Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Не откручиваются гайки крепления колеса , прикипели.

Волшебник
post Oct 29 2012, 18:12 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(tank178(412) @ Oct 29 2012, 13:55)
Что-то с трудом верится про 130 Н*м. Не знаю, как на Fordе, но на советских машинах нормальным считалось 70-80 Н*м. Кроме того, колесо, закрученное с усилием 130Н*м с учетом закисания гаек вряд ли удастся открутить в дороге стандартным коротким баллонником.
*



Для того чтобы почувствовать необходимое усилие затяжки гаек крепления колеса (момент затяжки 130 Н-м), первое время применяйте динамометрический ключ.

По поводу смазки, думаю, что она не помешает, но не надо слишком много ее мазать и нужно после периодически проверять затяжку колес. И для надежности, немного сильнее положенного момента закрутить.

По поводу откручивания, достаточно взять хорошие головки (6-и, а не 12-и гранные, т. к. последние могут срезать ребро грани болта или гайки) и длинную трубу (где-то метр). Получится усилитель момента.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 30 2012, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 31 2012, 21:18 
Отправлено #47


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(piter @ Oct 26 2012, 17:22)
Мопэд не мой..  (гайки предыдущий хозяин затягивал)
*


необязательно. иногда шиномонтажи с пневматическими гайковертами могут грешить, например криво настроен сам гайковерт, вследствие чего он слишком сильно затягивает гайки.

Я когда резину менял мне сервисник так и сказал, типа вы не бойтесь,наши гайковерты настроены так, чтобы вы сами могли открутить эти гайки

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: