Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

solas
post Apr 12 2010, 10:19 
Отправлено #1


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



сканы
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 20:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наказание за неуплату штрафа , арест за неуплату 100 рублей !!!

solas
post Apr 11 2010, 12:41 
Отправлено #2


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



а вот меня заинтересовал вопросец - человека посадили на 3 суток за то что вовремя штраф не оплатил - 100 (!!!) рублей.Штраф от февраля 2010 года.

Перед судом - он подписал протокол,по поводу этой просрочки - штраф в двойном размере.Но судья всё равно 3 суток дала.

Это у нас теперь норма такая чтоли - 2 раза за одно правонарушение карать,и кроме того - сажать из-за 100 рублей....дикость какая-то...

Сражу скажу - кроме этого,просроченного,штрафа есть ещё 2 непросроченных (не прошло и месяца,с тех пор как их выписали)

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 11 2010, 12:50 
Отправлено #3


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(solas @ Apr 11 2010, 13:41)
а вот меня заинтересовал вопросец - человека посадили на 3 суток за то что вовремя штраф не оплатил - 100 (!!!) рублей.Штраф от февраля 2010 года.

Перед судом - он подписал протокол,по поводу этой просрочки - штраф в двойном размере.Но судья всё равно 3 суток дала.

Это у нас теперь норма такая чтоли - 2 раза за одно правонарушение карать,и кроме того - сажать из-за 100 рублей....дикость какая-то...

Сражу скажу - кроме этого,просроченного,штрафа есть ещё 2 непросроченных (не прошло и месяца,с тех пор как их выписали)
*

Наверное арест оформили по одному штрафу, а двойную сумму за другой штраф.

Цитата
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


Лучше всего сюда скан выложить, чтоб точный ответ дать.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 11 2010, 15:54 
Отправлено #4


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(АТА @ Apr 11 2010, 13:50)
Наверное арест оформили по одному штрафу, а двойную сумму за другой штраф.
*

нет,как я понял - двойную сумму - именно за февральский штраф.Остальные пока никого не интересуют - они совсем свежие.
Цитата(АТА @ Apr 11 2010, 13:50)
Лучше всего сюда скан выложить, чтоб точный ответ дать.
*

Человек только сегодня откинулся,щас поеду - поговорю насчёт решения суда..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 11 2010, 22:33 
Отправлено #5


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



в общем решение суда у меня,но нет сканера,завтра попробую отсканить - выложу.

Предыстория простая - ехал человек (девушка) ,остановил её гаёныш - пробил по базе - всплыл неоплаченый штраф,гаёныш выписал бумагу про двукратный штраф за неуплату,и сразу же человека повёз в суд.

По существу - как и говорилось - штраф по адм.делу 100 руб выписали 05.02.10 , 16.02.10 - вступило в законную силу,до 16 марта - надо было оплатить.
В итоге - трое суток из-за 100 рублей.Писец.

Причём непонятно то,что перед судом был выписан протокол про двукратный размер,и он не оспаривался.Был подписан.И через час - нары за то же самое.

Акуеть..интересная страна..в голове не укладывается - из-за ста рублей..





--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 12 2010, 07:40 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(solas @ Apr 11 2010, 23:33)
По существу - как и говорилось - штраф по адм.делу 100 руб выписали 05.02.10 , 16.02.10 - вступило в законную силу,до 16 марта - надо было оплатить.
В итоге - трое суток из-за 100 рублей.Писец.
*

Как-то нереально звучит.
Во-первых, если человек не оплатил штраф, то ему сначала должно прийти уведомление от судебных приставов. Должны дать последний шанс оплатить штраф добровольно в течение 5 суток с момента получения письма от судебных приставов. В связи с этим возникает вопрос- получал ли "пострадавший" письмо от судебных приставов.
Во-вторых, даже если такое письмо приходило и 100 рублей было не уплачено, то должен был состояться суд по результатам которого должен быть составлен исполнительный лист. По которому уже судебные приставы работают- либо отсылают документы в бухгалтерию по месту работы для удержания с дохода нарушителя, либо если место работы неизвестно или его нет приходят домой и пытаются что-нибудь забрать.
Я почти уверен, что за срок менее чем месяц (с 16 марта) эти процедуры не могли быть проведены. Просто нереально это успеть.
Так что здесь на лицо ущемление прав.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 09:47 
Отправлено #7


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



!DoberMan, привлечь за неуплату могут и без письма приставов, достаточно выждать крайнего срока неуплаты.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 12 2010, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 10:01 
Отправлено #8


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 08:40)
Во-первых, если человек не оплатил штраф, то ему сначала должно прийти уведомление от судебных приставов.
*

нет,выясняется,что любой гаёныш на дороге может наказывать (в данном случае - выписывать бумагу-штраф о двойном размере)
Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 08:40)
Должны дать последний шанс оплатить штраф добровольно в течение 5 суток с момента получения письма от судебных приставов.
*

ничего не должны,берут за шкирку из машины и волокут в суд.
Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 08:40)
В связи с этим возникает вопрос- получал ли "пострадавший" письмо от судебных приставов.
*

ничего никто не получал
Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 08:40)
Во-вторых, даже если такое письмо приходило и 100 рублей было не уплачено, то должен был состояться суд по результатам которого должен быть составлен исполнительный лист.
*

суд сразу же состоялся,в решении чётко написано - 3 дня отсидки,вступает в силу немедленно.



--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 10:25 
Отправлено #9


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



особенно издевательски смотрятся слова об обжаловании в течении 10 суток,в то время как предложением выше - слова о немедленном аресте.
Толку теперь обжаловать..девушка уже пережила эту отсидку...

Судья ИМХО - однозначно - садист.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 10:55 
Отправлено #10


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



А где же двойной штраф за неуплату, о котором ранее писалось ? Кто его наложил ? Сотрудник ГИБДД ? Разве рассмотрение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не отнесено к компетенции судьи ? Мне кажется что двойного штрафа быть не могло. Или же давайте посмотрим скан.

И еще, как было произведено задержание лица для доставления в суд, были ли оформлены все процессуальные документы ?

Сообщение отредактировал АТА - Apr 12 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 12 2010, 10:56 
Отправлено #11


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



не, я просто худею....
"обстоятельством, отягчающим его наказание по делу не имеется"
и на таких условиях судья лепит более строгое наказание

"учитывает характер совершенного апн, личность виновного"
девушка похоже подорвала бюджет ЧР, и является матерым рецидивистом?

"вина...подтверждается...справкой из ГИБДД"
это чо, пока доставлял гаец с места преступления в суд он и справку в письменном виде предоставил?

solas, прокуратура + СКК твоими друзьями должны стать, а по результатам еще и СМИ надо возбУдить
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 11:01 
Отправлено #12


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Понятно же показуха какая-то была, акция по устрашению, а то что местные суды и гаи имеют общее мнение на все вопросы думаю все знают.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 11:08 
Отправлено #13


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 11:55)
А где же двойной штраф за неуплату, о котором ранее писалось ?
*

в решении суда про него нет есессно.
Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 11:55)
Кто его наложил ? Сотрудник ГИБДД ?
*

-
да,я сам при этом не присутствовал,всё со слов девушки,говорит,что гаишник.
Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 11:55)
Разве рассмотрение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с учетом не отнесено к компетенции судьи ?
*

ага,я тож так думал.
Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 11:55)
Мне кажется что двойного штрафа быть не могло. Или же давайте посмотрим скан.
*

говорит что был,постквитка или протокола я не видел пока,её машина сначала была на штрафплощадке,бумага там вроде была.Спрошу про это - как возможность будет.
Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 11:55)
И еще, как было произведено задержание лица для доставления в суд
*

всё прозаично - остановили,всплыл неоплаченый штраф - написали двойной размер - сказали надо ехать в суд,типа простая формальность,не переживай.Посадили в машину,отвезли.А там вообще никто ничего не успел понять - сразу -БАЦ - трое суток.Девушка в ступоре.Гаишник повёз её в тюрьму,он сам был почти в шоке.Говорит - сам не ожидал.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 11:15 
Отправлено #14


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(amid @ Apr 12 2010, 11:56)
"учитывает характер совершенного апн, личность виновного"
девушка похоже подорвала бюджет ЧР, и является матерым рецидивистом?
*

походу судья Иванов именно так и решил
Цитата(amid @ Apr 12 2010, 11:56)
"вина...подтверждается...справкой из ГИБДД"
это чо, пока доставлял гаец с места преступления в суд он и справку в письменном виде предоставил?
*

насчёт справки точно не знаю,но вроде в управление ГИБДД кто-то ездил.
Цитата(amid @ Apr 12 2010, 11:56)
solas, прокуратура + СКК твоими друзьями должны стать, а по результатам еще и СМИ надо возбУдить
*

меня лично это не коснулось,я с девушкой лично не знаком даже,просто этот беспредел по закону меня задел,поэтому тут и отписался...
Насчёт прокуратуры - звонили к знакомым щас - там тоже припухли.Говорят типа жалобу писать надо.

Я намерений самой "отьявленно рецидивистки" не знаю,будет ли она вообще жаловаться куда-либо.Стресс всё-таки для 23 летней девчонки.Может и желания нету бороться..

Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 11:15

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 11:15 
Отправлено #15


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



solas, мне кажется сотрудник ГИБДД оформлял протокол задержания, и оформлял сам протокол за неуплату штраф для отправки в суд, а не новый штраф.

В противном случае было произведено задержание лица без составления протокола задержания, без пристуствия понятых, без разъяснения причин и разъяснения прав, лицо в т.ч. не могло воспользоваться данным ей правом на защиту...и это только часть нарушений видимых сразу.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 12 2010, 11:20
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения