Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8686


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 578 579 580 581 582 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
PhD
post Nov 29 2016, 00:01 
Отправлено #8687


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(drinkins @ Nov 28 2016, 11:27)
С 2013? И у вас получилось? Так: куда писать, что нужно? Хочу попробовать. Тоже в 13 году скидки обнулили, но тогда цены на осаго были не такими как сейчас вот я и забил на это дело тогда. Как у вас получилось? Ведь после этого вы уже два или три раза страховались с новым кбм.
*

Я узнал по горячей линии раздел на сайте, откуда можно оформить заявление. На сайте ВСК достаточно вбить данные о водителе, номер паспорта и ВУ. Дальше система сама формирует заявление и на почту падает документ с номером входящего обращения. Мне повезло, что СК самой удалось определить данные по базам РСА и мне не пришлось писать обращения в РСА и ЦБ.
Для восстановления КБМ необходимо обратиться в СК, в которой у Вас действующий полис.
Profile CardPM
  0/+2  
SIMONA
post Nov 29 2016, 00:41 
Отправлено #8688


Продвинутый



Сообщений: 117



Сегодня звонила в согаз продлить каско, полное, авто 2 года, 63 тыщи, вск-51 тыс. ВСК без скидок и тп. В согаз корпоративная якобы скидка, без скидки 100 тыс каско swoon.gif Кто подскажет, в вск не дурят ли по телефону, а в офисе накрутят или честная контора, в согаз точно дурят, потому оттуда уходим.
И осаго сколь сейчас стоит, КМБ сбили со сменой прав и сменой фио, предлагают 5900 руб без допов с кмб 1, стаж 9 лет безаварийной, кмб буду восстанавливать, но когда руки дойдут... Сейчас это реальная стоимость? Просто отстала от жизни , цен не знаю. biggrin.gif
Спасибо.

Сообщение отредактировал SIMONA - Nov 29 2016, 00:41
Profile CardPM
  0/0  
Пальмира
post Nov 29 2016, 08:46 
Отправлено #8689


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(himik @ Nov 25 2016, 07:35)
Альфа страхует электронно только если раньше у них страховал что-то. Не важно жизнь квартиру...  Иначе в систему не войдешь, просит номер полиса хоть какого.
*


Вчера помучавшись с РЕСО, так и ничего не добившись, зашли на Альфа (просто посчитать) rolleyes.gif В итоге е-полис на руках - 20 минут делов good.gif никогда раньше не страховались в данной компании (никакого номера старого полиса не надо, ни на жизнь, ни на квартиру и т.д.). КБМ сохранили)))

Сообщение отредактировал Пальмира - Nov 29 2016, 08:47
Profile CardPM
  -1/+2  
Оксана777
post Nov 29 2016, 08:49 
Отправлено #8690


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(dewlad @ Nov 28 2016, 15:52)
Купил еОСаго в альфастраховании за 10 минут. В остальных местах зависало на разных этапах.
*

Подскажите, а офис СК Альфастрахование есть в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Nov 29 2016, 09:49 
Отправлено #8691


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Оксана777 @ Nov 28 2016, 15:51)
В какой страховой компании у вас действующий полис ОСАГО?
*

Уралсиб. Сейчас они не страхуют осаго, нет лицензии, но на их сайте есть возможность написать заявление на неправильное применение кбм. Проблема в том, что в 13 году я поменял права, а изменения страховая не внесла, т.к. я сам должен был попросить их об этом, т.е написать заявление, но мне об этом никто не говорил. Есть сейчас возможность все вернуть?
Profile CardPM
  0/0  
Оксана777
post Nov 29 2016, 10:00 
Отправлено #8692


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(drinkins @ Nov 29 2016, 09:49)
Уралсиб. Сейчас они не страхуют осаго, нет лицензии, но на их сайте есть возможность написать заявление на неправильное применение кбм. Проблема в том, что в 13 году я поменял права, а изменения страховая не внесла, т.к. я сам должен был попросить их об этом, т.е написать заявление, но мне об этом никто не говорил. Есть сейчас возможность все вернуть?
*

Конечно есть. Если на их сайте есть возможность, обязательно это нужно сделать. Либо, если будет безрезультатно, писать жалобу непосредственно в РСА.
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Nov 29 2016, 15:58 
Отправлено #8693


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Пишут, что теперь в отделениях Ростелекома можно ОСАГО купить, кто-нибудь слышал / пробовал / знает что-нибудь?

В розничной сети «Ростелекома» теперь можно оформить полис ОСАГО

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
VlaD85
post Nov 29 2016, 15:58 
Отправлено #8694


Эксперт



Сообщений: 678
x-trail


Цитата(himik @ Nov 25 2016, 07:35)
Альфа страхует электронно только если раньше у них страховал что-то. Не важно жизнь квартиру...  Иначе в систему не войдешь, просит номер полиса хоть какого.
*

не знаю как у вас, но у меня ничего не спрашивали они, первый раз у них страховался
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Nov 29 2016, 17:51 
Отправлено #8695


Постоялец



Сообщений: 282



Наткнулся сегодня на ю-тубе. Судя по дате - вроде свежая инфа. Правда Лиса в основном про Москву рассказывает, но полезная информация для всех, на мой взгляд, есть.
https://www.youtube.com/watch?v=xejaxl2uSMQ
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 29 2016, 19:04 
Отправлено #8696


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



VlaD85, RealZidan, значит стали поворачиваться лицом к новому клиенту, что не может не радовать. В октябре для нового клиента была повернута другая часть тела.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+1  
SIMONA
post Nov 30 2016, 01:14 
Отправлено #8697


Продвинутый



Сообщений: 117



Как выяснилось, вск норм страховая, не парили мне мозг. Страхуют всех кто приходит, с допами, без допов только в очередь. Я каско только делала, по осаго кбм жду исправления, в вск сказали "на сайте можно онлайн осаго оформить, но вряд ли получится у вас"...
Profile CardPM
  -5/0  
ostarcom
post Nov 30 2016, 15:01 
Отправлено #8698


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Оксана777 @ Nov 29 2016, 08:49)
Подскажите, а офис СК Альфастрахование есть в Чебоксарах?
*

есть ,а толку от них,страховался два года в альфа страховании только в Одинцово biggrin.gif , в Чебоксарах -у нас полисов для вас нет sad.gif , пишите заявление через месяц расмотрят. rofl.gif

Сообщение отредактировал ostarcom - Nov 30 2016, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Оксана777
post Dec 1 2016, 08:51 
Отправлено #8699


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(ostarcom @ Nov 30 2016, 15:01)
есть ,а толку от них,страховался два года в альфа страховании только в Одинцово biggrin.gif , в Чебоксарах -у нас полисов для вас нет sad.gif  , пишите заявление через месяц расмотрят. rofl.gif
*

Круто, а пока хватай штрафы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Dec 3 2016, 01:22 
Отправлено #8700


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(SIMONA @ Nov 30 2016, 01:14)
Как выяснилось,  вск норм страховая, не парили мне мозг. Страхуют всех кто приходит, с допами, без допов только в очередь. Я каско только делала,  по осаго кбм жду исправления, в вск сказали "на сайте можно онлайн осаго оформить, но вряд ли получится у вас"...
*

За что мне минусы sorry.gif biggrin.gif Я не рекламирую вроде никого, пока сидела оформлялась - никого без допов не принимают, мужички соглашались и оформлялись, кто-то записывался на неделю вперед. Или это не новость, для меня было странно видеть пустой офис и всем ответ - "давай, до свидания"
Например Согаз запортачил мне КБМ, с 0,8 до 1. Дату рождения не ту поставили, РГС отчество неправильно написал в далеком 2013)) Везде не весело acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Dec 3 2016, 09:52 
Отправлено #8701


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(SIMONA @ Dec 3 2016, 01:22)
За что мне минусы
*

Цитата(SIMONA @ Nov 30 2016, 01:14)
вск норм страховая , не парили мне мозг. Страхуют всех кто приходит, с допами, без допов только в очередь
*

это нормальная страховая Вы считаете ? очереди,допы,записи за неделю
в чем тут нормальность ?
Нормально было когда-то раньше,пришел-посчитали все ,заплатил,полис получил и ушел счастливый

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 578 579 580 581 582 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения