Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Троллейбусы & Автобусы , нарушения на этом виде транспорта.

Aleks_N
post Aug 14 2009, 23:19 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 16 864



Тема навеяна сегодняшней поездкой на троллейбусе 19 -го маршрута №679
Сел я на него примерно в 16-50 на остановке Мега Мол. Начали движение в строну перекрёстка, перед развилкой контактной сети он сбавил скорость и образовалась довольно таки внушительное пространство до впереди идущего троллейбуса, который начал совершать поворот на ул Гагарина. В эту брешь, с правого ряда встала 15-ка. 15-ка встала в левый ряд, так как стрелка начала мигать. Дальше случилось то, что от водителя общественного транспорта я никак не мог ожидать. Водитель троллейбуса начал ускорение от развилки до перекрёстка (примерно 50-80 м), выехал на полосу встречного движения для обгона 15-ки и начал поворачивать на уже не горящую стрелку.
А ведь он людей везёт.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2009, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Aug 15 2009, 06:54 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 360



на той неделе на кольце энергозапчасть меня троллейбус не пропустил внаглую, словно и не видела. за рулем была женщина.
может на солнце их перегревает?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 16 2009, 09:30 
Отправлено #3


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


И БУДЕТ КЛАССНО, ЕСЛИ БУДЕТ ПОДТВЕРЖДЕНО ХОТЬ ЧЕРЕЗ ОДИН - ДВА ПОСТА ФОТКАМИ. САМИ ДОГАДАЙТЕСЬ ДЛЯ ЧЕГО. ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРЕЗРЕНИЯ ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 16 2009, 10:32 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



не надо презирать общественный транспорт.
Достаточно запомнить номер троллейбуса, его номер маршрута и время нарушения.

Надеюсь, что служба безопасности движения тролл.депо читает форум smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 16 2009, 12:35 
Отправлено #5


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Cterra @ Aug 16 2009, 11:32)
не надо презирать общественный транспорт.

Надеюсь, что служба безопасности движения тролл.депо читает форум smile.gif
*

неадекватный водитель должен понести наказание, если не материальное, то хотя бы всеобщее... боюсь писать, судя по всему Cterra опять не согласится, а вот вопрос читают или не читают? остается открытым. Хотя...х.з. может и читают. есть еще и телефоны доверия в этих организациях, там в отличие от частного извоза меры принимают. ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Nov 8 2009, 20:59 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(Cterra @ Aug 16 2009, 10:32)
не надо презирать общественный транспорт.
Достаточно запомнить номер троллейбуса, его номер маршрута и время нарушения.

Надеюсь, что служба безопасности движения тролл.депо читает форум smile.gif
*

Да в МУП"ЧТУ"с нарушениями водителей занимается Служба Безопасности Движения,так что с дисциплиной на дороге там занимаются,а вот с нарушениями на дороге со стороны водителей и водителей маршруток кто занимается?Ладно есть водители которые понимают водителей-троллейбусов и пропускают их,так как у них ведь график,а вот маршрутники как себя видут на дороге вы видите.Едут на"красный" сигнал светофора в наглую.... huh.gif

--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 8 2009, 21:43 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Троллейбусы сейчас многие похлеще маршруток, увидев жёлтый сигнал светофора, водилы педальку в пол активнее топят... А мне например налево повернуть на перекрёстке надо...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 12 2009, 11:58 
Отправлено #8


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Когда аттестовать их начнут? На кольцах выезжают с внутренней. Трогаются на красный. Перед теми же кольцами занимают крайнюю правую полосу и начинают медленно заезжать, в итоге тем, кто на кольце выехать проблематично.
Повсеместно!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фиал
post Nov 12 2009, 21:57 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(bodrox @ Nov 12 2009, 11:58)
Когда аттестовать их начнут? На кольцах выезжают с внутренней. Трогаются на красный. Перед теми же кольцами занимают крайнюю правую полосу и начинают медленно заезжать, в итоге тем, кто на кольце выехать проблематично.
Повсеместно!
*

Ково? Маршрутников или троллейбусников?троллейбусники проходят аттестацию четыре раза в год,а маршрутники совсем забыли ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Фиал
post Nov 12 2009, 22:02 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(BEAVIS @ Nov 8 2009, 21:43)
Троллейбусы сейчас многие похлеще маршруток, увидев жёлтый сигнал светофора, водилы педальку в пол активнее топят... А мне например налево повернуть на перекрёстке надо...
*

Незабывай,что у троллейбусов график жмёт,частники могут и подождать.
Profile CardPM
  0/0  
Фиал
post Nov 12 2009, 22:06 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Cterra @ Aug 16 2009, 10:32)
не надо презирать общественный транспорт.
Достаточно запомнить номер троллейбуса, его номер маршрута и время нарушения.

Надеюсь, что служба безопасности движения тролл.депо читает форум smile.gif
*

Да,стукачей в Чебоксарах хватает,не можете забыть СССР когда каждый второй был стукачь.
Profile CardPM
  -1/0  
Фиал
post Nov 12 2009, 22:10 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(tetriz @ Aug 15 2009, 06:54)
на той неделе на кольце энергозапчасть меня троллейбус не пропустил внаглую, словно и не видела. за рулем была женщина.
может на солнце их перегревает?
*

Состороны легко обсуждать,попробуй залесть в шкуру троллейбусника,тогда будеш расуждать по другому.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 12 2009, 22:33 
Отправлено #13


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Фиал @ Nov 12 2009, 22:06)
Да,стукачей в Чебоксарах хватает,не можете забыть СССР когда каждый второй был стукачь.
*


не хами. раз, и ты два. Делай вывод.

Цитата(Фиал @ Nov 12 2009, 22:10)
Состороны легко обсуждать,попробуй залесть в шкуру троллейбусника,тогда будеш расуждать по другому.
*


Я там был, и что?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
_meloman_
post Nov 12 2009, 23:40 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 201



как кстати эта тема: случай произошел сегодня, когда я ехал в институт на траллейбусе 3 маршрута, номер не знаю(реклама керек на нем).
так вот водитель забыл остановиться на остановке (московский автомобильно дорожный институт)!!!!!(человек 5-7 стояло приготовившись у двери) и лишь при подъезде к посту ДПС горе-водила заметил недовольных пассажиров, где там он нас и высадил. Где таких набирают вообще. mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 12 2009, 23:44 
Отправлено #15


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Если остановка считается "по требованию", то надо подавать сигнал водителю кнопкой. То что молодежь кучкуется по салону не всегда повод для остановки...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения