Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Оно мне надо было?? , ...для конкурса

passatb3mono
post Oct 6 2011, 20:22 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Ладно....
Начну с того,что в мае седьмого года достался мне мой авто в очень приличном состоянии,и как меня уверял бывший хозяин,"она неубиваемая" laugh.gif !То же самое говорили и владельцы древних Пассатов. mad.gif ..Ну я наслово не особо верю,поэтому начал проверять...Три года без единого простоя,куда только она не залазила(я рыбак),и зимой,и летом(тут безобидный пример,видео))...Короче,она безотказно отработала все это время,но видок у неё стал ещё то-о-от! blink.gif Да и прежние ранения тоже начали сказываться.Сгнило битое(не мною) место у заднего левого крыла...
Вот тут начинается мой отчет: tongue.gif
Вобщем на тот момент ,когда я за отличную службу решил сводить эту "фрау"к косметологу ,она выглядела такопубликованное пользователем изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Крылышко пришлось ампутировать и ставить протез при помощи друга .
Присоединённое изображение
Но это ничуть не улучшило её видокПрисоединённое изображение
Значит только покраска!...Звоню ,заезжаю,переписываюсь с разными сервисами,узнаю расценки...и жаба начинает душить меня всё сильней и сильней,средняя цена ,около полтинника ,меня совсем не устраивала ,на тот момент!И тут натыкаюсь на тему Shtofа,перечитываю без перекура,и чувствую,что щас я начну воплощать в жизнь свою детскую мечту-покрашу САМ!опубликованное пользователем изображение,Оптимизм и язык изложения Валеры впечатлили меня,и я начал копать инфу по покраске...
...оглядываясь назад ,всё пытаюсь понять,что же так сильно толкнуло далекоооонеюношу на этот шаг? blink.gif Наверное,все таки я всегда об этом мечтал rolleyes.gif ...
Но хватит демагогии,ближе к делу!
Покупаю чёрттезнает какой,и чёрттезнает сколько ЛКМ.Покупаю краскопульт(хотя это тоже чёрттезнает что было,но никак не краскопульт).Долго и мучительно пытаюсь понять что и с чем смешивается,что куда прикручивается и как регулируется...потом понадобились редуктора,влагоотделители,и ещё много,много чего..Да ещё все пальцем у виска крутили...съехала, говорят,крыша на старости лет то...и вот оно,начало:
Присоединённое изображение
Назад дороги нет!Шкурю,шпатлюю,шкурю ,матюгаюсь,плююсь,чуть ли не плачу,но надо же людям доказать что руки вставлены тем концом (это вроде главное условие! конкурса).Посоветоваться не с кем...ночую на работе,но момент истины приближаю...
И вот оно!
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
...на "мужской член намотано!"
Выгнал на улицу.Все вокруг довольны,но только не я.Я вижу все косяки подготовки и недолго думая загоняю в бокс и сдираю всю краску заново!!!
Присоединённое изображение
Снова шпатлюю,шкурю...Заодно пробую с помощью стеклоткани облагородить выкинутую на помойку "решетку радиатора"Присоединённое изображение
оттуда же притаскиваю бамперПрисоединённое изображение
Просто сперва я хотел всё это поменять на новое,но оригинал дороговат.Хотел купить "заменители,но тут в ДТП попал товарищ на такой же гравицапе.Бампер с решеткой на замену.Купил "Кетай",а то, как оно "поставилось"на авто,никаких эмоций кроме слёз не вызывало.Короче клею, шпатлюю и крашу то,что раньше было "мордой" Пассата...А заодно ещё и все молдинги,рамку номера....
Присоединённое изображение
Ну вот собственно и всё!В свои 37 лет я решился и сделал вот это:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Потом уже руки дошли и до салона
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
А потом пьяные мотоблочники полностью возместили мне всё то ,что я потратил на ремонт!Просто по пьяне въехали в бочину припаркованному у домика в деревне автомобилю!В 23 рубля им это обошлось.Ещё раз спасибо СТО Плюс,за оценку ущерба,и выдачу "бумажки с печатью" со счетом к оплате.. biggrin.gif
Присоединённое изображение
Все это делал на работе,на деревообрабатывающем предприятии...
Абсолютно все делал в первый раз...
Зато неплохо изучил теорию автомалярки (и изучаю далее уже в течении года).
По мере возможности пытаюсь знания воплотить в жизнь.Но не занимаюсь коммерческими покрасками,всё только для души,и по мере наличия свободного времени biggrin.gif
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал passatb3mono - Oct 7 2011, 18:38

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Oct 6 2011, 20:33 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


круто давай мою покрасим))))

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Oct 6 2011, 20:33 
Отправлено #3


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Ну что тут скажешь, молодец, чесслово, мня всегда восхищают люди которые могут и имеют возможность воплощать свои желания. Браво! smile.gif

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
Удаление Вмятин
post Oct 6 2011, 22:10 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 84



Да уж действительно, не каждый на такое решится)
Но чессно говоря морда стала похожа на космич 41-й, не идут эти глаза пассату ИМХО

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7col
post Oct 6 2011, 23:46 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 141



вот это рассказище)) молоток! с такими людьми не пропасть россии нашей=) .. покрасил вроде не плохо для первого раза;)

--------------------
ежики сволочи
Profile CardPM
  0/0  
ximi_cheb
post Oct 7 2011, 06:29 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 116
Ваз 2112 1,5 2002г.в.


сколько ушло денег на материалы( краску, шпаклевку и прочее)? Хочу свою покрасить...
Profile CardPM
  0/0  
Lucius
post Oct 7 2011, 07:17 
Отправлено #7


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 480
Из: СЗР
Renault Scenic III


passatb3mono Молодец! Правда восхищаюсь тобой! Когда человек очень сильно чего то хочет он обязательно добивается этого, таких людей мало, но ты один из них!
passatb3mono, мне очень понравилось и твое стремление и то что ты так готовился хотел и у тебя получилось ты правда Молодец с Большой буквы!
Но... passatb3mono.. не в обиду.. Покрасил ты здорово... Уж я то знаю сколько это трудов и мучений...
Но честно скажу фары лучше все таки верни в прежний вид....
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 7 2011, 08:36 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


О вкусах не спорят. Фары им тут не понравились, видишь ли. Ещё до цвета докапайтесь laugh.gif

Молоток, уважаю целеустремлённых людей! smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 7 2011, 10:10 
Отправлено #9


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Молодец Андрей Толиковеч! Я бы наверное не решился на такое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 7 2011, 18:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Всем спасибо душевное...опубликованное пользователем изображение

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Oct 7 2011, 22:51 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


молодец вдохнул новую жизнь в пассата.и движок у тя один из немногих.хороший.(когдато гонял с германии.с таким мотором просили достать)

Сообщение отредактировал Evgeni driver - Oct 8 2011, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Oct 8 2011, 08:38 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 83
Из: ЮЗР



красавец......

--------------------
ремонт помещений.38-98-08
информация на http://stroika-e21.narod.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 8 2011, 20:22 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(passatb3mono @ Oct 6 2011, 21:22)
И тут натыкаюсь на тему Shtofа,перечитываю без перекура,и чувствую,что щас я начну воплощать в жизнь свою детскую мечту-покрашу САМ!,Оптимизм и язык изложения Валеры впечатлили меня,и я начал копать инфу по покраске..
*

Самое главное в лицо не стал бить, но наверно мысли посещали "Если бы не этот Штоф! Отдал в ремонт машину и башка не болела бы )))))"

А вот хотеть надо вот такой инструмент )))

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 8 2011, 20:26 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Evgeni driver @ Oct 7 2011, 23:51)
.и движок у тя один из немногих.хороший.
*
А вот это Точно!Не знаю что было до меня,но я под капотом менял ремни,ВВ провода,свечи ДТОЖ прокладку клапанной крышки,и бегунок...и всё!Свечи,кстати,ходют уже четвертый год,или 80 тыс.км.Теперь не меняю принципиально!Очень интересно,когда же они сдохнут? blink.gif
Цитата(Shtof @ Oct 8 2011, 21:22)
Самое главное в лицо не стал бить, но наверно мысли посещали "Если бы не этот Штоф! Отдал в ремонт машину и башка не болела бы )))))"

А вот хотеть надо вот такой инструмент )))
*
Дружище,ни каких мыслей,кроме мыслей мыслей о том,как же тебя отблагодарить то?
А инструменты?А мне все равно какие,потому что они у меня всегда в работе.А значит все время куда то ,что то теряется.А значит разница только в количестве приблуд:чем их больше,тем дольше терять буду laugh.gif laugh.gif Комплект FORCE(настоящий)за семь лет растерян на 75 процентов.
Спасибо!

Сообщение отредактировал passatb3mono - Oct 8 2011, 20:35

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 8 2011, 20:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(passatb3mono @ Oct 8 2011, 21:26)
Дружище,ни каких мыслей,кроме мыслей мыслей о том,как же тебя отблагодарить то?
*

Эх, добраться бы до города да махнуть бы коньячка rolleyes.gif
Машину ты здорово сделал ))) Прям смотреть приятно. Кстати посмеялся на счет чем больше приблуд тем чаще теряется. Не бровь а таки прямо в глаз! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: