Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 22 2012, 22:21 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(boom @ Nov 22 2012, 17:37)
Инетом пользуются далеко не все. Короткий предупреждающий ролик по ТВ на порядок эффективней
*
Подобные ролики крутятся не только на ТВ, но в интернете
Profile CardPM
  0/+5  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Предупредите своих близких. Мошенники не дремлют!

sansanich
post Oct 2 2006, 19:20 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 166



+79277799260- телефон по которому мне сегодня позвонили , и радостный мужской голос сообщил , что я выиграл сотовый телефон стоимостью в 35 штук) представился он как представитель европы+ ... я как скептик, сразу подумал что "разводят " , но было интересно как?) далее он узнал как меня зовут, и сказал что для получения приза мне нужно иметь паспорт или другой удостоверяющий личность документ, выигрышную симку, и семизначный код, который мне дадут как только я активирую при помощи карточки экспресс оплаты 20 уе, в течении получаса.....
я естественно отказался, но осталась куча вопросов, как они обналичивают бабки, как их получают , если как я понял 20уе я должен активировать себе, кто что знает делитись мнениями, а также интересно услышать и реально пострадавшую сторону....
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Oct 2 2006, 19:27 
Отправлено #3


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


было у меня такое дело, только звонили с МТС номера.
сразу послал на ...

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Oct 2 2006, 19:32 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 563
Из: подвыподвыверта



Активировать ты должен не себе, а стереть на карте защитный слой и переслать им, а они тебе вышлют код, тока что ты дальше будешь делать с этими 7 цифрами - твои заботы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Usheletz
post Oct 2 2006, 19:33 
Отправлено #5


Project Manager



Сообщений: 91
Из: Moscow



развод стар как мир .. в москве так разводят уже лет 5 .. лично я "выигрывал" таким образом Ауди А6 и какойто навороченный телефон ... ессно не велся .. номер звонившего абонента оба раза сдавал в СБ оператора .. оба раза было МТС

правда тогда просили продиктовать им пин код активации с неиспользованной еще 50и долларовой карты оплаты

сейчас стали хитрее и умнее ... записывают промты и оператор сам как бы переключает абонента на IVR с голосом автомата принимающего пин код и обрабатывающего его .. ессно что все вши тональные сигналы с телефна там обрабатываются и превращаются в цифры .. мошенники активируют тут же карту на себя и потом продают симки с балансом в 50$ за 30$ обналичивая таким образом бабло

--------------------
Rgrds, Usheletz

--------------------------------
наличие компа, собственного мнения, желания светануться и реализовать манию величия не есть позитивные мотивации для критики вещей, вам во многом объективно непонятных ...
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Oct 2 2006, 19:54 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 507
Из: Казани
Хонда


Цитата(Usheletz @ Oct 2 2006, 20:33)
... сейчас стали хитрее и умнее ... записывают промты и оператор сам как бы переключает абонента на IVR с голосом автомата принимающего пин код и обрабатывающего его ...
*


Уважаемый Usheletz, поясните пожалуйста, как это переключают? По-подробнее, если возможно.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Oct 2 2006, 19:55

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Usheletz
post Oct 2 2006, 20:08 
Отправлено #7


Project Manager



Сообщений: 91
Из: Moscow



Sergio_psw, название оборудования его цену и схему подклювения привести ? smile.gif

делается это на раз-два ... принять вызов и потом переключить его на голосовой промт в рядом стоящую циску которая выдаст пин код введенный абонентом мошеннику и скажет абоненту что средства благополучно зачислены на его счет (хоть это и не так) это дело техники

--------------------
Rgrds, Usheletz

--------------------------------
наличие компа, собственного мнения, желания светануться и реализовать манию величия не есть позитивные мотивации для критики вещей, вам во многом объективно непонятных ...
Profile CardPM
  0/0  
Usheletz
post Oct 2 2006, 20:12 
Отправлено #8


Project Manager



Сообщений: 91
Из: Moscow



этот развод http://search.auto.ru/?text=%E5%E2%F0%EE%E...E%F1&conf=crime
и многи едруги неоднократно обсуждаются в тематической конференции на авто.ру - http://wwwboards.auto.ru/crime/
хотите уберечь себя и своих родственников от этого рекомендую почитывать smile.gif

--------------------
Rgrds, Usheletz

--------------------------------
наличие компа, собственного мнения, желания светануться и реализовать манию величия не есть позитивные мотивации для критики вещей, вам во многом объективно непонятных ...
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 3 2006, 09:49 
Отправлено #9


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


У меня Шурина так же хотели развести представились как "Динамит FM". Он колхозник ладно хоть у меня спросил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DiFLax
post Oct 3 2006, 13:37 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 19
Из: Чебоксары



сег позвонили и сказали что я выиграл авто

типо с "МК а Чебоксарах"

А так как у них стоял Анти Аон
то я их дружно послал в 1 место по 1 траектории)

--------------------
Никто меня не любит,никто не приголубит.....
Profile CardPM
  0/0  
Dosha
post Oct 3 2006, 22:57 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 376



Блин а мне никто не звонит.
номера наверно не нравятся...

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Oct 3 2006, 23:29 
Отправлено #12


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Да уж...К нам тоже часто приходили, говорили, дескать им Евгений Лебедев позвонил, и они, счастливчики телефон выиграли. Причем, меня поражает, что ведутся на такой развод не только тётеньки, но и молодежь. Все-таки сильна страсть к халяве.
Телефоны были МТС.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 14 2006, 11:32 
Отправлено #13


бинго!!!



Сообщений: 11 206



звонят мне с русского радио бгыгыгы, предлагают выиграть афтомобиль угагага
скарей званите 89060878980 ыыыы

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Mimino
post Oct 14 2006, 11:37 
Отправлено #14


Вишнёвый лемонад



Сообщений: 2 139
Из: ЛарисыИвановны



крошка, марка афтомобиле какая?

--------------------
курящая мать никагда не станет атцом!!!
ВЕП ТОЖЕ ОРЕТ
Profile CardPM
  0/0  
***cr@zy lesh@***
post Oct 23 2006, 18:45 
Отправлено #15


забаненный



Сообщений: 457
Из: Кумара



млин надо быть осторожным

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
P21
post Oct 23 2006, 19:03 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(sansanich @ Oct 2 2006, 20:20)
.....
я естественно отказался, но осталась куча вопросов, как они обналичивают бабки, как их получают , если как я понял 20уе я должен активировать себе, кто что знает делитись мнениями, а также интересно услышать и реально пострадавшую сторону....
*


Обналичивают следующим макаром:
Они просят перезвонить по этому же номеру как активируешь карту, и стараются как можно дольше протянуть разговор. Проверяешь опосля баланс и видишь, что там осталось совсем немного.. номерочек то хитрый оказался
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: