Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Троллейбусы & Автобусы , нарушения на этом виде транспорта.

Фиал
post Dec 12 2012, 18:12 
Отправлено #136


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(petrovich21 @ Oct 27 2012, 23:36)
мягко говоря очень напрягает когда троллейбус  едет перед тобой и на подъезде к остановке просто останавливается на проезжей части не заезжая в карман остановочный, не включая поворотник, просто ехал и херакс остановился. обогнать это говно металлическое нет возможности т.к. левее непрерывным потоком едет транспорт, пока он высадит огромную толпу народу потом посадит не меньших размеров толпу. я понимаю работа у водителя такая возить людей НО КАКОГО ХЕРА не заехать в карман и не дать проехать другим ЛЮДЯМ? которым тоже надо ехать...
какой раз объезжая таких троллейбусников и маршрутчиков демонстративно ставлю машину поперек его пути и врубаю аварийку, НО ВЕДЬ ЭТИ СЛАБОУМНЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ я так поступил....
просто крик души, искренне надеюсь что поставив так машину перед ними один, второй, третий раз может на следующий они задумаются..?
*
Да ты сам полоумный дебил гляделки раскрой по шире на своих скарлупках болтаетесь от безделья по городу мешаете работать.
Profile CardPM
  0/+5  
No comments
post Dec 14 2012, 08:53 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 158



Подставил жопу автобусу. Регистратор установлен в автобусе, двигающемся по городскому маршруту. Водитель легкового автомобиля, которому автобус совершенно справедливо не уступил право преимущественного проезда по полосе, включает режим «учителя»...
//www.youtube.com/v/BV1YcN2pt_A...player_embedded
Profile CardPM
  0/+3  
HuKOTuH
post Dec 18 2012, 09:25 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 73



Пробки не было, но водитель троллейбуса решил не ждать...

Profile CardPM
  0/0  
HuKOTuH
post Dec 18 2012, 13:49 
Отправлено #139


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(evgen_75 @ Dec 18 2012, 13:48)
Возможно, не укладывался в расписания, времени ждать следующий цикл светофора уже не было.
*


ВУ дороже опоздания smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
НЕВИДИМКА 2.0
post Dec 19 2012, 00:25 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 105
ЛИАЗ 5292.22


Цитата(No comments @ Dec 14 2012, 09:53)
Подставил жопу автобусу.      Регистратор установлен в автобусе, двигающемся по городскому маршруту. Водитель легкового автомобиля, которому автобус совершенно справедливо не уступил право преимущественного проезда по полосе, включает режим «учителя»...
//www.youtube.com/v/BV1YcN2pt_A...player_embedded
*

было очень много случаев ,когда водитель автобуса для предотвращения дтп прибегал к экстренному торможению!!!все пострадавшие от этого обычно "вешаются" на водителя (лечение и тд)иногда могут и оставление в опасности припаять!!!поэтому есть такая негласная инструкция от БД в МОСГОРТРАНСЕ-если ты не виноват-бей!!!все пострадавшие пассажиры "ложатся" на плечи таких "учителей"!!!как то так dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
дальнобой21rus
post Dec 21 2012, 18:13 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(НЕВИДИМКА 2.0 @ Dec 19 2012, 01:25)
было очень много случаев ,когда водитель автобуса для предотвращения дтп прибегал к экстренному торможению!!!все пострадавшие от этого обычно "вешаются" на водителя (лечение и тд)иногда могут и оставление в опасности припаять!!!поэтому есть такая негласная инструкция от БД в МОСГОРТРАНСЕ-если ты не виноват-бей!!!все пострадавшие пассажиры "ложатся" на плечи таких "учителей"!!!как то так dry.gif
*

пассажиры прежде всего,поэтому лучше в зад засадить,потому,как при экстренном торможении автобуса пострадавшие будут.
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Dec 27 2012, 12:57 
Отправлено #142


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


водитель троллейбуса по ходу дела не в курсе, что кольцо "главная дорога"... слева от меня параллельно едет фольксваген поло...

Profile CardPM
  0/0  
superneon
post Dec 27 2012, 14:52 
Отправлено #143


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


Цитата(Crack @ Dec 27 2012, 13:57)
водитель троллейбуса по ходу дела не в курсе, что кольцо "главная дорога"... слева от меня параллельно едет фольксваген поло...


*

Вот если бы он въехал в тебя то БД -ки сделали тебя бы виноватым,у них там так хоть ты прав хоть нет троллейбус или автобус тут не причем biggrin.gif

Сообщение отредактировал superneon - Dec 27 2012, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 27 2012, 15:22 
Отправлено #144


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(superneon @ Dec 27 2012, 15:52)
Вот если бы он въехал в тебя то БД -ки сделали тебя бы виноватым,у них там так хоть ты прав хоть нет троллейбус или автобус тут не причем biggrin.gif
*

С чего это вдруг? Ну не смогли бы на месте разобраться, в арбитражном суде поговорили бы...
Profile CardPM
  0/+1  
petrovich21
post Mar 18 2013, 12:06 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



это становится нормой когда водители троллейбусов не соблюдают пдд?
мне только один пунтк интересен, водители троллейбусов хотя бы знают что они нарушают пдд?
Profile CardPM
  0/+2  
2110м
post Mar 24 2013, 20:17 
Отправлено #146


2110м



Сообщений: 5 093



Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 5 2013, 15:48 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Только что вышла из троллейбуса 867 (единичка). Время примерно 16:00-16:03. На остановке ул. Дзержинского был небольшой затор и этот троллейбус стоял с маршруткой 60к у перекрестка. На перекресток выехали одновременно, зеленый моргать уже начинал. (2 полосы, троллейбус задевал обе и пытался проехать по левой, поскольку с правого бока маршрутка никак не отлипала). Троллейбус успел раньше. Но у него радиус поворота большой, идет медленно, и маршрутка сунулась-таки в щель, зазор буквально сантиметров 10 остался, и пролезла вперед.
И мстя моя будет страшна ...
Успев выехать с перекрестка раньше, маршрутка неожиданно затормозила и встала. Троллейбус, соответственно, тоже резко затормозил, "рога" слетели с проводов и перекресток оказался перегорожен. Получился еще больший затор.
И вот нафига так рисковать, мстители? А если бы людей покалечили, если в троллейбус влетел кто? fool.gif
Да, маршрутчик КАЗЬОЛ, но, водитель троллейбуса, зачем с такими соревноваться? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 5 2013, 15:50 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


К сожалению, номеров маршрутки не видела.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Jun 5 2013, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Oct 23 2013, 07:58 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 715



продублирую тут, с той темы перенаправили. ph34r.gif
Цитата(Александра1006 @ Oct 22 2013, 20:53)
Выражаю "огромную благодарность" водителю автобуса 22 маршрута рег.номер ан908, который в период с 18:30 до 18:40 позволил испытать все прелести проезда на общественном транспорте по юго-западному району от ост. "ДК "Салют" до ост. "М.Залка"! Первое негодование у меня было вызвано тем, что мой ребенок чуть не упал при посадке на сиденье, т.к. данный управитель желтой коробки тронулся и причем стремительно тронулся, еще до того, как закрыл дверь и мы сели на места. Ладно, подумала я, он не может видеть всех хоть и в полупустом автобусе. Но такое повторялось на всех трех остановках. Вторым шоком для меня было то, что и высадка пассажиров производилась на ходу, т.е. двери открывались до полной остановки. Так нельзя! acute.gif Или можно и я просто давно не ездила на общественном unknw.gif
Кто тут кричал, что водители автобусов самые аккуратные водители на дорогах?! не правда все это! пусть вам будет стыдно.

Мораль для меня: не лениться и топать пешком, либо ездить на своем авто. ph34r.gif
для водителя: доездитесь! доторопитесь! angry.gif я все понимаю - усталость за целый день, но уж до такой то степени - не стоит пренебрегать безопасностью людей!
*



--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
faragonda
post Feb 4 2016, 12:26 
Отправлено #150


Новичок



Сообщений: 9



Возмущена поведением водителя троллейбуса маршрута №3 Белокобыльского Андрея Игоревича!
В среду, 03 февраля 2016 года около 17 часов, я ехала в троллейбусе№686 по маршруту № 3 от ул.Университетской в сторону центра города Чебоксары. На остановке «Кооперативный институт» мы договорились с дочерью 12 лет (предварительно созвонившись), что она войдет в этот троллейбус №3, при этом я, находясь в нем, ее встречу в дверях и позову. Мы так и сделали: в средних дверях на остановке я громко ее позвала, это слышал и кондуктор Яриванова Зоя Васильевна, сидящая на своем месте кондуктора, рядом с дверями. В салон вошел один пассажир, а за ним хотела войти и моя дочь, подбежавшая от остановочного павильона к дверям троллейбуса. В салоне было очень немного народа, практически половина сидячих мест было свободно. Моя дочь хотела ухватиться за поручень и поставить ногу на первую ступеньку средних дверей, но не успела это сделать, водитель перед ней закрыл дверь и поехал. Я стала просить, чтобы водитель остановился, подбежала вперед к кабине водителя и стала громко стучать ему в водительское окно. Я попросила его остановиться, потому что на остановке у меня остался ребенок. Он остановился только после моих криков и неоднократного стука в окно водителя. Проехав вперед метров 15-20 он остановился, открыл водительскую дверь с криком: «Какой еще ребенок, я опаздываю, надо быстро бежать к троллейбусу!», затем только открыл переднюю дверь троллейбуса. Моей дочери пришлось перешагивать грязные рыхлые кучи снега возле дороги от остановки и по проезжей части пройти к передним дверям, чтобы войти в троллейбус. При этом, не прозвучало никаких извинений и объяснений по произошедшему случаю ни от водителя, ни от кондуктора! Кондуктор вообще никак не реагировал на данную ситуацию, будто ее вовсе это не касается! Хотя все они прекрасно видели девочку, и слышали мою просьбу не закрывать двери. На улице было не так темно, остановка освещена, входящих и выходящих пассажиров очень хорошо было видно. Мою дочь было очень хорошо видно и в боковые зеркала обзора.
Возмутилась происходящим и женщина пассажир (она дала свои координаты и телефон для связи), но работники этого троллейбуса ее тоже не слышали, как будто так и должно быть.
Произошедшее событие меня глубоко возмутило и оскорбило, разве можно так поступать с пассажирами!? А если бы моя дочь поскользнулась и попала под троллейбус или другое транспортное средство? А если бы ей прищемили руку или ногу дверями, травмировали ее!?
Удивляет и то, что ни водитель, ни кондуктор не извинились перед нами.

Подобное хамское отношение водителей троллейбусов неоднократно наблюдала, когда стояла на остановке общественного транспорта. Водители закрывают двери прямо перед пассажирами и отъезжают, вот только недавний случай в октябре 2015 года с ветераном войны. ( http://сайт.ru/publicnews/view/1599 )
Тогда, в Чебоксарах при входе в троллейбус пострадал 84-летний мужчина. Водитель троллейбуса № 14 захлопнула двери общественного транспорта, когда чебоксарец еще не успел забраться в салон. В результате он получил травму. По словам очевидцев, ни кондуктор, ни водитель даже не извинились перед ветераном.

Меня волнует вопрос, как руководство МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» реагирует на подобные происшествия? Какие меры воздействия принимаются в отношении нерадивых водителей троллейбусов? Что делается для недопущения подобных случаев?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения