Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Honda Bros , Отчет Хулио

Хулио Ибанез
post Dec 7 2010, 13:53 
Отправлено #1


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Мысль… Сначала появляется ОНА… Первые сладкие секунды представления себя за рулем… МОТОЦИКЛА…
Потом появляются мысли о последствиях неразумного вождения. Вот тут многие встряхиваются и забывают об этом. На кого-то действуют знакомые и родные. И мысль остается мыслью, у некоторых, впрочем, мечтой.
Я отношу себя ко вторым. Давно думал, откладывал, скрывал от родных, делился с близкими.
Первой мечтой был Suzuki RF400. На дроме искал толковых поставщиков, способных привезти адекватный экземпляр по адекватной цене. Но как назло пришел кризис, рухнул рубль и доллар попёр вверх. Все, кто сталкивался с поставками авто/мото из Японии знают, что цены привязаны к доллару, а через него к йене. Вот с такими кросс-курсами надо уметь разбираться. Но дело не в этом. Прошел год, другой. Но мысль-то живет в голове. Представляете? Живет и не уходит никуда. Стал жить образом мотовладельца – покупать журналы МОТО, посещать форумы, слушать и внимать мнениям уважаемых людей.
BROS… Я увидел его на дроме в объявлениях о продаже. «Мой!», -подумал я. Мотоцикл в самом деле оказался очень и очень интересным. «Раз есть мотоцикл, значит есть сайт о нем!»,- подумал я и… нашел: ввв.honda-bros.ru
А дальше понеслось, чем больше читал о нем, тем больше влюблялся. Чего хотя бы стоят фразы, такие как:
Мотоциклы Хонда имеют славу самых надежных и технически совершенных. И в истории компании есть не мало легендарных имен. Одно из них - Honda Bros (Honda Hawk GT).
Этот мотоцикл получил в мире культовый статус и целую армию поклонников благодаря своей исключительной надежности, ровному характеру мотора, колоритному звуку и вневременному дизайну. Разработанный Тосиаки Киси (Toshiaki Kishi) в 1988 году он производился всего три года. За это время с конвейера сошло 20837 мотоциклов, которые сейчас разбросаны по всему миру.

Или такая:
Этот мотоцикл Хонда опередил свое время во многих отношениях. И хотя он и не стал хитом продаж на момент своего появления на рынке, тем не менее заработал культовый статус.
Технологии Honda Bros представленные много лет назад, все еще стоят вне сегодняшних стандартов. В первую очередь обращает на себя внимание алюминиевый односторонний свингарм разработанный Honda и Elf. Это решение было скопировано Ducati только в 1994 на его очень уважаемых 916х. Мотоцикл Хонда имел его уже в 1988! Задолго до того как раздетые спортбайки снова вошли в моду, нэйкед Bros выделился наличием спортивного алюминиевого шасси, которое подчеркнуто использовало двигатель как элемент дизайна. Алюминиевая рама состоящая из двух балок прямоугольного сечения и односторонний свингарм с консольным креплением колеса были технологиями "high tech" в 1988 году и до сих пор являются исключительной редкостью на дорожных мотоциклах.

Все, решено. При всем уважении к Митио Судзуки и основанной им компании, именуемой スズキ株式会社, что в переводится как «Судзуки кабусикигайся», мой выбор остановился на Honda Bros. Точка.
Далее дело за малым – спокойно найти достойный экземпляр, за приемлемую цену и, желательно, без вмешательства российских Иванов Кулибиных. Вариантов хватало. Беглый осмотр авто точка ру показал наличие не менее 10 бросов. Парочка из них даже еще не была в России, но была озвучена дата прибытия – в течение 2 месяцев. Значит они есть и ТАМ, то бишь на родине Соичиро Хонды. Те, кто в прошлом читал мой отзыв о покупке Нисан Куб, опубликованное пользователем изображение
помнят, что после долгих поисков поставщика машин из Японии я остановил свой выбор на ПРАРе. Вот и сейчас я не думая долго глянул и их сайт. И там, о чудо, был один Броська! Он ждал своего покупателя в Японии, уже выкупленным на аукционе. Супер! Звонок в конору, пара слов о себе и они уже вспомнили меня (еще бы, столько отчетов о них накатал в инете). Далее все развивалось по хорошему в таком случае сценарию – просьба о скидке…получение скидки…передача аванса…получение расписки…ожидание…
Вот он, каким я его увидел:
опубликованное пользователем изображение
Каммент одного из бросоводов, с кем успел подружиться в ожидании моего зверька: "Четкий апарат, крышка двига чистая без карябок, родные поворотники -хозяин не экономил, состояние -гуд"
Вот таки он пришел в Москву:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
По доставке из Москвы и прибытии в Чебы можно говорить долго, но вкратце скажу, что доставка до гаража обошлась в 4 тыщи.

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Dec 7 2010, 14:16

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Dec 7 2010, 14:22 
Отправлено #2


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Продолжение моей истории с Броськой следует smile.gif В Чувашии нашелся один Бросовод - Серега. Спасибо ему за отклик, за знакомство.
Также большое спасибо всем кто был в курсе, всем кто интересовался и помог в принятии на зимнюю стоянку. Личное спасибо буду выставлять на днях во время общей встречи.

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Dec 7 2010, 14:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


скока прет? скока жрет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Парам-пам-пам
post Dec 7 2010, 15:07 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 127
vw Transporter 97г.в 1.9 дизель


и как прет ?

--------------------
Что немцу хорошо-русскому смерть (с)biker-eterne1
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Dec 7 2010, 17:13 
Отправлено #5


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Блен, хоть один бы сказал, мол, поздравляю с покупкой, Хулио...
Нет ведь...

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Dec 7 2010, 17:31 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 701



пиз..ец,заразил smile.gif

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Dec 7 2010, 17:57 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Хулио Ибанез @ Dec 7 2010, 14:22)
Продолжение моей истории с Броськой следует smile.gif В Чувашии нашелся один Бросовод - Серега. Спасибо ему за отклик, за знакомство.
Также большое спасибо всем кто был в курсе, всем кто интересовался и помог в принятии на зимнюю стоянку. Личное спасибо буду выставлять на днях во время общей встречи.
*


В Чебах есть еще Honda Bros 650. Прислали недавно из Владика коллеге по работе.


--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey4
post Dec 7 2010, 18:27 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Хулио Ибанез @ Dec 7 2010, 17:13)
Блен, хоть один бы сказал, мол, поздравляю с покупкой, Хулио...
Нет ведь...
*

Поздравляю с покупкой, Хулио...
Чёткий мотоцикл., Красивый smile.gif

Сообщение отредактировал SergeyMergey4 - Dec 7 2010, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
Mustang
post Dec 7 2010, 19:56 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 352
Из: Москвы
Stels delta 200


Цитата(Хулио Ибанез @ Dec 7 2010, 14:22)
Продолжение моей истории с Броськой следует smile.gif В Чувашии нашелся один Бросовод - Серега. Спасибо ему за отклик, за знакомство.
Также большое спасибо всем кто был в курсе, всем кто интересовался и помог в принятии на зимнюю стоянку. Личное спасибо буду выставлять на днях во время общей встречи.
*

классный мото))поздравляю с покупкой))

--------------------
Главное не байк, а стремление к свободе, ветру, скорости...
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Dec 7 2010, 20:39 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Поздравляю! Один из самых красивых дорожников! wink.gif

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
Hans rey
post Dec 7 2010, 21:48 
Отправлено #11


Twisted Throttle



Сообщений: 577
Из: чадие ада!!!
WR250X, Kayo140


Сердечно поздравляю smile.gif

--------------------
дорога ждёт
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Dec 8 2010, 00:43 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


"требую продолжения банкета" (с)

шикарно! читаешь с упоением) поздравляю!

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Dec 8 2010, 09:15 
Отправлено #13


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Спасибо за поздравительные слова.
Если кому-то будет нужно получить скидочку в ПРАРе (ввв.prar.ru), звоните и пишите мне. Устрою скидку для земляков.
Действительно добротная контора, ценники адекватные, доставка и оформление у них на высоком уровне, а аванс всего 30%.
Буду рад если кому-то это может оказаться полезным.

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
111Timon111
post Dec 8 2010, 09:38 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 19



Поздравляю )))
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Dec 8 2010, 10:16 
Отправлено #15


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Поздравляю с покупкой!

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения