Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Очередной дальнобойщик попался на уловку телефонных мошенников

Информ
post Feb 5 2013, 12:00 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Дальнобойщик из Чувашии пострадал от «телефонных» мошенников, пообещавших заправить грузовик дизтопливом по заниженной цене

МВД по Чувашской Республике просит граждан не перечислять свои деньги незнакомым людям, под каким бы предлогом они не звонили. На другом конце «провода» могут оказаться преступники.

4 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился 29-летний житель Красночетайского района, занимающийся грузоперевозками. По словам потерпевшего, на его сотовый телефон поступил звонок с предложением перевезти товар из одного города в другой. Работодатель пообещал помимо оплаты за транспортировку заправить и дизельным топливом по весьма выгодной цене. Но для этого звонивший попросил заранее перечислить на абонентский номер сотового телефона 9500 рублей. Дальнобойщик не почувствовал подвоха и перевел деньги на указанный счет. Через некоторое время сельчанин понял, что его обманули. Оказалось, что ему позвонил мошенник, а история с перевозкой груза и дешевым дизтопливом оказалась выдуманной.

В настоящее время полиция устанавливает личность звонившего. Уже известно, что он находится за пределами Чувашии.


© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 5 2013, 12:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 005



На месте мошенника, даже я непьющий, напился бы на радостях biggrin.gif Ну насколько надо быть доверчивым (тупым?) водителем, чтобы так так легко расстаться со своими кровными? Деньги ляжки жгут?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+22  
uwks
post Feb 5 2013, 12:20 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 813



О таком топливном виде мошенничества, уже не раз писали на форумах грузоперевозчиков. Не нужно быть падким на халяву. Урок.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Feb 5 2013, 12:35 
Отправлено #4


бухая скатина



Сообщений: 4 693



без лоха и жизнь плоха tongue.gif
всегда так было и всегда так будет

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -5/+4  
Skite
post Feb 5 2013, 12:56 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Feb 5 2013, 13:13)
На месте мошенника, даже я непьющий, напился бы на радостях  biggrin.gif Ну насколько надо быть доверчивым (тупым?) водителем, чтобы так так легко расстаться со своими кровными? Деньги ляжки жгут?
*

Со времен МММ, народ ведется на халяву. За предложение халявы готовы все свои накопления отдать. Сколько раз этот народ обманывали в этой стране, ничему народ не учится. sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
yarandaikin
post Feb 5 2013, 12:57 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 348



Не все учаться на чужих ошибках!!
Лучше запоминается на своих. хотя кто попался один раз попадется еще раз на каком нить другом разводе..

Сообщение отредактировал yarandaikin - Feb 5 2013, 12:57
Profile CardPM
  0/+1  
Hungry Hunter
post Feb 5 2013, 13:05 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 674



Чем надо думать, прежде чем переводить СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ человеку деньги на телефон??????? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 13:11 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Hungry Hunter @ Feb 5 2013, 14:05)
Чем надо думать, прежде чем переводить СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ человеку деньги на телефон??????? facepalm_ani.gif
*

А чем думают люди, покупающие что-либо в интернет магазинах? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -7/+3  
Hungry Hunter
post Feb 5 2013, 13:18 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 14:11)
А чем думают люди, покупающие что-либо в интернет магазинах? huh.gif
*


Не всегда это заканчивается для них удачно smile3.gif
Но переводить деньги на телефон в не самом маленьком количестве facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Feb 5 2013, 13:23 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 568



Ну вот кем надо быть, чтобы до такого додуматься? Сама странность того, что такую сумму его попросили "положить" на телефон, его не смутила. Кто нибудь из вас пополняет свой счет такими денежками?

А по поводу МММ, тут как повезет. У меня отец дважды получил выигрыш: в прошлом и в этом году.

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 13:28 
Отправлено #11


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dark_cheb @ Feb 5 2013, 14:23)
Кто нибудь из вас пополняет свой счет такими денежками?
*

А кто-нибудь из критиков дальнобоев каждый день заправляет свой автомобиль на такие суммы?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Feb 5 2013, 13:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Hungry Hunter @ Feb 5 2013, 14:18)
Но переводить деньги на телефон в не самом маленьком количестве  facepalm_ani.gif
*

Ну они-то не льют по 10л. топлива.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+2  
dark_cheb
post Feb 5 2013, 13:37 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 14:28)
А кто-нибудь из критиков дальнобоев каждый день заправляет свой автомобиль на такие суммы?
*

Конечно же нет, но мне интересно, чем он руководствовался, когда переводил такую сумму незнакомому человеку.

Сообщение отредактировал dark_cheb - Feb 5 2013, 13:38

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Feb 5 2013, 13:56 
Отправлено #14


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Как дело доходит до халявы, мозг почему-то перестаёт работать...сразу всё теряется, страх и бдительность...и.т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 14:20 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dark_cheb @ Feb 5 2013, 14:37)
Конечно же нет, но мне интересно, чем он руководствовался, когда переводил такую сумму незнакомому человеку.
*

Ну мне такие суммы тоже периодически переводили, тоже как незнакомому человеку - и что? smile3.gif
Достаточно распространённая схема быстрого перевода денег удалённому адресату. И если один раз из сотни человеку попался мошенник - это не повод обвинять пострадавшего в беспросветной глупости, вы же не знаете, сколько раз дальнобой оплачивал горючку именно таким макаром? unknw.gif
Другое дело, что на фоне распространения данной схемы мошенничества - надо бы начинать подстраховываться, но не все ж круглосуточно в инете сидят, а видеоролики про телефонных мошенников что-то по телеку крутят заметно реже, чем Дом-2 или экстрасенсов...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: