Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Стоимость покраски , не могу понять

Benzin13
post Dec 10 2010, 22:56 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



ну, кто там еще на маляров накатить хочет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Dec 11 2010, 00:24 
Отправлено #77


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Всякая работа должна быть уважаемая, если она квалифицированная. Только где предел цены? Мой приятель за покраску бмв 5 просил 30, мальчик, которого я няньчил с рождения просит 35, кое где сказали 70 (но типа лучше не приезжать к ним ))) ). Вопрос ценообразования конечно достаточно прост.Спасибо.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 11 2010, 04:01 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(придурокъ @ Dec 10 2010, 19:59)
Ты очень ограничен.... Эта работа требует времени... Оплачивается затраченное время...

А радоваться каждому клиенту ты будешь тогда, когда к тебе перестанут заезжать из-за хамского отношения.

Ты неповеришь... Но скока клиента на х...й не посылай, один хрен приедет... Я никогда нестелился перед клиентом... Да и зачем??? Клиенту главное шоб коляска работала.И мнк тоже. Потому, сделал дело, послал нахрен..  Один хрен риедет... Куды он денется???
*

приемлимо только тогда, когда клиент жмет каждую копейку (тысячу рублей). Совок в чистом виде, тогда, когда люди научатся ценить свое время, тогда и клиентов поубавится. тогда и научишься уважать клиента.
Я не говорю, что клиент должен тебя нах посылать - все должно быть на взаимовыгодных условиях - ты ему свои условия, он либо соглашается, либо нет, но если согласился - будь добр сделать все в оговоренное время и в лучшем виде. Иначе я поищу другой сервия, где дороже, но не будут иметь мозг что стоимость изначально низкая, а потом более высокая, почему я должен платить за ваши косяки с диагностикой?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 11 2010, 12:30 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(serj @ Dec 11 2010, 04:01)
приемлимо только тогда, когда клиент жмет каждую копейку (тысячу рублей). Совок в чистом виде, тогда, когда люди научатся ценить свое время, тогда и клиентов поубавится. тогда и научишься уважать клиента.
Я не говорю, что клиент должен тебя нах посылать - все должно быть на взаимовыгодных условиях - ты ему свои условия, он либо соглашается, либо нет, но если согласился - будь добр сделать все в оговоренное время и в лучшем виде. Иначе я поищу другой сервия, где дороже, но не будут иметь мозг что стоимость изначально низкая, а потом более высокая, почему я должен платить за ваши косяки с диагностикой?
*


Я давно уже научился, оценивать свой труд, ценить своё время и нервы... Потому клиента вижу насковзь, уже после слова здрасте...
Таких как топикстар и ему подобных, отсылаю сразу... они типа все сами могут, а мы(самоучки необразованные) нихрена неможем тока бабосы стричь.. Но они один хрен почему то настойчиво возращаются.... Узнав что , для них, уже тарифы специальные, с возмущением сваливают... Но к сожалению ненадолго...
Я тока за то шоб, такие клиенты посещали, цивилизованные СТО с европейским уровнем сервиса... После мало мальски заковыристой проблемки, такими шелковыми становятся, шо ничего им ненадо(ни кофЭавтомата, ни телека с порнухй, ни кожанного дивана). А по стоимости работы.... Да на все готовы шоб тока авто заработала...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
maks1
post Jan 6 2011, 00:53 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 115
Ваз


также ишещ машину битую (под восстановление) все абезбашенные цены ставят, через месяц смотриш уже в 2 раза меньше. нужно учитывать работу мастера. никто не хочет дешево работать.
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 7 2011, 18:56 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата
Кто нибудь может разложить по полочкам смету стоимости покраски автомобиля целиком? Я вообще в трансе... От 30 до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.


Уважаемый Logon.
Попробую пожалуй разложить вам по полочкам ваш крик души.
Перво-наперво вы сами посчитали тот бред который понаписали за 10 минут, за час, день, месяц?
Вмятина 10 минут-1000 рубликов. За час 6 вмятин=6.000 рублей (хрен с ним! На перекур 10 минут)-1.000 рублей. За 8-ми часовой рабочий день 40.000. За 21 рабочий день 840.000(!!!)рублей! За год 10.080.000 (!!!)За десять лет СТОМИЛИОНОВТЫЩ!!!!!За 40 лет милиарды.

Вы меня услышали? Вы вникли в тот абсурд который вы написали?

Продолжаем на моём личном примере:
Положим крашу я капот (Металлик)
Что тратим на материал?

Грунт 200
Эмаль 400
Лак 300
Разбавитель 150
Обезжириватель 100
Растворитель 90
Абразивы 120

Итого: 1360 рублей (Это я не стал считать салфетки для протирки (15 руб/шт, надо как мин 4шт), липкие салфетки для базы (60? руб/шт, надо 1 шт), фильтра для маски 100 руб комплект, электричество, обогрев, налоги, пенсионный и т.д и т.п.)

За работу я взял 3.000 включая материал (Это вообще бесплатно). 3,000-1,360=1640. Работал один, 4 дня (так получилось) 1640/4=410 руб/день. При этом мне пришлось перекладывать лаковый слой, еще минус 100 рублей!!!

В итоге мой доход 390 рублей в день. А вот вы насчитали за рабочий день 40,000!!!
А это значит надо работу оценивать дороже! Согласны?
Вам дальше объяснять?
Кстати вы сами кем работаете? Могу тоже навозу в вашу сторону навалить полюбому, мол ваще зажрался бабки с нефига получает. И недай бог вообще барыга
Цитата
Автор: Hollister Sep 15 2010, 08:28  Здесь есть кто-нить, кто 5 тыс в день получает, наверно хорошо вам живется, а если повезет за пару часов можно управиться. 5 тыс это дядя Вася просит, а в сервисе у меня 7 просили. Для маляров это привычная работа, и особого труда для них не составляет. А то развели тут - они вкалывают как лошади. 

Ты маляром работал?!?! С чего ты решил что привычная не значит трудная? Она привычная, но такая же трудная. Я также могу заливать про стройки, для строителей она привычная и совсем легкая работа. Подумаешь бери кирпичи ляпай раствор и шмякай на другой кирпич. Делов то мастерком мазаюкать кирпичики. А то развели тут - строители устают бедняжки, вкалывают как лошади.

Цитата
Автор: saleev Dec 7 2010, 23:52  не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется... 

Вот saleey меня реально разозлил!
По твоему получается что КАКОЙ-НИБУДЬ спец с ВО это уже как минимум барин, а я самоучка из гаража последний холоп и должен присмыкаться перед элитной прослойкой конторских крыс? Это с фига ли? Рабочий не имеет права ЗАРАБАТЫВАТЬ больше какого-то специалиста с ВО! Так и скажи, и все встанет на свои места.

Вот ты спрашиваешь может всем пойти в рабочие специальности? ДА! Вот ты лично и приходи в маляры, хочешь зарабатывать стотыщмилионов? Приходи. Строй сервис, покупай камеру, оборудование учись. БЕРИ ЗА ПОКРАСКУ элемента 123 рубля и вскоре ты со смехом будеш вспоминать как ты как полный кретин гнил в каком то офисе, и был КАКИМ-ТО специалистом и зарабатывал смешные копейки. И ты поймешь где твое счастье.
А еще не один раз кайфанешь когда после душа присядешь с любимой посмотреть ТВ и услышишь что твое дыхание пахнет растворителем.
Цитата
Автор: Serega_99 Sep 14 2010, 23:18  Хотел я деталь покрасить(накладка пластмассовая) примерные размеры-длина 40см, ширина 6см. На территории стоянки машины красят, думаю спрошу. 1500р за работу+ материалы с меня(рублей 800-1000) Итого примерно 2300р за такую детальку. Думаю что совсем не мало    Получаю я 10 например, ведь не мало народу получает у нас такие деньги, а то и меньше. И хочу покрасить свою 4ку полностью. Это мне нужно 3 месяца ничего не есть, чтобы машину покрасить?    Хотя сами маляры, которые работают на дядю, получают небольшой кусочек, от того что они делают. А покрасачная камера, пистолет покупается не на раз. 

Накладку мог бы и из баллончика покрасить, благо в баллончик любую краску могут залить по заказу. Дешево, сердито.
К тебе у меня личная просьба: Дай мне пожалуйста 150.000 рублей на 140 лет беспроцентно, без права востребования кредита раньше чем через 860 лет после истечения срока кредитования.
Ты очень плохой, потому что откажешь! А почему? Ведь ты же считаешь что для тебя должны красить твою машину бесплатно, Значит и ты должен дать мне денег с нифига. Логику понял?

А что касается покраски своей машины то поступи как я: Купи компрессор, пулики и все что нужно. Покрась свою машину сам. Заодно еще комунить такому же возмущенному бесплатно покрасишь, порадуешься сердечному спасибо.
Ну и второй вариант более человечный: Приезжай ко мне летом. Все оборудование дам, за минимальную аренду, например за столько сколько по твоему должна стоить подготовка-покраска. Только сам все подготовишь, покрасишь и порадуешься.

Встречный вопрос к тем кто недоволен ценами на автомалярку
А ВЫ какой считаете приемлемой ценой? Поржать хочется wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jan 7 2011, 19:55 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Аплодирую стоя!!!
опубликованное пользователем изображение
Почему???Потому,что пробовал и знаю,что это за труд!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Jan 7 2011, 20:09 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 315



очень доступно объяснил,согласен на все 100% !!!молодец!
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Jan 7 2011, 23:34 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 787



у меня есть знакомые ребята которые красят

они так говорят: презжает человек просит оценить ремонт,они смотрят объем работ, подсчитывают и называют стоимость (не подумайте что высокую,реальную стоимость во сколько выходит покраска)
если человек начинает торговаться, ну к примеру вместо 20тыс говорит,а давай за 10?
-не вопрос, ему отвечают, мы можем тебе хоть за 5 покрасить,хоть за 3,но ты же сам через неделю прибежишь обратно
т.е цена напрямую связана с качеством и долговечностью окраски,хотя недобросовестные мастера тоже встречаются

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 8 2011, 11:00 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 961



просто еще неразвит у нас рынок услуг - если бы у тс была возможность взять, к примеру, в аренду бокс оборудованный как положено (камера компрессор итп) и попробовать самому все сделать от и до, как уже было сказано - разбор, подготовка, сам процесс не короткий ни разу, сборка - вот может тогда и понятно стало бы, за что же люди берут столь немаленькие, на его взгляд, денежки... а то, что разнятся цены так сильно - это уже признаки зарождающегося рынка. Это нормально, так и должно быть. Выбор должен быть от забесплатно (сам) до ...
Profile CardPM
  0/0  
valera121
post Jan 8 2011, 12:19 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(bomber 888rc @ Sep 14 2010, 08:29)
С меня берут 3 тыс. за элемент. Остальное-материалы. Красят хорошо
*

не подскажешь где???
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Jan 8 2011, 14:26 
Отправлено #87


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


как всегда утверждал и утверждаю-хочешь сделать путево делай САМ!!

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jan 8 2011, 16:00 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(георгиевич @ Jan 8 2011, 14:26)
как всегда утверждал и утверждаю-хочешь сделать путево делай САМ!!
*

Я тоже так считаю. И вообще лучше сам себе машинку попорчу, чем кто-нибудь другой, так не обидно rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Jan 8 2011, 17:30 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(iverost @ Jan 8 2011, 16:00)
Я тоже так считаю. И вообще лучше сам себе машинку попорчу, чем кто-нибудь другой, так не обидно  rolleyes.gif
*

Ребята! Наверно у вас машины такие раз сами себе хотите насрать разговаривая о том чего не нюхали smile.gif ...
Наверно и капиталку сами замутите biggrin.gif ....
А потом будете бегать как в ж.пу ужаленые и по форумам клянчить кто бы ваш "шедевр" вылечил и до ума довёл laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Сообщение отредактировал артист - Jan 8 2011, 17:34

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 8 2011, 17:43 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(iverost @ Jan 8 2011, 16:00)
Я тоже так считаю. И вообще лучше сам себе машинку попорчу, чем кто-нибудь другой, так не обидно  rolleyes.gif
*


Во это правильно!!!! Сожги ЕЁ, утопи или в в овраг спусти...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: