Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Очередной дальнобойщик попался на уловку телефонных мошенников

vezdehod
post Feb 8 2013, 10:19 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 420



История повторяется, сейчас позвонили с татарского номера 89518943593 , попросили 10 тонник с монтажного проезда до Воронежа и обратно, туда запчасти, обратно оборудование немецкое, показалось подозрительно - запросил реквизиты фирмы- пришлют через 40 минут, вроде не похоже на развод, но решил пробить номер, татарские , значит развод , звоню им: мол готов везти . Они - хорошо . через час перезвоним , сейчас грузим одну машину , вы с ней вместе поедите .

Все ясно , точно развод. Теперь попытаюсь им мозги покомпасировать и их самих развести.

В полицию не звоню, их они не поймают, а меня объяснениями не раз измотают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Feb 8 2013, 11:58 
Отправлено #62


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Мошенник попытались похитить деньги жителя Чебоксар, предложив выгодно приобрести дизтопливо
07 Февраля 17:44

Мужчина не попался на уловки преступника и сообщил о звонке в полицию.

6 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился 34-летний чебоксарец, занимающийся перевозкой грузов.
По его словам, к нему на сотовый телефон поступил звонок с предложением перевезти товар из одного города в другой. Работодатель пообещал помимо оплаты за транспортировку заправить и дизельным топливом по весьма выгодной цене. Однако, для этого звонивший попросил заранее перечислить на абонентский номер сотового телефона 18 тысяч рублей. Мужчина не поддался на уловки мошенников и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время устанавливается личность звонившего.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительными и не перечислять свои деньги незнакомым людям. Помните, вам могут звонить мошенники!


© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
GUFiii
post Feb 8 2013, 12:51 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 24
Из: Чебоксары
HYUNDAI Solaris


Цитата(Информ @ Feb 8 2013, 12:58)
Мошенник попытались похитить деньги жителя Чебоксар, предложив выгодно приобрести дизтопливо
07 Февраля 17:44

Мужчина не попался на уловки преступника и сообщил о звонке в полицию.

6 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился 34-летний чебоксарец, занимающийся перевозкой грузов.
По его словам, к нему на сотовый телефон поступил звонок с предложением перевезти товар из одного города в другой. Работодатель пообещал помимо оплаты за транспортировку заправить и дизельным топливом по весьма выгодной цене. Однако, для этого звонивший попросил заранее перечислить на абонентский номер сотового телефона 18 тысяч рублей. Мужчина не поддался на уловки мошенников и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время устанавливается личность звонившего.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительными и не перечислять свои деньги незнакомым людям. Помните, вам могут звонить мошенники!


© МВД по Чувашии
*

не зря говорят, что жадность до греха доведёт lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Feb 8 2013, 13:38 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Информ @ Feb 8 2013, 12:58)
Мошенник попытались похитить деньги жителя Чебоксар, предложив выгодно приобрести дизтопливо
07 Февраля 17:44

Мужчина не попался на уловки преступника и сообщил о звонке в полицию.

6 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился 34-летний чебоксарец, занимающийся перевозкой грузов.
По его словам, к нему на сотовый телефон поступил звонок с предложением перевезти товар из одного города в другой. Работодатель пообещал помимо оплаты за транспортировку заправить и дизельным топливом по весьма выгодной цене. Однако, для этого звонивший попросил заранее перечислить на абонентский номер сотового телефона 18 тысяч рублей. Мужчина не поддался на уловки мошенников и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время устанавливается личность звонившего.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительными и не перечислять свои деньги незнакомым людям. Помните, вам могут звонить мошенники!


© МВД по Чувашии
*

Молодец мужичонка good.gif


--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Fomoco21
post Feb 8 2013, 14:40 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 476
Из: чебоксары
nissan х-трейл


сейчас найдут ,а окажется звонок из какой -либо зоны,пару мужиков развели,подумали еще лохануть,а не вышло
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 8 2013, 15:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(vezdehod @ Feb 8 2013, 11:19)
История повторяется,  сейчас позвонили с татарского номера 89518943593 , попросили 10 тонник с монтажного проезда до Воронежа и обратно, туда запчасти, обратно оборудование немецкое, показалось подозрительно - запросил реквизиты фирмы- пришлют через 40 минут, вроде не похоже на развод, но решил пробить номер, татарские , значит развод , звоню им: мол готов везти . Они - хорошо . через час перезвоним , сейчас грузим одну машину , вы с ней вместе поедите .

Все ясно , точно развод. Теперь попытаюсь им мозги покомпасировать и их самих развести.

В полицию не звоню, их они не поймают, а меня объяснениями не раз измотают.
*


Полицию просто бесполезно звонить.У нас нет такого отдела,чтобы оперативно сотовая компания,вычислила местонахождение телефона.Пока сделает запрос,пока они свои толстые попы подымут с кресел,симка быстро меняется.Так легко их координаты узнать,долготы и широту,но никому не надо.Сотовые те же маячки,аля маркеры "я здесь".

Сообщение отредактировал sporky - Feb 8 2013, 15:18

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 8 2013, 16:10 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(dark_cheb @ Feb 8 2013, 14:38)
Молодец мужичонка good.gif
*


Точно молодец.Не передать на "абонентский номер" 18 тысяч хрен знает кому.Это надо обладать незаурядным интеллектом,и способностями lol.gif

Сообщение отредактировал sporky - Feb 8 2013, 17:16

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Koljan
post Feb 8 2013, 16:20 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(sporky @ Feb 8 2013, 17:10)
Точно молодец.Не передать  "абонентский номер" 18 тысяч хрен знает кому.Это надо обладать незаурядным интеллектом,и способностями lol.gif
*

Предыдущая жертва с красночетайского района походу обладала "такими" способностями
Profile CardPM
  -1/+2  
бомбино
post Feb 8 2013, 16:52 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 011



Жалко что дерьма тонну по телефону нельзя передать, а то чувак ждёт денег и вдруг по уши в дерьме.
Profile CardPM
  0/+10  
Omerta
post Feb 8 2013, 17:26 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 887



Аппетиты у мошенников не по дням растут. В начале, помниться, было 4 000 р. В последний раз 9 800, а теперь уже 18 запросили.
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Feb 8 2013, 18:22 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 420



Позвонили ко мне около двух часов дня , попросили подъехать на загрузку , первую машину загрузили теперь моя очередь, я согласился- еду.

Звоню 02 , объясняю ситуацию, сказали , что перезвонят, через 20 минут звонят с 450002 , просят подойти кв отделение полиции , чтобы дать объяснения , спрашиваю как это поможет их поймать, они не стали объяснять, но сказали. что пока я не приду к ним и не напишу бумагу , ничего делать не станут, приехал к ним через пару часов.

Все это время поддерживал связь с мошенниками, всплыл еще один номер , уже упоминавшийся здесь - 89851532688- это типа второй водитель который поедет на другой машине вместе со мной и у него проблемы с оплатой за дешевую гсолярку , терминал повис и меня просит ему помочь , заодно и мне предлагает купить- договорились взять тонну по 19 руб. литр. Пока добирался до полиции, плел мошенникам , что остановили ГИБДД , чтобы протянуть время .

Пришел в полицию , говорю дежурному о своей проблеме и при этом звонят мошенники, он мне им не отвечайте деньги не отсылайте. Я ему : так ведь и, пока они на связи , можно поймать. В ответ : это не имеет значения, мы потом будем выяснять , ждите сейчас вас опросят .

Прождав минут 20 отправили в 507 кабинет, там женщина стала брать с меня показания. Я ей предлагаю послушать как они разводят , говорю , что сейчас они мне предложат перевести деньги на номер Билайна, хотя мне это они еще не предлагали.
Она : не нужно , я этим все равно заниматься не буду, ваше обращение передадут дальше, ваш заговор с ними не имеет значения.

Я: так ведь они сейчас мне предложат перевести деньги на номер, который мы еще не знаем, появиться еще одна зацепка и на этот номер переведут деньги потом завтра или послезавтра другого обманутого.

Она : поступайте как считаете нужным.

Я включаю громкую связь , говорю , что нахожусь в кафе, чай пью и скоро к ним подъеду. И тут происходит удивительное и неожиданное , мошенники передают трубку якобы кассиру бензоколонки , трубку берет девушка (значит звонок не с зоны!) и объясняет , что у них завис платеж на второй колонке и просит перевести деньги через терминал.

Я : терминал рядом , куда кидать на Яндекс деньги, Киви или куда.

Она : на номер 89600536453.

Я: чай допью скину.

Положил трубку.

Женщина полицейская посмеялась и продолжила оформлять .

Поставил подписи и ушел из полиции , поняв , что зря потратил время и никто их ловить по горячим следам не собирается.

Но доигрывать надо до конца. Мошенники звонят, спрашивают: перечислил или нет .

Я: да перечислил 19000 руб.

Потом они начинают волноваться: где деньги.

Я: чек вам сейчас вам привезу вам отдам, солярку вы мне заправите. а платеж сутки идти может.

Потом типа я приехал : выходите , где вы?

Они : мы у ворот, вас нет .

Тут я начал волноваться , неужели ошибся .Спросил :по какому адресу они. Выяснилось, по другому , что я ошибся. Ладно, еду типа дальше . Но вкрались сомнения - вдруг действительно не они.

Через 20 минут звоню им , оба номера недоступны , еще через 20 минут добрался до компа , еще раз проверил номера. Сомнения отпали.

Мошенников сегодня еще раз обломал и испортил им настроение.

Сообщение отредактировал vezdehod - Feb 8 2013, 18:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
vezdehod
post Feb 8 2013, 18:43 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(sporky @ Feb 8 2013, 16:17)
Полицию просто бесполезно звонить.У нас нет такого отдела,чтобы оперативно сотовая компания,вычислила местонахождение телефона.Пока сделает запрос,пока они свои толстые попы подымут с кресел,симка быстро меняется.Так легко их координаты узнать,долготы и широту,но никому не надо.Сотовые те же маячки,аля маркеры "я здесь".
*


Я сегодня еще раз убедился , что вы правы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 8 2013, 18:49 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(vezdehod @ Feb 8 2013, 19:43)
Я сегодня еще раз убедился , что вы правы.
*


Это ещё что.Меня вон целый месяцы,раза четыре вызывали,я им говорю.Чтоб плят*** вам от меня надо,ловите их.Они мне,пишите объяснительную,я говорю,я хочу помочь вам,но нафига всё это надо,вся эта писанина.Короче нафиг это надо,это последний раз когда я хотел помочь следствию.Я уже тут писал как всё это происходило.в общем я потерял больше,чем те жулики за которыми они уже годами гонятся,и никак не могут поймать.Забей на это,никому не нужно,никто не будет никуда ходить,вычислять.Пс.возможно это они и есть,то есть сидят в ментуре,и названивают,по дальнобоем по адресам,кто знает biggrin.gif

Сообщение отредактировал sporky - Feb 8 2013, 18:50

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+1  
vezdehod
post Feb 8 2013, 18:53 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(sporky @ Feb 8 2013, 16:17)
Полицию просто бесполезно звонить.У нас нет такого отдела,чтобы оперативно сотовая компания,вычислила местонахождение телефона.Пока сделает запрос,пока они свои толстые попы подымут с кресел,симка быстро меняется.Так легко их координаты узнать,долготы и широту,но никому не надо.Сотовые те же маячки,аля маркеры "я здесь".
*


Что интересно, некоторыми номерами они по нескольку месяцев спокойно пользуются и их никто не ловит, причем не только наши , чувашские , но и с других регионов , ведь мошенники работают по всей стране от Владивостока до Калининграда одна и также группа , полно аналогичных случаев по всей стране.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 8 2013, 18:56 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(vezdehod @ Feb 8 2013, 19:53)
Что интересно, некоторыми номерами они по нескольку месяцев спокойно пользуются и их никто не ловит, причем не только наши , чувашские , но и с других регионов , ведь мошенники работают по всей стране от Владивостока до Калининграда одна и также группа , полно аналогичных случаев по всей стране.
*


Кстати,зря ты вообще заявление написал и свои координаты оставлял.Возможно тебя снова вызовут для дачи новых объяснительных.Так что жди.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: