся чудики, которые несколько страниц доказывают, что знакомому сестры мужа двоюродной бабушки отказали в выплатах.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 26 2017, 14:48

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 26 2017, 14:47 
Отправлено #8763


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(pgv @ Jan 26 2017, 14:43)
Вопрос был не проблемах с выплатами, или возможном регрессе а о техосморте.
*

он о нем и разжевал все подробно. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jan 26 2017, 14:53 
Отправлено #8764


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(Skite @ Jan 26 2017, 14:47)
он о нем и разжевал все подробно.  pardon.gif
*

Вы не поверите, но ещё есть люди, которые проходят техосмотр не для страховых.
Я сам такой biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Jan 26 2017, 14:56 
Отправлено #8765


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(pgv @ Jan 26 2017, 14:53)
Вы не поверите, но ещё есть люди, которые проходят техосмотр не для страховых.
Я сам такой  biggrin.gif
*

Вы не поверите, но если у вас техосмотр заканчивается через 11 месяцев, а застраховаться вы собираетесь на 12 месяцев - то это не повод бежать сломя голову и делать техосмотр. Как прямо сейчас, так и через 11 месяцев, после истечения техосмотра. Или у вас машина начинает ломаться с периодичностью раз в 12 месяцев +-день?
Ну и вы, наверное, уж тем более не поверите, что нормальные водители следят за состоянием своего автомобиля каждый день, а не раз в год перед техосмотром.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jan 26 2017, 15:00 
Отправлено #8766


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(Septerrianin @ Jan 26 2017, 14:56)
Вы не поверите, но если у вас техосмотр заканчивается через 11 месяцев, а застраховаться вы собираетесь на 12 месяцев - то это не повод бежать сломя голову и делать техосмотр. Как прямо сейчас, так и через 11 месяцев, после истечения техосмотра. Или у вас машина начинает ломаться с периодичностью раз в 12 месяцев +-день?
Ну и вы, наверное, уж тем более не поверите, что нормальные водители следят за состоянием своего автомобиля каждый день, а не раз в год перед техосмотром.
*
Вот теперь все понятно, спасибо good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 26 2017, 15:10 
Отправлено #8767


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(pgv @ Jan 26 2017, 14:53)
Вы не поверите, но ещё есть люди, которые проходят техосмотр не для страховых.
Я сам такой  biggrin.gif
*

техосмотр стал очередным методом отъема денег у населения. в последний раз показал знак АО и огнетушитель, все, техосмотр закончен.
за состоянием автомобиля я слежу сам каждый день, при необходимости обращаюсь к ОД.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 26 2017, 15:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jan 26 2017, 15:27 
Отправлено #8768


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(Skite @ Jan 26 2017, 15:10)
техосмотр стал очередным методом отъема денег у населения. в последний раз показал знак АО и огнетушитель, все, техосмотр закончен.
за состоянием автомобиля я слежу сам каждый день, при необходимости обращаюсь к ОД.
*
оффтоп
Да это все понятно.
Но ведь как большинство ездит: заводится, не скрипит, не стучит и ладно, масло поменяли и дальше поехали.
А много ли людей ездят на СТО проверить подвеску, тормоза - сомнительно.
Так что Техосмотр все же полезная и нужная процедура, если конечно проходить нормально, а не искать где выпишут талон не смотря авто, всё ИМХО конечно
P.S. Зря Техосмотр частникам отдали, раньше порядка подольше было

Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Jan 27 2017, 09:22 
Отправлено #8769


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(( ANGEL ) a @ Jan 26 2017, 13:16)
Это Мясокомбинатский проезд smile3.gif
С районной пропиской тоже страхуем
Безаварийной Вам езды! До встречи через год smile3.gif
*

А зачем про городскую прописку спрашиваете? Для тех кто с деревенской с допами? )

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 27 2017, 09:27 
Отправлено #8770


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 26 2017, 15:10)
техосмотр стал очередным методом отъема денег у населения. в последний раз показал знак АО и огнетушитель, все, техосмотр закончен.
за состоянием автомобиля я слежу сам каждый день, при необходимости обращаюсь к ОД.
*

смотря где проходить. раз на раз не приходится

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Качей
post Feb 10 2017, 11:15 
Отправлено #8771


Новичок



Сообщений: 6



На днях заглянул в офис Росгосстраха на Ильбекова. Девушка уверенно предлагает страхование жизни вместе с Осаго, по принципу "не хочешь - не бери". А я в принципе не очень-то и хотел у них страховаться, они сами себя "опустили" до плинтуса за последние годы...
Profile CardPM
  0/+2  
alexeika
post Feb 10 2017, 18:48 
Отправлено #8772


Новичок



Сообщений: 3



на каком сайте реально купить осаго,ресо и евроинс отсылают в ренесанс,а там ни чего не работает,пжлст подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 13 2017, 11:51 
Отправлено #8773


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(alexeika @ Feb 10 2017, 18:48)
на каком сайте реально купить осаго,ресо и евроинс отсылают в ренесанс,а там ни чего не работает,пжлст подскажите.
*

Что значит отсылают ?
Profile CardPM
  -1/0  
eugene.dark
post Feb 13 2017, 12:33 
Отправлено #8774


Постоялец



Сообщений: 298
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Цитата(alexeika @ Feb 10 2017, 18:48)
на каком сайте реально купить осаго,ресо и евроинс отсылают в ренесанс,а там ни чего не работает,пжлст подскажите.
*

попробуйте изначально сайт той страховой компании, в которой "числится" ваш текущий полис ОСАГО.
хз, как у других, но у меня не получилось подать заявку на электронный полис ОСАГО ни в одной другой СК (хотел попробовать сменить СК).

Сообщение отредактировал eugene.dark - Feb 13 2017, 12:35

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Feb 14 2017, 15:51 
Отправлено #8775


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(drinkins @ Nov 28 2016, 11:27)
С 2013? И у вас получилось? Так: куда писать, что нужно? Хочу попробовать. Тоже в 13 году скидки обнулили, но тогда цены на осаго были не такими как сейчас вот я и забил на это дело тогда. Как у вас получилось? Ведь после этого вы уже два или три раза страховались с новым кбм.
*

Вот и вернул я свой кбм, профуканный в 13 году ввиду замены прав. Сначала на сайте страховой в онлайн чате написал менеджеру о своей проблеме, он прислал мне эл. адрес, мол туда пиши. Написал туда, с меня потребовали копии ву, отправил их, ответили, что нечитаемый формат, отправил читаемый. Наступил новый год, каникулы прошли. Пишу им, мол что там с моим кбм, а они мне - бланк заявления: заполните, подпишите, отсканируйте, отправьте. Так и сделал. Прошел месяц, я уже забил, и сегодня пришло письмо, что "КБМ подтянут к новому водительскому удостоверению. Лист расчета прилагается". Проверил на сайте рса, все норм. Всем успехов в этом деле!
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 14 2017, 16:28 
Отправлено #8776


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


я тоже недавно восстановил свой кбм, с 14 по 15 год - полис не попал в основную базу рса, полис сохранился, поехал в страховую написал заявление на корректировку данных в базе рса, сняли копии документов, оказывается - дату рождения в одну цифру неправильно написали (читая форумы не раз с этим столкнулся, что страховые агенты специально неправильно указывают), в итоге через 10 дней позвонили из страховой - все восстановлено, проверил по базе в инете - все восстановлено
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 583 584 585 586 587 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения