Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 5 2013, 10:31 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как сообщили в ГИБДД по Чувашии, в ДТП пострадал мужчина 532 года рождения. С сочетанной травмой его госпитализировали в БСМП по г. Чебоксары.

UPD. 7.02.13 80-летний дедушка, которого сбили вне пешеходного перехода на ул. Гузовского, скончался утром 6 февраля в больнице скорой медицинской помощи.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила мужчину на улице Гузовского на месте бывшего перехода , на месте бывшего пешеходного перехода

ВАЗочка
post Feb 7 2013, 16:34 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 2 416



Lucky_Den, вот зачем вот из себя делать такого "праведника" в инете..я до сих пор помню что вы мне так и не ответили на вопрос где у себя во дворе вы паркуетесь..если как я помню вы живете на Гузовского со стороны библиотеки..
здесь и ослу понятно что пешеход не прав!
а по поводу ПП будет он или нет.......мне как-то не холодно не жарко....ибо знаю..будь он там..такие тупые пешеходы будут все равно ходить НЕ по нему!
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Feb 7 2013, 16:42 
Отправлено #408


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 12:29)
вы передвигаетесь на авто, сузив для пешеходов их права на неограниченное перемещение. ЧТО ИМЕННО вы дали пешеходам взамен ?
*

smile3.gif так это она построила дорогу и сочинила Закон о безопасности дорожного движения?
А Вы на самом деле не способны сообразить, какие ништяки получили пешеходы от того, что существуют автомобильные дороги и автомобили?
Profile CardPM
  -1/+7  
Информ
post Feb 7 2013, 16:47 
Отправлено #409


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



80-летний дедушка, которого сбили вне пешеходного перехода на ул. Гузовского, скончался утром 6 февраля в больнице скорой медицинской помощи.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 7 2013, 17:00 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?
*

У меня наглым образом отняли право ездить бухим за рулём. А жуть, как хочется! smile3.gif
И чем мне это компенсируют? Хоть бы фанфурик из ГИБДД на Новый год прислали, уроды... biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+25  
Vjacheslav
post Feb 7 2013, 17:07 
Отправлено #411


Постоялец



Сообщений: 314



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

о!!! наш бредоносец появился на форуме!!! давненько не видно было тебя rolleyes.gif и вновь зазвучали идиотские мысли, и плоды больного воображения... Где это ты выкопал такое "право беспрепятственного передвижения пешеходов"??? Такого права не было даже в те далекие времена, когда автомобилей и других средств транспорта не было и в помине! Книжки почитай, прежде чем свои фантазии сюда выкладывать.
Люди, это же обычный форумный ТРОЛЛЬ, зачем тратить свои нервы и время на бессмысленные споры с такими троллями, как Lucky_Den ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Feb 7 2013, 17:13
Profile CardPM
  -2/+19  
yarandaikin
post Feb 7 2013, 17:13 
Отправлено #412


Постоялец



Сообщений: 348



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*


ой..только успокоился.. так не смешат даже в комеди клаб!!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 7 2013, 17:17 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 14 037



Lucky_Den, я конечно понимаю, что у нас свобода слова, но все таки может вам стоит провериться? И вообще - возникает вопрос зачем вам машина, раз вы так ненавидите их, и все, что с ними связано - ходите пешком, не пользуйтесь благами цивилизации...
Profile CardPM
  0/+3  
SILENT THE BOY
post Feb 7 2013, 17:22 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 1 989
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Feb 7 2013, 17:47)
80-летний дедушка, которого сбили вне пешеходного перехода на ул. Гузовского, скончался утром 6 февраля в больнице скорой медицинской помощи.
*


Очень жаль читать такие сводки. Работаю неподалеку от места происшествия. Сам не святой и бывает, что перехожу в неположенном месте, НО только так, что ни одной машины за 100 метров и как больной кручу по сторонам головой. А немощные старики-то куда лезут, матери с детьми, колясками...
Profile CardPM
  -1/+14  
Snap
post Feb 7 2013, 17:38 
Отправлено #415


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

Цитата
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию[5].

можешь каждое 27-ое число месяца собирать единомышленников. "В поисках ОМОНа, в защиту 27 статьи Конституции".

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Feb 7 2013, 18:40 
Отправлено #416


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Вот из-за таких.как Вы • daf,у нас в стране вечно перегибы во всех областях-сейчас нарисуем переходы через 10метров,а завтра Вы сами же на соседнем форуме начнете истерить,что Вы на маршрутке не можете за час до работы доехать(что у Вас есть авто ,я сомневаюсь),и немедленно необходимо принять меры,т.е. переходы с улицы Гузовского убрать совсем. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
flowmoon
post Feb 7 2013, 18:49 
Отправлено #417


Пользователь



Сообщений: 61



Специально пришлось зарегистрироваться ради этой темы. Минусуйте-плюсуйте, уважаемые читатели, это ваше право.Но я считаю, что неправильно убрали этот ПП! Стало очень неудобно переходить дорогу, когда допустим надо пройти от биб. Маяковского до, например, оптики,детской стоматологии, почтового отделения, а также участка поликлиники, который тоже находится на той стороне улицы. А когда у человека ноги больные, тут каждые 10 метров пройти-испытание.. huh.gif
Profile CardPM
  -9/+11  
METRA
post Feb 7 2013, 19:12 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 5 668
Ил-2


Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

Я один из тех немногих, кто понимает о чем речь. Только автомобильное большинство вряд ли это поймет и осознает. Они дальше своей железной коробочки под названием "авто" не способны посмотреть. Только вот в чем разница господа автомобилисты, вам для того что бы остановиться у ПП надо всего лишь педальку нажать один раз и потом еще раз нажать другую педальку, а 80 летнему больному человеку (пусть земля ему будет пухом) до ПП топать метров 200-300 и потом обратно столько же, а это уже где то порядка 1000 шагов, порядок цифр улавливаете 2/1000?
Ну ничего вам тоже когда нибудь будет лет 70-80, может тогда вспомните этот разговор и поймете, но будет поздно, к тому времени молодые лихие парни на железных конях будут вам говорить куда вам засунуть свое "пешеходное мнение" в этой жизни.
" Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали..." ©

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -8/+12  
daf
post Feb 7 2013, 19:19 
Отправлено #419


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(зодиак @ Feb 7 2013, 19:40)
Вот из-за таких.как Вы • daf,у нас в стране вечно перегибы во всех областях
*

вот ведь, раскусили таки. еще из-за таких как я у вас, наверное, воды в кране не бывает периодически. а еще из-за таких как я крокодил не ловится и не растет кокос.
ну вы видимо, напротив - из тех, из-за кого на марсе будут яблони цвести? и вам на 120 процентов виднее, как сделать правильно? а мнения отличные от вашего - априори чушь, бред и ведут к регрессу (хаосу, анархии, нужное подчеркнуть)?

вы мне на один вопрос ответьте: почему ваш голос "против ПП" хоть на секунду ценнее и весомее голоса условной бабы Маши из 3-го подъезда "за ПП"??? только потому, что вам придется притормозить лишний раз, а ей метнуться только польза?

Цитата(зодиак @ Feb 7 2013, 19:40)
Вы сами же на соседнем форуме начнете истерить,что Вы на маршрутке не можете за час до работы доехать
*

от не надо. это прерогатива водителей истерить на новые и "лишние" ПП. И что интересно, на моей памяти истерики все оказались напрасными. Вспомните поднятый переход на фучика - сколько криков было о предстоящем коллапсе? И? где он???
30-ка встала от поднятия одного перехода? тоже нет. странно даже как-то. хотя вот там то вроде как раз и скорости, и трафик и все дела.

А на Гузовского еще недавно переход этот был. И тоже блин никаких проблем не было, прикиньте!

"из-за таких как вы"... партком блин, вернее звездочка октябрятская...


деда жалко.
Profile CardPM
  -2/+2  
lehalukoil
post Feb 7 2013, 20:51 
Отправлено #420


Продвинутый



Сообщений: 188
Из: Чебоксары



Просто остановки не правильно расположены, обсуждали вроде это уже. Раньше они были друг на против друга, не помню был ли там ПП тогда, потом остановки разнесли. Потому и дорожки там остались. Да и остановки там дебильные, карманов нет. Так что имхо дело не в автомобилистах и пешеходах, а в изначальной неразберихе с этими остановками, для которых по сути нужен один ПП.
А так пусть бегают пешеходы где вздумается, добегаются когда-нибудь, но у остановок это очень опасное занятие.
Сам в детстве видел как сбили женщину напротив библиотеки, и плевать тогда народ хотел на этот ПП, бегали напрямую от дорожки на остановку, не доходя даже 10-20 м до этого ПП.

З.Ы. И пугают пенсионеры, переходящие дорогу, такое ощущение, с мыслью я уже старый, если чё себя не жалко...
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Feb 7 2013, 20:58 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(METRA @ Feb 7 2013, 20:12)
Я один из тех немногих, кто понимает о чем речь. Только автомобильное большинство вряд ли это поймет и осознает. Они дальше своей железной коробочки под названием "авто" не способны посмотреть. Только вот в чем разница господа автомобилисты, вам для того что бы остановиться у ПП надо всего лишь педальку нажать один раз и потом еще раз нажать другую педальку, а 80 летнему больному человеку (пусть земля ему будет пухом) до ПП топать метров 200-300 и потом обратно столько же, а это уже где то порядка 1000 шагов, порядок цифр улавливаете 2/1000?
Ну ничего вам тоже когда нибудь будет лет 70-80, может тогда вспомните этот разговор и поймете, но будет поздно, к тому времени молодые лихие парни на железных конях будут вам говорить куда вам засунуть свое "пешеходное мнение" в этой жизни.
" Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали..." ©
*

Один из немногих... Нимб не жмет?!ПП уже прилично по времени как убран, что еще нужно сделать чтобы донести до пешеходов, что переходить нужно на ПП?!Что по твоему, водитель маршрутки должен был делать?Понятно, что жизнь дороже всего, но нужно же ей дорожить!Объяснить старому человеку, что и как нужно делать... Я своим старым и малым постоянно твержу об этом! И не нужно про цифирки, педальки-шажочки...
Profile CardPM
  -4/+7  

44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: