Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 5 2013, 10:31 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как сообщили в ГИБДД по Чувашии, в ДТП пострадал мужчина 532 года рождения. С сочетанной травмой его госпитализировали в БСМП по г. Чебоксары.

UPD. 7.02.13 80-летний дедушка, которого сбили вне пешеходного перехода на ул. Гузовского, скончался утром 6 февраля в больнице скорой медицинской помощи.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
44 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила мужчину на улице Гузовского на месте бывшего перехода , на месте бывшего пешеходного перехода

Джон
post Feb 4 2013, 18:05 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Маршрутка сбила мужчину на том месте, где раньше был пешеходный переход (ул. Гузовского, около остановки "Библиотека Маяковского")



--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/+1  
Джон
post Feb 4 2013, 18:12 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(blondilla @ Feb 4 2013, 19:10)
Тоже видела, мимо в маршрутке с дочкой проезжала. Ну снова вне ПП, в этом месте просто стада пешеходов бегут, лавируя между потоками транспорта. Зря убрали там ПП, так и будут сбивать пачками.
*

Тоже считаю, что зря ограничение в количестве ПП на определенное расстояние сделали. Люди живут долго, уже инстинкт выработался там переходить. Скольких людей это ограничение покалечит и убьет sad.gif

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  -28/+10  
A-Lex 88
post Feb 4 2013, 18:33 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Джон @ Feb 4 2013, 19:12)
Тоже считаю, что зря ограничение в количестве ПП на определенное расстояние сделали. Люди живут долго, уже инстинкт выработался там переходить. Скольких людей это ограничение покалечит и убьет  sad.gif
*

Сделайте вы хоть всю проезжую часть пешеходным переходом-лучше не станет...Пешеходам тоже нужно знать правила-пытаясь сократить сто метров идут на пралом создавая аварийную ситуацию на дороге...Дело не в количестве а в качестве...пешеходных переходов которые освещаются круглосуточно-можно по пальцем посчитать....некоторые вообще не чистятся от снега.....ну будут пешеходные переходы через 50-100 метров будут сплошные пробки и опять же аварийная ситауация...такая практика не только у нас... есть ГОСТ устанавливающий растояние между ПП...короче муниципалы должны решать эти проблемы да и гайцы должны следить за всем...а им пох...

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  -3/+42  
Джон
post Feb 4 2013, 18:41 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(A-Lex 88 @ Feb 4 2013, 19:33)
Сделайте вы хоть всю проезжую часть пешеходным переходом-лучше не станет...Пешеходам тоже нужно знать правила-пытаясь сократить сто метров идут на пралом создавая аварийную ситуацию на дороге...Дело не в количестве а в качестве...пешеходных переходов которые освещаются круглосуточно-можно по пальцем посчитать....некоторые вообще не чистятся от снега.....ну будут пешеходные переходы через 50-100 метров будут сплошные пробки и опять же аварийная ситауация...такая практика не только у нас... есть ГОСТ устанавливающий растояние между ПП...короче муниципалы должны решать эти проблемы да и гайцы должны следить за всем...а им пох...
*

От аварий вообще это не избавит, конечно. Но данное ограничение еще больше усугубляет все (кучу переходов поубирали, ведь раньше нормально они были, а тут раз - нету). Был бы пещ. переход, там водители хотя бы притормаживали, может быть (ведь сейчас и на ПП сбивают частенько, вы, явно как водитель авто рассуждаете).
Там остановка стоит очень неудобно тогда, очень далеко от ПП. Все равно будут переходить там, пока перегородку не поставят. Надо или остановки поставить напротив друг другу или вернуть на "Маяковского" переход, ИМХО.

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  -9/+9  
A-Lex 88
post Feb 4 2013, 18:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Джон @ Feb 4 2013, 19:41)
Но данное ограничение еще больше усугубляет все (кучу переходов поубирали, ведь раньше нормально они были, а тут раз - нету).
*

Усугубит-не знаю, бываю в Казани...там расстояние между ПП не меньше 300 м. и это в два раза больше чем по Госту...и люди на это норм реагируют...а то что раз и НЕТУ ПП-муниципалы могли повесить соответствующий знак или поставить экипаж дежурить на первое время...много чего можно было сделать...говорю же муниципалам пох...да я рассуждаю с точки зрения водителя...но пешеходом я тоже был и как то я всегда старался пользоваться ПП....я говорю вообще об обстановке а не конкретно в этом случае...

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  -1/+9  
Джон
post Feb 4 2013, 19:16 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(A-Lex 88 @ Feb 4 2013, 19:56)
Усугубит-не знаю, бываю в Казани...там расстояние между ПП не меньше 300 м. и это в два раза больше чем по Госту...и люди на это норм реагируют...а то что раз и НЕТУ ПП-муниципалы могли повесить соответствующий знак или поставить экипаж дежурить на первое время...много чего можно было сделать...говорю же муниципалам пох...да я рассуждаю с точки зрения водителя...но пешеходом я тоже был и как то я всегда старался пользоваться ПП....я говорю вообще об обстановке а не конкретно в этом случае...
*

Да, вроде, поняли к чему привело сокращение переходов, во многих этих местах происходят ДТП – видно, как в этих местах ставят различные перегородки и заборы, но, вот, не во всех местах =(

Сообщение отредактировал Джон - Feb 4 2013, 19:17

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/+1  
i90che
post Feb 4 2013, 19:49 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 294



Пешик сам виноват. Каждый день наблюдаю, как стадо оленей все время переходит там. Им вообще плевать на все. Переход в ста метрах блин!
Давно пора поставить гайцов там и штрафовать кеглей.

--------------------
JZX90
Profile CardPM
  -3/+37  
Джин
post Feb 4 2013, 19:52 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Джон @ Feb 4 2013, 20:16)
Да, вроде, поняли к чему привело сокращение переходов, во многих этих местах происходят ДТП – видно, как в этих местах ставят различные перегородки и заборы, но, вот, не во всех местах =(
*

На Тракторостроителей заборчик поставили... Так ведь во все щели лезут, но только не по ПП angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Leyton
post Feb 4 2013, 19:59 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Один баран научится дорогу правильно переходить, хоть и такой ценой.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Feb 4 2013, 20:00

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -4/+15  
Crack
post Feb 4 2013, 20:01 
Отправлено #11


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Джон @ Feb 4 2013, 19:12)
Тоже считаю, что зря ограничение в количестве ПП на определенное расстояние сделали. Люди живут долго, уже инстинкт выработался там переходить. Скольких людей это ограничение покалечит и убьет  sad.gif
*

хороший повод забыть про животные инстинкты и стать разумным человеком, оценивая ситуацию, а не как робот бегать на автомате через дорогу...
Profile CardPM
  0/+23  
Джон
post Feb 4 2013, 20:02 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(Джин @ Feb 4 2013, 20:52)
На Тракторостроителей заборчик поставили... Так ведь во все щели лезут, но только не по ПП angry.gif
*

Ну, это уже не лечиццо, значит sad.gif

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
o0z3
post Feb 4 2013, 20:05 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 10
21053i


Цитата(i90che @ Feb 4 2013, 20:49)
Пешик сам виноват. Каждый день наблюдаю, как стадо оленей все время переходит там. Им вообще плевать на все. Переход в ста метрах блин!
Давно пора поставить гайцов там и штрафовать кеглей.
*



"стадо" как Вы говорите - в основном пожилой народ, попробуйте в их возрасте пройти 100 метров вниз, перейти дорогу, потом подняться 100 метров вверх... ПП всю их жизнь там был, а тут вот вам... иди вниз и подымись наверх. даже кто и говорит, то пешики обнаглели - сами зачастую нарушают правила перехода, в том числе и я blink.gif имхо....
Profile CardPM
  -35/+6  
Либерал
post Feb 4 2013, 20:06 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Цитата(Джон @ Feb 4 2013, 19:12)
Люди живут долго, уже инстинкт выработался там переходить. Скольких людей это ограничение покалечит и убьет  sad.gif
*

Люди не должны жить под управлением инстинктов.
А те, кто по ним живут, как раз не всегда живут долго...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Feb 4 2013, 20:07 
Отправлено #15


всемогущий



Сообщений: 289



к сожалению культура страдает с обоих сторон:
1) пешики плюют на все знаки, их "обязаны везде пропускать" и многие переходят в разряд "оленей" и "лосей"
2) водилы точно также плюют на всех (больше касается, как в данном случае маршрутчиков, + ещё выехал на встречку), можно и пропустить (не убудет), немного притормозить, не без глаз ведь, так лучше принажать, авось пронесёт или пропустет.
НЕ поверю что маршрутчик его не видел, сам там проезжал, буквально через минуту после ДТП, место там очень хорошо освещено, специально для чайников и водятлов.
Итог: один думал что пропустит, другой думал что его пропустят, так и встретились два дурака.

Желаю скорейшего выздоровления пешеходу, т.к. в данной роли мог оказать кто угодно: сам, брат/сестра, дочка/сын, мать/отец и кто угодно ещё.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!! И К СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Profile CardPM
  0/+15  
Warrior
post Feb 4 2013, 20:19 
Отправлено #16


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


а разве ПП там только что убрали? сколько лет надо, чтоб запомнить, что нет там перехода?

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  -1/+6  

44 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: