Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 26 2014, 12:31 
Отправлено #137


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(Inspire @ Jan 26 2014, 13:25)
Может о других участниках ДД подумать не мешает прежде чем такое советовать? Не будем о грустном, но на дороге всякое случается, особенно зимой, да в гололёд
Всё правильно делает Spreed good.gif
*

Я не снимаю ответственность за ДТП, но есть ведь другие способы взыскания ущерба (судебные). Но в целом ты прав, лучше без страховки не выезжать.
Profile CardPM
  -1/0  
Дмитрий197
post Jan 26 2014, 12:52 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 27
2114


В Связном застрахованы отец и девушка. У отца вышло 2400, у девушки где-то в районе 3500 (стаж маленький). Без допов. В марте сам там же буду страховаться
Profile CardPM
  0/0  
АТИ
post Jan 26 2014, 13:11 
Отправлено #139


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 26 2014, 13:02)
Не  обязательно, на маршрутке. Можно и так, в чём проблема? За последние три года был остановлен ГИБДД три раза, два раза за не включенный ближний свет и один раз в другом субъекте на КПМ. Аккуратно и не нарушая будешь ездить и проблем не будет.Сам получил всего лишь два штрафа от радара-треноги за незначительное превышение. Пока проблема не разрешиться, почему я должен буду себя ограничивать?
*

а если ты совершишь дтп ?
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 26 2014, 13:44 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(Verwirren @ Jan 25 2014, 21:56)
А разве тех осмотр в нынешнем виде у нас не формальность? Вот не думаю, что твоя трещина их так напугает и они тебя пошлют лесом. Для начала съездий и пройди, потратив 300 руб, а так сидя дома на диване можно только предположения строить. acute.gif
*

зачем мне ехать и ПЫТАТЬСЯ пройти, если можно не ехать?
меня не пугает переплата, авто у меня недорогое в плане осаго и транспортного налога, 125 л.с. всего, прописка - НЧК )))))))))))

Сообщение отредактировал aster-max - Jan 26 2014, 13:47
Profile CardPM
  -1/0  
cOLEGa
post Jan 26 2014, 14:00 
Отправлено #141


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Требования ряда страховых компаний, обязывающих граждан при заключении договора ОСАГО одновременно заключать договоры страхования жизни и здоровья, незаконны. Каких-либо изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», регламентирующий правоотношения в данной сфере, не принималось.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств нацелено на защиту прав потерпевших, возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств. Страховать риск своей гражданской ответственности (заключить договор ОСАГО) является, в соответствии с действующим законодательством, обязанностью владельцев транспортных средств.

При этом частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Таким образом, договор страхования жизни и здоровья является дополнительным к договору ОСАГО и может быть заключен только в добровольном порядке. Клиент имеет полное право отказаться от дополнительного договора страхования, при этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО.

Прокуратура обращает внимание граждан на необходимость тщательной проверки текста договора при его подписании.

В случае отказа страховой компании в заключении основного договора ОСАГО, рекомендуем обратиться к страховщику с письменным заявлением (претензией), в котором потребовать мотивированного письменного отказа в заключении указанного договора.

В случае, если представитель страховой компании отказывается принимать претензию на месте, её необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации (её филиала). В последующем, если требования потребителя в досудебном порядке не будет удовлетворены, то дальнейшее разрешение спора возможно непосредственно в суде. Исковое заявление может быть подано по месту жительства (месту пребывания) гражданина, по месту нахождения страховой организации, либо по месту заключения или исполнения договора.

При обращении в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.
Profile CardPM
  -1/+2  
chugun_11
post Jan 26 2014, 16:31 
Отправлено #142


Продвинутый



Сообщений: 140



БлИН. Поздно задумался, через 5 дней страховка кончается, и тут бац! Надо будет завтра искать, обзванивать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Jan 26 2014, 17:01 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


В конце декабря и начале января в НАСКО 2 машины застраховал без допов, но с техосмотром(300 с копейками около Водоканала). Как то так.
Profile CardPM
  -1/+1  
Denis_TK
post Jan 26 2014, 17:28 
Отправлено #144


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(aster-max @ Jan 25 2014, 14:31)
У меня трещина на лобовом. Лобовое - заводское, с датчиками света и дождя, интегрированными. Судя по форуму моей модели, вероятность "неподружить" китайсике датчики света и дождя (если купить дешевое новое китайское стекло) с электрикой автомобиля очень велика.
Вот в такой ситуации я не собираюсь платить тридцатник за заводское стекло, и услуги предлагаемые РГС меня более чем устраивают.
Не стоит всех под одну гребенку грести. Ты бы сам купил новую лобовуху стоимостью 30к за свои бабки (не по каско) на авто, которое сейчас стоит на рынке 300 тыс? )))))))))))))))))
*

у меня лобовуха с хорошей трещиной, заехал на ТО в Бош сервис, поморгал лампочками, сервисмен пошатал колеса и посмотрел на огнетушитель и все! ТО пройдено, ниче там не проверяют. Тестю купили старый драндулет для рыбалки, загнал туда же и без проблем прошел ТО даже с негорящим габаритом и дальним, так что не стоит переживать smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
BASSist
post Jan 26 2014, 17:38 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 143



А в районах Чувашии тоже в страховых говорят, что нет бланков?
Profile CardPM
  0/0  
Юлия
post Jan 26 2014, 17:42 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 422
Из: Израиль,Мигдаль-ха Эмек



Цитата(Shurik979 @ Jan 21 2014, 23:15)
Похоже на сговор и навязывание дополнительных услуг. Пора давать команду ФАС...
*



Позвонила знакомой в одну из страховых компаний чтобы продлить полис ОСАГО мне было сказано будьте готовы оплатить доп услуги страхование жизни или жилья на что я ответила что платить доп услуги не собираюсь, мне это не нужно! Полис продлили, Это просто очередное навязывание видимо ФАС плохо работал с компаниями страховыми( по этому поводу было уже много разборок в других регионах) Все ссылаются что бланки не заказали.

--------------------
Я немного ветер, немного кошка, живу на этом свете и на том немножко, учусь любить природу и конечно себя, иногда наглею немножко, но это тоже любя!
Нежная и ласковая кошечка,но могу выпустить коготки.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Jan 26 2014, 18:24 
Отправлено #147


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(kondor77 @ Jan 22 2014, 19:16)
Вот-вот! good.gif ....я тоже не поленился обошёл 6 страховых агенств,везде навязывали "допы" до суммы 6,5-7т.р.,даже РГС,где страховались не первый год...В итоге застраховался в РЕСО(без ограничений,129л.с.,стаж у собственника меньше 3лет) всего за 4490р+460р "допстраховка" пассажиров,на каждого по 20 т.р. biggrin.gif ...это нас устроило yes.gif
*

я без убыточный совершенно.
страховался в рессо не первый год.
страховал 3 Авто и 1 мото.
в итоге,или Жизнь страхуй или вали от сель.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Jan 26 2014, 18:27 
Отправлено #148


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jan 24 2014, 08:37)
Постоянным клиентам продлевают без слов.Если бы ты туда пришел страховаться первый раз,то для тебя бы бланков небыло yes.gif
*

без слов?
скоро ОСАГО заканчивается. будут. вам "слова".
шляпу есть будем?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Jan 26 2014, 18:42 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Мне как постоянному клиенту Ингосстрах предложил страхование жизни, на что был послан.
Profile CardPM
  0/+1  
Domovoi
post Jan 26 2014, 20:13 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


В МСК без проблем продлил ОСАГО, а так ради интереса позвонил в другие страховые - везде либо с допстраховкой, либо бланков нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jan 26 2014, 20:23 
Отправлено #151


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 25 2014, 20:10)
Все верно , отсутствие страхового полиса это административное правонарушение. А если попроще, то  "Проблемы негра, шерифа не е*ут".
*

"Шериф" представитель власти, которая ОСАГО придумала. Если власть не может справится с обеспечением страховых компанией страховыми полисами (обязать их каким либо образом иметь в наличии всегда эту бумажки, например штрафовать), то не логично крайним ставить хозяина авто, который не по своей воле остался без страховки.
Цитата(Г.Морушкин @ Jan 25 2014, 22:59)
Сначала государство создало обязанность - я должен иметь страховку. А страховщик по указанному тарифу должен ее "тащить". Но что-то не заладилось. То ли действтельно тариф маловат, а бьются часто. То ли аппетит у кого-то разыгрался... - сговор - выкручивают государству руки чтобы тариф разрешило повысить, а то страховать не будем.
И возникли сложности - и хочу я выполнить указ государства - да не могу - под разными лукавыми предлогами отказывют мне страховщики.
Есть у государства разные контроллеры - между прочим на наши налоги живущие - ФАС, Роспотребнадзор, а обществ всяких добровольных автолюбительских - масса. Но у семи нянек - своевольничают стаховщики.
Тогда раздается глас государства - а вы граждане в суд на страховщиков подайте!..
Вопрос - А почему собственно уже уплатив на содержание всяких надзоров энную сумму налогов я еще должен за них их работу выполнять - в суде собирать письменные доказательсва, записывать полуподпольно разговоры и доказывать очевидное - желание страховщиклв срубить бабла навязав к обязаловке ОСАГО (которую я не могу не иметь) не обязательные по закону "страхования жизни" и др. не нужные мне допы?
*

Вот и я о том же, а мне отвечают: - проблемы негров шерифа не волнуют. Что за народ такой инфантильный пошел, себя защищать не может, грех такому на спину не залезть. Сейчас, конечно, контролирующих органов намного меньше чем это было при Советском Союзе (Ельцин и Ко уразнил, чтобы им воровать никто не мешал), но кое-что есть, и они не должны проблему без внимания оставлять.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 26 2014, 22:04

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения