Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость покраски , не могу понять

logon
post Sep 13 2010, 21:55 
Отправлено #1


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Кто нибудь может разложить по полочкам смету стоимости покраски автомобиля целиком? Я вообще в трансе... От 30 до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Hollister
post Sep 14 2010, 07:08 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 94



Ваще дурдом какой-то. Тоже хотел красить элемент. Ну за что платить 5 тыс за элемент?? Как будто красить - это вкалывать весь день на поле, а ночью в литейном. Ну не наглеж ли а???
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 14 2010, 08:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


С меня берут 3 тыс. за элемент. Остальное-материалы. Красят хорошо

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Sep 14 2010, 08:40 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 065



у нас в стране такое отношение еще с советских времен, и не зависит частник ли это или государство, в то далекое время если ты имел машину то ты был укщапа и с большими связями, так как тачку приобрести за просто так ну никакой возможности не было..про покрас тут начали так про государство я вообще молчу..
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 14 2010, 08:54 
Отправлено #5


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



вариант красить самому biggrin.gif ИМХО каждый должен делать то то он умеет....если он это делает хорошо то и стоить это будет не дешево..

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Sep 14 2010, 10:50 
Отправлено #6


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Попробуйте сами покрасить. Я пробовал и знаю на сколько это тяжёлая работа. Конечно, профессионалы, делают это быстро и проще, т.к. знают что да как, поэтому со стороны моет показаться, что это совсем не трудно.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Sep 14 2010, 12:57 
Отправлено #7


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(logon @ Sep 13 2010, 22:55)
Кто нибудь может разложить по полочкам смету  стоимости покраски автомобиля  целиком?  Я вообще в трансе... От 30  до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.
*

30 минут на покраску?? laugh.gif
вмятина 5 минут? laugh.gif так троллейбусы и грузовики старые красят .
чтоб подготовить даже новую деталь надо убить времени минимум часа полтора .+ час покраска .
Ну а если ремонтная деталь то можно и день с одним элементом возиться.
советую вникнуть в труд подготовщика и маляра ,а потом делать выводы что вас на деньги жадные сотрудники автосервиса разводят.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 14 2010, 13:41 
Отправлено #8


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(logon @ Sep 13 2010, 22:55)
Кто нибудь может разложить по полочкам смету  стоимости покраски автомобиля  целиком?  Я вообще в трансе... От 30  до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.
*


Ну дык крась сам.

Нормальный ценник, за то чтобы полностью разобрать ведро, подготовить - отрихтовать, зашпаклевать, вышкурить, загрунтовать, снова вышкурить, обезжирить, покрасить, покрыть лаком, отполировать, собрать.
А ведро в итоге ещё и гнилым оказывается, его варить и варить....

Я хоть с кузовным бизнесом и завязал давно, но вот умники такие, до сих пор просто взрывают мозг.

Если можешь делать быстрее, дешевле и как минимум не хуже мастеров - покупай всё оборудорвание и инструмент (а только один хороший пистолет покрасочный типа Саты, стоит 15 000 руб.) и хреначь - не можешь не пытайся считать чужие деньги, а занимайся своим делом.
В чебах расценки и так зажаты до предела и те кто платит все налоги и не имеют помещения в собственности, а арендуют живут на грани рентабельности.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 14 2010, 13:46 
Отправлено #9


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Hollister @ Sep 14 2010, 08:08)
Ваще дурдом какой-то. Тоже хотел красить элемент. Ну за что платить 5 тыс за элемент?? Как будто красить - это вкалывать весь день на поле, а ночью в литейном. Ну не наглеж ли а???
*


Точно, наглежь полнейший!
Приезжай, кисточкой прямо на улице перед офисом покрасим и даже денег не возьмем.
Зы : Масляная краска у нас где-то валялась, синяя правда, ну да пофиг, зато поржем. biggrin.gif

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 14 2010, 14:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(logon @ Sep 13 2010, 22:55)
Кто нибудь может разложить по полочкам смету  стоимости покраски автомобиля  целиком?  Я вообще в трансе... От 30  до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.
*


Покрасить может любой человек быстро и дешево. А вот покрасить хорошо, это уже почти искусство. Достигается такое умение только длительной практикой. И поэтому это удовольствие недешевое. Да, покрасить это четверть работы, три четверти - подготовить под покраску. Потому, что любой мелкий дефект подготовки после покраски будет выглядеть совсем не мелким.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 14 2010, 14:42 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 819



Может тс имел ввиду различие цен на автопокраску? Такое есть, сам сталкивался: в трёх конторах говорили цену не в разы, конечно, отличающуюся, но на десятки процентов точно.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Betment
post Sep 14 2010, 15:09 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебы



Цитата(Байкер @ Sep 14 2010, 15:42)
Может тс имел ввиду различие цен на автопокраску? Такое есть, сам сталкивался: в трёх конторах говорили цену не в разы, конечно, отличающуюся, но на десятки процентов точно.
*

Разница может быть и в разы, смотря у кого красить.
У дяди Васи в грязном гараже отечественное ведро можно облить полностью и за 25 рубликов. Без полной разборки, подбора и нормальной сушки. Качество (если оно будет вообще) полностью на совести дяди Васи.
Нормальная покраска дешевле 50 не выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Sep 14 2010, 15:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 9 857



Гаражных умельцов дофига, езжай к ним, покрасят за ту сумму которую те надо. smile.gif
Цитата
Нормальный ценник, за то чтобы полностью разобрать ведро, подготовить - отрихтовать, зашпаклевать, вышкурить, загрунтовать, снова вышкурить, обезжирить, покрасить, покрыть лаком, отполировать, собрать.
А ведро в итоге ещё и гнилым оказывается, его варить и варить....

ты забыл про дорогущую камеру. Которая вкл в стоимость покраски.

Цитата
Я хоть с кузовным бизнесом и завязал давно, но вот умники такие, до сих пор просто взрывают мозг.

+1.

Цитата
Нормальная покраска дешевле 50 не выйдет.

в 2007 в Москве когда был малярка( на несколько машин камеры+ подготовительные участки), у нас ценик на ино был в районе 40 тыщ...полностью подготовить и облить машину.(ино., русскими не занимались- гемора многа)


Сообщение отредактировал DEN 333 - Sep 14 2010, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 14 2010, 15:21 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Betment @ Sep 14 2010, 16:09)
Разница может быть и в разы, смотря у кого красить.
У дяди Васи в грязном гараже отечественное ведро можно облить полностью и за 25 рубликов. Без полной разборки, подбора и нормальной сушки. Качество (если оно будет вообще) полностью на совести дяди Васи.
Нормальная покраска дешевле 50 не выйдет.
*

Речь идёт не о "гаражном" малевании, а о профессиональной окраске машины вкруг, без капота крыши и багажника с последующей полировкой. Если интерисует, то динамика цен была такова 65, 75 и 80 тысяч, соответственно.
Я не ханжа и понимаю, что любой профессиональный труд, должен быть оплачен, однако же приезжал в этим конторы на одной и той же машине smile.gif, а цены разнились.
И ещё: есть ли нормы какие-либо? Оценщики и страховщики считают ведь как-то, правда цены эти не совпадают с реальными.
Хотелось бы услышать мнение людей из этого бизнеса.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Sep 14 2010, 15:26 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 347



Прейскурант на услуги автосервиса "Автомастер".
Вот, например, это: Стоимость работ электрика 400 рублей за нормочас.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: