10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогу вернуть изъятые права, через суд

Synec
post Feb 18 2007, 16:42
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(prava @ Feb 18 2007, 15:57)
Вот так, в 7 строчках сразу все случаи рассмотрели, все спрогнозировали smile.gif Я так чувствую, опыта у вас много, наверное, вы не ниже Заместителя Председателя Республиканского суда должность занимаете smile.gif
У меня "на руках" практика более, чем за 12 месяцев, и я вижу, что отменяют в надзоре. Сейчас меньше, чем ранее, но на то свои причины - председатель Областного суда грозит Мировым судьям увольнением за необоснованные прекращения дел, поэтому они и лишают теперь всех не глядя. Надеюсь, у Вас в Республики нет такого беспредела.
P.S. На 2 месяца я и не рассчитываю. Повторюсь, мои услуги более эффективны уже на стадии надзора (когда Мировой суд вынес решение, и апелляцию либо не подавали, либо проиграли).
*


Ну и как и на каком основании надзор отменит решение мирового, если все процессуальные нормы выдержаны и согласно материалам дела человек виноват?
Всем остальным хочу посоветовать - если протоколы оформлены правильно, никаких нарушений процесса передачи и рассмотрения дел нет, то и не думайте даже - не выиграете ни при каких условиях (кроме божественного провидения или очень много денег)

Сообщение отредактировал Synec - Feb 18 2007, 16:45
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Капитан Немо
post Feb 18 2007, 17:32
Отправлено #92


инспектор



Сообщений: 2 463
Из: ДПС



Цитата(Synec @ Feb 18 2007, 16:42)
Всем остальным хочу посоветовать - если протоколы оформлены правильно, никаких нарушений процесса передачи и рассмотрения дел нет, то и не думайте даже - не выиграете ни при каких условиях (кроме божественного провидения или очень много денег)
*


+1
хотя выделенное мною - очень веский аргумент. wink.gif


--------------------
стойкий оловянный солдатик
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
prava
post Feb 18 2007, 17:35
Отправлено #93


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Synec @ Feb 18 2007, 16:42)
Ну и как и на каком основании надзор отменит решение мирового, если все процессуальные нормы выдержаны и согласно материалам дела человек виноват?
Всем остальным хочу посоветовать - если протоколы оформлены правильно, никаких нарушений процесса передачи и рассмотрения дел нет, то и не думайте даже - не выиграете ни при каких условиях (кроме божественного провидения или очень много денег)
*


1. Ни на каком. Если все правильно, то не отменят smile.gif
2. На счет совета - интересно, как все устальные смогут найти все ошибки и нарушения, или выяснить, что их нет? У меня знакомый недавно в С-Пб ездил и прошелся по тамошним адвокатам - за те дела, которые мы отменили в НН, питерские и браться не хотели. Говорили, что без шансов. Так что порой не каждый адвокат найдет ошибки и зацепки, не говоря уже о людях без должных навыков и опыта. У меня этот опыт какой-никакой, но есть. Его я и предлагаю.
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Synec
post Feb 18 2007, 18:13
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(prava @ Feb 18 2007, 17:35)
1. Ни на каком. Если все правильно, то не отменят smile.gif
2. На счет совета - интересно, как все устальные смогут найти все ошибки и нарушения, или выяснить, что их нет? У меня знакомый недавно в С-Пб ездил и прошелся по тамошним адвокатам - за те дела, которые мы отменили в НН, питерские и браться не хотели. Говорили, что без шансов. Так что порой не каждый адвокат найдет ошибки и зацепки, не говоря уже о людях без должных навыков и опыта. У меня этот опыт какой-никакой, но есть. Его я и предлагаю.
*


Ну ладно, возможно , если есть таки нарушения в оформлении документов, то соглашусь,- оспорить можно аппелятивно... Но, как правило, мировые тоже не дураки и собаку тоже на этом съели и учтут все это в первом же рассмотрении.... Причем так это будет сделано, что даже республиканский суд не отменит постановления.
А надзор тут все ж не рулит никак ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
amid
post Feb 18 2007, 19:39
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 969



prava, а почему за аппеляцию не берешься?
не хочешь на заседания мотаться?
имхо, малой кровью хочешь заработать и судьба защищаемого тебя не волнует...

а всем кто против такого бизнеса хочу сказать - такой бизнес должен существовать, потому как правоприменители и др. должны быть заинтересованы в недопущении ошибок на всех стадиях производства


--------------------
Subaru Legacy B4 / Qtek S110
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Anden
post Feb 18 2007, 20:29
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(Sanek @ Feb 18 2007, 01:48)
Anden, не надо смешивать в одну кучу разные вещи. Насколько я понял, речь ведется о законных методах восстановления справедливости (если она была нарушена).
Все одно это лучше, чем поощрять коррупцию в соответствующих органах. И каждый второй здесь (из числа осмеивающих инициативу), случись чего, побежит "договариваться", а не восстанавливать свое право законными методами. Ибо - не верим в справедливость, не хотим возица и т.д. и т.п....
*


Sanek я на счет - этого ничего не говорил.Просто на таких вещах бизнес построить подсилу только аферисту

Сообщение отредактировал Anden - Feb 18 2007, 20:32
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Sanek
post Вчера, 02:31
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 5 442
Из: Чебоксары



Цитата(Anden)
Просто на таких вещах бизнес построить подсилу только аферисту

Подбирай выражения, мой тебе совет!
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Flash
post Вчера, 08:47
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата
Всем остальным хочу посоветовать - если протоколы оформлены правильно, никаких нарушений процесса передачи и рассмотрения дел нет, то и не думайте даже - не выиграете ни при каких условиях (кроме божественного провидения или очень много денег)

Интересно, а как определить нарушение рассмотрения - если на уровне мировых судей, например, всех отказников лишают без разговоров и не глядя на остальные документы приобщенные к делу (они даже и приобщать их не хотят - есть же протокол, к чему там какие-то еще бумажки). Это повсеместная практика - жернова системы. Тут есть как минимум два решения - 1. Отменить "зачот" отказников в план (чтоб процедуру изъятия прав за НС на уровне ДПС проводили от начала до конца, ато то машины нет, то ехать никто не хочет), 2. Создать прецедент отмены решения мирового судьи по такому делу (чтоб рассматривали все обстоятельства дела)
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
prava
post Вчера, 16:09
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(amid @ Feb 18 2007, 19:39)
prava, а почему за аппеляцию не берешься?
не хочешь на заседания мотаться?
имхо, малой кровью хочешь заработать и судьба защищаемого тебя не волнует...

*


Либо я не говорил, либо вы невнимательно читали - я нижегородец и живу в Нижнем Новгороде. Потому посетить заседание для меня проблематично. Впрочем, если за это готовы заплатить - кто же откажется smile.gif
На счет малой крови - я физически действий сделаю мало, это верно. 5000 руб стоят те знания и опыт, которые я приложу. Ну и самое главное - результат. Именно за результат я и возьму деньги.
На счет судьбы защищаемого - меня волнует только результат. Мне выгоден положительный результат. За него я и буду бороться по мере способностей. Что меня должно волновать в судьбе защищаемого я не знаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
Synec
post Вчера, 16:25
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(Flash @ Feb 19 2007, 08:47)
Интересно, а как определить нарушение рассмотрения - если на уровне мировых судей, например, всех отказников лишают без разговоров и не глядя на остальные документы приобщенные к делу (они даже и приобщать их не хотят - есть же протокол, к чему там какие-то еще бумажки). Это повсеместная практика - жернова системы. Тут есть как минимум два решения - 1. Отменить "зачот" отказников в план (чтоб процедуру изъятия прав за НС на уровне ДПС проводили от начала до конца, ато то машины нет, то ехать никто не хочет), 2. Создать прецедент отмены решения мирового судьи по такому делу (чтоб рассматривали все обстоятельства дела)
*


Нет, вы не правы,- рассматриваются все приложенные документы в суде, зачем так категорично?
Возможно и нарушение КОАПП под действием состояния аффекта или неотложной необходимости. Это все учитывается и даже если не учитывается (материалы пристегнуты к делу, исходим из этого) то элементарно аппелируется. Вот тут уж республиканский вынужден будет отменить постановление и отправить на дополнительное рассмотрение....
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
amid
post Вчера, 16:55
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 969



Цитата(prava @ Feb 19 2007, 16:09)
Либо я не говорил, либо вы невнимательно читали - я нижегородец и живу в Нижнем Новгороде. Потому посетить заседание для меня проблематично. Впрочем, если за это готовы заплатить - кто же откажется smile.gif
На счет малой крови - я физически действий сделаю мало, это верно. 5000 руб стоят те знания и опыт, которые я приложу. Ну и самое главное - результат. Именно за результат я и возьму деньги.
На счет судьбы защищаемого - меня волнует только результат. Мне выгоден положительный результат. За него я и буду бороться по мере способностей. Что меня должно волновать в судьбе защищаемого я не знаю smile.gif

Да нет, я спервых постов видел, что вы с НН.
Вопрос был задан специально с целью понять как с вами будут строиться отношения. (про договор тоже читал)
Пока, как я и предполагал, все общение будет в следующем - мы предоставляем материалы дела, вы пишите жалобу, в случае положительного решения мы платим деньги.
Сказал, что вас судьба не волнует, потому что получается вы дальше одной инстанции не пойдете и в случае необходимости дополнительных действий ничего не предпримете (это вывод основанный на вашем ответе)

ЗЫ: имхо такое не стоит 5 тысяч. Полагаю, в случае крайней необходимости, можно и без таких трат обратиться за помощью, например к Вилычу, Зануде и другим корифеям данных вопросов


Сообщение отредактировал amid - Вчера, 16:59


--------------------
Subaru Legacy B4 / Qtek S110
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
prava
post Вчера, 19:17
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(amid @ Feb 19 2007, 16:55)
Пока, как я и предполагал, все общение будет в следующем - мы предоставляем материалы дела, вы пишите жалобу, в случае положительного решения мы платим деньги.
*


Абсолютно верно. На счет других инстанций - ответ из Верховного Суда РФ приходит обычно спустя 4-6 месяцев. Если клиент согласен ждать, я с радостью напишу. Могу и в Суд по правам человека - там 1,5 года ответа ждать. Зато и деньги можно отсудить серьезные.
PS стоит или нет - решать вам. Если есть человек, который обладает достаточными знаниями и опытом, готовый сделать это дешевле (или даром) - я бы на вашем месте пошел к нему, а не ко мне smile.gif Вопрос именно в знаниях и опыте. Понимаю, что моя позиция выглядет голословной, и поэтому, если сегодня заполучу цифровой фотоаппарат, выложу фотографии постановления Верховного Суда РФ, отменяющее постановление Мирового судьи.
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
prava
post Вчера, 22:20
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 32



Пытаюсь приложить три фотографии - там анонсированное постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ. 31 января отменил постановление аж от 22 ноября 2005 года. Т.е. сроки можете оценить сами. Впрочем, за незаконное лишенине прав на 1,5 года, когда 1,5 года без прав и ходил, можно взыскать кругленькую сумму, так что постановление можно и нужно оспаривать, даже если срок лишения истек.
Прошли все инстанции. При этом областной суд отказал в жалобе, хотя потом по тому же основанию удовлетворял другие жалобы. Надеюсь, файлы приложились.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Sanek - Вчера, 23:46
User is offlineProfile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
solas
post Вчера, 22:27
Отправлено #104


субъект



Сообщений: 1 538



Цитата(amid)
а всем кто против такого бизнеса хочу сказать - такой бизнес должен существовать, потому как правоприменители и др. должны быть заинтересованы в недопущении ошибок на всех стадиях производства


согласен,нормальное деловое предложение,всё согласно закону,никто не заставляет.
деньги вперёд не требует,оплата по факту,цена заранее известна,не согласен с ценой,не пользуйся.ИМХО а чё такого-то?


--------------------
:--)
User is online!Profile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post
dallas1981
post Вчера, 22:57
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 351



постановление от 22 ноября 2005 года, отменили 31 января 2007 года. срок лишения прав 1 год 6 месяцев, обжалование заняло 1 год 3 месяца (!!!). вот уж думаю 3 месяца для потерпевшего было уж не так критично... Это мое мнение, хотя может для потерпевшего счастье...

Сообщение отредактировал dallas1981 - Вчера, 22:57
User is online!Profile CardPM
Сообщить модераторуGo to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветитьTopic OptionsСоздать тему
1 чел. читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Advokat
 

Упрощённая версия 0.3240sec    --    17 queries    GZIP включён
Сейчас: 20th February 2007 - 20:57
HotLog
Администрация портала не несёт ответственности за публикуемую частными пользователями информацию и не контролирует ее, осуществляя только поддержку технической возможности работы форумов.