Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
37 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как ездят в Чебоксарах , мнение гостя

Guest_Raff1234_*
post Jun 3 2011, 12:29 
Отправлено #1


Unregistered







Актуально.

Здравствуйте, уважаемые чебоксарцы!
Приехал к вам в город на постоянную работу из одного достаточно крупного города России на своей машине (не Питер и не Москва), но побольше Чебоксар по численности раза в два то точно.
Хочу поделиться своим впечатлением, сложившимся у меня за последние полтора месяца автопередвижений по вашему красивому и чистому городу, а что именно:
1. Очень мало водителей, которые благодарят аварийкой или хотя бы кивком головы, когда их пропускаешь вперед себя в пробке или со второстепенки.
Считается, что ты был обязан это сделать по умолчанию? Ну простите, что двойного Ку не сделал.
2. Местные водители обожают продолжать проезжать светофор после промигавшего свое зеленого, загоревшего желтого, а зачастую и красного.
Типа "Пустите, я самый-самый последний проеду, а вы все покурите пока"?
3. Редко, где вижу, что пропускают пешеходов. Это как, "дави этих обезьян, я в машине и я король"?
4. Убитые городские дороги. Но это уже не вина автолюбителей, а местных властей.
Кидайте тапки.
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2011, 14:38 
Отправлено #2


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Для сравнения (из ближайших). В марий Эл, Нижнем, Казани такое понятие, как пропустить кого-то в пробке или со второстепенной дороги - вообще отсутствует как явление. Аварийкой за это тоже, разумеется, не благодарят - только смотрят как на психа (ладно хоть проезжая просто пялятся во все глаза, но пальцем у виска не крутят)

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 3 2011, 14:50 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Судя по имени,это казань:) водители там конечно те еще колхозники smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
trahandberg
post Jun 3 2011, 14:55 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


самое смешное когда в час пик пропускаешь кого нить с второстепенки) так тебя так засигналят будто ты вышел из машины и пошел отлить)
Profile CardPM
  0/0  
Raff1234
post Jun 3 2011, 14:56 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 79
Авенсис 2008


Нет, не Казань. Я из Екатеринбурга. И я не тролль. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jun 3 2011, 14:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2011, 15:38)
Для сравнения (из ближайших). В марий Эл, Нижнем, Казани такое понятие, как пропустить кого-то в пробке или со второстепенной дороги - вообще отсутствует как явление. Аварийкой за это тоже, разумеется, не благодарят - только смотрят как на психа (ладно хоть проезжая просто пялятся во все глаза, но пальцем у виска не крутят)
*

Да ладно? живу в Казани, соответсвенно езжу каждый день, вроде пропускают всегда и аварийкой моргают.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jun 3 2011, 14:57 
Отправлено #7


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Raff1234, не скрывай откуда приехал, наши автолюбители тоже много куда ездят есть чо сказать. А насчет дорог ты неудачно приехал в этом году конечно все плохо с дорогами.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Jun 3 2011, 15:00 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(Raff1234 @ Jun 3 2011, 15:56)
Нет, не Казань. Я из Екатеринбурга. И я не тролль. smile.gif
*

Зачем темы плодите?
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=445246
Как ездят в Чебоксарах wink.gif

З.Ы. Кстати на "Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия" эта хрень который день уже мусолится smile.gif

Сообщение отредактировал W_W - Jun 3 2011, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jun 3 2011, 15:04 
Отправлено #9


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Snoop-dog @ Jun 3 2011, 15:56)
Да ладно? живу в Казани, соответсвенно езжу каждый день, вроде пропускают всегда и аварийкой моргают.
*

поэтому вообще не вижу смысла в таких темах, в одном и том же городе, в одной и той же пробке могут и пропустить и обсигналить.


--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2011, 15:09 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Snoop-dog @ Jun 3 2011, 15:56)
Да ладно? живу в Казани, соответсвенно езжу каждый день, вроде пропускают всегда и аварийкой моргают.
*

Наверное, мы с вами по разным Казаням ездим. Там не то что аварийки, там поворотники при перестроениях и даже поворотах - редкость.
Хотя, допускаю, что приезжие, в каком бы городе они не оказались, не увидят никакого уважения на дороге, только дикость.
Я вот про Казань - ТС про Чебы smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2011, 15:13 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2011, 16:09)
Наверное, мы с вами по разным Казаням ездим. Там не то что аварийки, там поворотники при перестроениях и даже поворотах - редкость.
Хотя, допускаю, что приезжие, в каком бы городе они не оказались, не увидят никакого уважения на дороге, только дикость.
Я вот про Казань - ТС про Чебы smile.gif
*

да ну нафик... нормально в Казани ездят. лучше чем у нас, хотя и на много "скоростнее"
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jun 3 2011, 15:24 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Согласен про Казань - лучше ездят и вежливей. Постоянно езжу, пропускают всегда и не сигналят. А вот аварийкой "спасибо" меньше говорят

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2011, 15:26 
Отправлено #13


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SPWizard @ Jun 3 2011, 16:13)
да ну нафик... нормально в Казани ездят. лучше чем у нас, хотя и на много "скоростнее"
*

Ну да, ну да. Видел, как обочники там шуровали по газону в 3 (!!!) ряда (сплошной поток машин, штук 20 подряд), чтобы вклиниться потом обратно в 3-рядную пробку, спрыгнув в неё с бордюра.
Когда стоял в пробке до горизонта и решил со второстепенки чувака пропустить, он чуть рулить не разучился от удивления, а сзади вся пробка начала истошно сигналить.
Где вы у нас такой обезьянник видели?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Raff1234
post Jun 3 2011, 15:27 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 79
Авенсис 2008


Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 16:24)
Согласен про Казань - лучше ездят и вежливей. Постоянно езжу, пропускают всегда и не сигналят. А вот аварийкой "спасибо" меньше говорят
*


Не знаю про Казань, ни разу там не был. Но часто видишь ситуации, когда водители могли бы пошустрее реагировать. Например, светофор, поворот налево, пропускаем встречных. На светофор выезжает три машины в поворот налево, четвертая не помещается. Пропускаем встречных, потом первая машина тупит 2-3 секунды, начинает ехать, за ней еще 2, четвертый не успевает выехать - уже красный. Не тупи первый - 4 машины проехали бы.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 3 2011, 15:30 
Отправлено #15


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2011, 15:38)
Для сравнения (из ближайших). В марий Эл, Нижнем, Казани такое понятие, как пропустить кого-то в пробке или со второстепенной дороги - вообще отсутствует как явление. Аварийкой за это тоже, разумеется, не благодарят - только смотрят как на психа (ладно хоть проезжая просто пялятся во все глаза, но пальцем у виска не крутят)
*

по поводу йошкар-олы и нижнего не согласен... ездил туда на машине и очень часто, в процентах 80 пропускали...
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения