Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 5 2013, 10:31 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как сообщили в ГИБДД по Чувашии, в ДТП пострадал мужчина 532 года рождения. С сочетанной травмой его госпитализировали в БСМП по г. Чебоксары.

UPD. 7.02.13 80-летний дедушка, которого сбили вне пешеходного перехода на ул. Гузовского, скончался утром 6 февраля в больнице скорой медицинской помощи.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
44 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила мужчину на улице Гузовского на месте бывшего перехода , на месте бывшего пешеходного перехода

Aleks_N
post Feb 7 2013, 11:59 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 12:46)
ПРи том что ОПЫТ "пешеходу можно везде"
*

Давай проверим твою теорию на практике в МСК на Кутузовском или МКАДе. В роли пешехода будешь ты. Посмотрим сколько полос ты успеешь пройти пока тебя не собьют либо проезжающие водители тебе люлей не дадут smile3.gif


Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Feb 7 2013, 12:08 
Отправлено #393


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 12:26)
Вам ссылку на французское законодательство дать ? французским владеете ?
*

Давайте, заодно мож и сами почитаете про то, как в некоторых местах пешеходам законодательно ограничили скорость до 3км/час. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 7 2013, 12:39 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 12:55)
Я им, кроме исполнения ПДД, ничего не должна и должна не буду. Ровно, как и они мне.

И, да, так называемый "пешеходный беспредел" должен ввестись только с 01.01.2013. И все это больше похоже на неверную трактовку.
*


Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
Profile CardPM
  -13/+3  
Сhimaera
post Feb 7 2013, 12:41 
Отправлено #395


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

Я у них ничего не отнимала и такой позиции не приму никогда. Никому ничего, кроме исполнения законов, я не должна. Точка. Ибо передвижение никогда не было ничем не ограничено. Я пример с мамонтами уже привела.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -2/+5  
Aleks_N
post Feb 7 2013, 12:46 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 13:41)
Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)

Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?
Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

Я у них ничего не отнимала и такой позиции не приму никогда.
*

Я тоже у пешеходов ничего не забирал, более того став пешеходам я не считаю себя ущемленным в каких то правах и свободах перемещения со стороны тех кто еще пока за рулем.
Lucky_Den может ты отнял? Так верни, не хорошо у слабых отнимать.
Profile CardPM
  -2/+6  
DEHUC1001
post Feb 7 2013, 12:56 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 2 829
Из: Аль Катрас



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 07:16)
ВЫ уже решили свои проблемы за чет пешеходов, сев в автомобиль- СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, теперь проблемы надо решать ЗА СЧЕТ ВАС.
*

что будем делать с поездами и трамваями, они ведь тоже СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
заставим тормозить и пропускать пешеходов, перебегающих пути где попало

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+8  
Skite
post Feb 7 2013, 13:08 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

это они по нашим дорогам ходят бесплатно biggrin.gif а мы за эти дороги платим налогом biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
зодиак
post Feb 7 2013, 13:24 
Отправлено #399


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


rolleyes.gif
Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2013, 13:39)
Еще раз повторю вопрос. ВЫ ОТНЯЛИ у пешеходов право беспрепятсвенного передвижения, ЧЕМ это КОМПЕНСИРОВАЛИ ?

Если НИЧЕМ то вы получили право передвижения на авто ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДОВ. И не говорите что им "ничего не должны".
*

Ну давайте,перекроем все транспортные артерии города.Один десяток пешеходов здесь потребует сделать переход,другой десяток еще через десять метров,а еще через пять метров сделаем вон для той бабушки-божьего одуванчика,а то ведь туда пять метров,обратно пять метров-это-ж охр-ть сколько набежит,а около психбольницы по Пирогого и Урукого тогда вообще лучше будет не ездить,представить страшно ,что там будет-наверное,один сплошной переход. biggrin.gif

Сообщение отредактировал зодиак - Feb 7 2013, 13:33
Profile CardPM
  -2/+2  
daf
post Feb 7 2013, 14:38 
Отправлено #400


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(зодиак @ Feb 7 2013, 14:24)
Ну давайте,перекроем все транспортные артерии города.
*

это не транспортная артерия города. это улица в спальном районе.
Цитата(зодиак @ Feb 7 2013, 14:24)
Один десяток пешеходов здесь потребует сделать переход,другой десяток еще через десять метров
*

ну мнение десятка пешеходов ничуть не менее важно мнения десятка водителей.
Profile CardPM
  -5/+2  
Сhimaera
post Feb 7 2013, 14:41 
Отправлено #401


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(daf @ Feb 7 2013, 15:38)
это не транспортная артерия города. это улица в спальном районе.
*

Это как-то по закону отличает ее от остальных? blink.gif Я что-то не припомню, если честно.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Feb 7 2013, 14:56 
Отправлено #402


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 15:41)
Это как-то по закону отличает ее от остальных?
*

это я к тому, что визжать не надо, что 1 дополнительный ПП спровоцирует пробки, коллапс и ужас-ужас-ужас.
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Feb 7 2013, 15:04 
Отправлено #403


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(daf @ Feb 7 2013, 15:56)
это я к тому, что визжать не надо, что 1 дополнительный ПП спровоцирует пробки, коллапс и ужас-ужас-ужас.
*

Равно как и не стоит визжать, что один отсутствующий ПП спровоцирует выключение мозгов, апокалипсис и ужас-ужас-ужас.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 7 2013, 15:06 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(daf @ Feb 7 2013, 15:56)
это я к тому, что визжать не надо, что 1 дополнительный ПП спровоцирует пробки, коллапс и ужас-ужас-ужас.
*

Вы однобоко рассуждаете. Мы-водители, и лично я, рассуждаем с двух сторон - со стороны пешеходов, так как тоже бываем пешеходами, так и со стороны водителей. Лично я там жил, переехал оттуда недавно, и нисколько не парился из-за отсутствия ПП.
Как ни странно это читать, но все здесь отписывающиеся водители не прочь прошагать сотню метров до ПП, чтобы пройти там, где положено, а отписывающиеся здесь пешеходы - рвут и мечут, лишь бы разрешили гулять где попало, и быть сбитым машиной. Парадокс, блин.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+4  
Сhimaera
post Feb 7 2013, 15:08 
Отправлено #405


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(daf @ Feb 7 2013, 15:56)
это я к тому, что визжать не надо, что 1 дополнительный ПП спровоцирует пробки, коллапс и ужас-ужас-ужас.
*

А чем тогда считать проспект Тракторостроителей? Всем известно, что НЮР это тоже спальный район. Стало быль, дорога в спальном районе. Так чего ж эта светофорная гряда тормозит и дико тормозит все потоки по пр тр стр? smile3.gif

И да, в центре у нас людей до ужаса много живет. Тоже спят, а работать ездят в другой район. Он тоже спальный? Стало быть и проспект Ленина для тысяч людей - дорога в спальном районе? biggrin.gif

И да, это временно Гузовского справляется. Еще года 2 и встанет. Объездная шибко хорошая ибо.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -2/+2  
daf
post Feb 7 2013, 15:48 
Отправлено #406


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 7 2013, 16:06)
Вы однобоко рассуждаете. Мы-водители, и лично я, рассуждаем с двух сторон - со стороны пешеходов, так как тоже бываем пешеходами, так и со стороны водителей. Лично я там жил, переехал оттуда недавно, и нисколько не парился из-за отсутствия ПП.
*

нет, не однобоко. я просто обращаю внимание, что кроме мнения водителей есть еще и мнение пешеходов, особливо живущих там. оно ничуть не менее важно и должно учитываться в таких "мелочах" как расположение ПП.
и предвосхищая очередную порцию вопросов: да, я считаю что организация дорожного движения - это дело горожан. всех, а не только водителей. дорога - часть городской среды. какой будет эта среда - касается каждого, вне зависимости от того есть ли у человека ВУ или нет.

Ну то есть я вот слышу ваше "нет", а вы "да" пешеходов услышать не хотите либо вообще хотите лишить пеших права голоса.

Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 16:08)
А чем тогда считать проспект Тракторостроителей? Всем известно, что НЮР это тоже спальный район. Стало быль, дорога в спальном районе. Так чего ж эта светофорная гряда тормозит и дико тормозит все потоки по пр тр стр?
*

ок, давайте уберем все светофоры на пр. тракторов. вам, наверное легче станет, вы там не живете. но жители, боюсь, сожгут какую-нибудь администрацию трупа эдак после пятого за день.
и да, проспект этот как бы немного отличается от обсуждаемой улицы. длиной, полосностью, трафиком.
но воля ваша, давайте уравняем эти "артерии" в правах. и нахерачим светофоров по гузовского, ибо ходить тоже надо. вам легче станет?

Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 16:08)
Стало быть и проспект Ленина для тысяч людей - дорога в спальном районе?
*

по сути да. вернее больше похожа на такую улочку, чем на мкад, не замечали?

Цитата(Сhimaera @ Feb 7 2013, 16:08)
И да, это временно Гузовского справляется. Еще года 2 и встанет. Объездная шибко хорошая ибо.
*

а еще года 2 и все встанет, удивили. но даже в этом случае - это не повод забивать на права пешеходов.
Profile CardPM
  -3/+2  

44 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: