Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Троллейбусы & Автобусы , нарушения на этом виде транспорта.

Andrey74
post Jul 13 2011, 19:44 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 35



Еслиб давали авто перестраиваться для объезда маршруток в левый ряд,то ездили бы справа.
Profile CardPM
  0/0  
_OLLY_
post Jul 27 2011, 09:39 
Отправлено #107


Начинающий



Сообщений: 15



некоторые водители троллейбусов путают поворотники (включают левый когда перестраиваются на право) не один раз такое замечала..
Profile CardPM
  0/0  
Stiginator
post Aug 18 2011, 12:20 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 412
Управляю мечтой


сегодня утром в 8.30 примерно маршрутка VW Crafter номера не запомнил, под ж/д мостом И.Яковлева жестко хотел подрезать, выдавил навстречку mad.gif

--------------------
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно: сидят рисуют.=)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 10 2012, 11:19 
Отправлено #109


Unregistered







Цитата(_OLLY_ @ Jul 27 2011, 10:39)
некоторые водители троллейбусов путают поворотники (включают левый когда перестраиваются на право) не один раз такое замечала..
*

Да, но так включают только женщины.
  0/0  
slavkin23
post Mar 12 2012, 14:02 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Guest @ Feb 10 2012, 11:19)
Да, но так включают только женщины.
*

Не правильное суждение. Некоторые мужики вообще не включают. ))) А в троллейбусе не всегда исправно эл/оборудование. Порой и слесарь-электрик перепутает и тумблер перевернет на рулевой колонке. Я не просто так это всё говорю. Сам там работал.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Elena_OK
post Mar 30 2012, 07:07 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 71



Постоянно на остановке "ЭЛАРА" по направлению в центр троллейбусы останавливаются не на остановке для высадки пассажиров , а метров за 10 до неё.
Сегодня троллейбус 3-го маршрута номер 738 (728) в 07-45 решил, что пешеходы сами могут дойти до остановки по краю обледенелой дороги и в метель. Водятел.

Сообщение отредактировал Elena_OK - Mar 30 2012, 07:08
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 2 2012, 00:18 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Elena_OK @ Mar 30 2012, 08:07)
Постоянно на остановке "ЭЛАРА" по направлению в центр троллейбусы останавливаются не на остановке  для высадки пассажиров , а метров за 10 до неё.
Сегодня троллейбус 3-го маршрута номер 738 (728) в 07-45 решил, что пешеходы сами могут дойти до остановки по краю обледенелой дороги и в метель.  Водятел.
*


А теперь ещё раз,только ему в лицо.Просто так ничего не бывает,сам работал.Он это делает,чтобы легче выехать с остановки,чтобы быстрее перестроится,у него график,а вы не знали?Водятел?Вы сами пробывали 10 тонный троллейбус водить в городе,нет?Так кто теперь водятел?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Apr 2 2012, 20:06 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары - Харьков



Цитата(sporky @ Apr 2 2012, 01:18)
А теперь ещё раз,только ему в лицо.Просто так ничего не бывает,сам работал.Он это делает,чтобы легче выехать с остановки,чтобы быстрее перестроится,у него график,а вы не знали?Водятел?Вы сами пробывали 10 тонный троллейбус водить в городе,нет?Так кто теперь водятел?
*

Нет, я конечно, польщён, что Вы при работе свято соблюдали график, но.. Не стоит этого делать, нарушая ДИ и ставя под угрозу безопасность движения.. Звонок диспетчеру - сообщение о задержке.. Ревизоры к графикам в пиковые часы особо не докапываются.. ну, не 10, а в "состоянии средней набитости" все 18.. Многие водители в других городах водят и сочленённые машины, которые потяжелее будут, и особо не жалуются..
А так - сам я постоянный пассажир 3 маршрута, есть в нашем городе и хорошие водители, есть и дятлы, коих, к сожалению, в последнее время становится всё больше и больше.. У некоторых привычка так "проезжать" Элару закрепляется на всё время смены, не только в "пробочный час", и этим дятлам даже изъятие "красного талона" вместе с книжкой не всегда помогает sad.gif
Можно, конечно, развести тему об условиях оплаты труда, современных тенденциях на предприятии и проч., но не стоит здесь этого делать.. Слышал, в Мосгортрансе очень любят именно Чебоксарских водителей (всё-таки, совсем ещё недавно ЧТУ было одним из лучших предприятий России в данной отрасли, и водители побеждали и занимали призовые места на Всеросийских конкурсах проф. мастерства водителей), даже деньги предлагали за "приведи друга из Чебоксар".. Но это так, отвлечение от темы..
Вообще, я сторонник такого подхода к работе, что если не хочешь хорошо, грамотно, как требуют нормативные документы (ДИ, ПТЭ, ПДД, приказы и проч.) в соответствии с ситуацией, - найди другую работу, если плохо платят - другое место (ЧТУ в конечном счёте это может погубить); но если хочешь работать или вынужден - будь человеком, старайся делать всё хорошо, или хотя бы не жаловаться, а стараться действовать.., но не в ущерб качеству работы..
P. S Никого не хотел данным постом обидеть, но таково моё мнение (фиг оспоришь, как говорят)

--------------------
В вагоне было тепло, и ночь подходила к концу. И трамвай уже шёл там, где не было рельсов, выходя напрямую к кольцу.
Profile CardPM
  0/+1  
sporky
post Apr 4 2012, 09:24 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Конечно вы здорово всё обрисовали,но ответе мне,как это напрямую касается вопроса.Человек жалуется,что его не довезли до остановки 10 метров,и им пришлось идти пешком по бордюру.Причём не обрисовал всё ситуацию целиком,мог стоять транспорт на остановке,там могло бы быть препятствие,обычно нормальный заедет в карман,чтобы не мешать другим,если он сделал по другому,значит были причины.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Apr 4 2012, 20:06 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары - Харьков



Цитата(sporky @ Apr 4 2012, 10:24)
Конечно вы здорово всё обрисовали,но ответе мне,как это напрямую касается вопроса.Человек жалуется,что его не довезли до остановки 10 метров,и им пришлось идти пешком по бордюру.Причём не обрисовал всё ситуацию целиком,мог стоять транспорт на остановке,там могло бы быть препятствие,обычно нормальный заедет в карман,чтобы не мешать другим,если он сделал по другому,значит были причины.
*

Просто, если бы были такие серьёзные и видимые причины (ДТП в кармане, посадка туды марсиан, пикет нашистов и проч.) то товарищ, я думаю, не стал бы сюда жаловаться..
А так, в любом случае, сие есть нарушение, а что ему способствовало, в конечном счёте будет волновать только водителя, хоть и не спорю - оно могло быть вынужденным. Уж поверьте, бывают люди, которые просто так много чего натворить могут, в последнее время, по моим ощущениям, таких становится больше..
А чем это нарушение опасно, да тем, что там могло быть и не 10 метров, а 30 или 50, и бордюр зимой под сугробом не видно - люди могли идти по проезжей части, либо поскользнуться на том сугробе и на проезжую часть выпасть - под колёса сзадиедущему ТС. В прочем, Вы это всё сами знаете..
Я ведь веду к тому же, в чём Вы меня упрекнуть пытались вышенаписанным постом - не стоит сразу кидаться на защиту бывших коллег с таким рвением, только лишь из солидарности, не разобравшись до конца в ситуации..

--------------------
В вагоне было тепло, и ночь подходила к концу. И трамвай уже шёл там, где не было рельсов, выходя напрямую к кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Apr 5 2012, 07:25 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Бля Только что 8:15, остановка Афнасьева в сторону СЗР, троллейбус б/н № 626 маршрут 12 на ЯВНЫЙ красный пролетел к остановке шуганув Ниссан Хитрилу выезжающего на Свой зеленый! Плюс пешеходы переходящие на СВОЙ зеленый. Он БЛЯ что обкурился, какой нафиг график и трудность вождения большой и тяжелой машины в городе? Таких наказывать надо жестко. Одно слово мудак!

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
markiza-06
post Jul 17 2012, 19:42 
Отправлено #117


Новичок



Сообщений: 1



сегодня на остановке ЭЛАРА села в автобус 22, еду. На остановке ДК САЛЮТ входящим кондуктор начинает говорить, что автобус едет только до школы. На остановке ШКОЛА 51 мне говорят конечная, я говорю а что мне теперь делать, я не доехала до нужной остановки. ответили, что у них обед, а остальное не их проблемы. Кондуктор сказала, что сзади едет другой автобус, пока я выясняла могу ли я пересесть и не оплатить в другом автобусе, водитель закрыл дверь и поехал на конечную, где ДЕПО. Меня благополучно закрыли в автобусе и мне пришлось ждать пока водитель и кондуктор не пообедают. Пыталась дозвониться по тем телефонам которые были вывешены в автобусе. раза в пятого у меня это получилось, при этом на третий звонок мне ответила женщина, крикнув только что она занята и бросила трубку. Пообедав водитель вернулся исказал что заставит меня заплатить еще за проезд и что бы я ему вернула какие-то очки, при этом он доскал очки и одел их, не знаю какие очки он требовал от меня. Грозил полицией, кричал, оскорблял. До чернышевского мы все таки доехали, но он остановился не на остановке, а раньше и дверь не открывал, грозился отвезти меня в какой-то гараж. Я очень испугалась, просила открыть дверь. Но он все твердил о каких-то очках, я ему говорила может вы их собой взяли, может они куда заказились. Когда к автобусу подошел знакомый водителя, он ему дверь открыл и мне удалось выбежать из салона. В салоне было написано: водитель: БЕЛОВОЛОСОВ АЛЕКСАНДР ВАСЕЛЬЕВИЧ и водитель: ПУШКАРЕВ ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ. Кто из них был я не знаю. неужели нет управы на этих людей
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 18 2012, 08:40 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(markiza-06 @ Jul 17 2012, 20:42)
сегодня на остановке ЭЛАРА села в автобус 22, еду. На остановке ДК САЛЮТ входящим кондуктор начинает говорить, что автобус едет только до школы. На остановке ШКОЛА 51 мне говорят конечная, я говорю а что мне теперь делать, я не доехала до нужной остановки. ответили, что у них обед, а остальное не их проблемы. Кондуктор сказала, что сзади едет другой автобус, пока я выясняла могу ли я пересесть и не оплатить в другом автобусе, водитель закрыл дверь и поехал на конечную, где ДЕПО. Меня благополучно закрыли в автобусе и мне пришлось ждать пока водитель и кондуктор не пообедают. Пыталась дозвониться по тем телефонам которые были вывешены в автобусе. раза в пятого у меня это получилось, при этом на третий звонок мне ответила женщина, крикнув только что она занята и бросила трубку. Пообедав водитель вернулся исказал что заставит меня заплатить еще за проезд и что бы я ему вернула какие-то очки, при этом он доскал очки и одел их, не знаю какие очки он требовал от меня. Грозил полицией, кричал, оскорблял. До чернышевского мы все таки доехали, но он остановился не на остановке, а раньше и дверь не открывал, грозился отвезти меня в какой-то гараж. Я очень испугалась, просила открыть дверь. Но он все твердил о каких-то очках, я ему говорила может вы их собой взяли, может они куда заказились. Когда к автобусу подошел знакомый водителя, он ему дверь открыл и мне удалось выбежать из салона. В салоне было написано: водитель: БЕЛОВОЛОСОВ АЛЕКСАНДР ВАСЕЛЬЕВИЧ и водитель: ПУШКАРЕВ ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ. Кто из них был я не знаю. неужели нет управы на этих людей
*

заявление в полицию, срочно на обоих.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 26 2012, 13:40 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


походу с маршрутчиков уже пример берут. ну понятно, маршрутчикам семью кормить, конкурента обогнать, план выполнить, а эти то кого хотят обогнать???

опубликованное пользователем изображение

причем, сзади меня не так много машин было!

Сообщение отредактировал j-alex-g - Jul 26 2012, 13:41

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Aug 23 2012, 19:10 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 9 857



Как вообще он прошел пред рейсовый контроль?
Автобус едет боком прямолинейно. Причем при ускорении разница еще заметнее была.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Aug 23 2012, 19:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC00181.JPG
 - Размер: 157,13кб, Скачано: 86
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения