Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8731


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 581 582 583 584 585 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
sava_111
post Dec 31 2016, 18:28 
Отправлено #8732


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Verwirren @ Dec 31 2016, 16:29)
По начитался я "всяких ужасов" со страховкой по ОСАГО (бланков нет, впаривают допы, КБМ занижают,запись за пол месяца, очереди).
Заехал по пути в ВСК (я у них в прошлом году перед самым Н. Годом впервые застраховался , до этого в МСК и СОГАЗе (но занимать очередь в 6 утра мне мало улыбалось, ещё и всё равно не будешь первым, в виду того, что местный охранник всегда кого то перед вами "запихивает". Опять же "допы" навязывают.
А в этот раз заехал 29 декабря в 16-00, а очереди нет! swoon.gif Допы не навязывали, ( я сам бы с удовольствием заплатил ДОСАГО хотя бы до 800тыр, но не дают). Через 7 минут, я уже был счастливым обладателем полиса с реальным КБМ и "без довесков". yes.gif  tongue.gif
*

Так я тоже к ним поехал в итоге. Допов не навязывали, сам застраховал пассажиров дополнительно, КБМ сами предложили восстановить после того как сказал что в росгострах страховался.
Profile CardPM
  -2/+1  
Alex007
post Jan 1 2017, 10:17 
Отправлено #8733


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(sava_111 @ Dec 31 2016, 18:28)
Так я тоже к ним поехал в итоге. Допов не навязывали, сам застраховал пассажиров дополнительно, КБМ сами предложили восстановить после того как сказал что в росгострах страховался.
*

Был у них 27 декабря, без страхования жизни ОСАГО не оформляли.

--------------------
Никогда не говори никогда!
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Jan 1 2017, 18:30 
Отправлено #8734


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Alex007 @ Jan 1 2017, 10:17)
Был у них 27 декабря, без страхования жизни ОСАГО не оформляли.
*

Так ты у них первый раз страховался, или повторно? Я второй раз, может по этому ничего и не навязывали(впрочем и в первый раз , но там была другая песня-"звонок от нужного человека") unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
sava_111
post Jan 4 2017, 14:05 
Отправлено #8735


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Alex007 @ Jan 1 2017, 10:17)
Был у них 27 декабря, без страхования жизни ОСАГО не оформляли.
*

Может агент страховой тебя развести хотел, перед новым годом план закрыть.
Profile CardPM
  -1/0  
AVONA
post Jan 19 2017, 10:56 
Отправлено #8736


Продвинутый



Сообщений: 183



Офис ВСК в г.Чебоксары: Вчера позвонили в офис ВСК, сказали приезжайте - все оформим (ОСАГО). Сегодня приехали, а сотрудница отправляет на сайт оформляться либо предложила записаться на 7 февраля либо 1500 руб и она сама все оформит. Очень странно общалась и при этом высказала, что ей это не надо и она делает нам одолжение. На лицо факт вымогательства денег, т.к. у нее была возможность оформить полис ОСАГО.
Profile CardPM
  -1/+2  
lady2111
post Jan 20 2017, 15:31 
Отправлено #8737


Новичок



Сообщений: 1



По советам друзей, поехала вчера застраховалась на Пристанционной, 3д.Никаких очередей, без допов, очень вежливые все, обходительные. И техосмотр прошла там же, очень толковые ребята, всю ходовую проверили (практически бесплатная диагностика smile3.gif ). В общем мне очень понравилось, никаких испорченных нервов и потери времени (это после того, как побегала, поискала по различным страховым).Спасибо огромное!!! good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Лентяй
post Jan 20 2017, 23:59 
Отправлено #8738


Новичок



Сообщений: 1



Помогу в общих вопросах по ОСАГО. Сам на протяжении нескольких лет испытывал сложность с ОСАГО. Поэтому решил попробовать консультировать.
Profile CardPM
  -1/+1  
030PHuK
post Jan 21 2017, 00:18 
Отправлено #8739


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(Лентяй @ Jan 20 2017, 23:59)
Помогу в общих вопросах по ОСАГО. Сам на протяжении нескольких лет испытывал сложность с ОСАГО. Поэтому решил попробовать консультировать.
*

ну подскажи. диагностическая карта действует год. можно ли в последнюю неделю её действия оформить полис ОСАГО ещё на год?
Profile CardPM
  -1/0  
pdv9
post Jan 21 2017, 07:32  [ показать ]
Отправлено #8740
Profile CardPM
  -10/0  
Guest_Лентяй_*
post Jan 21 2017, 07:56 
Отправлено #8741


Unregistered







С сайта альфастрахование:
документ должен действовать как минимум на дату заключения договора ОСАГО.

И, отсутствие действующей диагностической карты на момент ДТП не является основанием для отказа в страховой выплате.

Со своей стороны хочу сказать, что в ситуации с ДТП не был, как ведут себя страховые компании на деле не знаю. Если есть сомнения, мне кажется лучше пройти то, и стоит относительно не дорого и очередей как таковых нет.
  -1/+1  
ostarcom
post Jan 21 2017, 19:55 
Отправлено #8742


Завсегдатай



Сообщений: 467



ргс до сих пор втюхивает полис без осмотра машины, смотрел у одного оператор ТО Макаров карта пустая , +2000 допов ,фортуна , сам вписан в два полиса и застраховали жизнь дважды на 2000 р. хотя я давно забыл дорогу в ргс biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
030PHuK
post Jan 23 2017, 10:29 
Отправлено #8743


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(ostarcom @ Jan 21 2017, 19:55)
ргс до сих пор втюхивает полис  без осмотра машины, смотрел у одного  оператор ТО  Макаров  карта пустая , +2000 допов ,фортуна , сам вписан в два полиса и застраховали жизнь дважды на 2000 р. хотя я давно забыл дорогу в ргс biggrin.gif
*

с офисниками желания и времени общаться нет. в 16 году успел оформить еполис, пока ещё он был свободно доступен без допов, со всеми кбм. в этом году планирую так же. при общении с ГИБДД смотрят на мою бумажку (распечатка ОСАГО) даже номер не пробивают, обратно отдают.

Сообщение отредактировал 030PHuK - Jan 23 2017, 10:31
Profile CardPM
  -1/+1  
( ANGEL ) a
post Jan 23 2017, 16:03 
Отправлено #8744


UNABHANGIG



Сообщений: 4 639



Цитата(pdv9 @ Jan 21 2017, 07:32)
Можно. Но в случае страхового случая и в случае когда срок действия диагностической карты истек, страховая компания оплатит ремонт пострадавшему и подадут на вас регрессивный иск. Через суд с вас взыщут полную стоимость ремонта пострадавшему. Были случаи когда ремонт пострадавшему не оплачивали страховые компании до тех пор, пока с вас не взыщут через суд всю сумму.

Хотите не проходить техосмотр, пожалуйста, но это есть такая лазейка для страховой в отказе выплат.

P.s. на форуме писали, что некая фирма Росгосстрах продавала техосмотр за 500 руб. без осмотра машины. Люди шли в официальные сервисы и им говорили, что ваша бумажка не действительна, в общей базе никаких данных нет. Отсюда вопрос, оплатит-ли страховая ремонт в случае ДТП???
*

Зачем все усложнять? Пройти ТО-15 мин. и 430 руб.-не так уж и много, чтобы обезопасить себя от этих проблем.

Про РГС-читайте документ, который выдают на руки. Они берут деньги за выписывание направления, по которому вы должны пройти ТО. Не поехали на богданку по направлению->не получили диагностическую карту->в базе вас нет.

Сообщение отредактировал ( ANGEL ) a - Jan 23 2017, 16:03

--------------------
Страхование авто, имущества, ипотека тел.: 212-220
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Jan 23 2017, 17:15 
Отправлено #8745


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(pdv9 @ Jan 21 2017, 07:32)
Были случаи когда ремонт пострадавшему не оплачивали страховые компании до тех пор, пока с вас не взыщут через суд всю сумму.
Хотите не проходить техосмотр, пожалуйста, но это есть такая лазейка для страховой в отказе выплат.

Ещё один форумный сказочник,уважаемый,откуда у вас данные,где страховые отказывают в выплате из-за отсутствия действующей диагностической карты при имеющемся и действующем полисе ОСАГО?! Приведите в пример хоть один реальный случай,дайте ссылку,всем форумом почитаем,а вот типа отказали знакомому знакомого,который слышал от знакомого,что его знакомому сказал знакомый... не считается,и пример такого отказа страховой в выплате из реальной жизни вы не найдете,другое дело могут и не должны страховать без тех.осмотра,но отказать в выплате застрахованному без тех.осмотра ни возможно,никакая это не лазейка для страховых.
Profile CardPM
  0/+3  
pdv9
post Jan 23 2017, 18:26 
Отправлено #8746


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(peh @ Jan 23 2017, 17:15)
Ещё один форумный сказочник,уважаемый,откуда у вас данные,где страховые отказывают в выплате из-за отсутствия действующей диагностической карты при имеющемся и действующем полисе ОСАГО?! Приведите в пример хоть один реальный случай,дайте ссылку,всем форумом почитаем,а вот типа отказали знакомому знакомого,который слышал от знакомого,что его знакомому сказал знакомый... не считается,и пример такого отказа страховой в выплате из реальной жизни вы не найдете,другое дело могут и не должны страховать без тех.осмотра,но отказать в выплате застрахованному без тех.осмотра ни возможно,никакая это не лазейка для страховых.
*


Не буду с вами спорить, не вижу смысла.
Скажу только:

Если вы виновник, то тогда страховая потерпевшему не выплатит - он в суд на вас может подать на возмещение ущерба. Если вы потерпевший, то страховая должна выплатить. Отсутствие техосмотра является основанием для отказа...
Profile CardPM
  -5/0  

603 Страницы « < 581 582 583 584 585 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения