Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8611


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 573 574 575 576 577 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Guest_Дмитрий_*
post Oct 24 2016, 12:42 
Отправлено #8612


Unregistered







Цитата(30111984 @ Oct 21 2016, 23:20)
Скажите плиз полис делал на год сейчас заканчивается, можно ли просто продлить его ешо на год чтоб не толкаться в очередях, заранее спасибо за ответы
*

Можно. Через онлайн-кабинет страховой компании. И никаких допов не навязывают.
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Oct 24 2016, 13:08 
Отправлено #8613


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Aleksei @ Oct 23 2016, 19:04)
А если машина куплена в салоне в кредит и страховка КАСКО была навязана со страховками жизни, от потери работы, от смерти плательщика, в противном случае кредит не одобряли - это законно?
*


незаконно.но вы теперь никому ничего уже не докажите

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
30111984
post Oct 24 2016, 14:13 
Отправлено #8614


Постоялец



Сообщений: 266
Тойота авенсис


Бред полнейший, за деньги не могу застраховать. Обязательно своё надо навязать, уроды
Profile CardPM
  0/+3  
19720727na
post Oct 24 2016, 14:34 
Отправлено #8615


Начинающий



Сообщений: 12
ВАЗ


Цитата(tolyan @ Oct 22 2016, 22:54)
ребята , а в таком ахуе...по порядку.
настало время легализовывать гбо на газеле, а там нужна диагностическая карта. приехал на на газельке в пункт в альгешке, подхожу к окошку, прошу сделать и показываю 1,5 летнюю диагностическую карту. девушка смотрит на нее и говорит, что ее нет в базе данных. я был в таком шоке, ибо я старую карту получал на богданке по направлению из РГС для получения осаго. теперь представим ситуевину: по моей вине происходит дтп и ргс вправе отказать отказать мне в выплате по причине того, что я не прошел техосмотр (в базе данных то нет моей карты). до какой же степени надо нюх потерять от своей безнаказанности ...
*

Конкуренция, приедешь с техосмотром от Альгешки в другое место- там так же скажут, что нет в базе тебя. По- моему сейчас где угодно можно этот техосмотр купить, на Авторынке их полным- полно продают запростО так от всяких компаний. И при выплате никто не спрашивает наличие техосмотра. Он нужен только, чтобы полис получить. А при выплате еще ни разу не слышал, что отказали из- за отсутствия техосмотра. Может есть примеры?
Profile CardPM
  0/0  
FANTOM_777_
post Oct 24 2016, 15:22 
Отправлено #8616


Постоялец



Сообщений: 288



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Oct 23 2016, 02:09)
+100500
аналогично. 10лет платил этим гадам за страховку без аварии с моей стороны
так теперь,когда я им приношу деньги,как клиент,захотев сделать страховку,они рожи воротят от меня
-база не работает,ваша скидка кбм не отображается,будет без скидки
-без страхования жизни полисы не делаем
-принимаем только по записи/талонам
и т.д.
да пошли вы твари со своими полисами.я клиент-я плачу,а от меня нос воротят,как будто я пришел в долг у них просить.лучше штраф заплатить 400 руб раз в год если остановят.так хотябы деньги в бюджет поидут а не каким то зажравшимся частным страховым компаниям
*


Страховался на прошлой неделе. До этого страховался в росгострахе везде только по записи, допы на 3 т.р минимум. Застраховался в итоге в другой компании со скидкой и допы только на 1400 вышли. Полностью разделяю Вашу позицию, но вот только страховать все равно нужно. Машины сейчас дорогие, если страховки не будет можно в такую кабалу попасть что не один год расплачиваться будешь. Чего стоит случай где водитель на 2114 врезался вроде бы в ролсролс олигарха. Так теперь водитель 14 должен выплатить 2,5 млн руб.
Profile CardPM
  0/+1  
delu_vremya
post Oct 24 2016, 15:44 
Отправлено #8617


Начинающий



Сообщений: 16
Lada Granta


Два года назад моему бате ОСАГО насчитали лишние 2 куска из-за допов. Ну я был проинструктирован, поэтому во-первых начал запись на камеру, во вторых обещал написах заявление в сбер (в чебах отделение по ул. К. Маркса, 25). Да-да, именно в СБ, а не в прокуратуру, он следит за страховщиками. Ждал фырканья от бабёх, и долгой возни с хождением по кабинетам. А фиг вам, сразу смялись, тётка какая-то выбежала и документики быстро оформила. Может это только у нас в Кугесях так быстро сдаются, а в остальных местах бьются допоследнего? Хз. Но платить больше никогда не буду. Страховщики и так зажрались
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 24 2016, 16:55 
Отправлено #8618


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(delu_vremya @ Oct 24 2016, 15:44)
Два года назад моему бате ОСАГО насчитали лишние 2 куска из-за допов. Ну я был проинструктирован, поэтому во-первых начал запись на камеру, во вторых обещал написах заявление в сбер (в чебах отделение по ул. К. Маркса, 25). Да-да, именно в СБ, а не в прокуратуру, он следит за страховщиками. Ждал фырканья от бабёх, и долгой возни с хождением по кабинетам. А фиг вам, сразу смялись, тётка какая-то выбежала и  документики быстро оформила. Может это только у нас в Кугесях так быстро сдаются, а в остальных местах бьются допоследнего? Хз. Но платить больше никогда не буду. Страховщики и так зажрались
*

не надо путать СБ и ЦБ.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
antoshka32161
post Oct 24 2016, 17:45 
Отправлено #8619


Гуру



Сообщений: 2 744



Не знаю было здесь или нет. В Москве и МО, без местной прописки не страхуют, исключение РГС

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Oct 24 2016, 19:42 
Отправлено #8620


Гуру



Сообщений: 1 844



Цитата(klassik393 @ Oct 24 2016, 11:01)
Все верно написали? А не просто купили в РГС при оформлении ОСАГО? Там обычно так делается.
*

Нет. Обычно в ргс выдаётся талон на техосмотр, который ты должен пройти в течение месяца.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
Gala1510
post Oct 25 2016, 12:03 
Отправлено #8621


Новичок



Сообщений: 8
нет его)


Цитата(O1eghka @ Oct 22 2016, 15:33)
В ингосстрахе как дела? Купили отцу свежую сузуки, надо страховать. В здании гибдд, допы почти на 1700 руб
*

Получили в АвтоПолисе (на Московском , 43) полис ОСАГО от Ингосстрах, застраховали квартиру на 1400, по-моему это очень даже)) при условии, что квартиру мы и так собиралисб страховать) а тут два в одном)
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 25 2016, 14:53 
Отправлено #8622


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(antoshka32161 @ Oct 24 2016, 17:45)
Не знаю было здесь или нет. В Москве и МО, без местной прописки не страхуют, исключение РГС
*

Уже не исключение. Месяца 3 как приезжих посылают
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Oct 25 2016, 15:54 
Отправлено #8623


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Denis_TK @ Oct 25 2016, 14:53)
Уже не исключение. Месяца 3 как приезжих посылают
*


Вот уроды...

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
30111984
post Oct 25 2016, 23:06 
Отправлено #8624


Постоялец



Сообщений: 266
Тойота авенсис


Цитата(antoshka32161 @ Oct 24 2016, 17:45)
Не знаю было здесь или нет. В Москве и МО, без местной прописки не страхуют, исключение РГС
*

Сказали страхуют, но коэффициент московский поставят. По деньгам даже чуть дороже чем у нас с допами
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Oct 26 2016, 08:45 
Отправлено #8625


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(30111984 @ Oct 25 2016, 23:06)
Сказали страхуют, но коэффициент московский поставят. По деньгам даже чуть дороже чем у нас с допами
*


Ну хз. Когда в 14 году страховал машину отца по ОСАГО, общая стоимость с пропиской МО была ниже чем если бы страховали по прописке отца (Чебоксары)

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
sviridov
post Oct 26 2016, 15:37 
Отправлено #8626


Пользователь



Сообщений: 61
УАЗ пикап


Нда, прописка решает. А где дешевле всего в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 573 574 575 576 577 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения