Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
flesh
post Jan 25 2014, 18:33 
Отправлено #122


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(Sirox @ Jan 25 2014, 12:34)
Где можно сделать страховку без техосмотра? Год назад делали в РГС без ТО
*

3 мес назад точно еще делали, наверно ничего не изменилось.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
kochulo
post Jan 25 2014, 18:48 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 307



Цитата(Святослава @ Jan 25 2014, 18:47)
если что, пускай штрафуют страховые компании....
*

если что, инспектор будет штрафовать нас) ему пох почему нет страховки

Сообщение отредактировал kochulo - Jan 25 2014, 18:48
Profile CardPM
  0/+4  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 25 2014, 19:10 
Отправлено #124


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(kochulo @ Jan 25 2014, 19:48)
если что, инспектор будет штрафовать нас) ему пох почему нет страховки
*

Все верно , отсутствие страхового полиса это административное правонарушение. А если попроще, то "Проблемы негра, шерифа не е*ут".
Profile CardPM
  -1/+2  
Verwirren
post Jan 25 2014, 20:56 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(aster-max @ Jan 25 2014, 14:31)
У меня трещина на лобовом. Лобовое - заводское, с датчиками света и дождя, интегрированными. Судя по форуму моей модели, вероятность "неподружить" китайсике датчики света и дождя (если купить дешевое новое китайское стекло) с электрикой автомобиля очень велика.
Вот в такой ситуации я не собираюсь платить тридцатник за заводское стекло, и услуги предлагаемые РГС меня более чем устраивают.
Не стоит всех под одну гребенку грести. Ты бы сам купил новую лобовуху стоимостью 30к за свои бабки (не по каско) на авто, которое сейчас стоит на рынке 300 тыс? )))))))))))))))))
*

А разве тех осмотр в нынешнем виде у нас не формальность? Вот не думаю, что твоя трещина их так напугает и они тебя пошлют лесом. Для начала съездий и пройди, потратив 300 руб, а так сидя дома на диване можно только предположения строить. acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Jan 25 2014, 21:10 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(иваныч21261 @ Jan 24 2014, 16:36)
что вы крик подняли, чушь всякую несете, указания какие то приплили. да есть небольшие трудности у компаний, но ОСАГО на сегодняшний день убыточный вид страхования. Цены за страховку с 2003 года не поднимали а цены на запчасти в 10 выросли, нормочасы работ в 10 раз выросли и после этого кричите.
*


Иваныч это понятно, что ты заинтеррисованное лицо(трудишься на благо страховщиков), но вот с чего ты взял, что цены на запчасти выросли в 10 раз ? По мне так выбор(заменителей) стал гораздо больше и следовательно цены ниже. yes.gif И не выросли так цены в доллариях как ты заявляешь. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ivanoff
post Jan 25 2014, 21:39 
Отправлено #127


Постоялец

Пежо

Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Расскажу свою историю. СК "ВТБ"
Надо было продлевать КАСКО, нарисовали, с оооочень маленькой скидкой - сказали типа тарифы такие сейчас. А по факту когда пришёл, типа вот у нас страховка всё-таки дешевле, но вот ещё на разницу - вам такую долбостраховку жизни вам в "подарок".
Страховка - стоит 2,5 штуки - всего на полгода на 300 тыщ.
Это просто развод по-русски!
Profile CardPM
  0/+1  
Sirox
post Jan 25 2014, 21:47 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(alex07 @ Jan 25 2014, 13:07)
ТО стоит копейки, отсюда делаем вывод - ты знаешь, что твоя машина не пройдет его. И тебе не страшно ездить на такой? Ладно себя не жалко, о других участниках дорожного движения подумай
*


smile3.gif дело в небольшой трещине на лобовом. Вот удивляете не знаете, а уже виноватым делаете.
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Jan 25 2014, 21:59 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Сначала государство создало обязанность - я должен иметь страховку. А страховщик по указанному тарифу должен ее "тащить". Но что-то не заладилось. То ли действтельно тариф маловат, а бьются часто. То ли аппетит у кого-то разыгрался... - сговор - выкручивают государству руки чтобы тариф разрешило повысить, а то страховать не будем.

И возникли сложности - и хочу я выполнить указ государства - да не могу - под разными лукавыми предлогами отказывют мне страховщики.

Есть у государства разные контроллеры - между прочим на наши налоги живущие - ФАС, Роспотребнадзор, а обществ всяких добровольных автолюбительских - масса. Но у семи нянек - своевольничают стаховщики.

Тогда раздается глас государства - а вы граждане в суд на страховщиков подайте!..

Вопрос - А почему собственно уже уплатив на содержание всяких надзоров энную сумму налогов я еще должен за них их работу выполнять - в суде собирать письменные доказательсва, записывать полуподпольно разговоры и доказывать очевидное - желание страховщиклв срубить бабла навязав к обязаловке ОСАГО (которую я не могу не иметь) не обязательные по закону "страхования жизни" и др. не нужные мне допы?

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Jan 25 2014, 22:17

--------------------
Типография Гранит www.tipgranit.ru
Profile CardPM
  0/+11  
ulfred
post Jan 26 2014, 07:56 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 15



А вот и моя история. 22 числа приехал страховаться в Уралсиб. Полисов нет. Спрашиваю : "у кого есть?" Отвечают: "в РГС, только к ним не езди, все скидки потеряешь". Обзваниваю по списку все страховые. Первыми положительный ответ дают в Ингосстрахе. Только доп. Страховка у них 1650 руб. Звоню в Ресо - тоже страхуют, но страхование жизни у них 5000 руб плюсом к ОСАГО. Послал. Без проблем застраховался в Связном. Полис СК Макс. Респект
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 26 2014, 09:07 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


В новостях идет информация , что во многих субъектах есть такая проблема. Понятно, что сговор и страховщики решили поднять себе прибыль таким образом. Ну не хотят у нас жить нормально или решать проблемы цивилизованно.Когда в системе автострахования бардак, а бардак там был всегда, проблемы рано или поздно возникнут. Вот и возникли! Если одну машину ОСАГО страхуют по одной цене, такую же по другой или за дтп выплачивают одну сумму, а другому за аналогичное дтп (по решению суда) другую сумму,откуда будет порядок. Приведу пример из своей жизни. В 2013 г. при покупке нового авто ( в автосалоне ) оформлял КАСКО. На момент покупки стаж 12 лет, безаварийный опыт, управлять автомобилем по КАСКО буду только я и мне насчитали в МСК 28 000 р. А до этого я обращался к специалистам , которые насчитали стоимость моего КАСКО минимум 22 000. Я им сказал, что у меня якобы есть знакомая знакомой и мне пообещали сделать дешевле, тогда мне сказали не торопиться и мне перезвонят. Через час перезвонили и предложили такую же страховку в МСК за 23 000 р. На пустом месте разница в 5 000. Это разве нормально? Вот и вчера позвонил одному знакомому в страховую контору ОСАГО и он сказал, что страхуются на 1 000, а взыскивают на 100 000. Но это его мнение, а в целом, надо наводить порядок в страховании автотранспорта на федеральном уровне!
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Jan 26 2014, 10:05 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(KorbenDallas @ Jan 23 2014, 14:12)
МСК слало лесом типа полисов нет и идите вы далеко, а типа тем кто продливает ОСАГО на ту же машину мы обязаны застраховать.
Так то ситуация тут разная.
А этот гемор начался где то с сентября.
*


Вчера ездил на Эверест. Хотел продлить страховку, договор действителен до 28.07.2014, а страховка кончается 28.01.2014[U]. Сказали нет полисов, типа валите отсюда, звоните в главный офис, вставайте в очередь по записи и т.п. Вот вам и МСК! Че теперь делать не знаю. Страховка кончается, а ездить надо.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Spreed
post Jan 26 2014, 10:35 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 116
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(SERZHPlatinum @ Jan 26 2014, 11:05)
Вчера ездил на Эверест. Хотел продлить страховку, договор действителен до 28.07.2014, а страховка кончается 28.01.2014[U]. Сказали нет полисов, типа валите отсюда, звоните в главный офис, вставайте в очередь по записи и т.п. Вот вам и МСК! Че теперь делать не знаю. Страховка кончается, а ездить надо.
*

Маршрутки ездят исправно ))) Я вот 2 дня уже на маршрутках езжу,страховка закончилась 25 числа
Profile CardPM
  -2/0  
SERZHPlatinum
post Jan 26 2014, 10:47 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(Spreed @ Jan 26 2014, 11:35)
Маршрутки ездят исправно ))) Я вот 2 дня уже на маршрутках езжу,страховка закончилась 25 числа
*


Так то да biggrin.gif Но вопрос надо же как то решить.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 26 2014, 12:02 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(Spreed @ Jan 26 2014, 11:35)
Маршрутки ездят исправно ))) Я вот 2 дня уже на маршрутках езжу,страховка закончилась 25 числа
*

Не обязательно, на маршрутке. Можно и так, в чём проблема? За последние три года был остановлен ГИБДД три раза, два раза за не включенный ближний свет и один раз в другом субъекте на КПМ. Аккуратно и не нарушая будешь ездить и проблем не будет.Сам получил всего лишь два штрафа от радара-треноги за незначительное превышение. Пока проблема не разрешиться, почему я должен буду себя ограничивать?
Profile CardPM
  -2/0  
Inspire
post Jan 26 2014, 12:25 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 26 2014, 13:02)
Не  обязательно, на маршрутке. Можно и так, в чём проблема?
*
Может о других участниках ДД подумать не мешает прежде чем такое советовать? Не будем о грустном, но на дороге всякое случается, особенно зимой, да в гололёд
Всё правильно делает Spreed good.gif
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения