Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кончился бензин в бензобаке , бензин залили, машина не заводится

Ponch
post Feb 6 2008, 11:58 
Отправлено #31


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(Волшебник @ Feb 6 2008, 08:42)
Для чего это нужно?

Снял вчера бензонасос. Топливо проходит через фильтр. Когда отключил шланг от насоса на фильтр и снял с рампы, бензин самотеком вытек. Значит фильтр топливо пропускает, но насос нужного давления не создает. Но насос крутится. Возможно поможет чистка бензонасоса.
*



Ну-ну, попробуй бензонасос почистить biggrin.gif . Насос, в принципе, имеете неразборную конструкцию, и если он не создает давление, то выход только один - ЗАМЕНА, и никак иначе. Давление на рампе можно посмотреть в любом сервисе, которые занимаются диагностикой инжекторов.


--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Feb 6 2008, 13:34 
Отправлено #32


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Волшебник, че ты паришся, скинь шланг между насосом и фильтром, если уж добрался, включи зажигание и посмотри идет напор или нет

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 6 2008, 13:37 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Diesel @ Feb 6 2008, 13:34)
Волшебник, че ты паришся, скинь шланг между насосом и фильтром, если уж добрался, включи зажигание и посмотри идет напор или нет
*



Я скинул этот шланг, бензин из него вытек, это значит, что фильтр не забит. Потом попробовал ртом продуть топливную магистраль - из шланга перед рампой пошел бензин. Я думаю, что я создаю очень маленькое давление, меньше одной атмосферы, однозначно. Если бы насос работал, он бы создал давление. Хотя может еще и клапан на рампе не работать.

Сообщение отредактировал Волшебник - Feb 6 2008, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Feb 6 2008, 15:01 
Отправлено #34


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(Волшебник)
Я скинул этот шланг, бензин из него вытек, это значит, что фильтр не забит.

По-моему это ни о чем не говорит, бензин у тебя в любом случае оттуда будет течь, т.к. это не верхняя точка топливной магистрали.
Цитата(Волшебник)
Потом попробовал ртом продуть топливную магистраль - из шланга перед рампой пошел бензин. Я думаю, что я создаю очень маленькое давление, меньше одной атмосферы, однозначно. Если бы насос работал, он бы создал давление.
Насколько я помню - насос создает давление порядка 0.5-0.7 кг*см3, не такое уж там большое давление, это не дизель. smile.gif В твоем случае вроде бы уже всем ясно что сломалось, видимо, кроме тебя. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 6 2008, 15:04 
Отправлено #35


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Ждем появления темы "Как разобрать неразборный бензонасос".
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 6 2008, 16:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(valerych @ Feb 6 2008, 15:04)
Ждем появления темы "Как разобрать неразборный бензонасос".
*



Бензонасос на самом деле ремонтируют Daewoo Nexia КЛУБ - Ремонт бензонасоса
Вот только сам я не смогу, а кто бы мог сделать - не знаю.

Сообщение отредактировал Волшебник - Feb 6 2008, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 6 2008, 20:50 
Отправлено #37


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Причина скорей всего кроется в том, что бензонасос глотнув воздух перестал работать. По конструкции он очень простой, но требует чистоты внутри себя. Там стоит коллекторный электродвигатель, соединённый с насосом пластмассовой муфтой. При заклинивании насоса эта муфта легко ломается, предотвращая пожар. Поэтому двигатель может вращаться, а насос - нет. Причина заклинивания бензонасоса - сухое трение или малейшая соринка. Если насос не погружной, он не сможет всухую засосать в себя бензин, и через короткое время муфта ломается. Так что скорей всего придётся новый насос покупать. Эту муфту отдельно не купишь, хотя она стоит ровно 10 коп.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 6 2008, 20:53 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 26 225



У автора машина хоть иногда ездит?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 6 2008, 20:56 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(logon @ Feb 6 2008, 20:50)
Причина скорей всего кроется в том, что бензонасос глотнув воздух перестал работать. По конструкции он очень простой, но требует чистоты внутри себя. Там стоит коллекторный электродвигатель, соединённый с насосом пластмассовой муфтой. При заклинивании насоса эта муфта легко ломается, предотвращая пожар. Поэтому двигатель может вращаться, а насос - нет. Причина заклинивания бензонасоса - сухое трение или малейшая соринка. Если насос не погружной, он не сможет всухую засосать в себя бензин, и через короткое время муфта ломается. Так что скорей всего придётся новый насос покупать. Эту муфту отдельно не купишь, хотя она стоит ровно 10 коп.
*



Да, я тоже думаю, что это бензонасос концы отдал. Значит это он специально ломается, чтобы не было возгорания от искры внутри при отсутсвии воздуха. Все-таки коллекторный двигатель искрит и хоть воздуха там может быть мало в баке, но загорется эта система может.
А то, что там зазор маленький я тоже так думаю. Чтобы накачать давление в несколько атмосфер нужно систему сделать довольно точной и герметичной, что предполагает малые зазоры.

P. S. Почему производители не предусмотрели штатную возможность менять эту муфту. Тогда бы ремонт стоил копейки.

Сообщение отредактировал Волшебник - Feb 6 2008, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 6 2008, 21:07 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Еще может быть дело в обратном клапане на рампе. В него попадает вода и он заклинивает. Кстати, этот клапан щелкает, когда пытаешься завести машину.
Этот клапан регулирует давление в топливной рампе. Когда давление достигает нужного давления, он открывается и бензин идет в обратку и в бак, а давление сбрасывается.

Сообщение отредактировал Волшебник - Feb 6 2008, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Feb 6 2008, 21:09 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


Вазовский инжекторный насос ремонтопригоден, насос есть отдельно и есть ремкомплект
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 6 2008, 21:10 
Отправлено #42


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Вобчим, меняй насос, а старый разбери - заодно убедишься в причине. Может и починишь. Почему сделали неразборный? Чтоб никто из-за неправильно собранного насоса не сгорел. Представь, что он будет хлестать бензином по глушаку с давлением 15 атм. из-за недостаточной герметичности корпуса. Если сам поставишь насос - нужно будет прокачать бензин из бака через него до самой рампы.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 7 2008, 08:15 
Отправлено #43


Unregistered







Ну кажется мои предсказания сбываются... Как все предсказуемо... Еще раз повторяю насос скорее всего жив. Ну Вошебник сделай машине миньет. Засосать (не закачать) надо топливо в насос через штуцер нагнетания... Как правило начинает работать. Может и бывают исключения но я из-за такой беды насос тока один раз насос меннял(в первый раз по неопытности)....
Удачи.
  0/0  
Flash
post Feb 7 2008, 08:39 
Отправлено #44


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(Tj Leon)
Вазовский инжекторный насос ремонтопригоден, насос есть отдельно и есть ремкомплект

Не путай модуль бензонасоса в сборе и сам бензонасос. На вазах стоях бошевские в основном бензонасосы и они тоже не ремонтопригодны.

Волшебник, Я вот одного понять не могу - для чего тебе ремонтировать бензонасос - его в продаже нет или стоит очень дорого?
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Feb 7 2008, 09:03 
Отправлено #45


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



у меня на Opele стоит бинзонасос от 10-ки. штатный был испорчен прежним хозяином и был установлен 10-кий....

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: