Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

очень сильно греется двигатель 2114 , ВАЗ 2114 перегревается двигатель

konstantin5
post Aug 25 2015, 10:08 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(volkoff1989 @ Aug 25 2015, 09:49)
массу аккамулятора? а она как на нагрев влияет?
*


масса на двигатель, а не аккумулятора, то есть проводочек который прикручен к двигателю с правой стороны около датчика температуры двигателя(ОЖ)
Датчик температуры ВАЗ-2114

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Aug 25 2015, 10:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(konstantin5 @ Aug 25 2015, 10:08)
масса на двигатель, а не аккумулятора, то есть проводочек который прикручен к двигателю с правой стороны около датчика температуры двигателя(ОЖ)
Датчик температуры ВАЗ-2114
*

чет я не припомню там такого проводка. посмотрю конечно... но у меня и датчик расположен не так как на картинке по ссылке

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 26 2015, 10:32 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(volkoff1989 @ Aug 25 2015, 09:49)
массу аккамулятора? а она как на нагрев влияет?
*

Массу двигателя с аккумулятора. И крепится она с левой стороны по ходу движения. На нагрев она никак не влияет, она влияет на то, что показывает стрелка на приборке. Реальная температура двигателя может быть гораздо ниже, чем на показометре именно из-за хреновой массы двигателя.
Проверить можно достаточно просто. Прогреть двигатель, заглушить, включить зажигание, подождать, пока стрелки займут свои места. Завести двигатель и смотреть, как в момент прокрутки стартером ведёт себя стрелка температуры. Если остаётся на месте - скорее всего с массой всё нормально. Если смещается - значит масса хреновая.
На приборках старого образца можно было смотреть ещё и на стрелку уровня топлива. Если в момент запуска шевелится - значит хреновая масса самой приборки.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 26 2015, 10:32

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Aug 26 2015, 10:43 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Septerrianin @ Aug 26 2015, 10:32)
Массу двигателя с аккумулятора. И крепится она с левой стороны по ходу движения. На нагрев она никак не влияет, она влияет на то, что показывает стрелка на приборке. Реальная температура двигателя может быть гораздо ниже, чем на показометре именно из-за хреновой массы двигателя.
Проверить можно достаточно просто. Прогреть двигатель, заглушить, включить зажигание, подождать, пока стрелки займут свои места. Завести двигатель и смотреть, как в момент прокрутки стартером ведёт себя стрелка температуры. Если остаётся на месте - скорее всего с массой всё нормально. Если смещается - значит масса хреновая.
На приборках старого образца можно было смотреть ещё и на стрелку уровня топлива. Если в момент запуска шевелится - значит хреновая масса самой приборки.
*

спасибо за пояснения=)
слушай, ты вроде тему создавал в свое время про спорт инвентарь никак не могу найти, не поможешь?

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 26 2015, 10:48 
Отправлено #50


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(volkoff1989 @ Aug 26 2015, 10:43)
спасибо за пояснения=)
слушай, ты вроде тему создавал в свое время про спорт инвентарь никак не могу найти, не поможешь?
*

Тему создавал не я и не здесь. Вот ссылка: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=496613 yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: