Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1096


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Cyber_NR
post Apr 22 2014, 16:45 
Отправлено #1097


Новичок



Сообщений: 1



Жалобу по ссылке отправил. У нас в Шумерле в Росгосстрахе такая же ситуация с навязыванием услуги. В других Страховых компаниях нет бланков.
Profile CardPM
  0/0  
sky07
post Apr 22 2014, 16:49 
Отправлено #1098


Постоялец



Сообщений: 213



Народ, подскажите в какой конторе есть полиса? Страховка через неделю закончится
Profile CardPM
  0/0  
водятел
post Apr 22 2014, 17:30 
Отправлено #1099


Пользователь



Сообщений: 85



Сегодня выходил срок страховки,вынужденно оформили полис в МАКС.За 4 тыс,из них около 600руб на чай-в обязательном порядке.
Profile CardPM
  -1/0  
petya_vasechkin2012
post Apr 22 2014, 17:44 
Отправлено #1100


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Информ @ Apr 22 2014, 15:22)
Но есть и положительный момент этой истории — ряд страховых компаний после проверок всё же начали предоставлять полиса ОСАГО.
*

какие ? название
Profile CardPM
  0/+1  
tiga
post Apr 22 2014, 17:51 
Отправлено #1101


Эксперт



Сообщений: 695



Если такая хрень творится, пусть либо государство полностью забирает это под свой контроль, а не какие нибудь шарашмонтаж-полугосударственные, или устраняет всю эту тряхомудень. нет полисов, пусть дают право ездить без них, а то устроили тут ромашку, дадим-недадим. Что за люди, что за страна.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+8  
Blackheart
post Apr 22 2014, 17:58 
Отправлено #1102


Новичок



Сообщений: 1



Как только ввели систему скидок за безаварийное вождение, так СК начали терять бабки, но чтоб пополнить карман, они пошли на хитрость, а именно впаривать всякие допы ввиде страхования жизни и прочее… всё просто.
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Apr 22 2014, 18:25 
Отправлено #1103


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


24 апреля в 23-59 заканчивается страховка. Вчера заезжал в РГС- только с допами. "Фортуна" как они сказали. Ушел. А машина нужна. Мне на работу с 2 пересадками- не выгодно и по времени в 2-3 дольше добираться. Без осаго ездить не буду. Придется купить. Некогда жаловаться. Такой как я тысячи. Вот и все дела. Но от совета не откажусь. Правда время поджимает. Совет нужен как и где (в Чеб) купить дешевле. И еще- хочу попасть в список 28 человек.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -1/0  
баба Нэля
post Apr 22 2014, 19:18 
Отправлено #1104


Продвинутый



Сообщений: 115



Добрый вечер! Может немного не в тему: все работники заводов, входящих в группу "Концерн тракторные Заводы" могут без всяких "допов" и проблем с отсутствием полисов застраховаться в "СОГАЗе". Страховой агент Елена работает по средам и четвергам с 14 до 16 часов в проходной блока А Тракторного завода (конечная 33 и 35 маршрутки). телефон агента 8909301####. Это не реклама - просто хочу помочь, сама там страховалась неделю назад. Удачи.
Profile CardPM
  0/+3  
123456
post Apr 22 2014, 19:22 
Отправлено #1105


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: хотелось бы поменять



Цитата(баба Нэля @ Apr 22 2014, 20:18)
Добрый вечер! Может немного не в тему: все работники заводов, входящих в группу "Концерн тракторные Заводы" могут без всяких "допов" и проблем с отсутствием полисов застраховаться в "СОГАЗе". Страховой агент Елена работает по средам и четвергам с 14 до 16 часов в проходной блока А Тракторного завода (конечная 33 и 35 маршрутки). телефон агента 8909301####. Это не реклама - просто хочу помочь, сама там страховалась неделю назад. Удачи.
*

а работники других организаций?
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Apr 22 2014, 19:26 
Отправлено #1106


Постоялец



Сообщений: 304



Расскажу свою историю. Возможно длинно, потерпите. Когда до окончания ОСАГО оставалось около 10 дней, пошел проходить техосмотр, тут напоролся на один малоприятный факт. Оказывается навязывают не только страховщики, но и на осмотре, в частности на Богданке. К 380 + 500 какой-то фигни, были мной посланы, поехал в Альгешево и прошел за 5 мин. за 380 рублей. Ура, еще 2 года живу спокойно.
Позвонил страховому агенту, у которой раньше страховался, так она мне больше 6000 насчитала и сказала меньше ни как, я малость офигел и пошёл мытарствовать по другим компаниям. РГС насчитали 5600, а в других (НАСКО, ВТБ, МСК, РЕСО, СОГЛАСИЕ, СОГАЗ) сначала спрашивали являюсь ли их клиентом, если оказывался, что нет, то или в очередь, самое маленькое две недели СОГАЗ, самый длинный в МСК - на июнь, или как в НАСКО - 2000 тыр. за жизнь + ОСАГО, но с сохранением коэффициентов, около 4800 руб. До этого я заметил, что там где меня ставили в очередь, люди активно страхуются, причем по приемлемым ценам. Выяснил, что это их прошлогодние клиенты, в МСК без льгот, в СОГАЗ, РЕСО, СОГЛАСИИ с льготами. Тут в голову ударило, а вдруг мой брокер на мне бабки делает, ведь она брокерствует и в других компаниях, как страховщики на Эвересте, да и техосмотр обслуживает. Решил пойти в свою прошлогоднею компанию напрямую - и чудо, без проблем в Северной Казне за около 2800.
Вывод, полисы есть, только для своих клиентов, чужих не берут, по инфе, "инициатива" РГС. Там кстати нет понятия СВОЙ, ЧУЖОЙ - у всех допы дерут. Несколько прошлогодних клиентов-знакомых это потвердели. Так, что бегите нафиг от РГС, даже с допами страхуйтесь в других компаниях, хоть в следующем году будете им своими, А РГС - это еще те упыри wink.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
PROpa
post Apr 22 2014, 19:29 
Отправлено #1107


Завсегдатай



Сообщений: 490



Цитата(slavkin23 @ Apr 22 2014, 19:25)
24 апреля в 23-59 заканчивается страховка. Вчера заезжал в РГС- только с допами. "Фортуна" как они сказали. Ушел. А машина нужна. Мне на работу с 2 пересадками- не выгодно и по времени в 2-3 дольше добираться. Без  осаго ездить не буду. Придется купить. Некогда жаловаться. Такой как я тысячи. Вот и все дела. Но от совета не откажусь. Правда время поджимает. Совет нужен как и где (в Чеб) купить дешевле. И еще- хочу попасть в список 28 человек.
*


По шагам:
1) Оформляешь заявку с внесением всех данных в том числе нужна действующая диагностическая карта: http://epolis.euroset.ru/OSAGO/CreationPol...er.aspx?new=new
2) Полис выдается в Москве в одной из 210 точек Евросети (в любой, на выбор, информацию найдете на сайте указанном выше). Поэтому ищите человека который заберет Ваш полис. Оформление чистого бланка происходит при нём.
Москва–Чебоксары, поиск попутчиков, передать посылку и т.д.

Необходимо сообщить человеку Ваши данные, Номер заказа, Фио, дата рождения. При необходимости пусть он к Вам позвонит если будут вопросы.

3) Встречаете человека в Чебоксарах. Получаешь полис от страховой "Согласие"

Я договорился с челом. За услуги ему 500 руб. дал. На карту сбербанка заранее перечислил за полис и за услугу.

Сообщение отредактировал PROpa - Apr 22 2014, 19:40
Profile CardPM
  0/+2  
SARGON
post Apr 22 2014, 19:30 
Отправлено #1108


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(баба Нэля @ Apr 22 2014, 20:18)
Добрый вечер! Может немного не в тему: все работники заводов, входящих в группу "Концерн тракторные Заводы" могут без всяких "допов" и проблем с отсутствием полисов застраховаться в "СОГАЗе". Страховой агент Елена работает по средам и четвергам с 14 до 16 часов в проходной блока А Тракторного завода (конечная 33 и 35 маршрутки). телефон агента 8909301####. Это не реклама - просто хочу помочь, сама там страховалась неделю назад. Удачи.
*


Там не только "тракторные" так, а все работники их корпоративных клиентов, побывал у них. Физ. лиц только в Новчике страхуют, очередь две недели. Но по секрету сообщили, что можно измором взять, достоять до конца в очереди и застрахуют без допов. А корпоративных в гостинице Чувашии страхуют.
Profile CardPM
  0/0  
PROpa
post Apr 22 2014, 19:33 
Отправлено #1109


Завсегдатай



Сообщений: 490



Ещё раз повторю, не хотят работать с клиентами - не надо. Пошли они подальше.
Есть вариант - через него и получаем полисы. Что вы прогибаетесь.
Если бы не было варианта, тогда б другое дело.

Сообщение отредактировал PROpa - Apr 22 2014, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Apr 22 2014, 19:33 
Отправлено #1110


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(123456 @ Apr 22 2014, 20:22)
а работники других организаций?
*

Елена нормальный агент, подойдите к ней со сканом пропуска предприятия ( взять у друга, знакомого, прохожего) и скажите, что это мой родной брат (отец, брат, сестра - короче родственник). Главное скан пропуска - без него может не прокатит. А вообще Лена по утрам сидит на Эвересте (белый маленький киоск с решётками и надписью МСК - где-то в середине рынка со стороны Марпосадского ш. ). Удачи.
Profile CardPM
  -2/0  
баба Нэля
post Apr 22 2014, 19:36 
Отправлено #1111


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(SARGON @ Apr 22 2014, 20:30)
Там не только "тракторные" так, а все работники их корпоративных клиентов, побывал у них. Физ. лиц только в Новчике страхуют, очередь две недели. Но по секрету сообщили, что можно измором взять, достоять до конца в очереди и застрахуют без допов. А корпоративных в гостинице Чувашии страхуют.
*

Очереди нет, не верите можете завтра подойти (позвонить) и убедится.
Profile CardPM
  -1/0  

603 Страницы « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения